Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А на самом деле я дурак, я загорелся Австралией со дня регистрации на этом форуме можно посмотреть в подписи, если бы я просто занимался по 1 часу в день, которых в день как минимум 2 (дорога дом-работа, работа-дом) то виза уже бы была на оформлении

    Comment


    • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
      а по поводу лексики ну не верю я в то что я слушаю каждый день на протяжении полугода BBC Niked Sincec различные подкасты, я их понимаю процентов на 80, заметил что стал уже на подсознательном уровне понимать песни на английском о которых даже раньше и не задумывался и тут я не смогу набрать 30 по листенингу ?)
      тю, я думал у вас все плохо, а если вы все понимаете так нефиг делать хоть айлтс хоть пте сдадите на 5-6

      Comment


      • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
        BBC Niked Sincec
        Учитывая, что он называется Naked Scientists, претест крайне рекомендуется и для проверки письменных заданий.
        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
        06.02.2018 Invite received
        17.02.2018 189 visa lodged
        30.05.2018 Direct grant

        Comment


        • Народ еще один вопрос есть Note List на компьютере при сдаче теста или только листок и ручка для заметок в не компьютера, кто то задавал этот вопрос но толком по моему ему не ответили. Спасибо.

          Comment


          • только листик с маркером

            Comment


            • Сообщение от FreeMan58 Посмотреть сообщение
              Народ еще один вопрос есть Note List на компьютере при сдаче теста или только листок и ручка для заметок в не компьютера, кто то задавал этот вопрос но толком по моему ему не ответили. Спасибо.
              Там несколько пластиковых листов, маркер и спецластик. Удобно. Проблем не было. Пользовался когда записывал первые буквы слов из предложения для запоминания.

              Comment


              • Up up
                Что ни кто больше не сдавал экзамен ?)
                У кого какие результаты подготовки итд ?)
                Я собираюсь пройти первый претест 8 числа отпишу о своем провале позже

                Comment


                • Я сдавал в Финке.

                  IELTS L 7.5 R 8.5 W 6.0 S 7.0 Апелляцию не стал подавать, может зря может нет. Недоволен оценкой райтинга. Решил попробовать PTE.

                  PTE test A: L69 R68 S60 W70. Pronunciation 50, Written Discourse 47
                  PTE test B: L69 R59 S65 W61. Pronunciation 61, Written Discourse 45, Grammar 42, Spelling 22 (bug with spelling?!)
                  PTE Real : L75 R62 S64 W74. Pronunciation 55, Oral Fluency 71 , Written Discourse 79, Spelling 89

                  Пробные тесты сложные и реальный попроще. За исключением Reading. Даже не уложился во время... Не успел сделать заданий 5 - результат недобор до 7ки по Reading. и чуть-чуть по спикингу.

                  Зато сам тест спокойней, легче тренируется, чем IELTS и результат готов на следующий день.
                  Более адекватная оценка Writing and Speaking.
                  Был бы он в Питере или Москве - думаю пользовался бы спросом.
                  Last edited by Егор88; 04.02.2017, 03:05.

                  Comment


                  • Для секции теста Read Aloud возможно пригодится ссылка https://speechnotes.co/
                    Нужно распечатать адаптированные тексты для теста PTE A, и на этом сайте их диктовать, чтобы наибольшая часть диктуемого текста распозналась программой. Также вместо предложенного сайта гугл знаю советовали использовать.
                    Timeline: 190
                    VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                    Comment


                    • Сообщение от den_is83 Посмотреть сообщение
                      Советую тем, кто застрял с IELTS сдать PTE.
                      Я готовился к IELTS с февраля 2016 и сдавал его 4 раза:
                      30.04.2016 L7.0 R7.5 W6.5 S6.5
                      19.05.2016 L7.5 R8.5 W6.5 S6.5
                      16.06.2016 L7.0 R7.5 W6.5 S6.0
                      09.07.2016 L6.5 R8.5 W6.5 S6.5
                      При этом, преподаватели с которыми я занимался по скайп оценивали спикинг на 7.5. И я получал 7.0-7.5 по письму от сервисов коррекции эссе.

                      После четвертого раза я решил попробовать PTE. Посвятил один день тестовым вопросам, которые идут в пакете с пробным экзаменом, и на следующий день сдал пробный экзамен:
                      PTE Scored Test A 27.07.2016 L72 R71 W62 S82
                      Оценка с учетом того, что из двух эссе, во втором я написал только 60 слов.
                      Поехал в Варну сдавать реальный экзамен.
                      В день экзамена я был один в центре. Результаты пришли на следующий день.
                      PTE Academic 03.08.2016 L77 R81 W75 S90
                      Т.е мне не хватило пару балов, чтоб дотянуть до эквивалента 8-рок в IELTS)

                      Из личных наблюдений.
                      Для меня PTE оказался намного интереснее и проще IELTS. IELTS обычно растягивается на 1-2 дня в зависимости от времени speaking модуля, что добавляет переживаний.
                      Формат интервью меня все время напрягал. Я не очень люблю говорить на глупые темы с незнакомыми людьми, следовательно на экзаменах я практически всегда не был вовлечен в ответы, за что снимают балы. Другое дело говорить с компьютером)
                      Самый главный недостаток IELTS - нет обратной связи, вообще. Это меня напрягало. По результатам PTE примерно понятно, над чем работать.
                      Продолжение истории:
                      PTE Academic 21.11.2016 (Баку) L76 R86 W74 S76
                      Неудачно получилось с билетами - прилетел в 4 утра и в 10 утра в Пн был тест. Планировал пересдать в Пт, но система не дала забукать. Нужно чтобы прошло 5 дней от прошлого теста, не считая дату сдачи.

                      PTE Academic 25.01.2017 (Варна) L70 R82 W66 S90
                      Не успел Listening (последние 3 задания Write from dictation). Всегда успевал, и оставалось 4-5 минут. А тут субъективно записи в заданиях были слишком длинными. Администратор, говорила, что кто-то уже жаловался на такую же проблему в 3-м по счету тесте.

                      Решил посидеть еще неделю в Варне. Сдавал в Среду и забукал на следующую Среду. Но вроде как можно было букать и на следующий Пн. Хз как эта система считает дни)

                      PTE Academic 01.02.2017 (Варна) L90 R90 W86 S90

                      Из плюсов сдачи в Варне - мне все три раза резульаты приходили на следующий день в 11-12 часов. Все три раза я был один в кабинете.
                      В Баку результат пришел на 3 день и я сдавал не один. Хотя в Баку достаточно просторный кабинет и наличие еще кого-то не проблема.

                      Из советов - если нужно улучшить Writing - не нужно концентрироваться только на ессе - это не IELTS. Одно ессе в идеальном исполнении дает 15 балов. Невыполнение лимита по словам дает всего -1 бал. Другое дело Write from Dictation - оно дает бал по Listening и Writing за каждое правильное слово. При наличии 3 заданий по 8-10 слов это уже 24-30 балов сразу по двум модулям. Еще нормально добавляет модуль в чтении - Fill in the blanks. Обычно их штук 5 минимум, по 5 слов в каждом.

                      После первой сдачи я прошел две книги тестов: McMillan и Kenny N. Аудио в книжках проще чем в реальных экзаменах (они больше похожи на формат IELTS - студийная запись, хорошее произношение и т.д.). В реальности много аудио с посторонними звуками, аудиторным эхо, кашлем и т.д.). Я слушал Discovery подкаст - он по наполнению и по произношению наиболее близок к PTE.

                      Всем удачи!

                      Comment


                      • Сообщение от klok182 Посмотреть сообщение
                        Krolikov, Скажите пожалуйста, как подняли Oral Fluency? Также болтаюсь на уровне 56 уже второй экзамен. Но я сдавал в Баку..
                        klok182, давно здесь не был, возможно для вас это уже не актуально, но все же отвечу про Oral Fluency. Придерживались советов в этой ветке, однако практически ничего не изменилось - Oral Fluency был 66, стал 65, Pronunciation как был, так и остался 83. А вот итоговый Speaking поднялся с 75 до 80. Так что

                        Comment


                        • Сообщение от zed91
                          В другой ветке меня спросили как я готовлюсь к PTE-A на 79+. Хотел написать позже, хотя бы после того как один practice test сделаю, но раз спрашивают, то отвечу.
                          На сколько пробный то сдал? Пробные сложные... Попробуй сдать, райтинг может сразу вытянешь на 79, а вот ридинг - вопрос!?

                          У меня райтинг в PTE гораздо лучше, чем в IELTS и при этом уверенней! Хотя я особо не напрягался при написании эссе или других частей.
                          Я думал, ты готовишься уже к реальному экзамену, а ты готовишься к тестовому

                          Comment


                          • Я все понял про e2language после того как посмотрел их ролик про Describe image, где чувак описывал график почти 2 минуты при ограничении в 40 секунд.
                            Использовал их бесплатную версию для написания эссе и прочих заданий по письму на время после того как закончился аккаунт на ptepractice.
                            Pearson official guides or practice tests не пробовал.
                            Самые толковые советы в Kenny. Например, совет, что при ответе на Answer short questions можно давать несколько ответов, и если в списке будет правильный, то ответ будет засчитан.

                            Comment


                            • Сообщение от den_is83 Посмотреть сообщение
                              e2language после того как посмотрел их ролик про Describe image
                              А мне понравилось.
                              Но у меня PTE что-то не пошло, думаю, что голос мой тихий для компа + академический уклон в тесте, поэтому надо готовиться на другие тематики. У меня PTE вышел в районе 5.5 и 6. Но, именно как вообще экзамен мне он больше понравился.
                              21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                              02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                              Comment


                              • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                                А мне понравилось.
                                Но у меня PTE что-то не пошло, думаю, что голос мой тихий для компа + академический уклон в тесте, поэтому надо готовиться на другие тематики. У меня PTE вышел в районе 5.5 и 6. Но, именно как вообще экзамен мне он больше понравился.
                                PTE надо и нужно тренировать. И это почти ничего не стоит по сравнению с тренировками IELTS.
                                А голос тихим для компа быть не может - там даже ш%%%ать можно - главное четко и в микрофон, микрофон очень чувствительный!

                                L6 / R8.5 / W6 / S7.5 - с такими баллами за месяц можно натренироваться на PTE all 7. А вот на IELTS all 7 - не знаю, может и не повезти. IELTS - сплошное везение-невезение на оценщиков Writing и апелляции по нему.

                                Comment

                                Working...
                                X