Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • С "автопилотом" лучше тоже быть аккуратнее - я уже описывал, как влетел на одном из тестов, пытаясь сэкономить время для WFD и прокликивая половину "лишь бы побыстрее". Баланс нужен, баланс!
    03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
    03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
    04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
    06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

    Comment


    • Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
      С "автопилотом" лучше тоже быть аккуратнее - я уже описывал, как влетел на одном из тестов, пытаясь сэкономить время для WFD и прокликивая половину "лишь бы побыстрее". Баланс нужен, баланс!
      Половину не надо прокликивать. Есть два задания дешевых задания. Одно где выбрать из пяти или четырех вариантов. Второе рядом с этим. Они созданы для того чтобы там время потерять. Там длинный текст диктуется и мод потом выбери вариант ответа. а ответв тоже предложения по 15-20 слов. Минут 5 потеряешь только вчитываясь
      12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
      11.08.18 Invite received
      28.08.18 Medicine checkup.
      31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

      Comment


      • Спасибо, советы услышаны.
        В свою очередь хочу порекомендовать интересную программу для ежедневного прокачивания vocabulary в общем (2 года ежедневно ей пользуюсь по нарастающей, сейчас минимум 60 минут в день за счет того, что уже более 3000 слов забил в программу и ежедневно по штук 300 слов программа мне подсовывает для запоминания) и для тренировки Write from dictation в частности: Anki droid
        https://apps.ankiweb.net
        Удобно пользоваться на смартфоне для vocabulary (есть куча готовых колод, но мне удобнее было создавать свои) и на компьютере для WFD. Готовая колода от иранцев содержит 755 заданий, колода не ищется в интернете, скачивается по ссылке https://www.dropbox.com/s/nbsgpdavpr...V8.0.apkg?dl=0
        Last edited by VDub; 10.12.2018, 16:05.
        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

        Comment


        • Здравствуйте!
          Сдал сегодня первый мок тест А у официалов(осталось ещё 2).
          Есть вопрос по результатам-орал флююенсу и проносиэйшен 10 минимально возможных баллов, гарнитура совсем не але(ну или я тихо говорил или микрофон направлен плохо), верно я понимаю? Кто может посоветовать нормальный недорогой микрофон? Тут были вариант про прищепки и похожую на ту что пирсон юзает, но я не нашёл их в продаже у себя в городе
          скрин результатов теста: Click image for larger version

Name:	e6w9Xw5wpnk.jpg
Views:	1
Size:	129.1 Кб
ID:	8193413

          L55 / R 47 / S33 / W69
          Grammar 67
          Oral Fluency 10
          Pronunciation 10
          Spelling 90
          Vocabulary 85
          Written Discouse 90
          Last edited by Bratemir; 10.12.2018, 03:28.

          Comment


          • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
            Здравствуйте!
            Сдал сегодня первый мок тест А у официалов(осталось ещё 2).
            Есть вопрос по результатам-орал флююенсу и проносиэйшен 10 минимально возможных баллов, гарнитура совсем не але(ну или я тихо говорил или микрофон направлен плохо), верно я понимаю? Кто может посоветовать нормальный недорогой микрофон? Тут были вариант про прищепки и похожую на ту что пирсон юзает, но я не нашёл их в продаже у себя в городе
            скрин результатов теста: [ATTACH]26755[/ATTACH]

            L55 / R 47 / S33 / W69
            Grammar 67
            Oral Fluency 10
            Pronunciation 10
            Spelling 90
            Vocabulary 85
            Written Discouse 90
            Похоже будто во время экзамена микрофон вообще не работал.
            Гарнитуру можно хоть от телефона, только предварительно на компьютере убедитесь что запись с нее идет качественная. Расположите микрофон чуть ниже рта и не забудьте в начале экзамена еще раз проверить recording.

            Comment


            • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
              Похоже будто во время экзамена микрофон вообще не работал.
              Тогда ридинг был бы не 33, а 0.
              В том-то и дело что работает гарнитура, запись проверял, более того - во время ответов "уровень микрофона", или как оно называется, скакал туда-сюда периодически в красную зону уходил правда

              Comment


              • Друзья, ещё несколько вопросов:
                1) какой центр в Стамбуле выбрать? Тут говорили про Yeldiz Technical и Department of Foreign Languages, где лучше, почему?
                2) дисканут-коды на первую сдачу есть у кого?
                3) дайте, пожалуйста, инфу о том сокральном хостеле в Стамбуле, который тут хвалили

                Comment


                • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                  Попалось на глаза распределение баллов (в телеграм группе этих "индусов" ). Этим данным можно верить, похоже на правду ? Особо ни на что особо не повлияет, но все же чуть больше времени можно уделить подготовке например write from dictation, чем какому-то другому типу заданий
                  Это из иранской группы PTE Magazine скрин. Примерно недели три назад попалась информация (уже у индусов), что ценность пары заданий перебалансировали: довольно сильно подешевел RS и подорожал RTL. Не знаю, насколько правда.
                  По поводу времени на каждую задачу. Для второй секции определил следующее максимальное время для каждого отдельного задания:
                  Reading: Multiple-choice, choose single answer - 1,5 min
                  Reading: Multiple-choice, choose multipe answer - 3 min
                  Re-order paragraph - 2 min
                  Reading: Fill in the blanks - 1 min
                  Reading and Writing: Fill in the blanks - 2 min
                  Никогда не подводило.
                  В третьей секции проблем со временем не испытывал, поэтому там ничего никогда не считал.
                  Когда сдавал в прошлую среду, заметил, что именно во второй секции задания перемешали. И это немного сбило.
                  Last edited by Bitcoin; 14.12.2018, 02:48. Причина: ошибка

                  Comment


                  • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                    2) дисканут-коды на первую сдачу есть у кого?
                    Посмотрите у иранцев в каналах: обычно у них попадались.
                    Попробуйте вот эти (возможно, что-то ещё не использовано):
                    PECU68555461
                    PECU59388D46
                    PECU841E4B7E
                    PECU1836400B
                    PECU952D2491
                    PECU432B209F
                    PECU8705239F
                    PECU1D6A1633
                    PECU9F267923
                    PECU59096A4F
                    PECU60196E24
                    PECU643C7F1C
                    PECU5255452D
                    PECU285D277F
                    PECU1781278F
                    PECU60439900
                    PECU20610149
                    PECU85747D9E
                    PECU98034C65
                    Last edited by Bitcoin; 14.12.2018, 05:12.

                    Comment


                    • Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь название хостела в Стамбуле в личку

                      Comment


                      • Не знаю, может кому и будет интересно\полезно.
                        Я здесь писал о том что на мок-тесте А были проблемы со спикингом. Прошёл тест Б, всё улучшил кроме спикинга, так же не воспринимается системой. Хотя купил новый, отдельный, хороший микрофон. Тестил его у них на сайте, всё было ок(говоришь далеко от микрофона-ошибка "слишком тихо", говоришь близко - всё ок, плюс на спикинге ползунок эквалайзера микрофона всегда в средней зелёной зоне находился, пару раз забегал в красную когда слишком громко было, но не критично). Итог теста Б:

                        Communicative Skills
                        Listening63
                        Reading54
                        Speaking37
                        Writing70

                        Enabling Skills
                        Grammar90
                        Oral Fluency10
                        Pronunciation10
                        Spelling90
                        Vocabulary90
                        Written Discourse90

                        Как видно из нулевых(10 это 0 как я понимаю, минимально возможный бал, даже если без микрофона сидишь) Oral Fluency и Pronunciation-речь снова не воспринималась. Из-за этого пострадали и ридинг и листенинг(например рид элауд в спикинге дает баллы и в ридинг, и в спикинг, но тк не прошла моя речь, то по обоим недобор и т.д.). Видимо какие-то проблемы с браузеров(флэш или их АПИ или ещё что). Отписал в поддержку Пирсона, может что узнаю. Спросил-есть ли на их стороне моя речь или же всё блокируется моей стороной.

                        +Повторю свои вопросы:

                        1) какой центр в Стамбуле выбрать? Тут говорили про Yeldiz Technical и Department of Foreign Languages, где лучше, почему?
                        2) дисканут-коды на первую сдачу есть у кого?(то что Bitcoin скинул после 31.12.2018 не действительны, я же планирую на 15.01.2019 сдачу).
                        3) дайте, пожалуйста, инфу о том сокральном хостеле в Стамбуле, который тут хвалили
                        4) какие хорошие иранские группы в телеграмме по ПТЕ есть? Нашёл только ПТЕ Магазин, которые WFD практикует.

                        Спасибо за Ваши ответы!

                        Comment


                        • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                          Не знаю, может кому и будет интересно\полезно.
                          Я здесь писал о том что на мок-тесте А были проблемы со спикингом. Прошёл тест Б, всё улучшил кроме спикинга, так же не воспринимается системой. Хотя купил новый, отдельный, хороший микрофон. Тестил его у них на сайте, всё было ок(говоришь далеко от микрофона-ошибка "слишком тихо", говоришь близко - всё ок, плюс на спикинге ползунок эквалайзера микрофона всегда в средней зелёной зоне находился, пару раз забегал в красную когда слишком громко было, но не критично). Итог теста Б:

                          Communicative Skills
                          Listening63
                          Reading54
                          Speaking37
                          Writing70

                          Enabling Skills
                          Grammar90
                          Oral Fluency10
                          Pronunciation10
                          Spelling90
                          Vocabulary90
                          Written Discourse90

                          Как видно из нулевых(10 это 0 как я понимаю, минимально возможный бал, даже если без микрофона сидишь) Oral Fluency и Pronunciation-речь снова не воспринималась. Из-за этого пострадали и ридинг и листенинг(например рид элауд в спикинге дает баллы и в ридинг, и в спикинг, но тк не прошла моя речь, то по обоим недобор и т.д.). Видимо какие-то проблемы с браузеров(флэш или их АПИ или ещё что). Отписал в поддержку Пирсона, может что узнаю. Спросил-есть ли на их стороне моя речь или же всё блокируется моей стороной.

                          +Повторю свои вопросы:

                          1) какой центр в Стамбуле выбрать? Тут говорили про Yeldiz Technical и Department of Foreign Languages, где лучше, почему?
                          2) дисканут-коды на первую сдачу есть у кого?(то что Bitcoin скинул после 31.12.2018 не действительны, я же планирую на 15.01.2019 сдачу).
                          3) дайте, пожалуйста, инфу о том сокральном хостеле в Стамбуле, который тут хвалили
                          4) какие хорошие иранские группы в телеграмме по ПТЕ есть? Нашёл только ПТЕ Магазин, которые WFD практикует.

                          Спасибо за Ваши ответы!
                          Вы меня сейчас будете 'бить', но все-таки задам вопрос. На основании чего Вы решили, что проблема в микрофоне, а не в Вашем fluency and pronunciation? Просто интересно.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Вы меня сейчас будете 'бить', но все-таки задам вопрос. На основании чего Вы решили, что проблема в микрофоне, а не в Вашем fluency and pronunciation? Просто интересно.
                            Там железобетонно проблема в микро/программе. Иначе, как минимум, были бы хоть какие-то отклонения от десятки. 10 - это если вообще ни единого звука не издать.
                            03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
                            03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
                            04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
                            06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Вы меня сейчас будете 'бить', но все-таки задам вопрос. На основании чего Вы решили, что проблема в микрофоне, а не в Вашем fluency and pronunciation? Просто интересно.
                              при рабочей связке "источник звука-приёмник звука" любой даже при русском разговоре получил бы больше 10 баллов. 10 баллов это 0, значит что даже ни одного "эм, а..ну это, как его" он не поймал

                              Ребят, очень прошу ответы на вопросы по хостелу, центру, группам и актуальным дисконтам на 2019й год

                              Comment


                              • Если кому-то интересно, Пирсон ответил по моей ситуации:
                                -10 баллов в орал флюенси и проносиэйшен ни о чём не говорят, т.к. Enabling Skills даны просто так, как вариант развития Ваших навыкок, они не важны, поэтому считаются чуть ли не "рандомно".
                                -мы прослушали запись Вашего спикинга, поржали, и вынуждены констатировать что она ну совсем такое себе.
                                -компьютер оценивал Вас корректно, но на всякий случай мы обнулили Ваши пройденные тесты(А и Б), так что можете пройти их заново.

                                Comment

                                Working...
                                X