Объявление

Collapse
No announcement yet.

замена украинского загран паспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
    rimana, Здравствуйте. А Вы становились на консульский учет, чтобы получить здесь паспорт? Спасибо.
    на учет вам становится придется в любом случае, разница только на постоянный или временный.

    в зависимости от того какой из учетов, там разные документы требуются при обмене.

    смотрите сами какие вам удобней собирать, на такой учет и становитесь

    по крайней мере так было когда я новый паспорт получал в 2007. с тех пор могло и поменятся что то, поэтому лучше звонить в посольство и у них узнавать.

    Comment


    • #47
      Ilana, я интересовалась для мужа. Он не стоит на учете консульском. Паспорт менял в прошлом году. Неделю назад только получил. Дип. почта на Украину отправляется 2 раза в год. Документы отправлял почтой и прислали по почте.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
        на учет вам становится придется в любом случае, разница только на постоянный или временный.
        Я извиняюсь - еще уточнение : а зачем, чтобы получить загран, или еще зачем-то? И что, если я не стала на этот учет? - Наказуемо? И как становиться, я вроде читала, что нужно сначала сняться с учета у себя на родине? Спасибо.

        Comment


        • #49
          rimana, Strannik,
          Ой спасибо, добрые люди за быстрый ответ. )
          Last edited by Ilana; 02.09.2015, 14:40.

          Comment


          • #50
            Не становилась. Загран можно получить и без учета. Судя по всему постановка на консульский учет-дело добровольное. Может кто подскажет по поводу нужно ли сниматься с учета дома. Для временного- думаю, что не нужно.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
              Я извиняюсь - еще уточнение : а зачем, чтобы получить загран, или еще зачем-то? И что, если я не стала на этот учет? - Наказуемо? И как становиться, я вроде читала, что нужно сначала сняться с учета у себя на родине? Спасибо.
              тогда мне сказали что для того чтобы получить новый паспорт именно у них, надо у них же и становится на учет.

              насчет снятся с учета на родине - это для постоянного.

              меня тогда поставили на временный учет, так как для постоянного нужны были бумаги из военкомата.

              щас открыл паспорт, посмотрел че там за штампы наставили когда выдавали.

              в общем стоит штамп о ПМЖ, поверх него штамп что оно анулировано, снизу штамп о том что я принят на консульский учет и чьей то рукой дописано "временный"

              на учет можно совсем не становится но не уверен что в таком случае вам поменяют паспорт.

              Comment


              • #52
                Поменяют. Еще хорошо вопросы напрямую в посольство задавать))))
                За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                Comment


                • #53
                  Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
                  Дип. почта на Украину отправляется 2 раза в год.
                  А по каким датам, может помните? Спасибо

                  Strannik, Таки на постоянный, но может быть еще рано. Ну ничего, как-нибудь стану.

                  Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                  в общем стоит штамп о ПМЖ, поверх него штамп что оно анулировано, снизу штамп о том что я принят на консульский учет и чьей то рукой дописано "временный"
                  А Вы с кагого года здесь, с 2007? Прикольно. Спасибо.

                  Comment


                  • #54
                    Вы троллите? Я реально не понимаю уже. Вам дали кучу ссылок. Какие даты????Эти разговоры на уровне одна бабка сказала. Имейл посольству бросили и все. Они вам ответят, как и чего. И формы все вышлют. Детский сад. И на сайте все есть.
                    За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                      А по каким датам, может помните? Спасибо

                      Strannik, Таки на постоянный, но может быть еще рано. Ну ничего, как-нибудь стану.

                      А Вы с кагого года здесь, с 2007? Прикольно. Спасибо.
                      не, в 2007 я паспорт менял, так как старый скончался смертью храбрых. я здесь дольше.

                      ждал действительно где то полгода после подачи документов так как бланков в посольстве не было

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от ГлазаЦветаМоря Посмотреть сообщение
                        Вы троллите?
                        Это что?

                        Comment


                        • #57
                          Да те же вопросы уже на невестинском были. 2 страницы разжевывали с ссылками)))
                          За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                          Comment


                          • #58
                            ГлазаЦветаМоря, Извините, по мне - так разные темы. Не хотела Вас изводить ввопросами.
                            Last edited by Ilana; 02.09.2015, 15:48.

                            Comment


                            • #59
                              Я так понимаю - если они (укр.власти) настойчиво продолжают считать нас, давным-давно с Украины уехавших, гдажданами Украины, а также, наших детей, рождённых с "кем-попало", то - новый паспорт они должны нам выдать, как только мы этого захотим. И что им там для этого нужно - их проблемы. Какие-то справки дурацкие ? - я их отсюда найти не могу, вам надо - вы мне их сами и организуйте.
                              Don't take life seriously, nobody gets alive out of it...

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от MaRgO66 Посмотреть сообщение
                                Я так понимаю - если они (укр.власти) настойчиво продолжают считать нас, давным-давно с Украины уехавших, гдажданами Украины, а также, наших детей, рождённых с "кем-попало", то - новый паспорт они должны нам выдать, как только мы этого захотим. И что им там для этого нужно - их проблемы. Какие-то справки дурацкие ? - я их отсюда найти не могу, вам надо - вы мне их сами и организуйте.
                                в таком случае, зачем вам паспорт вообще?
                                А я играю на гармошке...

                                Comment

                                Working...
                                X