Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • @tukpz, поясните плз, что вы имели ввиду? (кроме, разве что смещений по выборке сдающих, выбирающих тот или иной центр)

    Comment


    • Сообщение от Lulaj Посмотреть сообщение
      @tukpz, поясните плз, что вы имели ввиду? (кроме, разве что смещений по выборке сдающих, выбирающих тот или иной центр)
      Я имел в виду, что допускаю, что люди, которые выбирают тот или иной центр сдачи, могут иметь какие-либо общие характеристики, которые влияют на знание языка, что даёт смещение в мат. ожидании оценки за тест относительно генеральной совокупности.

      Для иллюстрации пример из параллельных миров: в центр сдачи в Германии ездят сдавать люди, большинство из которых свободно говорит на немецком. Знание немецкого положительно коррелирует со способностями к изучению англ. языка, и, как следствие, люди, знающие немецкий, в среднем, сдают тест на более высокий балл. Т.е. у нас смещение по выборке. Ну, типа того.

      Это может не иметь к реальности никакого отношения, но я не знаю, как люди выбирают центры, поэтому допускаю, что подобные эффекты могут иметь место.
      IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
      Accountant (General), 221111
      ------------------------------------------------------
      "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

      Comment


      • Detectiva, сдавал тоже в стабуле в техн универе, нас было двое, было не шумно и комфортно.

        Судя по результатам в подписи вам спикинг лучше надо сдать. Может имеет смысл в небольшом городе сдать попробовать? все-таки уровень английского в провинции ниже, соответственно будете лучше выглядеть.

        Comment


        • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
          Detectiva, сдавал тоже в стабуле в техн универе, нас было двое, было не шумно и комфортно.

          Судя по результатам в подписи вам спикинг лучше надо сдать. Может имеет смысл в небольшом городе сдать попробовать? все-таки уровень английского в провинции ниже, соответственно будете лучше выглядеть.
          Спасибо за совет!
          Какое у Вас впечетление от РТЕ? Можете сравнить с ИЕЛСТ? Смогли повысить результат?
          IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

          Comment


          • сдавал я так:
            в феврале айлтс первый раз L8R7.5W6S6.5 в запорожье
            в августе в киеве после очень усердной подготовки с преподом (с стейси) L7,5R8W6,5S6.5
            короче расстроился я сильно что за полгода ацкой подготовки по спикингу результата нет и, уверовав в целительную силу ПТЕ, поехал в сентябре в стамбул. PTE L7R7W8S6.
            уже расстроился совсем, мол что ж б...я со спикингом делать то, жизнь кончена...
            уже совсем расстроенный записываюсь на айлтс в запорожье, только потому что экзамен в моем городе и ехать никуда не нужно не сильно веря в успех. и неожиданно сдаю на L8,5R8.5W7S7.5.

            вывод: по моему, райтинг легче в ПТЕ, спикинг в айлтсе.

            ЗЫ я, например, мало отвечал в киеве и контакта с экзаменатором не было однозначно. в запорожье говорил очень много и контакт был. Думаю, что в этом ключ к +1 баллу.

            и еще 1 момент почему в запорожье сдавать спикинг хорошо)))
            познакомился осенью с парнем получившим 6,5 за спикинг в запорожье. говорит он на голову хуже чем я, поэтому и сделал я вывод что нужно:
            а. не мочать а щебетать аки пташка
            б. важно чтоб экзаменатор нормальный попался, с которым будет контакт
            в. сдавать в провинции
            Last edited by sergey_a; 28.12.2016, 20:15.

            Comment


            • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
              по моему, райтинг легче в ПТЕ, спикинг в айлтсе
              Ну это кому как, в самом деле. Общее правило, РТЕ может выручить при систематическом недоборе полбалла по спикингу или листенингу в Ielts.

              По тест-центрам, кто интересуется, в Стамбуле хорошая локация Yeldiz Technical University. Пролистайте пораньше эту ветку, найдете мою историю. Сдавал один, не без прикола конечно.. Но думаю это досадная случайность.
              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

              Comment


              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                Общее правило, РТЕ может выручить при систематическом недоборе полбалла по спикингу или листенингу в Ielts.
                не могу согласится, хотя возможно дело случая. У товарища за райтинг в ПТЕ 8 в айстсе 7. Как для меня, то лисенинг и ридинг в дженерале айлтс вообще шара, чего не скажешь про ПТЕ.
                Last edited by sergey_a; 29.12.2016, 22:20.

                Comment


                • Хочу поделиться ссылкой, если здесь в ветке не пропустила, то вроде такой не было.

                  Нашла на форуме экспатов.
                  Для тренировки разговора, интонации, в общем по модулю спикинг, писали, что помогли занятия поднять балл

                  English with Audio and Japanese Translations #1
                  Timeline: 190
                  VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                  Comment


                  • Доброго времени суток, гдейовцы))) что-то я читаю читаю вас и думаю... В не PTE ли мне сдать. В общем может кто подскажет уровень примерно преинтрмидейт словарный запас 2500-3000 слов уже на протяжении полугода слушаю подкасты, учу слова читаю разные эссе итд. Но вот в чем вопрос мне нужно овероол 36 но не ниже 30 в одном из блоков. С грамматикой не все очень хорошо. Но у меня большое преимущество в данном тесте я великолепно печатаю на компе. Может мне стоит сдавать лучше PTE раз так все ярко?) в принципе у меня есть уже шаблон под эссе, за шаблонность тут вроде не карают. Произношение мне всегда говорили у меня очень хорошее. Подскажите пожалуйста, поделитесь советом, для себя отвел конец февраля идти сдавать либо ielts но вот сегодня решил что скорее всего это будет pte. Что посоветуете? Спасибо большое заранее можете в принципе тролить я привитый))) пишу с телефона сори за ошибки

                    Comment


                    • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток, гдейовцы))) что-то я читаю читаю вас и думаю... В не PTE ли мне сдать. В общем может кто подскажет уровень примерно преинтрмидейт словарный запас 2500-3000 слов уже на протяжении полугода слушаю подкасты, учу слова читаю разные эссе итд. Но вот в чем вопрос мне нужно овероол 36 но не ниже 30 в одном из блоков. С грамматикой не все очень хорошо. Но у меня большое преимущество в данном тесте я великолепно печатаю на компе. Может мне стоит сдавать лучше PTE раз так все ярко?) в принципе у меня есть уже шаблон под эссе, за шаблонность тут вроде не карают. Произношение мне всегда говорили у меня очень хорошее. Подскажите пожалуйста, поделитесь советом, для себя отвел конец февраля идти сдавать либо ielts но вот сегодня решил что скорее всего это будет pte. Что посоветуете? Спасибо большое заранее можете в принципе тролить я привитый))) пишу с телефона сори за ошибки
                      1. Хорошее произношение.
                      2. Наличие шаблона (а лучше всех для имеющихся и часто повторающихся тем например отсюда https://dylanaung.blogspot.ru/2015/0...and-ideas.html)
                      3. И особенно слепая печать на компьютере.

                      Это очень позитивные моменты для сдачи PTE.

                      Из этого списка в ielts поможет только первый пункт, и то чуть-чуть.

                      Comment


                      • вы не забывайте что все эти бонусы в ПТЕ нивелируются более сложной лексикой в ПТЕ.

                        36 это аналог 4,5 для партнера?

                        я тоже обдумывал этот вариант для жены, но думаю что оверол 4,5 проще получить в айлтсе (за счет более простых reding+listening). В ПТЕ же получится более высокий балл за райтинг, но меньший за все остальные.

                        Comment


                        • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток, гдейовцы))) что-то я читаю читаю вас и думаю... В не PTE ли мне сдать. В общем может кто подскажет уровень примерно преинтрмидейт словарный запас 2500-3000 слов уже на протяжении полугода слушаю подкасты, учу слова читаю разные эссе итд. Но вот в чем вопрос мне нужно овероол 36 но не ниже 30 в одном из блоков. С грамматикой не все очень хорошо. Но у меня большое преимущество в данном тесте я великолепно печатаю на компе. Может мне стоит сдавать лучше PTE раз так все ярко?) в принципе у меня есть уже шаблон под эссе, за шаблонность тут вроде не карают. Произношение мне всегда говорили у меня очень хорошее. Подскажите пожалуйста, поделитесь советом, для себя отвел конец февраля идти сдавать либо ielts но вот сегодня решил что скорее всего это будет pte. Что посоветуете? Спасибо большое заранее можете в принципе тролить я привитый))) пишу с телефона сори за ошибки
                          Добрый день, так вы купите претест А и пройдите его. Он вам даст результаты, которые ОЧЕНЬ близки к реальным, которые вы можете получить на экзамене. Мне в свое время даже показалось, что претест был чуть сложнее самого экзамена, но это может быть субьективно.
                          В любом случае, настоятельно рекомендую пройти претест, чтобы не выбрасывать потом деньги на дорогу-проживание-ну и сам экзамен..
                          Удачи!
                          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                          Comment


                          • Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                            вы не забывайте что все эти бонусы в ПТЕ нивелируются более сложной лексикой в ПТЕ.

                            36 это аналог 4,5 для партнера?

                            я тоже обдумывал этот вариант для жены, но думаю что оверол 4,5 проще получить в айлтсе (за счет более простых reding+listening). В ПТЕ же получится более высокий балл за райтинг, но меньший за все остальные.
                            Добрый вечер, нет это для 457 визы, рабочей. Просто я начитался тут советов бывалых про IELTS и уже очень большие сомнения в успешной сдаче IELTS, а так как я уже не писал ручкой со школьной скамьи, то это вообще печально и я даже заметил, что я допускаю меньше ошибок когда я печатаю на компьютере, а по поводу лексики ну не верю я в то что я слушаю каждый день на протяжении полугода BBC Niked Sincec различные подкасты, я их понимаю процентов на 80, заметил что стал уже на подсознательном уровне понимать песни на английском о которых даже раньше и не задумывался и тут я не смогу набрать 30 по листенингу ?)

                            Comment


                            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                              Добрый день, так вы купите претест А и пройдите его. Он вам даст результаты, которые ОЧЕНЬ близки к реальным, которые вы можете получить на экзамене. Мне в свое время даже показалось, что претест был чуть сложнее самого экзамена, но это может быть субьективно.
                              В любом случае, настоятельно рекомендую пройти претест, чтобы не выбрасывать потом деньги на дорогу-проживание-ну и сам экзамен..
                              Удачи!
                              Спасибо за совет обязательно, конечно же возьму претест, хочу эту неделю и следующую пробежаться по формату чуть подтянуть скил по чтению вслух ну и на следующих выходных сдам претест обязательно ) врдуг у меня уже есть мои баллы. Этим мне и нравится этот тест что ты можешь понять свой реальный бал, пускай это даже стоит 60 зеленых. 1-3 пробных теста, подтянуть провальные моменты и вперед на лайв экзамс

                              Comment


                              • Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                                1. Хорошее произношение.
                                2. Наличие шаблона (а лучше всех для имеющихся и часто повторающихся тем например отсюда https://dylanaung.blogspot.ru/2015/0...and-ideas.html)
                                3. И особенно слепая печать на компьютере.

                                Это очень позитивные моменты для сдачи PTE.

                                Из этого списка в ielts поможет только первый пункт, и то чуть-чуть.
                                Спасибо за советы, это очень воодушевляет

                                Comment

                                Working...
                                X