Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
    Я когда графики и картинки описываю, я говорю очень быстро.
    А я вот медленно

    Боюсь что по спикингу я пролетел.

    А так сам тест понравился - вместо дурных аелтсовских тем про разведение бабочек на Марсе - эссе на вполне себе общие темы.

    Ещё понравилось в тесте то что ты сам себе хозяин и полностью контролируешь ход теста.

    Comment


    • #62
      Я бы не расстраивался раньше времени. Получишь оценки - будешь приятно удивлен
      IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
      EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

      Comment


      • #63
        Никогда бы не подумал что у меня writing будет лучше чем reading

        Listening 66
        Reading 74
        Speaking 58
        Writing 78

        Comment


        • #64
          А сколько нужно баллов?
          IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
          EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

          Comment


          • #65
            Минимум 50 по каждому

            Так что не пролетел

            Comment


            • #66
              Вот и ладушки.

              Если сдавал раньше IELTS, насколько изменились оценки?
              IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
              EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

              Comment


              • #67
                я IELTS сдавал 6 лет назад помню только что средний балл был 7

                Comment


                • #68
                  Правильно ли я понимаю что тест ПТЕ в России не сдать ?

                  Comment


                  • #69
                    Santa, это так легко - ответ.

                    Comment


                    • #70
                      Я там нашел только онлайн
                      Но не понял онлайн это полноценный или предварительный
                      Физического адреса для сдачи в России не нашел

                      Comment


                      • #71
                        Внесу свои 5 копеек. После того, как я завалю Аелтс 18 апреля, попробую месяц поготовиться и сходить на ПТЕ для разнообразия: все-таки этот экзамен немного другие навыки прокачивает.

                        С одной стороны, мои азиатские друзья уже рассказали мне с десяток историй, как они сдали ПТЕ на полбалла - балл выше, чем Айлтс.

                        С другой, я пробовала поковыряться в бесплатных сепмлах (заданиях) - это ад. За 40 секунд устно (!) описать график я не в состоянии, я за это время только ось ординат едва отыскать успеваю. Кроме того, задания по ридингу мне показались сложнее, чем в Аелтс. Ну и главное развлечение - чтение вслух. Лично я спотыкаюсь на каждом втором слове, не выдерживаю правильные интонации и акценты. В общем, думаю, в аелтсовском формате спикинга у меня чуть больше шансов все-таки. Но посмотрим.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
                          Вот и ладушки.

                          Если сдавал раньше IELTS, насколько изменились оценки?
                          IELTS сдавал 6 лет назад, помню только что средний балл был 7

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
                            у меня академический ielts итоговая оценка 6.5, помню writing 5.5 было, это 2009 году был, после 2009 я особо не занимался, иногда ходил общался с нейтивами в разговорный клуб, а в свободное время или фильм или сериал или статейку новостей на СиНН или БИБИси в интернете смотрю на английском, подскажи как ты готовился к экзаменам на такой результат?
                            Извини, Vetal, не заметил тогда на радостях вопроса. Сейчас опишу подробнее.

                            English - мой первый иностранный, когда в Германию в 2000-м переехал, я три года на работе с коллегами по-английски разговаривал. Понятно, что немцы не native speakers, но английский в среднем местные айтишники знают на достаточно хорошем уровне. Где-то на семерочку по IELTS. Ну вот с ними я и обкатывал свой спикинг, пока не заговорил по-немецки.

                            Одно время плотно играл в одну MMORPG на американском сервере, там форум, чат, team-speak (голосовой чат) с американскими коллегами, тоже прикольно развивает язык.

                            Несмотря на большой опыт, первый тест завалил именно на Speaking. Потому как больше 10 лет не было практики, брал учителя по скайпу, 10 занятий. Учитель сказал, что все у меня нормально, произношение понятное, лексикон вполне, ошибок почти нет, надо только чаще разговаривать, чтобы разрабатывать английский модуль перевода в голове (у меня днем модуль немецкого активен), чтобы слова быстрее всплывали.

                            Дал пару советов на тему того, что нужно улыбаться (look friendly) (1), что если не знаешь, что говорить, говори по ассоциациям (2), и последнее - не надо слишком много говорить(3), ответил на вопрос, дополнил двумя-тремя предложениями, в последнем предложении передай интонацией, что закончил. У экзаменатора будет возможность задать тебе следующий вопрос, а ты останешься в ритме.

                            Reading - ну это программерам как воздух, не всегда есть доки переводные, поэтому читать приходится много и часто. Это, конечно, специфическая литература, но со временем набирается достаточно хороший словарный запас.

                            Параллельно пытался читать "Алису в стране чудес" в оригинале, но не осилил. Пытался читать Гарри Поттера, за каждым десятым словом лазил в словарь, на 5 странице забросил. Не мой профильный лексикон, поэтому из удовольствия превращалось в пытку. Может у кого есть время на пополнение лексикона из детских книжек, у меня его не было, поэтому я тупо читал короткие новости на BBC, ABC, CNN и т.д. Сначала трудно, потом стало интересно. Когда решил сдавать IELTS, к этому компоненту специально не готовился.

                            Listening - начинал с сериалов, сначала боязно, но потом начинаешь втягиваться и понимать бОльшую часть, потом привыкаешь к их идиомам, понимаешь еще больше ну и потом можно просто сидеть и смотреть. Смотрел много сериалов: Buffy, Angel, SGU, Jericho, Journeyman, Sarah Connor Chronicles, SGU, Battlestar Galactica, Caprica, Supernatural, короче в таком духе - не исторические, современный язык, разные акценты, тренировать ухо. Смотрел всякие конференции типо Build, MIX, там интересные профессиональные сессии на американском языке, и познавательно, и интересно, и полезно. Одни плюсы. К этому компоненту IELTS я тоже специально не готовился.

                            Writing - начинал в конце 90Х с написания документации к своим программам, наполнения сайта на англ., потом завел англоязычный блог, приходилось писать в форумы, но это, конечно, не литературный язык.

                            На втором IELTSе, провалил письменность, поэтому решил основательно взяться за нее. Прослушал курс Ryan на ютюбике, въехал в суть каждого предложения эссе (оказывается, у каждого предложения есть своя роль и шаблон, хотя бытует мнение, что по шаблону на 8-ку не написать).

                            В третий раз решил не брать IELTS, а штурмовать PTE, но апелляцию признали (ну и ладно).

                            Готовился к IELTS на сайте roadtoielts.com, мне показалось, там самая удобная система прокачки умений. Во всяком случае, какую-никакую уверенность но придает.

                            Вот как-то так...
                            IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                            EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                            Comment


                            • #74
                              Ребята, кто сдавал ПТЕ, опишите какие топики были в эссе? Я так понимаю, эссе нужно написать в течение 20 минут? Возможно ли за такой промежуток времени что-то придумать?)) Заранее благодарю
                              Last edited by Emilie; 11.05.2015, 04:41.
                              look around; happiness is trying to catch you

                              Comment


                              • #75
                                Писать на компе. У меня получилось быстрее, чем на бумаге. Это раз.

                                А два - оценивает комп, поэтому на уровень Палицер можно не писать.

                                Мне выпала тема - за и против того, что компании допускают своих сотрудников до принятия решений по продуктам и сервисам.

                                Эссе в PTE это один из компонентов теста на writing, там есть еще диктант и обобщение текста. Поэтому конкретно на эссе пупок можно не надрывать.
                                IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                                EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                                Comment

                                Working...
                                X