Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rikozhao Посмотреть сообщение
    Сдал IELTS в первый раз вообще без подготовки на 9R, 8S, 8.5L и 7W, понадеялся на долгую жизнь в англоязычной среде. Мне нужно было 8W получить для 20 баллов, а сочинение все таки завалил, прямо как в школе елки палки, у меня всегда были проблемы с сочинениями и на русском и на любом другом. Ну не могу я пургу мести на тему которя мне абсолютно безразлична. Вот думаю толи взять и подготовиться к писанине и еще раз сдать IELTS, вдруг нормальная тема выпадет, или все таки попробовать PTE-A ? Можно ли поднять IELTS W с 7 до 8 за пару недель ? Я так понял там надо соблюдать формат, параграфы и другие структурные элементы что бы баллы не сняли ?
    Вы по сути сами описали свою проблему. Скорее всего, при таких высоких оценках у вас проблемы с Task Achievement и Clearance and Cohesion. Не знаю как насчет пары недель, этот навык написания эссе строго по формату должен выработаться.
    Что касается РТЕ, там тоже есть эссе, а если "повезет" то и два. В принципе, многие пишут по формату IELTS, в примерах видел написание более простое, но тоже по структуре. Темы, кстати, похожи на IELTS.
    Вывод может быть такой: если РТЕ рядом, попробуйте РТЕ, бывает баллы выше получают, тем более у вас сильные другие скиллы. Удачи!
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Скажите, а в реальном экзамене есть такая возможность, ответив на все вопросы, вернутся, например, к предыдущему или первому вопросу (нажать кнопку Previous), чтобы проверить себя (на примере ридинга).
      Продолжая тему ридинга, кто-нибудь считал, сколько примерно уходит времени на один вопрос.
      Спасибо
      look around; happiness is trying to catch you

      Comment


      • Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
        Скажите, а в реальном экзамене есть такая возможность, ответив на все вопросы, вернутся, например, к предыдущему или первому вопросу (нажать кнопку Previous), чтобы проверить себя (на примере ридинга).
        Продолжая тему ридинга, кто-нибудь считал, сколько примерно уходит времени на один вопрос.
        Спасибо
        Вернуться точно нельзя, нужно отвечать на все вопросы подряд.
        Индивидуальные вопросы в ридинге не имеют отдельного тайминга. У вас есть общее время на все вопросы, а сколько потратить на каждый вопрос ваше дело. Но помните, засев на одном вопросе, не успеете сделать остальные так как время кончится и оно дается реально впритык.
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Ребята, подскажите, у кого какие мысли, как лучше подготовится к Reading. Может у кого то своя стратегия. Нужно ли читать полностью текст? Благодарна за любой ответ.
          look around; happiness is trying to catch you

          Comment


          • Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
            Ребята, подскажите, у кого какие мысли, как лучше подготовится к Reading. Может у кого то своя стратегия. Нужно ли читать полностью текст? Благодарна за любой ответ.
            Я например всегда читаю полностью, потом отвечаю на вопросы. Сколько меня не учили так называемому скиммингу-сканированию и предварительному чтению вопросов, мне удобней так. За ридинг в IELTS было стабильно 8.5-9.0
            а для подготовки читайте больше плюс Practice tests
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
              Вы по сути сами описали свою проблему. Скорее всего, при таких высоких оценках у вас проблемы с Task Achievement и Clearance and Cohesion. Не знаю как насчет пары недель, этот навык написания эссе строго по формату должен выработаться.
              Что касается РТЕ, там тоже есть эссе, а если "повезет" то и два. В принципе, многие пишут по формату IELTS, в примерах видел написание более простое, но тоже по структуре. Темы, кстати, похожи на IELTS.
              Вывод может быть такой: если РТЕ рядом, попробуйте РТЕ, бывает баллы выше получают, тем более у вас сильные другие скиллы. Удачи!
              Спасибо.

              я сейчас в Сингапуре работаю, тут все тесты доступны. Готовлюсь к писанине.
              Писанина на отвлеченные темы у меня и на русском кстати так себе, по русскому/литературе стабильно ставили 3-4 за сочинения. Кроме случаев когда тема была мне интересна.

              Comment


              • Сообщение от rikozhao Посмотреть сообщение
                Спасибо.

                я сейчас в Сингапуре работаю, тут все тесты доступны. Готовлюсь к писанине.
                Писанина на отвлеченные темы у меня и на русском кстати так себе, по русскому/литературе стабильно ставили 3-4 за сочинения. Кроме случаев когда тема была мне интересна.
                Так вы сходите все-таки на РТЕ. Там и темы попроще чуток как мне показалось. И, повторюсь, при высокой базе других скиллов, есть шанс что они хорошо вытянут и письмо.
                А что касается с затруднением именно по теме что писать, тут у многих так. Ну не Пушкины мы. Я когда готовился сначала вообще даже в тему не мог толком въехать.., а уж сочинить что-то была беда. Реально 10 минут сидел только думал о чем писать. Потом это немножко приходит когда понял принцип. Но тем не менее с Task Achievement я мучался почти год, пока не попал на хорошего препода, которая на раз и два все разложила как понимать вопрос и как отвечать.
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                  я мучался почти год, пока не попал на хорошего препода, которая на раз и два все разложила как понимать вопрос и как отвечать.
                  а можно нам в двух словах описать суть метода, если вам не трудно?

                  Comment


                  • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                    а можно нам в двух словах описать суть метода, если вам не трудно?
                    Не трудно написать, но вот объяснить.
                    Главная цель, отвечать ТОЧНО на поставленный вопрос.
                    Ну..например..
                    Тема: уровень криминала вырос из-за просмотра фильмов. Согласны/нет.
                    Пишите например согласны. Доводы должны быть именно связанные с роста криминала из фильмов. Если ответ, например, уйдет, что криминал вырос еще из-за, например, плохого воспитания детей (вы хотели просто указать это как пример), то может быть расценено как офтопик.
                    Структура (+): Много фильмов с насилием - люди смотрят - берут пример - нарушают закон. Четкая взаимосвязь
                    Структуры (-): Много фильмов с насилием - люди смотрят - берут пример - плохо воспитывают детей (на плохих примерах) - они нарушают закон. уже в сторону.
                    Вот как раз на моменте плохо воспитывают детей, мне препод всегда говорил. НУ И ЧТО? Я говорю, ну как же, они потом будут нарушать закон. На что она говорит, неочевидно, и это не ответ на тему..
                    Вот как-то так. Надеюсь хоть что-то понятно. (см. выше пост: не Пушкины..)
                    При тренировке (не по времени) аргументируя, всегда нужно себе задавать вопрос: ну и что? Противный вопос, ставящий часто в тупик
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Sergunchik, спасибо за объяснение! Понятно! (но чтобы это применить, конечно требуется время и практика).
                      21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                      02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                      Comment


                      • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                        Sergunchik, спасибо за объяснение! Понятно! (но чтобы это применить, конечно требуется время и практика).
                        Пожалуйста, хотя я наверное объяснять не умею...поэтому наверное долго и мучаюсь с письмом
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • Sergunchik, ну где уже ваши результаты??? Я уже нервничаю .....
                          GOT IT !!! TWICE !!!
                          IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                          VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                          Comment


                          • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                            ну где уже ваши результаты???
                            Всем приветы! РТЕ сдан. Баллы в подписи. Подробнее все напишу на выходных!!
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                              Всем приветы! РТЕ сдан. Баллы в подписи. Подробнее все напишу на выходных!!
                              Ну вот ) залез я читать значит историю победителя.. А тут нет ещё ничего
                              Ждёмс
                              No dramas

                              Comment


                              • История сдачи РТЕ, Стамбул, Июль 2015

                                Добрый день всем,
                                Извиняюсь за некоторое ожидание анонсированного рассказа, как говорится, были объективные причины задержки.
                                Предысторию в принципе можно выцепить ранее в этой ветке, там же есть результаты моих претестингов. Вкратце, узнал об экзамене РТЕ 1 мая, в середине мая первый претест, в начале июля второй претест. Оба претеста, с маленькой оговоркой прошел сразу.
                                Теперь к экзамену.
                                Сдавал в Стамбуле, как и Rachelgreen, в Yildiz Technical University, 18 июля.
                                Запланировав дату, оплатил на сайте 375 лир, выбрал начало 10 часов.
                                Купил билеты на самолет и гостиницу. Вот здесь был первый прокол, который чуть не стоил мне экзамена. 17 июля мусульмане праздновали Рамадан, точнее все три дня с 17-19 июля. И когда я прилетел в Стамбул, практически все было закрыто. Ну да ладно, это лирика, хотя кому интересно могу рассказать о Стамбуле подробнее, был там 3-й раз.
                                Приехал в университет рано, в 8.50, при запланированном 9.30. Не был уверен, сколько займет дорога (жил в районе Эминеню).
                                Подошел к охранникам, в универе тишина. Ну думаю погуляю. Второй раз подошел в 9.30. Та же картина, они очень удивились, зачем я пришел. Говорят (и это была чистая правда) что в универе НИКОГО, просто НИКОГО, и какие тут еще экзамены. Показал им свой appointment, они повертели его и так и так, но пропустили внутрь, подсказав где корпус N.
                                Территория, как уже упоминалось здесь, очень зеленая, тихо, бродят коты…и правда никого…
                                Тест-центр нашел без проблем, он был закрыт на ключ.
                                9.30-9.45-9.55 все без изменений..я немного уже ерзаю, через 5 мин экзамен, а тест-центр закрыт и ничего не меняется.
                                В 10.05 я решил связаться со службой поддержки Пирсона. Как выяснилось, она работает только в будни, но мне повезло, в онлайне был парень, который мне ответил.
                                Крайне сильно удивился, почему закрыто и сказал, ну чтож, звоните в поддержку клиентов, которая до понедельника закрыта. Мило пообщавшись, сказал ему до свидания…не помог он ни чем.
                                Короче говоря, просидел я там до 11.15, думаю, пора идти. Написал записку со своими контактами, типа “Здесь был Серега, хотел сдать экзамен”, подсунул под дверь и пошел к воротам. А там охранники, ну что мол, нет никого? Типа, Holiday…
                                Я им говорю, есть еще время экзамена в 14, типа I’ll be back… Ну они не сильно против были…
                                А пока что я поехал на берег Босфора, думку думать (топиться не хотелось, если что)
                                В 13.30 вернулся, гляжу идет охранник, а с ним молодой парень, подумал, вот оно счастье…но нет. Это местный студент оказался, зато болтающий по английски…мило побеседовали, но все свелось к тому, что никого нет и не будет. Но я ж упертый, подожду 14 час…Так и просидел у закрытого тест-центра до 14.05. Плюнул, напугал чуток кошку, и решил пойду…не судьба. Вышел из здания, навстречу бежит охранник и с ним еще один парень. Как выяснилось администратор.
                                Чудной парень такой, Rachelgreen про него упоминала.
                                Говорит миллион извинений, я думал у вас назначено в 14.30….Чуть не убил его…Но надо сдавать РТЕ, а не садиться в турецкую тюрьму за убийство…
                                Открыл он тест-центр, включил компьютеры. Зарегистрировал меня, снял сканы ладоней обеих, сфотографировал, дал прочитать правила.
                                Все вещи под замок. Даже сказал снять все металлическое, кольца, цепочку.
                                Потом провел в помещение, где проходит тест. Стоит, вроде не ошибаюсь 10 компьютеров в 2 ряда. Мой был №5. Он все подключил, объяснил и ушел к себе, закрыв дверь. Я остался один.
                                Волновался, перенервничал, приветствие конечно вышло адское. Ох офицеры посмеются, если будут слушать..
                                Тест показался гораздо легче претестингов, сильно повеселили краткие вопросы типа где чаще используется глобус: в географии или экономике, и на каком транспорте можно быстро добраться из Нью-йорка в Сидней…
                                Эссе было одно, про письменные экзамены, как у Rachelgreen. У них там 1 вариант чтоли?
                                К листенингу я устал, в диктанте осилил едва ли полфразы. Еще бы, 5 часов ожидания неизвестно чего и 2 часа первых 2 части…Наверное поэтому небольшой завал листенинга..
                                В итоге, отмучался, нажал завершить экзамен…тут же вошел ассистент.
                                Он уже подготовил Incidence Report, об опоздании на 5 часов. Также порекомендовал написать жалобу на почту, что я и сделал, вернувшись в Москву.
                                Кстати, я с ним поговорил, в этом центре примерно 30-35 сдач в месяц. Так что кто поедет, велик шанс быть единственным..
                                В четверг, 23 июля пришло оповещение о задержке результатов, я думал из-за жалобы, но в пятницу утром пришло другое оповещение, и о счастье!, нужные баллы.
                                In conclusion, РТЕ в самом деле оказался вполне адекватным тестом, который вполне можно сдать, немного потренировавшись. Как показал опыт, даже в стрессовой нестандартной ситуации..
                                Всем рекомендую, особенно кто мучается с 0,5 балла по IELTS.
                                Надеюсь не слишком много букв вышло.
                                Готов ответить на вопросы.
                                P.S. У меня как бонус, остался e-mail и телефон администратора этого тест-центра. Это так, на всякий случай.
                                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                                Comment

                                Working...
                                X