Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чего не найти и не купить в Австралии!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я сегодня поискал в инетах солод. Два десятка видов. Глаза разбежались!
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от olley Посмотреть сообщение
      Заехал в 2 Колса и 2 Вулворта. В health food section чего только нет, даже мука из гречихи есть, а ржаной муки нет. Спросил у кассы. По компьютеру проверили и сказали - we don't stock any rye flour.
      Есть в Колсе в Парраматте, написано Rye Flour.
      В других не знаю.

      Но по моим наблюдениям они часто сами не знают что у них есть, а поиск не всегда даёт правильную информацию.
      The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

      Comment


      • А продают ли в Австралии сырые дрожжи? Скорее всего продают, и по-моему даже видели сырые дрожжи не помним у кого. Но где их продают?
        Жизнь любит оптимистов.

        Comment


        • Не по поводу сырых дрожжей, а вообще: пиво - жидкий хлеб. У пивных саплаеров ИМХО много интересного.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • В некоторых байкери продают наразавес. Только в частных, не в нетворке.
            Я в ме знаю парочку, где точно продают.
            "Я-красотулечка!" (c)
            [email protected]

            Comment


            • Сообщение от olley Посмотреть сообщение
              А продают ли в Австралии сырые дрожжи? Скорее всего продают, и по-моему даже видели сырые дрожжи не помним у кого. Но где их продают?
              Продают, я регулярно покупаю. У нас они продаются в магазине Deli Fresco.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Начал я выпекать хлебушек ржаной на закваске в духовке на камне. Получается вкусным с кислинкой и запахом настоящего домашнего хлеба. Но уж очень прост в исполнении. Хочется новенького с использованием заварного теста, солода и патоки. Ферментированный ржаной солод имеет приятные солодовые вкус и аромат, а также красивый тёмно-коричневый цвет. По цвету он темно-коричневый, а не красный.

                Ну и где мне найти ражной солод ферментированный, красный в Австралии?
                Жизнь любит оптимистов.

                Comment


                • "сырые" дрожжи почти во всех дели продают.
                  Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                  Comment


                  • нет в помине творога и ни фига не могу найти гречку и какие либо крупы каш. может кто подскажет где приобрести это в Сиднее к примеру: может название какого нибудь рынка в пригороде. буду очень благодарна

                    Comment


                    • Неприятно удивило то, что оч ограниченный выбор зубных паст и ополаскивателей. В России постоянно лакалют покупала, а тут практически только колгейт продаётся... Приходится заказывать знакомым, или брать на ибее. Печалька...

                      Comment


                      • Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
                        нет в помине творога и ни фига не могу найти гречку и какие либо крупы каш. может кто подскажет где приобрести это в Сиднее к примеру: может название какого нибудь рынка в пригороде. буду очень благодарна
                        Ну елки палки... В Сиднее надо гуглить "русские магазины", их там десятки, http://russkisdeli.com/ на Бондае (сайт лежит, но магазин, я уверен, живой) всегда продает гречку, и, вероятно, и творог (мне не надо было, я из Канберры, тут и гречка, и творог есть). Творог вообще продается довольно часто в обычных деликатесных лавках по городу, называется "farm cheese" (не путать с "cottage cheese" или "ricotta"). Вот на колхозном рынке творог вряд ли попадется (видел несколько таких рынков, с сеном и саженцами, и все без творога).

                        Кстати, жареная гречка есть и в вулвортсе, но она неправильной системы, не бери ее - разваривается в невкусную размазню.

                        Comment


                        • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                          Ну елки палки... В Сиднее надо гуглить "русские магазины", их там десятки, http://russkisdeli.com/ на Бондае (сайт лежит, но магазин, я уверен, живой) всегда продает гречку, и, вероятно, и творог (мне не надо было, я из Канберры, тут и гречка, и творог есть). Творог вообще продается довольно часто в обычных деликатесных лавках по городу, называется "farm cheese" (не путать с "cottage cheese" или "ricotta"). Вот на колхозном рынке творог вряд ли попадется (видел несколько таких рынков, с сеном и саженцами, и все без творога).

                          Кстати, жареная гречка есть и в вулвортсе, но она неправильной системы, не бери ее - разваривается в невкусную размазню.
                          Большое спасибо!!

                          Comment


                          • Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
                            Большое спасибо!!
                            не за что вспомнилось - сеть Supabarn (и они есть в Сиднее) в Канберре тоже фарцует творогом (т.е. "farm cheese"), он не так чтобы слишком вкусный там был, но все таки творог, не рикотта всякая.

                            Comment


                            • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                              не за что вспомнилось - сеть Supabarn (и они есть в Сиднее) в Канберре тоже фарцует творогом (т.е. "farm cheese"), он не так чтобы слишком вкусный там был, но все таки творог, не рикотта всякая.
                              Ok. буду знать. СЭНКС

                              Comment


                              • Гречка есть, но она какая-то светло-зелёная. Я когда впервые обнаружила гречу в магазине, обрадовалась, и стала расхваливать моему АУ мужчине. и не смутил внешний вид. Когда сварила , то есть было не очень. Мой МЧ с недоумением попробовал, и сказал, что впервые видит этот продукт))).

                                Comment

                                Working...
                                X