Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Orlando Посмотреть сообщение
    В какой стране планируете сдавать?
    Скорее всего Турция, Стамбул. Лететь быстро, недорого, виза не требуется. Плюс я два раза был в Стамбуле, хоть знаю как проехать и где примерно что находится. Останется найти только сам тест-центр.
    Хотел бы в Шри-ланке, Коломбо, моя любимая страна, живут друзья там...Но туда существенно дольше лететь и подороже..Плюс с работы ктож отпустит надолго...
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
      Скорее всего Турция, Стамбул. Лететь быстро, недорого, виза не требуется. Плюс я два раза был в Стамбуле, хоть знаю как проехать и где примерно что находится. Останется найти только сам тест-центр.
      Хотел бы в Шри-ланке, Коломбо, моя любимая страна, живут друзья там...Но туда существенно дольше лететь и подороже..Плюс с работы ктож отпустит надолго...
      В любом случае, удачи и баллов никак не меньше 90!
      В Стамбуле очень красиво, особенно в это время года...

      А авторизованный тест центр Pearson в Стамбуле находится по адресу:
      Pearson Professional Centers-Istanbul, Turkey
      BJK Plaza, A Blok
      Süleyman Seba Cad. No:92
      Akaretler, Besiktas
      Istanbul
      The only person you are destined to become is the person you decide to be...

      Comment


      • я смотрю люди на pomsinoz и на Expat Forum отписываются о хороших впечатления об экзамене, многие наконец@то добрали свои 0@5 балла , которые по IELTS получить не могли )))
        Я так понимаю, ввиду того, что материалов для подготовки мало (тестбустер, бесплатный тест+ пару бумажных книг) , стоит дальше готовиться по материалам IELTS И ЕХАТЬ ... FRANKFURT . , благо из Вильнюса визер летает. )))

        Comment


        • Я посмотрел, можно в Алма-Аты сдавать.
          300$ экзамен и столько же билет на самолёт.
          IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

          Comment


          • Сообщение от Orlando Посмотреть сообщение
            В любом случае, удачи и баллов никак не меньше 90!
            В Стамбуле очень красиво, особенно в это время года...

            А авторизованный тест центр Pearson в Стамбуле находится по адресу:
            Pearson Professional Centers-Istanbul, Turkey
            BJK Plaza, A Blok
            Süleyman Seba Cad. No:92
            Akaretler, Besiktas
            Istanbul
            Спасибо вам большое. Насчет красоты согласен, я как раз был в Стамбуле в прошлом июне. Очень понравилось..
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
              Я посмотрел, можно в Алма-Аты сдавать.
              300$ экзамен и столько же билет на самолёт.
              Можно, но ощутимо дороже и по билетам и по экзамену. А длительность перелета? Не знаю сколько туда лететь, возможно дольше чем в Стамбул или Анкару.
              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

              Comment


              • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                \ а у вас какой план покорения вселенной? Вроде, я припоминаю, вам восьмерки тоже нужны? Будете ПТЕ пробовать?
                Я, честно говоря, уже не знаю, что делать...Нужны 8-ки, мучилась с IELTS, теперь похоже с PTE тоже самое будет. Попробовала вчера, получила результат: L 84 R 90 S 70 W 82. Со Speaking у меня проблем не было в IELTS. А в PTE Writing, такое впечатление - пиши что хочешь, все равно балл будет высокий.
                Короче совет кому 7-ки нужны, однозначно PTE, да и 8-ки по PTE многим легче будет набрать. Я просто тормоз...быстно не получается по графикам сориентироваться. А если человек по жизни быстро говорит и соображает, то не проблема.
                Еще один момент, я пока готовилась к PTE, довольно много новых слов выучила...Тексты гораздо интереснее и аудио лекции тоже.
                Ну и конечно то что результаты практически сразу, тоже здорово..

                Comment


                • Challenge, спасибо, что поделились. Я правильно понимаю, что по всем 8ки, кроме спикинга?

                  Comment


                  • Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
                    Я, честно говоря, уже не знаю, что делать...Нужны 8-ки, мучилась с IELTS, теперь похоже с PTE тоже самое будет. Попробовала вчера, получила результат: L 84 R 90 S 70 W 82. Со Speaking у меня проблем не было в IELTS. А в PTE Writing, такое впечатление - пиши что хочешь, все равно балл будет высокий.
                    Короче совет кому 7-ки нужны, однозначно PTE, да и 8-ки по PTE многим легче будет набрать. Я просто тормоз...быстно не получается по графикам сориентироваться. А если человек по жизни быстро говорит и соображает, то не проблема.
                    Еще один момент, я пока готовилась к PTE, довольно много новых слов выучила...Тексты гораздо интереснее и аудио лекции тоже.
                    Ну и конечно то что результаты практически сразу, тоже здорово..
                    Добрый день,
                    Главное не отчаиваться! У меня например тоже после 8-9 по листенингу вышло всего 64 (меньше 7). Я думаю это с непривычки к формату, плюс аудиоматериал другой, лекции, академичность.
                    И плюс многие отмечают, что тест чуть сложнее, реальный РТЕ дает выше оценки (даже посмотрите в этой ветке посты и в экспатах вроде тоже видел)
                    А вот сразу хотел спросить, а как вы готовились? тексты, аудиолекции? или просто брали упомянутые здесь учебники?
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Я правильно понимаю, что по всем 8ки, кроме спикинга?[/QUOTE

                      Не за что! Да, 65- это 7ки, 79- 8 ки.

                      Comment


                      • Sergunchik, я посмотрела ваши оценки за пробный, если это тест A, то на реальном получите выше однозначно, он гораздо сложнее. Тест B по сложности ближе к реальному. НО, есть некотрорые нюансы: первое - на экзамене очень шумно. У меня было 8 человек и все начали говорить одновременно, наушники без шумоподавления. 2. Все таки на экзамене обстановка нервная. Я дома по пробному получила все выше 82.

                        А вот сразу хотел спросить, а как вы готовились? тексты, аудиолекции? или просто брали упомянутые здесь учебники?

                        Порешала тесты из книжек которые в интернете есть: McMillan и официальные их offline tests. На сайте the Economist есть супер раздел: live chart назывется, видео с короткими графиками. Там именно за минуту описываются разные графики.
                        Потренировалась вслух читать, можно даже подкасты останавливать и повторять. Мне кажется эти скиллы очень хорошо можно прокачать.....
                        Чуть не забыла самое главное: темы по essay повторяются и их всего штук 25 наверное. Их вообще можно заранее подготовить, ну я на такой подвиг не сподобилась.
                        Если вспомню еще что то полезное, обязательно напишу.

                        Comment


                        • Друзья, может кому интересно будет: сравнила свои с баллами demigor (который все 79 + получил, хотя ему и не надо было .)

                          Overall 85 82
                          Listening 83 84
                          Reading 90 90
                          Speaking 85 70
                          Writing 84 82
                          Enabling Skills

                          Grammar 75 90
                          Oral Fluency 75 66
                          Pronunciation 66 65
                          Spelling 72 66
                          Vocabulary 75 90

                          Интересно получается, похоже spelling важнее grammar, oral fluency вроде сильнее влияет на Speaking score...

                          Comment


                          • Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
                            Sergunchik, я посмотрела ваши оценки за пробный, если это тест A, то на реальном получите выше однозначно, он гораздо сложнее.
                            . На сайте the Economist есть супер раздел: live chart назывется, видео с короткими графиками.
                            Чуть не забыла самое главное: темы по essay повторяются и их всего штук 25 наверное. Их вообще можно заранее подготовить, .
                            Да, я тестировал тест А. Купил полный набор у них на сайте и взял первый тест.
                            ох, дай бог выше оценки получить, для надежности, с учетом реальных условий, как вы говорите, шум и нервы..хочу подготовиться на 80..
                            Можно ссылку на эти графики? И откуда инфа по темам эссе? Если их так мало то вообще нет проблем. В день по 1 теме учить и за эссе 90 будет..
                            Большое Вам спасибо за ответы!
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • Live chart: Influence flows away | The Economist - интерактивные графики и коротенькие видео с описание графиков.
                              Насчет тем эссе, это конечно не 100% инфа, но на expatforum.com составили список, сдавшие отписываются и темы постоянно повторяются.

                              Comment


                              • Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
                                Live chart: Influence flows away | The Economist - интерактивные графики и коротенькие видео с описание графиков.
                                Насчет тем эссе, это конечно не 100% инфа, но на expatforum.com составили список, сдавшие отписываются и темы постоянно повторяются.
                                Спасибо! А ветка та же, ссылку на которую здесь давали? Я как зашел туда, так и читаю, но пока с 36 страницы дошел до 60 из 185..
                                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                                Comment

                                Working...
                                X