Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
    Рад, если полезно)

    В университете, если память не изменяет, экзамены только с понедельника по четверг, в выходные не припомню дат. В будни у меня и девять человек было

    Хостел в личке.
    А можно ли тоже адрес хостела в личку, как раз регистрируюсь на тест

    Comment


    • Доброго дня!
      пришла пора сдать mock-PTEтест. Смотрю, что есть на разных сайтах:

      1. https://ptepractice.com/ -
      59.99$ за 2 теста

      2. https://ptetutorials.com/combo-offer...IN_ONE_Package
      45$ за 2 теста

      3. https://pearsonpte.com/preparation/p...practice-test/
      59.99$ за 2 теста

      Подозреваю, что все они одно и тоже, но все же спрошу: по второй ссылке проходил ли кто тесты и сравнивал ли с 1 или 3? Спасибо.
      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

      Comment


      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
        Подозреваю, что все они одно и тоже, но все же спрошу: по второй ссылке проходил ли кто тесты и сравнивал ли с 1 или 3? Спасибо.
        Если вам нужно максимум value for money, то только официальный мок-тест (1-я и 3я ссылка, что одно и то же). Во всех остальных вообще не вижу смысла. Видосы на ютубе посмотрели? Знаете как выглядят все ключевые типы заданий? Покупайте реальный моктест у Пирсона.

        Comment


        • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
          Доброго дня!
          пришла пора сдать mock-PTEтест. Смотрю, что есть на разных сайтах:

          1. https://ptepractice.com/ -
          59.99$ за 2 теста

          2. https://ptetutorials.com/combo-offer...IN_ONE_Package
          45$ за 2 теста

          3. https://pearsonpte.com/preparation/p...practice-test/
          59.99$ за 2 теста

          Подозреваю, что все они одно и тоже, но все же спрошу: по второй ссылке проходил ли кто тесты и сравнивал ли с 1 или 3? Спасибо.
          Вот скажите, на каком основании вы 'подозреваете', что они одно и тоже?
          Кто составители?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Вот скажите, на каком основании вы 'подозреваете', что они одно и тоже?
            Кто составители?
            Думаю что человек просто проходил эти тесты. Так же как и я. Это одно и то же. При нажатии на ссылку экзамена на одном сайте, открывается второй.

            Comment


            • Сообщение от batiscaf Посмотреть сообщение
              Думаю что человек просто проходил эти тесты. Так же как и я. Это одно и то же. При нажатии на ссылку экзамена на одном сайте, открывается второй.
              Речь о том, что пункт 2 никакого отношения к реальному PTE не имеет. Бригада индусов просто решила поднять деньжат и наколбасила контента на целый портал.

              Comment


              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Речь о том, что пункт 2 никакого отношения к реальному PTE не имеет. Бригада индусов просто решила поднять деньжат и наколбасила контента на целый портал.
                Oни очень активны, и в принципе часто дело говорят. Я знаю людей, которые ходили на их семинары (не индусы) и остались довольны.

                Их иммиграционная страница всегда по делу, все новости и советы, без всякого битья себя в грудь и захлебывания от собственного восторга.

                В общем, вызывает уважение.

                Добавляю: у меня есть намерение посетить их семинар - посмотреть так сказать собственными ушами и услышать собственными глазами. Даже один раз записалась, но в в последние полгода на работе такое, что не до этого! Но в след. году.... Да и далеко эти семинары от меня
                Last edited by Maimiti_Isabella; 06.12.2018, 20:52.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Вот скажите, на каком основании вы 'подозреваете', что они одно и тоже?
                  Кто составители?
                  п.2 не вызывает сомнений, что это альтернатива официалам. Но здравый смысл подсказывает, что никто не будет наполнять месяцами свой сайт, а тупо скопируют информацию с официальных источников. Да и отзывы сугубо положительные по ним (9,8/10 based on 527 reviews. Правда кто же верит отзывам на этом же сайте ). Но овчинка выделки не стоит- официалы не намного дороже, решение принято в их пользу. Всем спасибо, все свободны (с)
                  Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                  10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                  Comment


                  • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                    п.2 не вызывает сомнений, что это альтернатива официалам. Но здравый смысл подсказывает, что никто не будет наполнять месяцами свой сайт, а тупо скопируют информацию с официальных источников. Да и отзывы сугубо положительные по ним (9,8/10 based on 527 reviews. Правда кто же верит отзывам на этом же сайте ). Но овчинка выделки не стоит- официалы не намного дороже, решение принято в их пользу. Всем спасибо, все свободны (с)
                    'за тупо скопированную информацию' без официального разрешения Pearson - нарушение закона об intellectual property - суд по головке не погладит
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • p.s. жена кстати уже 2 дня проходит бесплатные 10 тестов на этом сайте, чтобы проникнуться форматом экзамена. Правда без выставления оценок, но пока они и не нужны- экзамены только для ознакомления со спецификой, таймингами, понять суть... Увидела, что не укладывается в 40 секунд, не хватает чуть для заключения. Сделала выводы и теперь не углубляется в детали. Так что какая-никакая, а польза есть
                      Last edited by VDub; 06.12.2018, 23:19.
                      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                      Comment


                      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                        p.s. жена кстати уже 2 дня проходит бесплатные 10 тестов на этом сайте, чтобы проникнуться форматом экзамена. Правда без выставления оценок, но пока они и не нужны- экзамены только для ознакомления со спецификой, таймингами, понять суть... Увидела, что не укладывается в 40 секунд, не хватает чуть для заключения. Сделала выводы и теперь не углубляется в детали. Так что какая-никакая, а польза есть
                        Само собой, любая практика приносит пользу!
                        Но мне надоели официальные тесты и экзамены, этого для меня вполне хватило понять формат. Да и экзамен занимает очень много времени, не всегда оно есть.
                        Я гонял отдельные задания и штудировал реальные вопросы с экзаменов. Но каждому свой формат заходит.

                        Comment


                        • Кто подавал на апелляцию? Сколько это стоило? Списываюсь сейчас со службой поддержки - говорят 125$. Я за весь экзамен 92$ платил. Какая-то очень уж жирная апелляция получается.

                          Comment


                          • Попалось на глаза распределение баллов (в телеграм группе этих "индусов" ). Этим данным можно верить, похоже на правду ? Особо ни на что особо не повлияет, но все же чуть больше времени можно уделить подготовке например write from dictation, чем какому-то другому типу заданий
                            Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                            10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                            Comment


                            • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                              Попалось на глаза распределение баллов (в телеграм группе этих "индусов" ). Этим данным можно верить, похоже на правду ? Особо ни на что особо не повлияет, но все же чуть больше времени можно уделить подготовке например write from dictation, чем какому-то другому типу заданий
                              Да, это она. Я тебе про нее говорил по телефону. Но сказал слишком много, не все услышалось ))
                              Хотя это одно из самых важных аспектов.
                              Знать где ни в коеи случае нельзя портачить.
                              12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                              11.08.18 Invite received
                              28.08.18 Medicine checkup.
                              31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                              Comment


                              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                                Особо ни на что особо не повлияет, но все же чуть больше времени можно уделить подготовке например write from dictation, чем какому-то другому типу заданий
                                Оно еще как влияет, и не только во время подготовки. "Недорогие" задания и во время экзамена можно пролетать на автопилоте - тем более когда впереди такой "дорогой" wfd, который в самом конце и не дай бог оставить на него меньше 3-4 минут.

                                Comment

                                Working...
                                X