Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Продолжим? Тема та же, но с небольшими изменениями:

    Вступление:
    В последнее время в обществе широко обсуждается тема введения в школах религиозного воспитания, как обязательного предмета. Сторонники говорят, что это повысит нравственность молодежи, противники упирают на то, что у нас светское государство. Я полностью согласна со вторыми.

    Параграф 1: хотя есть некоторые аргументы в пользу религиозного воспитания - нравственность, полезное занятие для детей - это не очень состоятельный аргумент, так как можно тоже самое получить другими способами - лучшее воспитание в семье, изучение в школе других предметов.

    Параграф 2: Не все люди придерживаются одной и той же религии, если вообще какой-то. Неправильно навязывать детям одну религию, как единственную истину.
    У нас светское государство и поддерживается свобода вероисповедания.
    Дети должны сами принимать такие решения, когда вырастут.

    Заключение:
    Я думаю, что религиозное обучение ни в коем случае не может быть обязательным, т.к. свобода вероисповедания и это выбор каждого человека.
    IELTS G 20.02.2016 R8 L8 W6.5 S 5.5 (appealed 6.0), VETASSESS PTE -march 2016-doctoral degree, ACS - RPL- 08.07.2016 - System Analyst - 6 лет. Я - spouse - IELTS G -20.02.2016 - R 8 L 6.5 S 6 R 6. EOI submitted - 10.07.16 - 109 NSW - 55+5 баллов.

    Comment


    • Сообщение от Porosenok_aust Посмотреть сообщение
      Параграф 1: хотя есть некоторые аргументы в пользу религиозного воспитания - нравственность, полезное занятие для детей - это не очень состоятельный аргумент, так как можно тоже самое получить другими способами - лучшее воспитание в семье, изучение в школе других предметов.
      Мощно у Вас первый параграф написан одним предложением
      Thesis sentence какое?
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • Сообщение от Porosenok_aust Посмотреть сообщение
        Вступление:
        В последнее время в обществе широко обсуждается тема введения в школах религиозного воспитания, как обязательного предмета. Сторонники говорят, что это повысит нравственность молодежи, противники упирают на то, что у нас светское государство. Я полностью согласна со вторыми.

        Параграф 1: хотя есть некоторые аргументы в пользу религиозного воспитания - нравственность, полезное занятие для детей - это не очень состоятельный аргумент, так как можно тоже самое получить другими способами - лучшее воспитание в семье, изучение в школе других предметов.
        ..............................................................................................................................................................................
        Заключение:
        Я думаю, что религиозное обучение ни в коем случае не может быть обязательным, т.к. свобода вероисповедания и это выбор каждого человека.
        Beautiful outline!

        Параграф 2: Не все люди придерживаются одной и той же религии, если вообще какой-то. Неправильно навязывать детям одну религию, как единственную истину.
        У нас светское государство и поддерживается свобода вероисповедания.
        Дети должны сами принимать такие решения, когда вырастут.
        В принципе все отлично, кроме одного: почему вы решили, что речь идет о какой-то одной религии? Речь идет о введении религии как обязательного предмета, но нигде не сказано, что это должна быть какая-то одна религия.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 06.02.2015, 19:13.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • В обществе сейчас активно обсуждается вопрос введения уроков религиозного воспитания в школьную программу. Cуществует мнение, что такие занятия позитивно повлияют на нравственное воспитание детей. Тем не менее, я считаю, что регилия не должна быть включена в школьный курс по морально-этическим и экономическим причинам.

          1. Преподавание религии противоречит принципам светского государства, многие родители, особенно атеистических взглядов, будут против подобных уроков.

          2. Дополнительные затраты на зарплату учителям, так как многообразие религий требует иметь отдельного преподавателя для каждого вида религии.

          В заключение, я не поддерживаю идею введения обязательных религиозных уроков в школе, так как это может быть негативно вспринято родителями атеистами, а также создает дополнительное финансовое бремя для бюджета. Школа должна прививать принципы терпимости и толерантности ко всем религиозным течениям, а религиозные традиции, если они существуют, должны поддерживаться в семье.

          Comment


          • Rus_R, вот и Вы в ту же степь, по 1 каше-предложению на каждый параграф
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
              Rus_R, вот и Вы в ту же степь, по 1 каше-предложению на каждый параграф
              They're just writing an outline, as per the task
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                They're just writing an outline, as per the task
                Sorry, missed this
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • Продолжим сочинение на 'свободную тему'?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Я за.

                    Comment


                    • OK. So, we are going to continue with the same topic but the tasks is going to be different again, and hence you need to shift the focus of your essay.

                      Преподавание религии может стать вскоре обязательным предметом в школе, наравне с историей и литературой.
                      Do the advantages of this proposal outweigh the disadvantages?
                      Только Introduction пока что.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 06.02.2015, 20:27.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                        Мощно у Вас первый параграф написан одним предложением
                        Thesis sentence какое?
                        Хотя есть некоторые аргументы в пользу религиозного воспитания, я не считаю их состоятельными.
                        IELTS G 20.02.2016 R8 L8 W6.5 S 5.5 (appealed 6.0), VETASSESS PTE -march 2016-doctoral degree, ACS - RPL- 08.07.2016 - System Analyst - 6 лет. Я - spouse - IELTS G -20.02.2016 - R 8 L 6.5 S 6 R 6. EOI submitted - 10.07.16 - 109 NSW - 55+5 баллов.

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Beautiful outline!



                          В принципе все отлично, кроме одного: почему вы решили, что речь идет о какой-то одной религии? Речь идет о введении религии как обязательного предмета, но нигде не сказано, что это должна быть какая-то одна религия.

                          Видимо:
                          1. Из общего контекста, в котором это обсуждается в РФ
                          2. Ввести религию, как обязательный предмет, подразумевает одну, на мой взгляд. Т.к. нет отсылки на то, что это "истории религий", "основы мировых религий"
                          3. Возможно, ошибочная аналогия с прошлой темой, где явно было сказано про религиозное воспитание.
                          IELTS G 20.02.2016 R8 L8 W6.5 S 5.5 (appealed 6.0), VETASSESS PTE -march 2016-doctoral degree, ACS - RPL- 08.07.2016 - System Analyst - 6 лет. Я - spouse - IELTS G -20.02.2016 - R 8 L 6.5 S 6 R 6. EOI submitted - 10.07.16 - 109 NSW - 55+5 баллов.

                          Comment


                          • Сообщение от Porosenok_aust Посмотреть сообщение
                            Видимо:
                            1. Из общего контекста, в котором это обсуждается в РФ
                            2. Ввести религию, как обязательный предмет, подразумевает одну, на мой взгляд. Т.к. нет отсылки на то, что это "истории религий", "основы мировых религий"
                            3. Возможно, ошибочная аналогия с прошлой темой, где явно было сказано про религиозное воспитание.
                            Все равно, ни в одной из тем не было сказано о том что религия должна быть какая-то одна.

                            Я специально даю такие темы, если вы поняли, где ваши личные чувства могут помешать раскрыть тему, т.е. надо учиться не 'примерять' тему на себя, а четко понимать, что от вас хотят.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Преподавание религии может стать вскоре обязательным предметом в школе, наравне с историей и литературой.
                              Do the advantages of this proposal outweigh the disadvantages?

                              Только Introduction пока что.

                              Сейчас в обществе активно обсуждается идея введения курса религии в школьную программу. Хотя, есть некоторые преимущества у этого предложения - лучшее понимание исторического и литературного контекста, я считаю, что недостатков будет больше.
                              IELTS G 20.02.2016 R8 L8 W6.5 S 5.5 (appealed 6.0), VETASSESS PTE -march 2016-doctoral degree, ACS - RPL- 08.07.2016 - System Analyst - 6 лет. Я - spouse - IELTS G -20.02.2016 - R 8 L 6.5 S 6 R 6. EOI submitted - 10.07.16 - 109 NSW - 55+5 баллов.

                              Comment


                              • В обществе сейчас активно обсуждается вопрос введения обязательных уроков религиозного воспитания в школьную программу. Существуют как позитивные, так и негативные аспекты данного предложения. Я считаю, что негативные стороны этого нововведение значительно перевешивают возможные достоинства.

                                Comment

                                Working...
                                X