Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто серьезно готовится к PTE? Кому нужны два официальных mock test PTE от Pearson?
    Last edited by dzzz; 10.02.2017, 13:29.
    God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

    Comment


    • Собираюсь готовится к РТЕ. С чего лучше начинать? С мок-теста, или все же сначало почитать что-нибудь о РТЕ?
      IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

      Comment


      • Сообщение от Detectiva Посмотреть сообщение
        Собираюсь готовится к РТЕ. С чего лучше начинать? С мок-теста, или все же сначало почитать что-нибудь о РТЕ?
        Купить тестовые вопросы с мок-тестом на ptepractice (Silver preparation kit). Пройти вопросы, а потом пройти тест.

        Comment


        • там помимо платных тестов, которые оцениваются, можно поделать бесплатные упражнения, чтоб познакомиться с форматом теста. Я сначала поделал их, прошел 1 платный тест, почитал про ПТЕ, прошел 2й платный тест.

          Comment


          • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
            Кто серьезно готовится к PTE? Кому нужны два официальных mock test PTE от Pearson?
            Мне нужны. Через месяц к вам на Байсеитова собираюсь.

            Comment


            • Сообщение от trest2 Посмотреть сообщение
              Мне нужны. Через месяц к вам на Байсеитова собираюсь.
              Отправил данные вам в личку
              God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

              Comment


              • FreeMan58, ну шо, Вы пробовали претест уже?
                интересно ж сколько ПТЕ дает за преинтермедиэйт!

                Comment


                • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                  FreeMan58, ну шо, Вы пробовали претест уже?
                  интересно ж сколько ПТЕ дает за преинтермедиэйт!
                  Приветствую Сергей )
                  Ну как и писал ранее большие проблемы у меня с grammar так и получилось
                  PTE-A
                  L - 39
                  R - 32
                  W - 30 - на грани нужно не ниже 30
                  S - 44
                  OVERALL - 37 need 36

                  Grammar - 10
                  Oral Fluency - 37
                  Pronunciation - 32
                  Spelling - 19
                  Vocabulaty - 29
                  Written discourse - 47

                  Честно признаюсь вообще первый раз в жизни сдавал какой либо экзамен по английскому в том числе и в школе не сдавал ни в универе При сдаче первого PTE-A практически ничего не знал о формате и готовился примерно 1.5 недели
                  Поделюсь впечатлениями сдавал еще 8 числа, результаты теста пришли через минут 5.
                  Read aloud - тексты не сложные в Kenny N (готовился по нему показались сложнее) были факапы но это не столь важно, в общем и целом можно наговорить на 50-60 я думаю без проблем (особо не практиковал данный скилл)
                  Repeat sentence - это вообще дичь нифига не понял % 80 текстов говорил всякую чушь ...
                  На данный момент занимаюсь каждый день с тутором (не нейтив of course) по полтора часа + самостоятельно по часов 5-6. Буду глядеть как будет второй претест B.
                  с 7 по 7 в отпуске в первых числах марта буду пробовать PTE-B
                  Отпишу обязательно ...
                  А да, народ хотел уточнить в кабинетах в Баку есть камеры ? ходят ли по рядам ассистенты наблюдают за ходом сдачи экзамена спасибо за ответ заранее ?)
                  Last edited by FreeMan58; 21.02.2017, 06:22.

                  Comment


                  • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                    Приветствую Сергей )
                    Ну как и писал ранее большие проблемы у меня с grammar так и получилось
                    PTE-A
                    L - 39
                    R - 32
                    W - 30 - на грани нужно не ниже 30
                    S - 44
                    OVERALL - 37 need 36

                    Grammar - 10
                    Oral Fluency - 37
                    Pronunciation - 32
                    Spelling - 19
                    Vocabulaty - 29
                    Written discourse - 47

                    Честно признаюсь вообще первый раз в жизни сдавал какой либо экзамен по английскому в том числе и в школе не сдавал ни в универе При сдаче первого PTE-A практически ничего не знал о формате и готовился примерно 1.5 недели
                    Поделюсь впечатлениями сдавал еще 8 числа, результаты теста пришли через минут 5.
                    Read aloud - тексты не сложные в Kenny N (готовился по нему показались сложнее) были факапы но это не столь важно, в общем и целом можно наговорить на 50-60 я думаю без проблем (особо не практиковал данный скилл)
                    Repeat sentence - это вообще дичь нифига не понял % 80 текстов говорил всякую чушь ...
                    На данный момент занимаюсь каждый день с тутором (не нейтив of course) по полтора часа + самостоятельно по часов 5-6. Буду глядеть как будет второй претест B.
                    с 7 по 7 в отпуске в первых числах марта буду пробовать PTE-B
                    Отпишу обязательно ...
                    А да, народ хотел уточнить в кабинетах в Баку есть камеры ? ходят ли по рядам ассистенты наблюдают за ходом сдачи экзамена спасибо за ответ заранее ?)
                    Насколько я помню там все компы в один ряд у стены. А администратор сидит в другой комнате за стеной и есть еще окно. Камеры по идее у них всегда должны быть - это стандарт. Никто не ходит.

                    Comment


                    • FreeMan58, ага, спасибо за информацию.
                      экзамен реальный скорее всего легче будет, хотя может и нет

                      вряд ли Вы на 50-60 наговорите. у меня было L72R71W82S55. в любом случае 36 нужных Вам должно получиться.

                      Comment


                      • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                        FreeMan58, ага, спасибо за информацию.
                        экзамен реальный скорее всего легче будет, хотя может и нет

                        вряд ли Вы на 50-60 наговорите. у меня было L72R71W82S55. в любом случае 36 нужных Вам должно получиться.
                        Поживем увидим, чувствую что писать стал хоть более менее связно, да и говорю получше )
                        Претест B покажет сколько нужно еще готовиться
                        А у Вас супруга все таки готовиться к IELTS или PTE ?

                        Comment


                        • пока дженерал инглиш, уже заточка к экзамену позднее будет.

                          ну, напишите тогда, пожалуйста, на что претест Б сдадите

                          Comment


                          • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                            Поживем увидим, чувствую что писать стал хоть более менее связно, да и говорю получше )
                            Претест B покажет сколько нужно еще готовиться
                            А у Вас супруга все таки готовиться к IELTS или PTE ?
                            Можно попробовать за счет Read aloud поднять. Читать с преподователем отрывки, ну и вообще читать вслух каждый день.

                            Comment


                            • Как и обещал отчитываюсь после месяца занятий
                              Кстати да я не говорил в первом претесте полностью скопировал эссе попалась тема как раз первая которую я пробовал писать и оно уже было готовым.
                              Второй претест ничего не копировал не вставлял все писал отвечал сам, результаты обнадеживают


                              PTE-B
                              L - 47
                              R - 38
                              W - 34 - need 30
                              S - 48
                              OVERALL - 42 need 36

                              Grammar - 11
                              Oral Fluency - 41 (что именно этот скилл оценивает подскажите плизз)
                              Pronunciation - 38
                              Spelling - 22
                              Vocabulary - 44
                              Written discourse - 10

                              Я как понял по врайтингу хороший балл дает Vocbulary и еще вопрос при устном ответе за Vocabulary начисляются баллы или только за письменную часть ?
                              Как то так в конце марта поеду сдавать реальный тест.
                              Понятное дело, что это оценки так себе мало кого интересуют, но мало ли кому-нибудь понадобится опыт смогу поделиться...
                              Last edited by FreeMan58; 03.03.2017, 06:48.

                              Comment


                              • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                                вы не забывайте что все эти бонусы в ПТЕ нивелируются более сложной лексикой в ПТЕ.

                                36 это аналог 4,5 для партнера?

                                я тоже обдумывал этот вариант для жены, но думаю что оверол 4,5 проще получить в айлтсе (за счет более простых reding+listening). В ПТЕ же получится более высокий балл за райтинг, но меньший за все остальные.
                                Кстати совету попробовать жене сдавать все таки PTE так как ей в пересчете с IELTS нужны overall 30 но не ниже 26 в каждом блоке.
                                Если вы говорите что у нее с письмом все в норме Reding тупо наугад можно будет набрать не ниже 26 Listening я вообще чушь говорил в Repeat Sentence но правда прилично наговаривал в Discribe Image, но я думаю она без проблем сдаст overall 30 в общем совету не трартить моного времени на подготовку (если конечно времени достаточно то можно и наоборот) и попробовать сдать претест вы ей объясните тупо на словах формат теста и все )

                                Comment

                                Working...
                                X