Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет спецов по машине, плиз.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Такое ощущение что в АУ другие Тойоты.
    Наши механики просто рады когда им Тойоту в ремонт пригоняют, а например не Хонду.
    Здесь типсы и ревью для Джинджи на будущую покупку.
    http://www.samarins.com/reviews/index.html
    keep it real!

    Comment


    • #77
      Всем привет!

      Докладываю :

      Двигатель перебрали, денег взяли немерянно. Злиться-не злиться - бесполезно, т.к. цифру сообщили когда сказали что машину можно забирать.

      После переборки двигателя пробежали 1400 км и завтра качусь на замену масла.

      Но у меня есть несколько вопросов к чесной компании.

      1. Остался тот характерный постукивающий звук в двигателе. Допрошеный механик, приложеный ухом к двигателю, ничего плохого не сказал... бормотал что-то про густое масло.

      Вопрос : О чём бормотал механик?

      2. При скорости более 60 км/час задний правый подшипник (?) издаёт низкочастотный непрерывный вой. Допрошеный механик, крутящий колесо на подъемнике, ничего членораздельного по этой проблеме не произнёс.

      Вопрос: О чём не знает механик?

      3. Канистра с запасным моторным маслом опрокинулась в багажнике (крышка стала больше, но дело не в этом ) , залила весь багажник и протекла под коврик в салоне. Экстренные телодвижения с использованием смятых газет, пасты для мытья рук и посудомоечной жидкости позволили спасти меня от истерики, но масло остаётся на ковре (который под креслами привинченый ) и под ним, в поролоне .

      Сказали, что надо купить белый спирт (я даже и не знаю что это такое...белый.... ) и кошачий наполнитель для туалета. Насыпать под коврик наполнитель, и сверху пролить спиртом.

      Вопрос : Как спирт пройдет через пластиковую подложку ковра? И что мне делать с этим бляха=муха маслом???????

      Рятуйте кто может!!!!

      Comment


      • #78
        Сообщение от Джинджа
        Общее по первым двум - однозначно менять механика и возможно подавать в суд. По второму - 99% вероятности что навернулся ступичный подшипник, если мехник не знает, то это мля не механик а чмо обыкновенное

        Про третье ничего не скажу имхо только химчистка со снятием кресел

        Comment


        • #79
          Сдать за 1500 и забыть как страшный сон
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #80
            Сообщение от Джинджа
            Сказали, что надо купить белый спирт (я даже и не знаю что это такое...белый.... )
            У этого непонятного "белого спирта" есть исконно русское название - уайтспирит. Растворитель такой.

            Comment


            • #81
              по поводу ковра - гораздо проще будет подьехать на местную разборку и найти там коврик в хорошем состоянии
              стоить он будет очень недорого, а геморроя гораздо меньше

              Comment


              • #82
                Basic

                А за что - в суд?

                Katrinka

                Ик! Тогда я её за эту цену доезжу до конца.....

                прохожий

                спасибо, это слово я знаю.

                Strannik

                спасибо за идею, оставим её на самый крайний случай, т.к. это кресла надо будет откручивать....
                Там осталось не так и много, вот под ковриком бОльше, чем сверху....

                ***
                Что то основные спецы ещё заняты..... ..... подожду ещё....

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Джинджа
                  1. Остался тот характерный постукивающий звук в двигателе. Допрошеный механик, приложеный ухом к двигателю, ничего плохого не сказал... бормотал что-то про густое масло.
                  Вопрос : О чём бормотал механик?
                  IMHO о том, что не удалось промыть (если вообще заморачивались) масляные каналы ("галереи") в головке блока и самом блоке и там карбона многовато осталось. Я бы посоветовал для начала давление масла в системе померить. Обычно Хонды такими делами грешат (стуком из двигателя), слышно издалека бывает.
                  Как вариант, гидрокомпенсаторы стучат в дополнении или как основной стук. Мне лень сейчас читать всю тему сначала и поэтому этот вариант - опциональный, просто как вариант.
                  Сообщение от Джинджа
                  2. При скорости более 60 км/час задний правый подшипник (?) издаёт низкочастотный непрерывный вой. Допрошеный механик, крутящий колесо на подъемнике, ничего членораздельного по этой проблеме не произнёс.
                  Вопрос: О чём не знает механик?
                  Я бы на поднятой машине положил руку на пружину подвески и покрутил колесо. Если звук "на ходу" действительно громкий и постоянный, то на пружине будут (не всегда, но частенько) ощущаться вибрация или какой-либо посторонний звук-призвук. Можете сами машину поддомкратить и попробовать услышать этот звук. Только лучше подставку поставить в дополнении к домкрату.
                  Сообщение от Джинджа
                  3. Канистра с запасным моторным маслом опрокинулась в багажнике (крышка стала больше, но дело не в этом ) , залила весь багажник и протекла под коврик в салоне. Экстренные телодвижения с использованием смятых газет, пасты для мытья рук и посудомоечной жидкости позволили спасти меня от истерики, но масло остаётся на ковре (который под креслами привинченый ) и под ним, в поролоне .

                  Сказали, что надо купить белый спирт (я даже и не знаю что это такое...белый.... ) и кошачий наполнитель для туалета. Насыпать под коврик наполнитель, и сверху пролить спиртом.

                  Вопрос : Как спирт пройдет через пластиковую подложку ковра? И что мне делать с этим бляха=муха маслом???????
                  Я бы таки отвинтил "коврик" и помыл все с использованием degeaser'a, а кошачий туалет оставил бы кошкам. Работы может быть и покажется много, но для себя ж делаете, да и масло по доброй воле не уйдет...
                  Или как выше правильно сказали -поменять этот ковер нафик...

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Basic
                    Сообщение от Джинджа
                    Общее по первым двум - однозначно менять механика и возможно подавать в суд. По
                    Механика поздно менять, дело-то сделано, деньги уплачены. Просто изначально не надо на очень старой машине в такие ремонты встревать.
                    В суд- замаешься доказывать вину конкретного механика. А там еще окажется, что головку блока отдавали ремонтировать в специализированную фирму, а механик только собирал мотор и кто крайний не понятно.
                    IMHO нужно не работать, а по судам и экспертизам бегать.

                    Comment


                    • #85
                      народ а посоветуйте сервис в брисбане желательно в районе kangaroo point... есть подозрение что требуется замена подшипников ступицы впереди (повышенный шум появился при движении на скорости 80-100км/ч).... если кто где менял и знает хороший сервис - буду благодарен за информацию...и еще вопрос -существенно ли снизит цену покупка этих подшипников мною самостоятельно и оплата механикам лишь времени работы? так на rockparts подшипник в районе 25-40 долларов

                      Comment


                      • #86
                        масло в багажнике - купите канистру degreaser и вымойте все, кроме коврика. Коврик выкинуть и купить другой на разборке.

                        Механика повесить на рее максимум, забыть его адрес минимум.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment

                        Working...
                        X