Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ребята, подскажите, пожалуйста, что можно сказать в выводе например к этой лекции
    https://youtu.be/U5IWTgC89CQ?t=1020

    Comment


    • эти 90 90 78 90 наверно относятся к essays and summaries

      а вот тут - Fill in the blanks - их много , у меня точно были ошибки
      Communicative skills tested: Listening and writing

      ну и Write from dictation - минимум 5 слов пропустил в 3х предложениях.
      Communicative skills tested: Listening and writing

      Незнаю, сложная она
      in conclusion, there are various types of science and all of them deal with different subjects/areas


      нашёл еще немного упражнений
      https://www.english.com/expert/expert.html?page=b2
      правда книжки самой в сети нет
      Last edited by <кирилл>; 01.10.2016, 19:04.
      IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
      IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
      IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
      PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

      Comment


      • та выводы эти бывает, хрен поймешь что сказать. Вот, например, описание процесса в describe image с круговоротом воды в природе.

        https://youtu.be/RtS-Z6O0ugs?t=3026

        Что вывести здесь можно? The only idea which spings to mind is "To summarise, it can be clearly seen that the process is repeatable". Но это даже выводом назвать стремно . Или можно еще development, конечно, сказать "the process will be repeated in the future". Но как-то это все так натянуто.
        Last edited by sergey_a; 01.10.2016, 20:14.

        Comment


        • нашёл очень хорошую штуку , в которой многое объясняется
          http://pearsonpte.com/wp-content/upl...cher_Notes.pdf
          IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
          IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
          IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
          PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

          Comment


          • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
            та выводы эти бывает, хрен поймешь что сказать. Вот, например, описание процесса в describe image с круговоротом воды в природе.

            https://youtu.be/RtS-Z6O0ugs?t=3026

            Что вывести здесь можно? The only idea which spings to mind is "To summarise, it can be clearly seen that the process is repeatable". Но это даже выводом назвать стремно . Или можно еще development, конечно, сказать "the process will be repeated in the future". Но как-то это все так натянуто.
            Например, из данного цикла очевидно, что для дождя необходимы облака. It is clear that clouds in the sky is a necessary condition for rainy weather. Вероятность дождя в местах между горами и водоемами выше (даже если допустим это не так). The probability of rain is higher in regions situated between mountains and water.

            Comment


            • Пробовал весной готовиться к PTE , по-моему, он ещё сложнее , чем IELTS . покупал за 60 долларов подготовительные материалы с 2 тестами и результаты получились удручающие... В итоге недавно таки сдал окаянный ielts на нужные баллы.

              Comment


              • Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, поздравьте меня, я сдал английский.
                Сдавал с декабря 13 года. Результаты. LRWS
                ielts SI Москва ноя.13
                6,5 6,5 5,5 7
                ielts SI Москва апр.14
                7 7,5 5,5 6,5
                ielts BKC Москва окт.14
                7,5 7 6 6,5
                CAE BKC Москва фев.16
                171(6) 182(6,5) 175(6) 195(7.5)
                PTE A Баку сен.16
                72(7,5) 76(7,5) 80(8,0) 70(7)

                Почему PTE лучше чем IELTS(CAE как второй кембриджский экзамен).
                1. Главное, что я его сдал. Мои результаты PTE A оказались выше,
                хотя после окончания экзамена совершенно не был уверен, что все получилось хорошо.

                2. Натаскавшись на структуру essay IELTS получил сразу аналог 8 в PTE
                хотя, как видно, совершенно не имел шансов на 7 в IELTS.

                3. Сдавал один, что не гарантируется, но является нормальным для PTE.
                Вопрос администратора на какую температуру установить для меня кондиционер
                поставил меня в тупик.

                4. Много маленьких заданий вместо одного большого. На 2 из 4 предыдущих экзаменов
                я терял нить в listening, из-за чего не добирал баллов. Максимальная длина монолога
                не превышает 2 минут, обычно чуть более минуты.

                5. Сбалансированные итоговые баллы. Достигается это путем переплетения заданий.
                r+w, l+s, l+w. Ситуация, нормальная для ielts 9 9 6.5 9, для pte очень маловероятна
                если вообще возможна.

                Итого, PTE непростой экзамен. Но по совокупности факторов он проще IELTS.
                PTE конкурент кембриджских экзаменов, который борется за клиентов, предлагая
                услугу не менее качественную.

                Еще
                Мне очень помогло умение печатать вслепую.
                Баку замечательный город, чтобы провести там пару дней.
                С русским языком проблем нет.
                Билеты сейчас туда подешевели (меньше 12000).
                Здравствуйте! А можете рассказать подробнее о центре в Баку? Вы были там в будний день? Были один на экзамене? Далеко от аэропорта? Рядом есть гостиницы?

                Comment


                • Сообщение от klok182 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! А можете рассказать подробнее о центре в Баку? Вы были там в будний день? Были один на экзамене? Далеко от аэропорта? Рядом есть гостиницы?
                  Центр хороший Персонал говорит по русски. Вода, кондиционер, тихо.
                  Проблем не было. Был один. Можете позвонить-написать и спросить есть ли кто на этот день. Конечно могут зарегисрироваться позднее, но вероятность быть одному повысите. Был в понедельник, расписание пн вт ср. Других дней не было. От аэропорта ходит очень хороший автобус до метро сразу на выходе из аэропорта раз в полчаса, но принимает он только карточки которые продаются рядом в автомате. Обязательно купите сразу билет назад, избежите многих проблем. Далее на метро не более 3 остановок. И пешком 5 минут. Там все близко. Свою гостиницу советовать не буду. Они мне выспасться не дали . Old baku в старом городе проходил мимо понравилась гостиница. Чуть дороже, но должно быть тихо ночью. Минут за 10-15 пешком до центра можно дойти.
                  Удачи!
                  Last edited by Tuktuk; 11.10.2016, 06:48.

                  Comment


                  • Tuktuk, отлично, спасибо за инфу!

                    Comment


                    • Вот и я хочу поделиться своим опытом сдачи PTE. На прошлой неделе был в Стамбуле, ну и решил попробовать...
                      Экзамен на любителя. То есть, мне он совершенно не подошёл. Хотя я в своё время сдавал и TOEFL и IELTS, могу с уверенностью сказать, что лично для меня PTE - самый сложный оказался. Дело в том, что, как уже много раз было упомянуто, в PTE много небольших заданий, а значит, нужно уметь быстро "включатся" и "переключатся". У меня с этим возникли проблемы. Уже к середине теста почувствовал сильную усталость от темпа экзамена. Хотя тот же IELTS сдавал оба раза вообще без какого-либо утомления (опыт игры в шахматных турнирах сказывается - иной раз приходилось по 6 часов играть не вставая с места). И при этом, в PTE невозможно взять и "выключится" на минутку. В том же IELTS иной раз позволял себе закрыть глаза и посидеть 2-3 минуты расслабившись, не думая о вопросах экзамена. Ну, и, конечно же, и в TOEFL и в IELTS всегда есть возможность вернуться назад и исправить ответ, чего нельзя делать в PTE.
                      В общем, опыт оказался полезен, но больше шарахаться из стороны в сторону не намерен. Лучше уж посидеть месяц-полтора, да подготовиться уж к IELTS нормально.

                      P.S. и ещё эти нарочитые акценты и "шумовые эффекты" в аудио. Одна орёт в фонящий микрофон, потом тут же в следующем задании другой шёпотом, типа, в шумной аудитории что-то мямлит... ахтунг просто!
                      Last edited by tukpz; 19.10.2016, 19:05.
                      IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                      Accountant (General), 221111
                      ------------------------------------------------------
                      "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                      Comment


                      • Так а баллы то? Самое интересно забыли
                        IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                        ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                        EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                        Comment


                        • а пока tukpz отвечает какие у него баллы, я напишу свои

                          сдавал тоже на прошлой неделе и тоже в стамбуле







                          шо делать со спикингом?

                          перечитал все ветку заново и сделал выводы как говорить отлично от того что я делал:
                          1. read aloud -- по мнению кирилла, говорить с той же скоростью что и describe image & retell lecture, т.к. компьютер настраивается на особенности персонального произношения.

                          2. it's a matter of paramount importance говорить быстро, можно ерунду всякую, но БЫСТРО.

                          3. убрать из речи паузы, мычания. если описал график и сделал вывод за 30 сек, то придумать чтоб еще секунд на 5 сказать.


                          правильно все? т.е. резюмируя можно сказать что говорить нужно очень быстро, правильно и неважно о чем?
                          Last edited by sergey_a; 19.10.2016, 19:36.

                          Comment


                          • Сообщение от tukpz Посмотреть сообщение
                            Вот и я хочу поделиться своим опытом сдачи PTE. На прошлой неделе был в Стамбуле, ну и решил попробовать...
                            Экзамен на любителя. То есть, мне он совершенно не подошёл. Хотя я в своё время сдавал и TOEFL и IELTS, могу с уверенностью сказать, что лично для меня PTE - самый сложный оказался. Дело в том, что, как уже много раз было упомянуто, в PTE много небольших заданий, а значит, нужно уметь быстро "включатся" и "переключатся". У меня с этим возникли проблемы. Уже к середине теста почувствовал сильную усталость от темпа экзамена. Хотя тот же IELTS сдавал оба раза вообще без какого-либо утомления (опыт игры в шахматных турнирах сказывается - иной раз приходилось по 6 часов играть не вставая с места). И при этом, в PTE невозможно взять и "выключится" на минутку. В том же IELTS иной раз позволял себе закрыть глаза и посидеть 2-3 минуты расслабившись, не думая о вопросах экзамена. Ну, и, конечно же, и в TOEFL и в IELTS всегда есть возможность вернуться назад и исправить ответ, чего нельзя делать в PTE.
                            В общем, опыт оказался полезен, но больше шарахаться из стороны в сторону не намерен. Лучше уж посидеть месяц-полтора, да подготовиться уж к IELTS нормально.

                            P.S. и ещё эти нарочитые акценты и "шумовые эффекты" в аудио. Одна орёт в фонящий микрофон, потом тут же в следующем задании другой шёпотом, типа, в шумной аудитории что-то мямлит... ахтунг просто!
                            Месяц полтора. Хахаха. 2-3 года. 4 попытки и 6.0 за writing. Вот мои "успехи" в сдаче кембриджских экзаменов. Почему то в PTA writing c первого раза на 80, что больше чем 8 в ielts.

                            У меня есть ощущение что экзаменаторам ielts очень сложно поставить 7 за writing. Возможно PTE не для всех, но в любом случае конкуренция пойдет IELTS на пользу.
                            Last edited by Tuktuk; 19.10.2016, 19:40.

                            Comment


                            • Сообщение от tukpz Посмотреть сообщение
                              нарочитые акценты и "шумовые эффекты" в аудио.
                              Спасибо, что поделились! Вот меня это тоже "очень напрягает" в официальных упражнениях на их сайте
                              21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                              02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                              Comment


                              • Сообщение от zerotol2005
                                Из подписи tukpz видно, что планку в 7.0 он уже успешно приодолел.
                                Он, молодец. И, как видно, в PTE не нуждается. А вот мне PTE очень помог выбраться из тупика. Итого: больше экзаменов, хороших и разных, чтобы каждый мог выбрать, что ему больше нравится.

                                Comment

                                Working...
                                X