Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Оговорюсь сразу: я не сдавал PTE, но в TOEFL было так: звучит короткий сигнал (примерно такой, как сообщение оставить абоненту, если он не отвечает), проходит время, сигнал звучит еще раз.
    В тесте РТЕ, начало говорения обозначается сигналом. а окончание нет.
    Делал вчера платный претестинг на сайте РТЕ, отпишусь ниже.
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • #92
      Сообщение от Sergunchik
      TOEFL для виз в Австралию вроде как не катит...А тут большинство туда заточено...
      катит TOEFL, а еще Cambridge English CAE...

      Comment


      • #93
        Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
        катит TOEFL, а еще Cambridge English CAE...
        пардон, все верно...
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • #94
          Претестинг РТЕ

          Обещанный выше пост про первый опыт РТЕ.
          На майских праздниках, получив очередной отлуп на IELTS, обратил свое внимание на РТЕ. Привлекла сдача экзамену компьютеру, что может подразумевать исключение человеческого фактора, хотя бы в какой-то мере..Плюс, индивидуально, мне наверное проще психологически сдавать компьютеру, а не человеку. Ну это все лирика.
          Быстро прочитав на сайте, что за это экзамен, пробежав эту ветку на форуме, подумал, терять то нечего, кроме цепей IELTS. 2 недели посвятил чтению про формат и проработке теста 1 из книжки РТЕ Academic Plus, которую мне накатили добрые люди. В пятницу купил оцениваемый тест на сайте и вчера оттестировался.
          Начну сразу с результатов:
          L 64/R 74/S 70/W 67 O 67
          Так что с маленькой оговоркой, сдал. С учетом что я не готовился, а просто разобрал формат. Результаты моих IELTS видно в подписи.
          Но в связи с этим, что и является целью моего поста здесь, хочется спросить тех, кто сдавал, тестировался на РТЕ.
          Первый вопрос и главный: насколько достоверными могут быть результаты этого претеста? Как они коррелируют с реальной сдачей?
          А возник это вопрос из-за того, что я совершенно не умею описывать например, графики, мямлил такое, что у самого уши горят до сих пор, но видимо другие задания меня спасли..пропускал, вернее говорил явно не то что нужно, в повторе предложений..ну и так далее, но спикинг почти 7,5 по шкале IELTS, такого у меня не было ни разу...
          Вопрос второй. В результатах есть еще подраздел Enabling Skills. Там тоже куча оценок. Это я так понимаю для помощи в прокачке соответствующих навыков? Кто-то работал с этими навыками?
          В общем, вопросы роятся.
          Кто сможет помочь-ответить, буду рад пообщаться.
          Заранее спасибо.
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • #95
            У меня сложилось впечатление, что пробный тест A посложнее будет.
            В этом топике в начале есть мои оценки за пробный тест А, а в подписи оценки за реальный. Между первым и вторым две-три недели без эффективной подготовки, просто стандартный набор действий, чтобы не забыть - подкасты, кино, ютюб с Ryan по writing.

            На восьмерки не рассчитывал, был приятно удивлен.
            Last edited by demigor; 25.05.2015, 23:41.
            IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
            EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

            Comment


            • #96
              Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
              У меня сложилось впечатление, что пробный тест A посложнее будет.
              В этом топике в начале есть мои оценки за пробный тест А, а в подписи оценки за реальный. Между первым и вторым две-три недели без эффективной подготовки, просто стандартный набор действий, чтобы не забыть - подкасты, кино, ютюб с Ryan по writing.

              На восьмерки не рассчитывал, был приятно удивлен.
              Да, вот у вас похожий на меня случай. Базовые по IELTS listening и ридинг высокие, а спикинг с райтингом 6.5-7. И вы сразу так прыгнули. Вам удавалось хорошо задания типа retell lecture и повтор предложений? Я тут тормозил больше всего. Ну и графики конечно..
              а как у вас с распределением по скиллам? У меня почему то завал грамматики. 47 всего, зато spelling 81 и writing discourse 90. Походу это и вытянуло меня..
              Last edited by Sergunchik; 26.05.2015, 01:46. Причина: добавление
              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

              Comment


              • #97
                Вот моя вырезка из результата:

                Click image for larger version

Name:	score.jpg
Views:	1
Size:	42.3 Кб
ID:	8189136

                На экзамене были понятные лекции, я их пересказал близко к тексту. Одна из лекций была про космос и звезды, там я успевал даже записывать их названия.

                Повтор предложений - я закрывал глаза, включал максимальную концентрацию, внимательно слушал, обращал внимание на множественные числа, повторял про себя фразу пока шло время подготовки к записи, потом повторял вслух. Повторил всё без проблем.
                Last edited by demigor; 26.05.2015, 02:01.
                IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
                  Marcella, почитайте на экспатах
                  где-где?


                  Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
                  Насчет описания графиков и пересказа лекций, насколько я поняла, не критично если вы не остановитесь плавно до истечения сорока секунд. Но есть мнение, что лучше так, типа если уложились, значит все основные моменты освещены.
                  Вы когда сдавать планируете?
                  Понятно. Не знаю, как готова буду. Сначала хотела в конце июня, но, кажется, не успеваю внятно подготовиться.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
                    Короче, графики - это песня. Когда сразу видно, что говорить. Вот пересказать или записать лекцию - это посложнее будет. В первом пробном тесте была лекция о каких-то студенческих зданиях и об их использовании, так я вообще ничерта пересказать не смог... А графики - фигня, главное - не молчать.
                    охохоюшки. Я четыре дня пыталась описывать графики. Сначала просто мычала. К концу четвертого дня у меня начало получаться что-то типа трех-четырех предложений с базовой лексикой (и, кажется, с базовыми же грамматическими ошибками).

                    Помня этот ваш пост, я с ужасом думала о пересказе лекций. Ан нет же! Конечно, я не знаю, насколько придирчиво оцениваются лекции по сравнению с графиками, но мне показалось это проще раз в пять. Слушаешь и пересказываешь, слегка обобщая.

                    А графики мне скоро в кошмарах являться будут ))) Так что, видимо, все индивидуально ))

                    Comment


                    • Ребята, подскажите, кто писал эссе по РТЕ, сколько параграфов должно быть 5 или 4?
                      look around; happiness is trying to catch you

                      Comment


                      • Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
                        Ребята, подскажите, кто писал эссе по РТЕ, сколько параграфов должно быть 5 или 4?
                        Я в пробном тесте написал как в IELTS 4 параграфа. Получил за writing discourse 90.
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • [QUOTE=Marcella;4410542]где-где?

                          PTE Academic - Page 36

                          Comment


                          • Challenge, спасибо!

                            Comment


                            • Marcella, что бы ты не чувствовала себя одиноко, я тоже торможу с графиками....25 секунд всего на подготовку...ужас для меня

                              Comment


                              • Кстати, когда известны результаты претеста?
                                look around; happiness is trying to catch you

                                Comment

                                Working...
                                X