Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Krolikov Посмотреть сообщение
    Нашли на Quora пост какого-то индуса из Австралии, он там перечислял common mistakes и заявлял что знает как получить 79+ в каждой секции. Оплатили 6 занятий, сегодня первое занятие(все по скайпу).

    А Вы e2language.com рекомендуете или хотите узнать отзывы? Мы наверное сейчас с индусом позанимаемся + много сами и в декабре будем сдавать. Если не наберем, то тогда наверное оплатим e2language и будем его юзать.

    Вероятно все-таки будем учить Academic words&Collocations, нужно только найти продвинутый список, для уровня C1/C2.

    Согласен, PTE не такой прозрачный и предсказуемый как может показаться на первый взгляд. Но мы все-таки решили именно его добить, т.к. остановились в буквально нескольких баллах от заветных 79.
    вы такие интересные

    1. PTE-A Exam - Page 1431 - 1431 БЕСПЛАТНЫХ страниц с советами и опытами бывалых, для тех кто претендует на определенные баллы

    2. https://e2language.zoom.us/webinar/r...c87b605f06faf5 ссылка для записи на абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ вебинары, где вы делаете мок-тексты онлайн с учителем, который сдал пте на все 90, а также его коллеги (эти вебинары сотни человек посещают за раз, они на вес золота)

    3. если не открылась ссылка, то тупо идете на сайт e2language.com, где белым по красному написано SEE OUR WEBINAR SCHEDULE AND OTHER FREE RESOURCES

    4. https://blog.e2language.com/category/pte/ - их же блог с БЕСПЛАТНЫМИ советами и типсами и триксами

    5. https://www.youtube.com/channel/UCvS...AKn-ThHWhAhoAg их же канал на ютьюб с частью выложенных вебинаров, секретов успеха и проч - БЕСПЛАТНО

    после глубокого погружения в 5 БЕСПЛАТНЫХ пунктов выше, вероятность сдать на 79+ равна практически 100%.

    а задача, купить или нет платный контент - это уже дело каждого и не о том сейчас речь.

    вы просите совета, а потом заходите на сайт, видите слово платно, а слово бесплатно на красном фоне нет...и начинаются какие-то индусы, непонятные листы с коллокейшнз и прочее.

    пропускать бесплатные еженедельные моки с полным разбором от англоязычного препода и его же тематические вебинары, блог и проч в пользу платного индуса с советами, слизанными с 5 предоставленных пунктов выше - это правда странно, извините

    и еще - на сайте можно БЕСПЛАТНО записаться на БЕСПЛАТНУЮ 15-минутную information session с этим же преподом (или его коллегами), описать свои проблемы и цели и услышать его краткое мнение и советы). готовят они к пте/аелтс/тоефл/оет и сами ходят сдавать эти экзамены, чтобы показать, что их методы обучения не голословны и всем, стремящимся к знаниям и результату, имеет смысл трать свое драгоценное время на предоставляемый контент.

    может другим готовящимся окажутся полезными предоставленные ссылки.

    Comment


    • Сообщение от letslive Посмотреть сообщение

      1. PTE-A Exam - Page 1431 - 1431 БЕСПЛАТНЫХ страниц с советами и опытами бывалых, для тех кто претендует на определенные баллы
      В общем соглашусь, кроме ссылки на экспат. Это полнейшая помойка с индусами, где они чуть ли не перечисляют какие обряды надо с утра выполнить. Стоит ли говорить, что очень много советов там идёт вразрез с тем, что утверждает тьютор e2l?

      Вторая болезнь, это обоснование личным опытом. Это даже у e2l корёжит меня, когда я слышу, что "слушайте меня, потому что я сдал на 90". Это сводится уже к методичкам от Уотти.

      Но если он хотя бы методично всё объясняет, то индусы выделяют только то, что они думают было главным за их время сдачи. Один скажет "я говорил все 40 секунд впритык и 80+", другой скажет "я говорил 30 секунд и посмеялся, 85 получил". Про эссе ещё адовее. Кому из них верить? Правильно, официальным гайдам.
      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
      06.02.2018 Invite received
      17.02.2018 189 visa lodged
      30.05.2018 Direct grant

      Comment


      • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
        Вторая болезнь, это обоснование личным опытом. Это даже у e2l корёжит меня, когда я слышу, что "слушайте меня, потому что я сдал на 90". Это сводится уже к методичкам от Уотти.
        Меня тоже жутко раздражает, но я знаю причину. Просто игнорируйте на Е2l.

        (Хотя меня все равно раздражает!)
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • По поводу этого сайта и насколько он хорош, уже разобрались здесь: http://www.gday.ru/forum/ielts/22909...ml#post4855389
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
            В общем соглашусь, кроме ссылки на экспат. Это полнейшая помойка с индусами, где они чуть ли не перечисляют какие обряды надо с утра выполнить. Стоит ли говорить, что очень много советов там идёт вразрез с тем, что утверждает тьютор e2l?

            Вторая болезнь, это обоснование личным опытом. Это даже у e2l корёжит меня, когда я слышу, что "слушайте меня, потому что я сдал на 90". Это сводится уже к методичкам от Уотти.

            Но если он хотя бы методично всё объясняет, то индусы выделяют только то, что они думают было главным за их время сдачи. Один скажет "я говорил все 40 секунд впритык и 80+", другой скажет "я говорил 30 секунд и посмеялся, 85 получил". Про эссе ещё адовее. Кому из них верить? Правильно, официальным гайдам.
            на экспатах есть пару дельных советов. Просто согласитесь, что платить левым индусам за советы с того же e2 - это тоже не вариант. как вы правильно отметили - вероятность быть обученным бреду велика (если проводить сравнение с теми же экспатами) за свои же деньги.

            а по поводу Джея и обоснования личным опытом - тоже согласитесь, что не каждый нэйтив, как та же Кайя, например, признает, что не сдала с первого раза. не каждый выложит это на свой сайт в инете и не каждый будет ходить, сдавать экзамены и писать свои ощущения от всех этих мероприятий и т.п. самое главное - дельные они советы они все-таки дают и не просят за это кучу денег. поэтому час поучаствовать в бесплатном вебинаре и послушать очередной раз пару минут про все 90 вполне можно. лишь бы в голове знания уложились, а не пиар.

            Comment


            • Поинт был не в том, чтобы e2l игнорировать, а в том, чтобы не тратить время на чтение 1.4k страниц экспатов, чтобы только замусорить себе голову ради нескольки реальных советов, которые ещё попробуй найди.
              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
              06.02.2018 Invite received
              17.02.2018 189 visa lodged
              30.05.2018 Direct grant

              Comment


              • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                Поинт был не в том, чтобы e2l игнорировать, а в том, чтобы не тратить время на чтение 1.4k страниц экспатов, чтобы только замусорить себе голову ради нескольки реальных советов, которые ещё попробуй найди.
                соглашусь с вами.

                тогда убираем из моего списка первый пункт и возвращаемся к нему, если появится вагончик свободного времени и желание почитать, как кто-то держал микрофон над носом, кто-то под глазом, а кто-то под бородой во время спикинга...чего не сделаешь ради заветных баллов

                Comment


                • letslive, мы просмотрели все бесплатные вебинары e2language еще месяц назад - ничего нового для себя не обнаружили. С чего вы вообще взяли что мы видим слово платно, а бесплатно не видим??? Я же писал выше что мы уже скачали и сделали почти все что можно скачать.. Слово бесплатно мы видим гораздо лучше чем платно.

                  Почему такая уверенность что индус слизал свои советы с "бесплатных" источников??? Откуда вы знаете нашего индуса и его методы работы?)) Он живет в Сиднее, ведет классы по PTE, пока его уроки и советы про прокачке скиллов кажутся вполне адекватными.
                  Это здорово что вы знаете так много людей, словам которых можно доверять и которые глубоко погрузились в вышеперечисленные 5 БЕСПЛАТНЫХ пунктов и в результате сдали на 79+, что можно делать вывод о практически 100% вероятности достижения результата. Кстати, сколько таких вы знаете?

                  Comment


                  • Сообщение от Krolikov Посмотреть сообщение
                    letslive, мы просмотрели все бесплатные вебинары e2language еще месяц назад - ничего нового для себя не обнаружили. С чего вы вообще взяли что мы видим слово платно, а бесплатно не видим??? Я же писал выше что мы уже скачали и сделали почти все что можно скачать.. Слово бесплатно мы видим гораздо лучше чем платно.

                    Почему такая уверенность что индус слизал свои советы с "бесплатных" источников??? Откуда вы знаете нашего индуса и его методы работы?)) Он живет в Сиднее, ведет классы по PTE, пока его уроки и советы про прокачке скиллов кажутся вполне адекватными.
                    Это здорово что вы знаете так много людей, словам которых можно доверять и которые глубоко погрузились в вышеперечисленные 5 БЕСПЛАТНЫХ пунктов и в результате сдали на 79+, что можно делать вывод о практически 100% вероятности достижения результата. Кстати, сколько таких вы знаете?
                    просто если у вас хромает вокабуляр и как следствие fill in the blanks, либо есть запинки в речи на спикинге, то прокачка идет круглосуточным чтением и прослушиванием англоязычного контента, а не поисками коллокейшнз уровня с1-с2 или репетиторов. я поделилась исключительно своим опытом. вы ведь тоже можете в декабре сдать на все 79+ и успешно делиться своими контактами. всем готовящимся они будут полезны.
                    Last edited by letslive; 08.11.2016, 23:57.

                    Comment


                    • Давайте так.

                      PTE это закрытая система. Никто, кроме разработчиков не знает, что и как влияет на баллы. Есть только официальный гайд и утверждение создателя, что она как бы достоверно проверяет уровень владения языка.

                      Любой, кто утверждает, что знает правильный способ / правильную структуру эссе / правильную скорость речи заблуждается, если только он не разработчик, либо проверил это путём нескольких раз применения и не применения способа. E2L этого не делал, насколько я помню. Исключением может быть только совсем очевидные правила языка, которые не нужно нарушать, чтобы проверить правдивость.

                      По поводу исходной проблемы (кажется, это был низкий fluency) - http://www.gday.ru/forum/ielts/22132...ml#post4853486 Один из возможных вариантов (к которому по мнению разработчиков стоит склоняться).
                      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                      06.02.2018 Invite received
                      17.02.2018 189 visa lodged
                      30.05.2018 Direct grant

                      Comment


                      • Сообщение от letslive Посмотреть сообщение
                        просто если у вас хромает вокабуляр и как следствие fill in the blanks, либо есть запинки в речи на спикинге, то прокачка идет круглосуточным чтением и прослушиванием англоязычного контента, а не поисками коллокейшнами уровня с1-с2 или репетиторов.
                        У нас вот такой англ., 30.07.2016 Academic IELTS L8 R7.5 W7 S8.5. Вокабуляр конечно сильно хромает, а со спикингом так вообще катастрофа)) поэтому и обратились к репетитору))
                        С PTE до 79 пока не хватает от 1 до 5 баллов, в зависимости от секции.
                        Мы считаем что нам скорее помогут точечная корректировка скиллов и их затачивание под PTE, нежели повышение общего уровня знания языка.
                        Я уже понял вашу позицию по репетиторам и колокейшинам - у вас наверное просто уровень языка выше, поэтому кажется что они не нужны.
                        Last edited by Krolikov; 09.11.2016, 00:18.

                        Comment


                        • просто изначально нужно найти задание/задания, которые портят результат, используя официальные гайды. и только после этого прокачивать нужный скилл. в S/W/R/L много разноплановых вопросов и только сам сдающий чувствует и понимает, что может хромать, какой тип вопроса. пока это не будет определено невозможно в общем и целом улучшать спикинг, например. вдруг у человека феноменальная память и выразительное чтение и прокачка read aloud or repeat sentence ему вообще не нужна. главное ведь концентрироваться на слабых местах и их улучшать. а слабые места у каждого человека свои в конкретно заданном тесте РТЕ.

                          про репетиторов (индусов/е2 и всех остальных доступных) - главное понимать, что слабое место найдено и есть четкий план его улучшения.

                          я сдавала и IELTS, и TOEFL, и PTE (некоторые из них не 1 раз), поэтому мне есть что и с чем сравнивать (и различных, в том числе и рекомендованных тут, репетиторов, и различные сайты/каналы/вебинары и прочее).

                          на мой взгляд, спикинг PTE - это адский труд, где нужно быть готовым к тому, что если ты увидел сложный график или прослушал сложную лекцию/предложение для повторения, то у тебя нет права молчать/мычать и прочее. и главный ключ к сдаче на 90 - это тупо держать себя в руках. для многих людей это очень сложно, они теряются и паникуют.

                          а про fill in the blanks (мой опыт) - сомнения, если и были, то были между 2 вариантами. проговорить каждый вариант в контексте быстро раз 5 - что лучше звучит, то и выбирайте (это я про тот случай, когда значение вам совсем никак неизвестно). вдруг сработают потаенные уголки памяти и вы интуитивно выберете правильный ответ, т.к. когда-то явно слышали данный коллокейшн и ритмичное проговаривание на экзамене привело к тому, что этот правильный вариант ответа, как говорится, "всплыл" сам собой.

                          Comment


                          • Toлько после обучения с индийцами, не говорите 'I gave the exam'
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от letslive Посмотреть сообщение
                              я сдавала и IELTS, и TOEFL, и PTE (некоторые из них не 1 раз), поэтому мне есть что и с чем сравнивать (и различных, в том числе и рекомендованных тут, репетиторов, и различные сайты/каналы/вебинары и прочее).
                              Дайте совет насчет Эссе, как уложиться в 20 минут которые отводятся для этого на PTE? На IELTS еле уложился в 40 минут
                              God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                              Comment


                              • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                                Дайте совет насчет Эссе, как уложиться в 20 минут которые отводятся для этого на PTE? На IELTS еле уложился в 40 минут
                                мне тут сложно совет дать, если честно, т.к. у самой такой проблемы не было никогда. Наверное, в зависимости от того, что влияет на скорость, будут разные решения. Если долго генерируете идеи и пока придумаете 1-2 supporting details, то теряете львиную долю времени, то надо работать над этим. К эссе, как таковым, я "готовилась", не зачитываясь примерами чьих-то эссе на recent IELTS essay topics, а просто освежая вокабуляр по разным темам - environment, education и т.д. Есть очень неплохое приложение для подготовки к IELTS speaking (оно есть для андроидов точно, на айфоне не проверяла). Так вот. Там есть все последние, а также старые, но наиболее популярные темы. Для каждого вопроса есть полезный вокабуляр, полезные фразы, supporting details и пример ответа. Вот вокабуляр я и освежала в памяти, а также уделяла внимание supporting details в тех топиках, которые для меня не самые комфортные в описании. Данная практика отлично помогала и на аелтс, и на тоефл, и на пте (причем помогала и на writing, и на speaking). Либо просто забивать в гугле что-то типа "environment problems solutions" и читать что-то полезное, что отложится в памяти и поможет генерировать идеи на экзамене.
                                Если с идеями проблем нет, то тогда тупо с таймером тренироваться писать быстрее. В пте есть огромное преимущество набора текста, а не написания от руки - набрасывайте сырой вариант, пусть это даже будут просто слова, а не предложения, в тех же body paragraphs. Например, прочитали тему, поняли вопрос, придумали свои supporting details, набросали introduction. Не можете написать сразу body paragraphs - напишите хотя бы одно предложение для 1го и 2го параграфа в самой простецкой структуре типа "I have a cat". Потом набросайте conclusion и возвращайтесь приводить в порядок body. Если вы напишите introduction и дальше просто будете сидеть и в панике генерировать подтверждение ваших идей без написания хотя бы keywords, то тикающее обратно время будет очень сильно давить на мозг. А так у вас перед глазами будет уже структура вашего эссе, что психологически гораздо легче. Например, ага, introduction я написал, conclusion слабенький хотя бы просто с перефразированным вопросом, но есть (и это в миллиард раз лучше, чем когда его нет вообще, как и оставшегося времени на его написание), осталось добить body. И в body уже старайтесь хоть как-то развернуть ваши доводы, либо выстроить ваши keywords в предложения.
                                Last edited by letslive; 11.11.2016, 00:15.

                                Comment

                                Working...
                                X