Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Письмо в Pearson

    Несколько дней назад я заполнил форму на сайте Pearson, позволяющую указать желаемую страну/место сдачи теста. В их форме в выпадающем меню есть и Москва и Санкт-Петербург. Я выбрал Москву и отправил.
    Мне очень быстро ответили, сказали что к сожалению, пока тест-центров в Москве нет.
    Я в ответ уже написал им персональное письмо, по имени направившего мне письмо. И снова получил быстрый ответ, о том, что мою заявку она с коллегами обязательно обсудит и они призадумаются над этим вопросом.
    Может шутка моя о том, что откроем тест-центр в Москве станет реальностью?
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
      Может шутка моя о том, что откроем тест-центр в Москве станет реальностью?
      Ну в свете политической ситуации и эконом.санкций, в принципе бизнесу очень прибыльно бы сейчас было это сделать в России. Тем более, раз PTE стал признаваться для AU.
      21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
      02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

      Comment


      • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
        Ну в свете политической ситуации и эконом.санкций, в принципе бизнесу очень прибыльно бы сейчас было это сделать в России. Тем более, раз PTE стал признаваться для AU.
        Спрос у нас на этот экзамен будет огромный. Да еще в свете того, если он будет подешевле IELTS.
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Здравствуйте! Сдавала иелтс в марте с 7.5, 6.5, 7, 7.5. Решила пересдать в стамбуле в июне, как раз в отпуск приехали. Вообще не готовилась и рез такие: лист 68, ридинг 82, райтинг 71, спикинг 68. Экзамен показался более академичным, проблемы были с описанием графиков. Но в целом, из за того, что была одна в компьютерном зале-чувствовала себя отлично и не нервничала. В итоге 7ки долгожданные. Сдавала в юлдуз техникал университи, он находится в районе бесикташ в стамбуле. Стоимость 375 лир. Всем кому не хватает полбалла- советую попробовать пте

          Comment


          • Ура!

            Сообщение от rachelgreen Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Сдавала иелтс в марте с 7.5, 6.5, 7, 7.5. Решила пересдать в стамбуле в июне, как раз в отпуск приехали. Вообще не готовилась и рез такие: лист 68, ридинг 82, райтинг 71, спикинг 68. Экзамен показался более академичным, проблемы были с описанием графиков. Но в целом, из за того, что была одна в компьютерном зале-чувствовала себя отлично и не нервничала. В итоге 7ки долгожданные. Сдавала в юлдуз техникал университи, он находится в районе бесикташ в стамбуле. Стоимость 375 лир. Всем кому не хватает полбалла- советую попробовать пте
            Добрый день,
            Ура, появился человек, сдавший в Стамбуле РТЕ!
            Я сам нацелен сдавать РТЕ в Стамбуле в июле. По числам и местам выбрал тоже этот технический университет.
            Хотелось бы с вами подробнее пообщаться (возможно в личке), обо всей процедуре сдачи.
            Вы сдавали в будний день? Вам крупно повезло, вы были одни. В выходные, говорят народу больше. А так интересны любые подробности по процедуре и экзамену.
            Заранее спасибо
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сдавала в четверг, никого не было, кроме услужливого ассистента. Он подключил и протестил наушники. По личным ощущениям, нервничаешь меньше, чем при айелтсе. Универ как я говорила распологается в районе besiktas, все таксисты в курсе. Экзамен проходит в корпусе N, там вы легко найдете дверь где написано pearson. Я бронировала на сайте пте и оплатила карточчкой виза. Есть на 10ч и 14ч. Я выбрала 14ч, поехала на 2ч раньше, боялась пробок. Кампус универа огромный, там есть кафешки где можно попить чай. Во время экз чз1,5ч дают 10мин перерыв. В целом, если вы уверены в своем анг-это очень адекватный тест тк не пы ается подловить на хитрых вопросах. Если есть какие то вопросы, задавайте. Постараюсь ответить

              Comment


              • Сообщение от rachelgreen Посмотреть сообщение
                Сдавала в четверг, никого не было, кроме услужливого ассистента. Он подключил и протестил наушники. По личным ощущениям, нервничаешь меньше, чем при айелтсе. Универ как я говорила распологается в районе besiktas, все таксисты в курсе. Экзамен проходит в корпусе N, там вы легко найдете дверь где написано pearson. Я бронировала на сайте пте и оплатила карточчкой виза. Есть на 10ч и 14ч. Я выбрала 14ч, поехала на 2ч раньше, боялась пробок. Кампус универа огромный, там есть кафешки где можно попить чай. Во время экз чз1,5ч дают 10мин перерыв. В целом, если вы уверены в своем анг-это очень адекватный тест тк не пы ается подловить на хитрых вопросах. Если есть какие то вопросы, задавайте. Постараюсь ответить
                Спасибо за ответ. А есть какая-то карта-схема как добраться? Поеду на общественном транспорте скорее всего.
                Большое помещение с компами? сколько их там примерно, если видели?
                процедура регистрации? Фото и скан пальцев?
                На сайте пишут, что по окончании какую-то бумажку дают типа справки что экзамен проведен..
                В четверг сдали - а когда результаты получили?
                Я брал претестинг этого экзамена, тоже набрал все 7 (кроме Listening - 64) Сейчас готовлюсь, в основном по первой части экзамена и частично по третьей. Полечу туда специально, не хотелось бы осечек.
                А мои подвиги по IELTS, в моей подписи...
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Увы, карты нет. Я с района таксим сквер поехала на долмуше за 2,5 лиры. На нем так было и написано besitas потом я у вводилы спрсила про юлдуз техн -он закивал и сказал что подскажет и прям перед универом остановил. Там есть охрана, я им показала квитанцию от пирсона и о том, что у меня экзамен. Помещение небольшое, там есть шкафы с ключами где вы оставляете свои вещи. Там же сидит ассистент, он вас сфотографирует и снимет отпечатки ладони. Все это занимает мин 20. В четверг сдала а получила результаты чз 5 дней во вторник это было скорее всего из за того, что у меня завис комп во время сдач . Я подняла руку, пришелассистент и перезагрузил комп. Начала с того места, где замерло. Вы не переживайте, я думаю все успешно сдадите. Единственно, подготовьтесь к графикам. Я сделала кучу ошибок и думала, что провалила а результат порадовал тк они тестируют комплесно. Еще я заметила, что эссе писать очень удобно на компе. Я применила абсолютно ту стратегию что и при айелтсе. Т.е аргумент эссе. Пс: сори за ошибки,пишу с планшета

                  Comment


                  • Сообщение от rachelgreen Посмотреть сообщение
                    Увы, карты нет. Я с района таксим сквер поехала на долмуше за 2,5 лиры. На нем так было и написано besitas потом я у вводилы спрсила про юлдуз техн -он закивал и сказал что подскажет и прям перед универом остановил. Там есть охрана, я им показала квитанцию от пирсона и о том, что у меня экзамен. Помещение небольшое, там есть шкафы с ключами где вы оставляете свои вещи. Там же сидит ассистент, он вас сфотографирует и снимет отпечатки ладони. Все это занимает мин 20. В четверг сдала а получила результаты чз 5 дней во вторник это было скорее всего из за того, что у меня завис комп во время сдач . Я подняла руку, пришелассистент и перезагрузил комп. Начала с того места, где замерло. Вы не переживайте, я думаю все успешно сдадите. Единственно, подготовьтесь к графикам. Я сделала кучу ошибок и думала, что провалила а результат порадовал тк они тестируют комплесно. Еще я заметила, что эссе писать очень удобно на компе. Я применила абсолютно ту стратегию что и при айелтсе. Т.е аргумент эссе. Пс: сори за ошибки,пишу с планшета
                    Ничего страшного (это я про ошибки), у вас зато такой бесценный для меня опыт.
                    Я на карте нашел в принципе где этот универ, до Таксима я доеду, а там спрошу куда дальше, я планирую жить на Эминеню (в самом центре), а транспорт на Таксим там хороший..
                    В принципе у вас как и у меня: в претестинге, я просто какой-то бред нес по графикам, так как General сдавал в IELTS. Поэтому сейчас особый упор в подготовке на 1 часть.
                    Эссе я тоже заметил что комфортно писать на клавиатуре и я тоже пишу абсолютно также как в IELTS - аргумент эссе - 4 абзаца, два аргумента (ну или ответа на вопросы с аргументацией). Примерно 250 слов и получается. Вот что значит руку набил.
                    У вас сколько эссе было 1 или 2?
                    Я еще хотел спросить про блокнот или планшет, что они дают для оперативных записей в ходе экзамена. Что это за штука?
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • rachelgreen, привет, поздравляю со сдачей! Вы же из Казахстана? В Алматы кажется принимают экзамен, почему не попробовали дома сдавать, если не секрет?
                      Я из Алматы, собираюсь в отпуск домой поехать. Вот интересно как там экзамен проходит..

                      Comment


                      • А все....снимаю вопрос, только что увидела, что вы в отпуск поехали...

                        Comment


                        • Дают блокнот и фломастер для записи. Я записывала детали лекции чтобы потом при пересказе не забыть. Эссе было одно, про экзамены. "Многие думают что экзамены должны быть письменными. Ваши мысли и примеры из жизни". Написала что то вроде 250 слов. Потом был диктант, когда они короткими фразами говорят а вам писать надо.

                          По поводк Алматы, я с западного кз, мне слетать в стамбул дешевле выходит плюс я еще отпуск совместила. Всем вам удачи с экзаменами!

                          Comment


                          • Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
                            rachelgreen, привет, поздравляю со сдачей! Вы же из Казахстана? В Алматы кажется принимают экзамен, почему не попробовали дома сдавать, если не секрет?
                            Я из Алматы, собираюсь в отпуск домой поехать. Вот интересно как там экзамен проходит..
                            Таки да, принимают. Находятся чуть ниже новой площади на Байсеитовой. На сайте ценник 160$. Пока еще не регистрировался. Планирую сдавать 20 августа (если все сложится). Опять же, судя по информации на сайте, экзамен в Алма-Ате принимается раз в месяц (ближайшие даты 02.07.15 и 20.08.15). В общем, поглядим.

                            Comment


                            • rachelgreen,А можно еще маленькую просьбу.
                              Вы не выложите еще свои Enabling skills, для статистики и оценки что на что больше влияет..
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Grammar 64, oral fluency 71, prononc 64, spelling 64, vocabulary 76, written discourse 77. Overall 72

                                Comment

                                Working...
                                X