Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Там еще есть продолжение этой темы

    PTE-A Exam
    IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
    IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
    IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
    PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

    Comment


    • Я тоже планирую сдавать PTE в первых числах июля в Брисбене. Надеюсь получить-таки эквивалент 7-к. Готовлюсь по материалам найденным на трекерах, о которых говорил выше.
      13.10.14 review ACS 263111 (Computer Network and Systems Engineer)
      10.01.15 GT IELTS: L6 R7 W6.5 S6 O6.5
      18.04.15 GT IELTS: L6.5 R9 W6 S6.5 O7

      Comment


      • Sergunchik,я тоже заглядываюсь на PTE, потому как что-то у меня подорвалось доверие к IELTS - и не из-за люто долгой апелляции, а из-за того, что мне непонятно за что шестерку по спикингу дали Я была уверена, что будет 5 или 5.5, т.к. болтала непонятно что и по качеству это было гораздо хуже, чем в прошлый раз. А мне поставили 6 и мне стало казаться, что IELTS это какая-то лотерея. По идее я прошла, свой минимум баллов набираю (осталось только дождаться новых списков штатов). Но если всё-таки понадобятся 7-ки... Я прошла тесты PTE из книжек на трекере и вроде 7-ки набираю. Мне кажется, PTE более вменяемый тест.
        А вам сам Бог велел пробовать, сколько уже вы мучаетесь(((
        18.10.14 L6.5/R6.5/W5.5/S5
        13.12.14 L6.5/R7/W6.5/S5.5
        09.05.15 L7.5/R6.5/W6/S6

        Comment


        • Сообщение от Flak Посмотреть сообщение
          Sergunchik,я тоже заглядываюсь на PTE, потому как что-то у меня подорвалось доверие к IELTS - и не из-за люто долгой апелляции, а из-за того, что мне непонятно за что шестерку по спикингу дали Я была уверена, что будет 5 или 5.5, т.к. болтала непонятно что и по качеству это было гораздо хуже, чем в прошлый раз. А мне поставили 6 и мне стало казаться, что IELTS это какая-то лотерея. По идее я прошла, свой минимум баллов набираю (осталось только дождаться новых списков штатов). Но если всё-таки понадобятся 7-ки... Я прошла тесты PTE из книжек на трекере и вроде 7-ки набираю. Мне кажется, PTE более вменяемый тест.
          А вам сам Бог велел пробовать, сколько уже вы мучаетесь(((
          Спасибо Вам на добром слове, сколько народу уже держит за меня пальчики.
          Что касается РТЕ, для меня он тоже показался вполне вменяемым и достижимым, тест пробный меня порадовал. С одной стороны IELTS уже поднадоедать стал, с другой с компьютером как- то тоже интересно, подход другой, на результат..
          В общем готовлюсь..
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • The Life as a Dreamer: PTE Academic Essay Questions and Ideas с форума expatforum

            Comment


            • вдруг кто не заметит на их форуме ))) , вот интерактивный учебник с тестами PTE_ACADEMIC

              Comment


              • Интересно, почему в РФ не сделают PTE...
                IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                Comment


                • Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
                  Интересно, почему в РФ не сделают PTE...
                  Спрос недостаточный
                  The only person you are destined to become is the person you decide to be...

                  Comment


                  • Сообщение от Orlando Посмотреть сообщение
                    Спрос недостаточный
                    Наверное следует уточнить: спрос БЫЛ недостаточный, пока его на визы не принимали. А теперь интерес может повысится, особенно для тех, кто пытается уже многократно сдать, в качестве альтернативы.
                    А было бы здорово, если бы тест появился...глядишь и охотнее 7 стали бы в IELTS ставить, и может цена бы за экзамен слегка снизилась...
                    Здоровая конкуренция - великая вещь
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                      Наверное следует уточнить: спрос БЫЛ недостаточный, пока его на визы не принимали. А теперь интерес может повысится, особенно для тех, кто пытается уже многократно сдать, в качестве альтернативы.
                      А было бы здорово, если бы тест появился...глядишь и охотнее 7 стали бы в IELTS ставить, и может цена бы за экзамен слегка снизилась...
                      Здоровая конкуренция - великая вещь
                      а вообще может в Пирсон написать? Спросить не рассматривают ли возможность открыть тест-центр или тот же SI подключить..это как раз их профиль.
                      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                      Comment


                      • У Пирсона же программы партнерская, кто угодно может тест центр открыть, было бы желание. Ну там технические требования конечно есть к помещению, оборудованию.

                        Comment


                        • Вот и я про что. Сам тест по всем параметрам лучше IELTS.

                          А с полной балльной совместимостью никто IELTS сдавать вообще не пойдет.

                          Меня еще в первый раз удивил опросник после теста, почему я выбрал IELTS. А потому, что альтернатив тогда еще не было. Сейчас, я бы вообще бы этим IELTS-ом не заморачивался.
                          Last edited by demigor; 10.06.2015, 21:35.
                          IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                          EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                          Comment


                          • Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
                            У Пирсона же программы партнерская, кто угодно может тест центр открыть, было бы желание. Ну там технические требования конечно есть к помещению, оборудованию.
                            Ух ты, клево! Может мне центр такой открыть? Буду первым сдавшим
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
                              Вот и я про что. Сам тест по всем параметрам лучше IELTS.

                              А с полной балльной совместимостью никто IELTS сдавать вообще не пойдет.

                              Меня еще в первый раз удивил опросник пос теста, почему я выбрал IELTS. А потому, что альтернатив тогда еще не было. Сейчас, я бы вообще бы этим IELTS-ом не заморачивался.
                              А кстати, в реальном экзамене РТЕ в начала вы тоже про себя рассказывали? Кто вы и зачем сдаете..?
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Вот прикольная штука для тренировки произношения EnglishCentral Videos
                                Я думаю если сайт будет понимать , по pte должен.
                                IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                                IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                                IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                                PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                                Comment

                                Working...
                                X