Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я попробовал написать пробный тест - L 87 / R 85 / W 80 / S 86
    Тест по структуре мне понравился гораздо больше, чем IELTS - мне он кажется гораздо более логичным и адекватно оценивающим знания и навыки.
    Жалею, что потратил время на один лишний IELTS 10 января - знал бы про этот экзамен, сразу поехал бы и сдал! Тем более, что еще в ноябре по работе был в Англии, можно было все сразу успеть!
    The only person you are destined to become is the person you decide to be...

    Comment


    • #17
      Отличные результат. Это 20 баллов по English (79+ each).

      Поздравляю
      IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
      EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

      Comment


      • #18
        Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
        Отличные результат. Это 20 баллов по English (79+ each).

        Поздравляю
        У меня и с IELTS получалось 20 баллов за Superior English.
        IELTS - L 9 | R 9 | W 8.5 | S 9

        PTE Academic написал пробный тест просто ради интереса, что это за зверь такой...
        The only person you are destined to become is the person you decide to be...

        Comment


        • #19
          Подпишусь на тему. demigor ждем подробного отчета 17.03
          IELTS-A 06.2014 L5.5/R6.0/W6.5/S7.5... IELTS-A 09.2014 L7.0/R7.0/W7.5/S6.0... ELTS-A 11.2014 L6.5/R7.5/W6.5/S6.0... IELTS-A 03.2015 L6.0/R6.5/W6.5/S5.5
          PTE-A 11.2015 L56; R68; W62; S52 фэйл:(
          IELTS-A 02.2016 L7.5/R7.5/W7.0/S6.0 не унываю...

          Comment


          • #20
            Сообщение от sk-sk Посмотреть сообщение
            Подпишусь на тему. demigor ждем подробного отчета 17.03
            demigor, удачи на экзамене! Будем за вас болеть и ждать вашего отчета!
            The only person you are destined to become is the person you decide to be...

            Comment


            • #21
              вопрос немного не по теме конечно же. пте у нас нет но есть ТОЕФЛ. на ветке скиллд мигрейшн неверная ссылка на таблицу соответствия оценок. никто не сталкивался случайно с этим? сколько надо набрать по тоефл на все семерки?

              благодарю заранее.

              а так аелц мне тоже кажется излишне субъективным. особенно ридинг где надо подбирать соответствия топикам и два варианта, отличающиеся друг от друга разве что количеством букв в предложении, но никак не смыслом. да, я знаю людей которые сдавали на все девятки. но.. увы, там владение языком было едва ли не лучше, чем родным

              Comment


              • #22
                Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
                особенно ридинг где надо подбирать соответствия топикам и два варианта, отличающиеся друг от друга разве что количеством букв в предложении, но никак не смыслом. да, я знаю людей которые сдавали на все девятки. но.. увы, там владение языком было едва ли не лучше, чем родным
                так проблема все-таки в недостаточном владении языком или в двух вариантах, отличающихся разным количеством букв?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
                  да, я знаю людей которые сдавали на все девятки. но.. увы, там владение языком было едва ли не лучше, чем родным
                  Band 9 Expert user You have a full operational command of the language. Your use of English is appropriate, accurate and fluent, and you show complete understanding.
                  Так по Вашим утверждениям получается всё ровно - 9 получают люди владеющие языком на уровне грамотных носителей.
                  Expect nothing and you will never be disappointed.

                  Comment


                  • #24
                    благодарю за ваше мнение, господа, но суть моего вопроса была где можно найти таблицу соответствий баллов аелтса к тоефлу?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                      так проблема все-таки в недостаточном владении языком или в двух вариантах, отличающихся разным количеством букв?
                      проблема в том, что верность ответов в некоторых случаях определяется исключительно субъективными факторами. Я ради интереса подсунул ридинг пассаж челвоеку, который 20 лет в США прожил, закончил там ВУЗ и он с ходу ответил лишь на половину вопросов. Т.е. по версии АЕЛТС он где то чуть ниже ограниченного пользователя. Тот который сдал на 9 - сдал его если не ошибаюсь, раза с восьмого. Тупо на спор сдавал. Уезжать никуда не хотел.

                      в общем, нашел бенчмарк:

                      http://www.immi.gov.au/FAQs/Pages/aelt.aspx

                      вдруг кому понадобится.
                      Last edited by lor2; 11.03.2015, 15:59.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
                        благодарю за ваше мнение, господа, но суть моего вопроса была где можно найти таблицу соответствий баллов аелтса к тоефлу?
                        Там же, где находится и все остальное, что имеет отношение к иммиграции и визам - поскольку у вас хороший английский (я правильно понимаю?), вам это, я уверена, не составит труда

                        Еще можно 'подсунуть' свой вопрос иммиграционному агенту
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 11.03.2015, 17:44.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
                          Я ради интереса подсунул ридинг пассаж челвоеку, который 20 лет в США прожил, закончил там ВУЗ и он с ходу ответил лишь на половину вопросов. Т.е. по версии АЕЛТС он где то чуть ниже ограниченного пользователя. Тот который сдал на 9 - сдал его если не ошибаюсь, раза с восьмого. Тупо на спор сдавал. Уезжать никуда не хотел.
                          Я тут опять же субъективности никакой не вижу. Скорее люди не умеют или не хотят анализировать/вдумываться в вопросы. Сдавал 12 раз и ниже восьми за ридинг получил только однажды.

                          Ваш поинт был бы более аргументированным и очевидным, если бы вы привели примеры конкретных заданий, где ответы отличаются на две буквы, и не отличаются смыслом или другие, ответы на которые попадают в категорию "субъективных". А так это больше похоже, что вы фэйлы отдельных людей списываете на субъективность.
                          Last edited by Vanderley; 11.03.2015, 20:10.

                          Comment


                          • #28
                            Шиорт побьери... Пришел ответ на апелляцию, подняли мой Writing с 6.5 на 7.0.
                            Теперь пунктов выше крыши...

                            Но на PTE Academic все равно пойду, т.к. деньги уже не вернут все равно.

                            Плохо, что мотивации уже не будет такой адреналиновой
                            IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                            EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                            Comment


                            • #29
                              demigor, grats!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
                                Шиорт побьери... Пришел ответ на апелляцию, подняли мой Writing с 6.5 на 7.0.
                                Теперь пунктов выше крыши...

                                Но на PTE Academic все равно пойду, т.к. деньги уже не вернут все равно.

                                Плохо, что мотивации уже не будет такой адреналиновой
                                А сколько времени ушло с даты подачи на апелляцию до получения результатов?
                                The only person you are destined to become is the person you decide to be...

                                Comment

                                Working...
                                X