Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На прошлой неделе аналогично жена проходила A + B мок-тесты, результаты были сравнимые: за оба теста- Oral Fluency-10, Written Discourse-90. Чего быть не может в принципе ни за первое, ни за второе. Тоже настраивали микрофоны перед тестом. Так что сложилось мнение, что 60 баксов выкинуты в трубу, чисто за ознакомление с форматом теста как-то дороговато. По идее тоже можно было бы написать письмо об обнулении результатов мок-тестов и потренироваться ещё раз, но смысла как-то особо не вижу в этих тренировках, когда есть по чем заниматься.

    В популярный хостел (не понимаю почему такой большой секрет выложить название в свободный доступ, чтоб в личку народ не ломился ???) мест не было свободных на нужные нам даты, жена на этой неделе жила 3 суток в Стамбуле здесь- Yeni Hotel. Самое главное достоинство- очень тихий, очень чистый, ну и недорогой, ну и на ресепшине можно пообщаться/попрактиковаться на английском, ну и относительно недалеко от университета, минут 15-20 пешком )))
    Last edited by VDub; 21.12.2018, 19:46.
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
      не понимаю почему такой большой секрет выложить название в свободный доступ, чтоб в личку народ не ломился ???
      Напишите, пожалуйста, название того хостела) по второму принял, спасибо!
      В каком центре сдавала Ваша жена? Почему именно в нём?

      Comment


      • популярный хостел - Cheers Hostel Istanbul

        Центр - Istanbul Uni. Department of Foreign Languages - Test Centre ID 74682
        х.з. почему в нем, первый попавшийся.
        upd: кстати жене этот центр не сильно понравился. Особо никто не мешал/не кричал, людей было всего человек 5-6, но микрофон был настроен сверхчувствительно и на стадии тестирования было слышно, как ты "цыкаешь" или как это назвать, когда "плевки" слышны? Настроить можно было только уровень громкости в ушах, но не чувствительность микрофона. И микрофон нельзя отодвинуть дальше ото рта, ибо крепление нерегулируемое.
        Last edited by VDub; 22.12.2018, 00:26.
        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

        Comment


        • Вроде тут ещё не было:
          https://hotshot24.com/category/pte-a...entence/page/2

          Много полезностей, в частности RS тренировка(после 4й подборки уже с ответами сразу под звуком, до неё - искать в комментах).

          Comment


          • https://www.ielts.org/about-the-test/paper-or-computer

            Comment


            • Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в ASQ после своего ответа ждать пока "закроется" микрофон или можно смело жать Next и переходить к следующему вопросу?
              Спасибо за ответ!
              Всех с наступающим!

              Comment


              • Можно жать next. ЕМНИП, запись в любом задании прекращается после трёх секунд молчания. Учитывая, что на запись теоретически могут попадать посторонние шумы от других кандидатов, я предпочитал не молчать, а сразу жмякать
                03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
                03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
                04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
                06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

                Comment


                • Добрый вечер всем!
                  Новенькая на форуме, хотя иногда и читала его.
                  Наконец решила сдать PTE, но возникла проблема при регистрации

                  Всё, что я получаю при попытке зарегистрироваться на экзамен, это:
                  A price could not be found for the selected exam. Please contact customer services for further assistance.

                  Сustomer services ничем не помог. Может здесь кто-то в теме, что с этим делать?

                  Comment


                  • Сообщение от varkotka Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер всем!
                    Новенькая на форуме, хотя иногда и читала его.
                    Наконец решила сдать PTE, но возникла проблема при регистрации

                    Всё, что я получаю при попытке зарегистрироваться на экзамен, это:
                    A price could not be found for the selected exam. Please contact customer services for further assistance.

                    Сustomer services ничем не помог. Может здесь кто-то в теме, что с этим делать?
                    в гугле вбиваете в кавычках текст ошибки
                    "A price could not be found for the selected exam"
                    вторая же ссылка приведет на описание не решения, но воркэраунда:
                    http://www.gday.ru/forum/5326383-post10.html

                    Comment


                    • Итак, мой первый опыт:
                      -сдавал в Стамбуле, в Istanbul Uni. Department of Foreign Languages(корпус информатики, спрашивал у местных как добраться, там в универе всё рядом).
                      -кабинки по типу опенспэйса, без звукоизоляции, было 6 человек(и это во вторник, в 13 часов, до нас в 10 часов сдавала другая группа-примерно столько же людей, более того администратор сказал что всегда примерно такая же загруженность, одному сдать не получится), слышимость прекрасная, слышно как громко говорят в микрофон, слышно что у других из наушников льётся, слышно как стучат по клаве. Сперва отвлекало, потом втянулся более или менее. Пару раз включалась молитва на улице, тоже слышно, тоже отвлекала.
                      -останавливался в Чирс Хостел(есть хостел около 13 евро за ночь, есть прайват рум около 35 евро, можно пообщаться с другими гостями, в основном Австралия, Англия были, так же Южная Корея, Колумбия, все шикарно говорят на английском, можно подтянуться), убер в одну сторону стоил около 20 лир, можно не заморачиваться на автобусе.

                      Мои результаты: Click image for larger version

Name:	photo_2019-01-16_13-12-49.jpg
Views:	1
Size:	47.5 Кб
ID:	8193517
                      L47 R57 S49 W50, крайне печально, нужны 65+

                      Буду благодарен советам по улучшению английского

                      Comment


                      • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                        Итак, мой первый опыт:
                        -сдавал в Стамбуле, в Istanbul Uni. Department of Foreign Languages(корпус информатики, спрашивал у местных как добраться, там в универе всё рядом).
                        -кабинки по типу опенспэйса, без звукоизоляции, было 6 человек(и это во вторник, в 13 часов, до нас в 10 часов сдавала другая группа-примерно столько же людей, более того администратор сказал что всегда примерно такая же загруженность, одному сдать не получится), слышимость прекрасная, слышно как громко говорят в микрофон, слышно что у других из наушников льётся, слышно как стучат по клаве. Сперва отвлекало, потом втянулся более или менее. Пару раз включалась молитва на улице, тоже слышно, тоже отвлекала.
                        -останавливался в Чирс Хостел(есть хостел около 13 евро за ночь, есть прайват рум около 35 евро, можно пообщаться с другими гостями, в основном Австралия, Англия были, так же Южная Корея, Колумбия, все шикарно говорят на английском, можно подтянуться), убер в одну сторону стоил около 20 лир, можно не заморачиваться на автобусе.

                        Мои результаты: [ATTACH]26875[/ATTACH]
                        L47 R57 S49 W50, крайне печально, нужны 65+

                        Буду благодарен советам по улучшению английского
                        С дебютом
                        Похоже тебе все разделы нужно понемногу подтягивать. Судя по результатам, можно улучшить Speaking, если говорить так как нужно для сдачи. У меня получилось далеко не с первого раза понят что им нужно. Ну и Writing - видимо, пишешь нормально, но немного не то, что требуется. А 65+ баллов тебе хватает?

                        Comment


                        • Всем привет!
                          Еще не дочитала последние 10 страниц, но возникла проблема с пробным тестом:
                          вчера купила тест А и радостная села его пробовать. Выяснилось, что на Сафари (у меня Мак) он не хочет запрашивать микрофон. Несмотря на то, что я сама уже дала доступ к микрофону - все равно. Ладно, блин. Установила Хром. Пошел процесс!
                          Все хорошо, сделала часть заданий (где-то час). Потом, вроде, часть три, где надо прослушать текст и выбрать ответы на эта прослушивания написано, что запись начнется через сколько-то секунд.... и не начинается. Написала в техподдержку. Они сказали, что наверное, у вас проблемы с соединением.... окей, но тогда почему я не могу продолжать? Говорят проблемы с браузером, проверьте требования. Все окей и с браузером и с требованиями. Сбросили мне тест. Сегодня я второй раз начинаю.... и ОПЯТЬ в том же месте стоп. Я уже жутко злая... я и так уже помнила половину вопросов, что прошла.... написала в техподдержку.... пока тишина.
                          Села за комп дочки (у нее Винд) - запускаю продолжение теста - тоже не идет. Скачала ей Мазилу - тоже самое.
                          Товарищи, что это может быть? Браузеры все обновлены, плееры тоже. На двух разных системах - одна ошибка.

                          Comment


                          • Сообщение от Francesca Посмотреть сообщение
                            Товарищи, что это может быть? Браузеры все обновлены, плееры тоже. На двух разных системах - одна ошибка.
                            Объясните им вот это все, пусть подтвердят что проблема на их стороне, и тогда спокойно требуйте замены теста на новый.

                            Comment


                            • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                              Сперва отвлекало, потом втянулся более или менее.
                              Это скорее всего не вы втянулись, а просто тест начинают все синхронно и поэтому какафония, но скорость у всех разная и уже через минут 30 рассинхрон.


                              Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                              Буду благодарен советам по улучшению английского
                              По улучшению английского это вам к тьюторам нужно. Кое-то можно подтянуть и без инвестиций в собственно язык. Читайте эту тему - здесь много чего и я писал, и другие товарищи конкретно по самому PTE и как его можно кое-где забороть

                              Comment


                              • MrGrey, да, вот именно это и написала. Жду с утра уже ответа. Но даже после первого обращения, я поняла, что от этой "поддержки" поддержка будет не очень поддерживающей.

                                Comment

                                Working...
                                X