Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • FreeMan58, не, я не имел ввиду что у жены проблем с райтингом нет. Я имел ввиду, что райтинг проще в ПТЕ чем в айлтсе, поэтому и выше оценку в ПТЕ можно за райтинг получить.

    А со спикингом у Вас вообще классно получилось У меня на претесте был примерно такой же результат за oral fluency & pronunciation, при том что на айлтсе 7,5 за спикинг и оверол 8.

    А где реальный будете сдавать?

    Comment


    • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
      FreeMan58, не, я не имел ввиду что у жены проблем с райтингом нет. Я имел ввиду, что райтинг проще в ПТЕ чем в айлтсе, поэтому и выше оценку в ПТЕ можно за райтинг получить.

      А со спикингом у Вас вообще классно получилось У меня на претесте был примерно такой же результат за oral fluency & pronunciation, при том что на айлтсе 7,5 за спикинг и оверол 8.

      А где реальный будете сдавать?
      День добрый, сдавать планирую в Баку. ПО билетам цена примерно такая же как и в Турции.

      Comment


      • ага, ну тогда удачи на экзамене напишите тогда как сдадите.

        Comment


        • Люди добрый, поделитесь пожалуйста пробными экзаменами.

          Comment


          • Сообщение от Berns Посмотреть сообщение
            Люди добрый, поделитесь пожалуйста пробными экзаменами.
            Можно приобрести тут:
            https://ptepractice.com/

            Comment


            • День добрый,
              19 Дней до экзама
              У кого какие новости ?
              Кто нибудь сдавался в Баку в ближайшие дни месяц(ы) ?

              Comment


              • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                День добрый,
                19 Дней до экзама
                У кого какие новости ?
                Кто нибудь сдавался в Баку в ближайшие дни месяц(ы) ?
                Я сдаю 29 марта и возможно следующий после этого понедельник

                Comment


                • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                  Я сдаю 29 марта и возможно следующий после этого понедельник
                  Ок если будешь в понедельник сдавать после пятницы напиши пересечемся хоть поболтаем

                  Comment


                  • скажите как лучше готовиться к PTE ?

                    Comment


                    • Сообщение от zed91
                      Сделал practice test A..
                      Отличный результат поздравляю сколько нужно по балам ?

                      Comment


                      • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                        Я сдаю 29 марта и возможно следующий после этого понедельник
                        Я не уверен, что система даст забукать тест в следующий Пн после Ср. Есть требование 5 дней. Но я не совсем понимаю, как они считают. Как-то писал в саппорт, они говорили, что считаются рабочие дни без учета дня экзамена. Но мне удалось забукать раньше даты, которую они указали как ближайшую возможную.
                        "You may retake PTE Academic as many times as you want.
                        However, you must wait for a minimum of five days from your previous test date and you must also have received your results before you can book another test"

                        Когда-то сдавал в Пн, получил результаты в Ср или Чт и на Пт уже не смог забукать тест.

                        Comment


                        • Сообщение от zed91
                          Нужно 79+.
                          Завтра днем сделаю practice B и буду записываться на тест на число 30.. Скорее всего в Стамбул, там все свободно судя по календарю.
                          Удачи на реальном !
                          Отпишитесь по результату

                          Comment


                          • Сообщение от zed91
                            Не вытерпел и сделал сегодня practice B.

                            Ну что сказать, красава. Теперь смело на реальный тест))) мне о таких оценках только мечтать)))

                            Comment


                            • Сообщение от zed91
                              Не вытерпел и сделал сегодня practice B.

                              Очень круто!!! С таким результатом главное на реальном тесте о тайминге не забывать и 8ки в кармане. Реальный тест чуть проще этих А и Б.

                              Comment


                              • Сообщение от zed91
                                У меня еще в каждой секции оставалось по 5-10 минут.

                                Кстати, вопрос. В первой секции (W и S) в конце у меня сложилось впечатление, что на 2 эссе и 2 summarize written text был просто выделен блок времени (2 * 10 + 2 * 20 = 60 минут). А как на реальном тесте? На последний элемент секции (эссе) дается не больше 20 минут или всё что осталось?
                                На реальном тесте всё не так.

                                Сначала спикинг - в целом времени хватает на все.
                                Потом writing - тоже хватает. Но на каждый блок - ограничено время, на каждое эссе 20 минут и на каждый summarize text - 10 минут. Если что-то напишешь быстрее - время себе не выиграешь. В эссе не надо придумывать ничего оригинального, просто побогаче словарь, меньше ошибок, все кей пойнты. Проверяет компьютер как бы.
                                Ридинг - вот тут надо быть на чеку! Времени может не хватить. (вплоть до нехватки десятка минут!)

                                Потом перерыв
                                Листенинг. Кому-то и тут не хватает 5 минут. У меня все ок было на двух экзаменах.

                                Comment

                                Working...
                                X