Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • тренируюсь вот descibe image. Обычно за 40 сек успеваю все описать, но на вывод времени не остается. Что выбрать: все описать без вывода или не все, но с выводом?

    Comment


    • sergey_a, большинство рекомендуют обязательно сделать вывод, чтобы был законченный ответ

      Comment


      • ну да, у них есть табличка с критериями оценивания. Там максимум 5 баллов. В завиимости от описанных ключевых моментов -- от 2 до 5 и все это с выводом.
        на практике тоже так?

        Comment


        • на практике вот так
          https://www.youtube.com/watch?v=Egny...-X5-3G_ptpNiT2
          IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
          IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
          IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
          PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

          Comment


          • спасибо

            Comment


            • Здравствуйте, поздравьте меня, я сдал английский.
              Сдавал с декабря 13 года. Результаты. LRWS
              ielts SI Москва ноя.13
              6,5 6,5 5,5 7
              ielts SI Москва апр.14
              7 7,5 5,5 6,5
              ielts BKC Москва окт.14
              7,5 7 6 6,5
              CAE BKC Москва фев.16
              171(6) 182(6,5) 175(6) 195(7.5)
              PTE A Баку сен.16
              72(7,5) 76(7,5) 80(8,0) 70(7)

              Почему PTE лучше чем IELTS(CAE как второй кембриджский экзамен).
              1. Главное, что я его сдал. Мои результаты PTE A оказались выше,
              хотя после окончания экзамена совершенно не был уверен, что все получилось хорошо.

              2. Натаскавшись на структуру essay IELTS получил сразу аналог 8 в PTE
              хотя, как видно, совершенно не имел шансов на 7 в IELTS.

              3. Сдавал один, что не гарантируется, но является нормальным для PTE.
              Вопрос администратора на какую температуру установить для меня кондиционер
              поставил меня в тупик.

              4. Много маленьких заданий вместо одного большого. На 2 из 4 предыдущих экзаменов
              я терял нить в listening, из-за чего не добирал баллов. Максимальная длина монолога
              не превышает 2 минут, обычно чуть более минуты.

              5. Сбалансированные итоговые баллы. Достигается это путем переплетения заданий.
              r+w, l+s, l+w. Ситуация, нормальная для ielts 9 9 6.5 9, для pte очень маловероятна
              если вообще возможна.

              Итого, PTE непростой экзамен. Но по совокупности факторов он проще IELTS.
              PTE конкурент кембриджских экзаменов, который борется за клиентов, предлагая
              услугу не менее качественную.

              Еще
              Мне очень помогло умение печатать вслепую.
              Баку замечательный город, чтобы провести там пару дней.
              С русским языком проблем нет.
              Билеты сейчас туда подешевели (меньше 12000).

              Comment


              • Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, поздравьте меня, я сдал английский.
                Поздравляю! Очень хороший результат! Расскажите как готовились?

                Comment


                • Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
                  Поздравляю! Очень хороший результат! Расскажите как готовились?
                  Готовился я к IELTS
                  9 томов всем известного издания.
                  Ходил на курсы в windsor в 14 году тоже полезно.
                  Читал книги о writing в IELTS Ryan.
                  Side by side 3 и 4 том. Лучше для speaking нет ничего.
                  Фразовые глаголы из курса headway 2 книжки, тоже полезно.

                  По поводу PTE
                  У пользователя Illi4 замечательная библиотека. Там книжка про артикли,
                  начал с нее, поскольку пользователь illi4 утверждал, что я пользоваться ими не умею. Спасибо ему.
                  Далее 2 книги Kenny и McMillan. Других увы нет, но их оказалось достаточно хотя по сравнению с IELTS тестовых материалов мало. Далее
                  offlicial guide to pte academic cdrom. 3 теста очень полезно набить руку на формат. Формат на настоящем экзамене ближе к этому CD чем к официальным пробным тестам PTE. Далее купил 2 пробных теста PTE, результат был печальный, но отчаиваться было не нужно. Как оказалось.
                  66 53 48 64
                  64 71 63 69
                  Семерка это 65.
                  Итого - в реальности результаты получились ЛУЧШЕ чем на тестах. В IELTS все очень НАОБОРОТ. В официальных книгах много примеров семерочных работ, которые казались мне скажем простоватыми, а на практике я не мог набрать даже 6.5.
                  Speaking
                  При повторении предложений хороший совет от индусов записывать первые буквы слов.
                  Найти на youtube записанные варианты графиков (есть на час и более) и
                  повторять минут по 15, дольше устаешь.
                  Выводы и в lecture и в graph очень важны. Labeling это когда описывается график без выводов. Так нельзя. Снижают.
                  Учиться говорить с выражением. Даже скорее неестественно с выражением. Один товарищ из Индии советовал даже жестикулировать руками для пущей убедительности.

                  Reading вставлять слова. Времени очень не хватает. Как и в IELTS смотрим сначала на 2 соседних слова, если недостаточно, расширяем охват, весь текст не читаем, т.к., еще раз, времени нет.

                  writing тем достаточно много но они повторяются, найдите список тем. И подумайте над ними по русски. Я не писал эссе (багажа для ielts достаточно), но придумывал идеи.

                  Найдите систему оценки заданий, и ВНИМАТЕЛЬНО ее изучите. Особенно speaking.

                  В целом вот. Немного сумбурно.

                  Comment


                  • Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                    В целом вот. Немного сумбурно.
                    Спасибо за подробный отчет. Вопрос про эссе: все мои последние техники по написанию ессе в IELTS сведены к тому что каждый боди параграф обязательно подкрепляется примерами из личной. Какая тактика в PTE? Всетаки академический формат, примеры от первого лица наверное не актуальны.

                    И еще, кто знает, посоветуйте пожалуйста тьютора который готовит к PTE. Буду премного благодарна!

                    Comment


                    • Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
                      Спасибо за подробный отчет. Вопрос про эссе: все мои последние техники по написанию ессе в IELTS сведены к тому что каждый боди параграф обязательно подкрепляется примерами из личной. Какая тактика в PTE? Всетаки академический формат, примеры от первого лица наверное не актуальны.

                      И еще, кто знает, посоветуйте пожалуйста тьютора который готовит к PTE. Буду премного благодарна!
                      У меня было 2 эссе.
                      Формат использовал такой
                      Все плохо по двум причинам первая и вторая.
                      Первый боди абзац As the former, ... One of my friends did... If he had not done, he would have become... Итого не про себя, но про my friend.
                      Второй боди абзац As the latter, ...

                      Во втором эссе похоже
                      Все плохо по two main reasons первая и вторая.
                      Чтобы не повторяться
                      On the one hand,...
                      On the other hand,...

                      Свой формат я бы не назвал глубоко академическим, скорее упор на связность.

                      На эссе 20 минут, полагаю требования к академичности ниже, времени на подробные планы просто нет.
                      Найдите список повторяющихся тем и подумайте над ними по русски, это очень сэкономит время.
                      Last edited by Tuktuk; 29.09.2016, 19:38.

                      Comment


                      • Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                        У меня было 2 эссе.
                        Еще пара вопросов: какой тактикой пользовались в summarize written text? И listen and answer the question, сложные вопросы были? А то в семплах такие замудреные вопросы за несколько секунд и не сообразишь что ответить

                        Comment


                        • Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
                          Еще пара вопросов: какой тактикой пользовались в summarize written text? И listen and answer the question, сложные вопросы были? А то в семплах такие замудреные вопросы за несколько секунд и не сообразишь что ответить
                          1. Минуты 4 на чтение текста, за это время надо уловить главную мысль и около 3 сопутствующих и выписать их кратенько, далее связать. Главное здесь отбрасывать несущественные, менее существенные и не очень существенные детали, оставляя только САМОЕ главное.

                          Получается что-то вроде - Несмотря на 1, имеет место главная мысль, что выражается в 2, и moreover 3. Должно быть цельное предложение.

                          2. Вопросы были и сложные, ответил не на все. Но тут просто, или ответил или не ответил, главное не зацикливаться и продолжать. Совет такой, чтобы подумать можно говорить I think It seems можно прочищать горло кхе-кхе главное не молчать 3 секунды чтобы не выключился микрофон, эта хитрость не снижает бал, проверено мной и индусами.

                          Это же работает, когда надо записать первые буквы для повторения предложения, можно в этот момент прокашливаться.

                          Важно помнить, что времени на весь модуль впритык и если есть возможность ответить сразу и продолжать нужно так и делать, экономя общее время.

                          Comment


                          • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                            тренируюсь вот descibe image. Обычно за 40 сек успеваю все описать, но на вывод времени не остается. Что выбрать: все описать без вывода или не все, но с выводом?
                            Можно вообще ничего не описывать, но вывод нужно сделать
                            См. официальное описание оценки данного задания. стр 148 Kenny
                            Без вывода больше 2 из 5 за content набрать нельзя. Content это только треть оценки, остальные 2/3 prononciation and oral fluency. Я полагаю что идет перемножение долей 3 оценок, иначе в случае сложения оценок можно говорить ахинею но красиво и в теории получить 10 из 15. Если перемножаются и набрать только 2 из 5 за контент - максимум за задание не привысит этого 2 из 5 в случае идеального произношения и флуенси.

                            Мой подход
                            О чем график.
                            Подробный вывод.
                            Минимум и максимум.
                            Дальше если останется время еще что нибудь. Времени почти никогда не оставалось.

                            В семинаре по describe image в youtube есть термин labeling это вешание ярлыков на цифры графика. Автор утверждает, что больше 1, а скорее 0 с таким подходом не набрать.
                            Last edited by Tuktuk; 30.09.2016, 20:27.

                            Comment


                            • Ну что, сделал я еще раз Тест А.
                              И наслушавшись советов индусов и ютуба старался говорить без запинок, и графики\лекции всегда заканчивал in conclusion
                              На содержание не обращал внимание и говорил что в голову вбредёт (если не знал что сказать по теме - а это было довольно часто), но без ошибок.
                              Лекции вообще 80% отбалды
                              Говорил конечно я не идеально и запинался иногда, но тем не менее , резалты обнадёживают

                              еще решил проверить как оценивают спелинг и немного читерил - 2 ессе и summary проверил и исправил спелчекером - раз стоит 90 spelling , значит на спелинг смотрят только там, тк было несколько слов с ошибками в fill in the blanks, и write from dictation (пропустил в диктанте где-то 5-7 слов = 5-7 writing points for L and W).

                              Итог = теперь для меня спикинг самая лафа

                              Также хочу поделиться моими двуми ессе на 7,5 по шкале IELTS

                              A matter of considerable controversy at present is the issue of whether television should be used for entertainment or for information. Some people think that its main function is to entertain, however, I believe that to inform is more important role.

                              Firstly, television is the cheapest way to inform people. According to the abundant statistical data, the majority of individuals around the globe have an access to television. As a result of this, most people can use it as an educational tool that provides news. For example, In Russia, 99% of houses have a TV at home, which should be used for watching news.

                              Secondly, it is clear that there is no better way for people to get vital information than watching television. An academic research conducted be the British scientists indicates that government can inform males and females by broadcasting different programs. For instance, different TV programs could target various age groups, as a result of which, everyone will be informed.

                              In conclusion, although there are different views on the role of television in the modern wold, I strongly believe that the main one is to inform people. Moreover, I cannot agree with advocates of the other opinion. Drawing on my knowledge and experience, not only this is the case in my country, but it is also the case in many other countries where I have been.

                              ************

                              A matter of considerable controversy at present is the issue of whether voting should be compulsory or not. Some people claim that in a democratic society a compulsory voting contradicts the principles of democracy. On a personal level, I agree with this viewpoint, but not to the fullest extent possible.

                              On the one hand, the advocates of the compulsory voting claim that it is the basic part of a democratic society. According to the ample statistical data, in order to have a wise government that represents its citizens, everyone must vote in an election. For example, if only half of the population would vote, the results would be ambiguous and the elected government would not represent the whole population.

                              On the other hand, I also think that sometimes compulsory voting might harm the fundamental principles of democracy. Recent research suggests that many individuals believe that every person should have a right not to vote in a democratic society. According to them, if voting is made obligatory, then it is no longer a democracy. For instance, in many countries citizens are allowed not to vote during a presidential election.

                              In conclusion, some people think that voting should be compulsory. However, I cannot fully support this opinion because sometimes the opposite holds truth. Drawing on my knowledge and experience, not only is it the case in my country, but it is also the case in money other countries where I have been.
                              Attached Files
                              Last edited by <кирилл>; 01.10.2016, 07:31.
                              IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                              IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                              IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                              PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                              Comment


                              • а че ж, интересно, райтинг общий 73 при составляющих 90 90 78 90?

                                Comment

                                Working...
                                X