Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Kirill vi gde sdavali examen esli ne sekret v Helsinki?

    Comment


    • В Стамбуле.
      IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
      IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
      IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
      PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

      Comment


      • Mne blizhe helsinki prosto smotryu tam net dostupnix dney chto to voobshe ne pokazivaet.

        Comment


        • всем привет, возник вопрос по scoring таска repeate sentence
          2 балла за at least 50% of words in the response from the prompt in the correct sequence
          1 балл за less than 50% of words ..etc

          речь идет именно о последовательности? тк у меня иногда проблема с тем, что я какое-то слово не совсем четко понимаю
          напимер вместо unable - в ответе говорю not able это уже не послд-ть, а корректность понимания слов - как это карается?

          Comment


          • а какие варианты? слово нет в транскрипте = значит не засчитывается.
            IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
            IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
            IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
            PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

            Comment


            • Podskazhite pozhaluysta kak ukrepit pamyat? Bolshe 8-9 slov uzhe zatrudnyayus. Naprimer predloheniya 10-12 slov uzhe ne srazu zapominayu i puatyus tolko chast povtoryayu. Rech idet O repeat the sentence.

              Comment


              • Avik, если Вы запоминаете 8-9 слов, у Вас нормальная память) "укрепить" ее можно только упражнениями.. ну и как везде советуют- не просто запоминать, а понять смысл предложения + оценивается не только сколько слов запомнил, а также беглость речи и интонация
                у меня на экзамене длинное предложение было только одно

                Comment


                • naun81, Подскажите пожалуйста у вас одно эссе было или два в экзамене?

                  Comment


                  • Avik, у меня- одно. Я Вам очень советую сделать платный тест, и не мучиться сомнениями. Я вот после того как сделала, поняла что проблема только в спикинге и к остальным разделам вообще не готовлюсь

                    Comment


                    • Советую тем, кто застрял с IELTS сдать PTE.
                      Я готовился к IELTS с февраля 2016 и сдавал его 4 раза:
                      30.04.2016 L7.0 R7.5 W6.5 S6.5
                      19.05.2016 L7.5 R8.5 W6.5 S6.5
                      16.06.2016 L7.0 R7.5 W6.5 S6.0
                      09.07.2016 L6.5 R8.5 W6.5 S6.5
                      При этом, преподаватели с которыми я занимался по скайп оценивали спикинг на 7.5. И я получал 7.0-7.5 по письму от сервисов коррекции эссе.

                      После четвертого раза я решил попробовать PTE. Посвятил один день тестовым вопросам, которые идут в пакете с пробным экзаменом, и на следующий день сдал пробный экзамен:
                      PTE Scored Test A 27.07.2016 L72 R71 W62 S82
                      Оценка с учетом того, что из двух эссе, во втором я написал только 60 слов.
                      Поехал в Варну сдавать реальный экзамен.
                      В день экзамена я был один в центре. Результаты пришли на следующий день.
                      PTE Academic 03.08.2016 L77 R81 W75 S90
                      Т.е мне не хватило пару балов, чтоб дотянуть до эквивалента 8-рок в IELTS)

                      Из личных наблюдений.
                      Для меня PTE оказался намного интереснее и проще IELTS. IELTS обычно растягивается на 1-2 дня в зависимости от времени speaking модуля, что добавляет переживаний.
                      Формат интервью меня все время напрягал. Я не очень люблю говорить на глупые темы с незнакомыми людьми, следовательно на экзаменах я практически всегда не был вовлечен в ответы, за что снимают балы. Другое дело говорить с компьютером)
                      Самый главный недостаток IELTS - нет обратной связи, вообще. Это меня напрягало. По результатам PTE примерно понятно, над чем работать.

                      Comment


                      • den_is83, поздравляю с хорошими результатами)
                        А какие у Вас баллы за fluency и pronunciation? Вы быстро говорите или небыстро но четко? Можно вообще попросить Вас описать свой стиль речи?) А то никак не получается улучшить баллы за спикинг(

                        Comment


                        • den_is83,kstati gde sdavali PTE?

                          Comment


                          • Oral Fluency 76, Pronunciation 90. Говорю не быстро. Преподаватели IELTS говорили, что медленно, но уверенно. В описании картинок старался не говорить лишнее, и не вставлять какие-то звуки чтоб заполнить паузы (встречал такие советы). Отвечал больше по сути.
                            Читаю отрывок PTE в среднем за 25 секунд.

                            Comment


                            • Сообщение от Avik Посмотреть сообщение
                              den_is83,kstati gde sdavali PTE?
                              В Варне, Болгария. Совместил с отпуском, так как планировал перездавать, если не получу нужный результат. Это еще один плюс PTE.
                              Last edited by den_is83; 11.08.2016, 22:02.

                              Comment


                              • den_is83, спасибо)

                                Comment

                                Working...
                                X