Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Структура эссе такая же как в IELTS, правильно я понимаю?
    look around; happiness is trying to catch you

    Comment


    • #77
      А книжка с тестами типа кэмбриджских есть для PTE ? Или сразу пробный тест на сайте брали?
      Я вот думаю может хоть месяц потренироваться - читать вслух и всё такое.
      IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
      IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
      IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
      PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

      Comment


      • #78
        Да, на сайте PTE http://pearsonpte.com/test-takers/pr...l-coursebooks/
        А вот ссылка на претест http://pearsonpte.com/test-takers/pr...practice-test/
        Last edited by Emilie; 09.05.2015, 20:08.
        look around; happiness is trying to catch you

        Comment


        • #79
          Спасибо. Вот еще на торенте книжка есть
          McMillan - PTE Academic Testbuilder / Академические тесты по английскому языку (PTE) [2012 г., PDF, MP3, ENG] :: RuTracker.org
          IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
          IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
          IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
          PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

          Comment


          • #80
            Т.к. ссылки запрещены, просто скажу, что на том же трекере еще есть книжка PTE Academic Practice Tests Plus
            13.10.14 review ACS 263111 (Computer Network and Systems Engineer)
            10.01.15 GT IELTS: L6 R7 W6.5 S6 O6.5
            18.04.15 GT IELTS: L6.5 R9 W6 S6.5 O7

            Comment


            • #81
              Коллеги, прошу прощения за дурацкий вопрос:
              Где в России сдается PTE Academic?

              Не нашел ответа даже на сайте PTE...

              Comment


              • #82
                Нигде, в России этот экзамен сдать нельзя.
                Выбирайте из стран Шенгена, если есть открытый.
                Или Турция
                The only person you are destined to become is the person you decide to be...

                Comment


                • #83
                  В Баку ещё можно
                  26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                  02/06/16: BNE

                  Comment


                  • #84
                    Полет в Баку и обратно обойдется дороже, чем во многие шенгенские страны.
                    The only person you are destined to become is the person you decide to be...

                    Comment


                    • #85
                      Ребят, а есть тут те, кто сейчас готовится к ПТЕ, ну либо сдал уже?

                      У меня вопрос по описанию графиков. В книжке Pearson PTE Academic Test Builder даются сэмплы ответов. Но, например, в тесте 1, график В, дама говорит 1 мин 10 сек, а никак ни 40.

                      Вообще, мне интересен опыт успешно (на 8-ки) сдавших: сколько предложений вам удается сказать по каждому графику? Или вообще может что-то посоветуете? Это ж надо еще как-то умудриться паузы не делать между предложениями.

                      Comment


                      • #86
                        Я говорил быстро, почти без пауз. Передавал начало и конец предложения интонацией. Говорил типо - график показывает то-то и то-то в промежутке времени с такого по такой-то. Описывал основную тенденцию, потом исключения - где пики, где плато, где провалы. Почти всегда говорил на больше, чем 40 секунд.

                        Короче, графики - это песня. Когда сразу видно, что говорить. Вот пересказать или записать лекцию - это посложнее будет. В первом пробном тесте была лекция о каких-то студенческих зданиях и об их использовании, так я вообще ничерта пересказать не смог... А графики - фигня, главное - не молчать.
                        IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                        EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
                          Почти всегда говорил на больше, чем 40 секунд.
                          Так а разве там микрофон не отличается или что-то в этом роде? Вроде же в задании написано, надо уложиться в 40 секунд

                          Comment


                          • #88
                            Marcella, почитайте на экспатах, там две ветки есть PTE-A и PTE-Academic, там все вдоль и поперек обсудили.
                            Насчет описания графиков и пересказа лекций, насколько я поняла, не критично если вы не остановитесь плавно до истечения сорока секунд. Но есть мнение, что лучше так, типа если уложились, значит все основные моменты освещены.
                            Вы когда сдавать планируете?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Orlando Посмотреть сообщение
                              Полет в Баку и обратно обойдется дороже, чем во многие шенгенские страны.
                              Это если шенгенская виза есть. А если нет - то вопрос.

                              Кстати, если есть проблемы с IETLS, что мешает сдать TOEFL? Он же вроде в России очень много где принимается?
                              IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                              Comment


                              • #90
                                Так а разве там микрофон не отличается или что-то в этом роде? Вроде же в задании написано, надо уложиться в 40 секунд
                                Оговорюсь сразу: я не сдавал PTE, но в TOEFL было так: звучит короткий сигнал (примерно такой, как сообщение оставить абоненту, если он не отвечает), проходит время, сигнал звучит еще раз.
                                IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                                Comment

                                Working...
                                X