Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 01.08.2019, Istanbul:
    L 75
    R 82
    S 85
    W 83

    G 90
    OF 90
    P 50
    S 90
    V 86
    WD 90

    да что ж такое гребанных 4 балла за листенинг

    Comment


    • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
      да что ж такое гребанных 4 балла за листенинг
      Очень обидно.
      Но все равно очень хорошо

      Comment


      • 15.08, Almaty

        L 71
        R 80
        S 54
        W 80

        Сбойнула гарнитура, S был бы 85+, подтянул бы за собой и L и R(но он итак 80, хватает), а W 80 остался, да и шут бы с ним. Но не судьба, карма продолжает меня долбить во все щели

        Comment


        • Подскажите пожалуйста ваши методы тренировки RS.

          Посчитал в сумме стоимость сдачи в разных центрах и понял, почему выбирают в Стамбуле. Думал, что в Хельсинки или Алмате будет дешевле, но нет. С учётом перелётов и стоимости экзамена самый дешевый оказался именно Стамбул.

          Comment


          • Друзья, наконец я сделал PTE!
            L85 R83 S90 W85 !!!
            Это была третья попытка PTE а до эжтого 5 раз IELTS. Сдавал во Франкфурте.
            Очень специфический центр - комфортный, светлый - понравилось что на перерыв выходил и администратор не блокировал комп. НО - огромный жирный минус поток людей сдающих экзамен, то есть они начинают в разное время и получается что шум может появиться в любое время что вмполне негативно может сказаться на результатах.
            Но ладно повезло и нужный результат получен. Теперь следующие шаги

            Если вкратце - то PTE проще и лучше IELTS и если кто-то выбирате к какому экзамену готовиться то выбирайте PTE

            Comment


            • Вчера получил результаты экзамена, первая попытка.

              L69, R66, S51, W73

              G86, OF26, P40, S70, V88, WD49.

              На IELTS в среднем за speaking 7,5 выбивал 8 а тут такой провал..

              Ребята, как поднять OF26, P40 и WD49?

              Comment


              • Читайте эту тему. Здесь много советов разных полезных

                Comment


                • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                  15.08, Almaty

                  L 71
                  R 80
                  S 54
                  W 80

                  Сбойнула гарнитура, S был бы 85+, подтянул бы за собой и L и R(но он итак 80, хватает), а W 80 остался, да и шут бы с ним. Но не судьба, карма продолжает меня долбить во все щели
                  Сбойнула гарнитура? Как такое может быть.. Вообще удивительные вещи, как может скакать балл.. У Вас 2 недели назад по speaking был хороший скор.

                  Comment


                  • Сообщение от mkn Посмотреть сообщение
                    Сбойнула гарнитура? Как такое может быть.. Вообще удивительные вещи, как может скакать балл.. У Вас 2 недели назад по speaking был хороший скор.
                    Наверное я не совсем корректно описал. Гарнитура такая себе была, ловила всякие пш, ф, тс и прочий мусор(по сравнению со стамбульскими центрами, где я говорил в хорошую гарнитуру, не помню фирму). В общем, мне пришлось микрофон подальше ото рта отодвинуть, на тестах норм было, не ловил и всё ещё громко записывал. Но в итоге - 54, низкий балл при том же уровне говорения что и на 85, в прошлых сдачах(субъективно, мои ощущения). В чем и убедился на сл сдаче там же, когда микрофон уже не двигал так, спикинг был как обычно, за исключением RA - сбился на ВСЕХ(!) заданиях этой части(мегасложные были, ни разу нигде не встречал: ни у иранцев в нескольких группах, ни у австралийца, ни у англичан, ни у китайцев, а передала я более 800 разных RA), получил в итоге 68 за спикинг. Не 54, когда думал что всё отговорил хорошо, а 68 когда думал что спикинг запорол из-за RA. Не знаю как это возможно, но вот так. Может слишком тихо было из-за моих движений микрофоном, может что-то ещё. Но в любом случае 54 за спикинг - это неадекватная оценка моих скилов в ПТЕ.

                    Создал инцидент через тест-центр, потом домой приехал и дополнил данный инцидент своими развернутыми комментариями через лайв-чат пирсона, вышел на пирсоновского директора по работе с клиентами, ему объяснил. Хотя мне ВСЕ(!) тьюторы говорили одно: Пирсон НИКОГДА не пересматривает результаты экзамена. У них это ппц табу. Даже если у тебя сгорел комп, и ты не смог закончить тест, получил 30 баллов, тебе всё равно ничего не засчитают. Если у тебя во время сдачи сдохла гарнитура или ногой задел провод и он отошел от компа на половине спикинга, получишь 45(утрировано) баллов и всё. Максимум что они скажут: извините за неудобства, нам ОЧЕНЬ жаль, но мы не вмешиваемся в работу проверяющего алгоритма и не меняем оценки. Мы вообще на него всячески молимся и не трогаем его. Ещё могут дать ваучер на бесплатную сдачу, но это такое редкое исключение, что причина должна быть мегаявная. Так получилось и со мной - результаты не пересмотрели.

                    Comment


                    • Я тут наткнулся на интересную табличку с весом каждого задания по отношению к общему числу баллов. И заморочился, решил проверить насколько оно правда. Взял данные из официального мануала по PTE, некоторые значения усреднил. Ну в общем действительно похоже на правду.
                      Посмотрите, довольно интересно вышло. Последний столбец для удобства можно ранжировать по убывающей, чтобы стало ясно какие задания дают наибольший вклад.
                      PTE Weighting.xls

                      Comment


                      • matrosd, читайте всю тему за последние год, два. Увидите и веса, и кучу всего.

                        Comment


                        • Добрый день! Хотела зарегистрироваться на PTE Academic , создала аккаунт , все как положено. Но дальше ничего не могу сделать. Пишет A price could not be found for the selected exam. Что не так, может кто подскажет ?

                          Comment


                          • Сообщение от Svet_88 Посмотреть сообщение
                            Добрый день! Хотела зарегистрироваться на PTE Academic , создала аккаунт , все как положено. Но дальше ничего не могу сделать. Пишет A price could not be found for the selected exam. Что не так, может кто подскажет ?
                            А вы на каком сайте зарегистрировались?
                            Здесь? https://pearsonpte.com/

                            После регистрации надо выбрать центр сдачи и тогда появится и цена

                            Comment


                            • Сообщение от Svet_88 Посмотреть сообщение
                              Добрый день! Хотела зарегистрироваться на PTE Academic , создала аккаунт , все как положено. Но дальше ничего не могу сделать. Пишет A price could not be found for the selected exam. Что не так, может кто подскажет ?
                              У меня было похожее. Первый раз регистрировалась на экзамен по звонку, списалась в чате, мне позвонили и зарегистрировали.
                              Второй раз, чтобы не повторять путь регистрации по звонку, я долго пыталась узнать в чате, что делать, как исправить(первый раз, кстати, сказали, что проблема в аккаунте и что они не знают, как решить эту проблему), и все таки мне объяснили, что в настройках надо поменять страну, я изменила с Беларуси на ту страну где хочу сдавать экзамен, только телефон пришлось липовый указать ,с кодом той страны, так как мой с кодом Беларуси уже не мог оставаться, после этого появилось в аккаунте выбор ПТЕ и проход к регистрации на экзамен.
                              Timeline: 190
                              VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                              Comment


                              • Друзья, всем здравствуйте!
                                Тем, кому нужна помощь в подготовке, тем, кто планирует сдавать РТЕ и просто хочет подтянуть свой балл, узнать на что больше всего стоит обратить внимание, хочу порекомендовать преподавателя, который не просто объяснит что это такой за тест, но и поделится стратегией сдачи экзамена. Дистанционное обучение по Скайпу, преподаватель Константин. WhatsApp +79214145839

                                Comment

                                Working...
                                X