Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rikozhao Посмотреть сообщение
    90/90/90/90 ...
    Ну вы даете!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Еще одна история успеха с РТЕ!
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Сообщение от rikozhao Посмотреть сообщение
      там бинарная людьми вдогонку к разбору лексики, грамматики и синтаксиса компом: типа тема сисек не раскрыта ... или наоборот раскрыта ...
      Почти уверен, что фоново люди читают. Хотя бы сложные случаи. У меня результаты заняли аж 6 дней...наверняка смысл читали моей писанины..
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • rikozhao, А какой у вас был максимальный уровень IELTS?
        Так сказать для сравнения...
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          Почти уверен, что фоново люди читают. Хотя бы сложные случаи. У меня результаты заняли аж 6 дней...наверняка смысл читали моей писанины..
          Про 6 дней не знал. Тогда в самом деле есть какая-то ручная проверка. Ещё бы знать насколько серьёзная.

          А вот эти тесты, которые пробные можно купить на сайте PTE, их ровно 2 версии или там меняется контент, если повторно их взять?
          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
          06.02.2018 Invite received
          17.02.2018 189 visa lodged
          30.05.2018 Direct grant

          Comment


          • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
            Про 6 дней не знал. Тогда в самом деле есть какая-то ручная проверка. Ещё бы знать насколько серьёзная.

            А вот эти тесты, которые пробные можно купить на сайте PTE, их ровно 2 версии или там меняется контент, если повторно их взять?
            Почитайте мою историю сдачи, чуть выше. получилось 6 дней, мне сначала оповещение пришло о задержке результатов, а через полсуток сами результаты.
            Про контент не знаю. Никто похоже дважды не покупал..Мне кажется они меняют с какой-то периодичностью, но как часто не знаю...
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
              rikozhao, А какой у вас был максимальный уровень IELTS?
              Так сказать для сравнения...
              Я сдавал только один раз, 9R/8.5L/8S/7W, 27-го июня, сдавал без подготовки, не знал ни формата теста, ни как эссе писать, после получения результата 12-го июля я начал гуглить и набрел на этот форум и решил попробовать PTE.

              Comment


              • Доброго дня.
                Какие основные материалы порекомендуете? Сейчас планирую приобрести голд-пак на сайте (в нем будут два теста, на основе которых надеюсь получить свой примерный уровень).
                А после этого, какой основной материал использовать в качестве подготовки и шлифовки отельных навыков?

                Comment


                • PTE academic на торенте выдаёт две книжки - вот их и качать.
                  + PTE-A Exam - Page 405
                  IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                  IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                  IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                  PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                  Comment


                  • Смотрите как, даже индусы серчают уже на PTE на экспатах. Не к добру это
                    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                    06.02.2018 Invite received
                    17.02.2018 189 visa lodged
                    30.05.2018 Direct grant

                    Comment


                    • Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
                      Доброго дня.
                      Какие основные материалы порекомендуете? Сейчас планирую приобрести голд-пак на сайте (в нем будут два теста, на основе которых надеюсь получить свой примерный уровень).
                      А после этого, какой основной материал использовать в качестве подготовки и шлифовки отельных навыков?
                      Это крайне нелогично - использовать те экзамены для определения своего уровня. Используйте указанные книги, попробуйте IELTS порешать, что угодно. Но тестов только 2, гораздо логичнее их использовать как протест перед реальной сдачей экзамена.
                      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                      06.02.2018 Invite received
                      17.02.2018 189 visa lodged
                      30.05.2018 Direct grant

                      Comment


                      • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                        Смотрите как, даже индусы серчают уже на PTE на экспатах. Не к добру это
                        Вы о чем? РТЕ жестить начинает?

                        Comment


                        • Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
                          Доброго дня.
                          Какие основные материалы порекомендуете? Сейчас планирую приобрести голд-пак на сайте (в нем будут два теста, на основе которых надеюсь получить свой примерный уровень).
                          А после этого, какой основной материал использовать в качестве подготовки и шлифовки отельных навыков?
                          Я тоже покупал голд пак. Один тест потратил на определение своего потенциала. и определил что проваливаю..
                          потом пару месяцев занятия. регистрация на экзамен. и за неделю до экзамена еще один прогон теста.
                          Материалы, если хотите, могу выслать вам на почту. у меня все есть.
                          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                          Comment


                          • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                            Я тоже покупал голд пак. Один тест потратил на определение своего потенциала. и определил что проваливаю..
                            потом пару месяцев занятия. регистрация на экзамен. и за неделю до экзамена еще один прогон теста.
                            Материалы, если хотите, могу выслать вам на почту. у меня все есть.
                            спасибо за отклик, тоже так планирую. а пару месяцев занятий какого рода? репетитор? материалы?

                            буду рад любым материалам, почта ildarchegСОБАКАgmail.com

                            Comment


                            • Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
                              спасибо за отклик, тоже так планирую. а пару месяцев занятий какого рода? репетитор? материалы?

                              буду рад любым материалам, почта ildarchegСОБАКАgmail.com
                              Вечерком из дома брошу материалы, какие у меня есть. Без проблем.
                              2 месяца занятий у меня было с нейтивом, пару раз в неделю, очно. Нейтив мне знаком по IELTS(действующий экзаменатор в SI). Он не знал про этот экзамен, я ему дал ссылки и материалы, он поизучал, сказал No problem, потренирую. Графики это по сути таск 1 в Academic IELTS, мы на них и тренировались. Он с секундомером засекал. потом разбирали. Гонял меня на повтор предложений (устно и письменно) проверял эссе и summarize. В общем в таком ритме.
                              Материалы только те, что есть (плюс из IELTS и то что он придумывал (фразы всякие).
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Попробовал тест А. Имхо жесть жестяная. Получи L7.0/R7.5/W6.0/S6.0 на последнем IELTS и пройдя сегодня этот тест понял что у меня серьезные проблемы.
                                В чтении в IELTS почти не возникало проблем (относительно), тут же я просто смысл текстов понять не могу (там где слова подставить надо). Тексты как будто сложнее. Задачи на слух - так вообще аут... С письмом ясное дело надо просто тренироваться.

                                Вообщем чет грустно стало...

                                Comment

                                Working...
                                X