Объявление

Collapse
No announcement yet.

замена украинского загран паспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от OPS Посмотреть сообщение
    Ну надо же подешевело продление было 32AUD отправляла money order (оператору на почте говорится что нужен mon order для Укр консульства на определенную сумму и квитанция вкладывается с остальными документами)
    Копии документов не заверенные

    спасибо за подробный ответ

    Comment


    • #32
      Сообщение от Ravlyk Посмотреть сообщение
      А мне вот интересно после 2007 года принтер снова поломался или его так и не починили? Так как моему другу с марта не могут сделать новый паспорт.
      Я тот самый друг, подал документы в начале марта на ускоренное оформление в течении месяца. Позвонил в первый числах апреля, "второй секретарь с приятным голосом" (с) сказал, что принтер сломан, когда его починят или заменят - не известно. Судя по прошлому опыту - это может длится год, и не один. Наяриваю туда каждую неделю, потому что паспорт мне нужен срочно, но ничего полезного мне там посоветовать не могут. Продление тоже не устраивает, потому как меняю в связи с повреждением (постирал в стиральной машине, знаю, сам идиот ).
      Может у кого был опыт возвращения на родину по "посвідченню для повернення в Україну"? Его вроде как сделать могут. Как к этому относятся на границах, и будет ли проблемой потом вернуться в Австралию?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Krasaf4eg Посмотреть сообщение
        Я тот самый друг, подал документы в начале марта на ускоренное оформление в течении месяца. Позвонил в первый числах апреля, "второй секретарь с приятным голосом" (с) сказал, что принтер сломан, когда его починят или заменят - не известно. Судя по прошлому опыту - это может длится год, и не один. Наяриваю туда каждую неделю, потому что паспорт мне нужен срочно, но ничего полезного мне там посоветовать не могут. Продление тоже не устраивает, потому как меняю в связи с повреждением (постирал в стиральной машине, знаю, сам идиот ).
        Может у кого был опыт возвращения на родину по "посвідченню для повернення в Україну"? Его вроде как сделать могут. Как к этому относятся на границах, и будет ли проблемой потом вернуться в Австралию?
        посвидчення вам даёт право лишь на возвращение в страну, а выехать из неё вы не сможете, по посвидченню нужно будет делать новый паспорт.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
          посвидчення вам даёт право лишь на возвращение в страну, а выехать из неё вы не сможете, по посвидченню нужно будет делать новый паспорт.
          Все так. Я возвращался один раз по этому "свидетельству на возвращение" - такая бумажка с фотографией, складывающаяся в 3 листа. Делается в посольстве минут за 10. Дает право на проезд в одну строну - на возвращение в страну.
          на 2007 год: Получение нового заграна - зависнуть там месяца на 3. Плюс нужна местная прописка. Если ее нет - не сделают даже за деньги.
          Last edited by Sirius; 03.06.2010, 02:28.
          уехал в Уругвай http://pravda-uruguay.blogspot.com

          Comment


          • #35
            Сообщение от OPS Посмотреть сообщение
            Ну надо же подешевело продление было 32AUD отправляла money order (оператору на почте говорится что нужен mon order для Укр консульства на определенную сумму и квитанция вкладывается с остальными документами)
            Копии документов не заверенные
            Получили продленные папорта, весь процесс занял 1 неделю, отправляли туда-обратно экспресс почтой, продление паспорта вышло 25AUD. Мы остались довольны.
            Еще раз всем огромное СПАСИБО за информационную помощь.

            Comment


            • #36
              Здравствуйте . А у нас вот такая проблема получилась . Мы диве мы Испании уже много лет у нас закончились загранпаспорта паспорта и мы продолжили их в украинском посольстве в Испании . Поспорив нам продлили поставив печать и какую-то надпись ( тяжело разобрать ) на последней странице паспорта , и поводимому не толька нам был продлен в такой форме паспорт .после этого мы уже ездили на Украину и в Россию уже несколько раз и в принципе не было никаких проблем ( ну конечно все в шоке что в посольстве продлевают паспорт заверив его всего лишь печалью ) но воющем всегда могли летать куда угодна и без проблем . Но последнее наше путешествие на Украину прошло ужасно !!!из Испании мы выехали без проблем а вот вернутся нам не дали . Обители мы украинской авио компанией туда и обратно , но возвращаясь в Испанию на регистрации нас не допустили . Сказали что они с такими проблематичными паспортами не дадут лететь в своей компании , и если хотим улететь то можем купить билеты с luftanza это единственная компания которая может разрешить лететь с таким паспортом . Нам пошел ось покупать новые билеты . В украинской же компании мы потребовали расписку о том что они не дают гам разрешение ли теть . И сделали рекламацию. В Испании все кому не рассказываем говорят что нужно подать заявления на них . Подскажите что и как лучше сделать .просто надоело такое халатное отношение , что все проходит с рук , да и в посольстве хороши в каков веке все-таки живем !!!

              Comment


              • #37
                поменять паспорт нормально

                Comment


                • #38
                  Да это конечно необходимо . Но на сколько я помню здесь не меняют толька продлевают .

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Alesya Посмотреть сообщение
                    Да это конечно необходимо . Но на сколько я помню здесь не меняют толька продлевают .
                    один вариант это потерять его, но можете остаться без паспорта так как вместо нового могут дать справку. второй вариант поменять дома

                    Comment


                    • #40
                      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для замены украинского паспорта нужно заверять документы (свідоцтво про народження (оригінал чи копія);
                      · свідоцтво про одруження або розлучення (оригінал чи копія)) у нотариуса или хватит JP? Сколько сейчас это занимает времени?Спасибо ·

                      Comment


                      • #41
                        В зависимости от очереди от 5 мин до часа у jp

                        Comment


                        • #42
                          Strannik, спасибо большое за ответ

                          Comment


                          • #43
                            Здравствуйте все! Ой, а шо, нужно на консульский учет становиться, чтобы поменять/получить украинский загран? Спасибо тому, кто ответит.)

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              один вариант это потерять его, но можете остаться без паспорта так как вместо нового могут дать справку. второй вариант поменять дома
                              Вот, если б его (укр.паспорт) можно было так "потерять", чтоб больше гражаднином Украины не считали...
                              Don't take life seriously, nobody gets alive out of it...

                              Comment


                              • #45
                                rimana, Здравствуйте. А Вы становились на консульский учет, чтобы получить здесь паспорт? Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X