Объявление

Collapse
No announcement yet.

Темы про готовку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Темы про готовку

    Скажите пожалуйста, кто нибудь знает, есть ли на этом форуме темы про готовку еды? Разные рец%%%ы, советы о полезной и здоровой пище и т.д.? Я полистала "ОБЩИЙ ФОРМУМ", но ничего подобного не нашла. Если кто знает, дайте пожалуйста ссылку.

    Ну и конечно если ничего подобного нет, было бы здорово создать такую тему! Кто за?

  • #2
    Я "за" .

    А если серьёзно, то все темы про готовку на женском форуме, просите у модераторв дать вам допуск.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Uma
      Я "за" .

      А если серьёзно, то все темы про готовку на женском форуме, просите у модераторв дать вам допуск.
      Вот и здорово!

      В Австралии питание хоть и разнообразное, но очень много химии и всякого джанка. Я иногда заглядываю в корзинки Австралийцев в супермаркетах и зачастую вижу там горы чипсов, кока колы, шоколада и прочей джанковой пищи.

      Скажите пожалуйста, а как питаетесь вы? Употребляете ли каждый день необходимое колличество фруктов и овощей? Также очень интересно, как вы потаетесь на работе? Приносите ли свои обеды или покупаете в фаст фуде? И если покупаете, то что?

      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от PolinaStar
        В Австралии питание хоть и разнообразное, но очень много химии и всякого джанка. Я иногда заглядываю в корзинки Австралийцев в супермаркетах и зачастую вижу там горы чипсов, кока колы, шоколада и прочей джанковой пищи.

        Скажите пожалуйста, а как питаетесь вы? Употребляете ли каждый день необходимое колличество фруктов и овощей?
        Я тоже заметила, что австралийцы затариваются кучей баночек и пакетов. Согласна с вами, что хорошему здоровью эта еда не способствует.
        Здесь я питаюсь почти точно так же как и дома (бутерброды, пельмени, картошка, салатики, борщ и т.п.) .
        Кстати, у нас на местном рынке, большинство покупателей русские и китайцы, отвязываются на овощах и фруктах. ИМХО летом в Австралии их большой выбор, только малина дорогая и нет красной смородины .

        Comment


        • #5
          Сообщение от Uma
          Я "за" .

          А если серьёзно, то все темы про готовку на женском форуме, просите у модераторв дать вам допуск.
          А ссылку не дадите? Я вроде ничего подобного тут не видела.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Uma
            Сообщение от PolinaStar
            В Австралии питание хоть и разнообразное, но очень много химии и всякого джанка. Я иногда заглядываю в корзинки Австралийцев в супермаркетах и зачастую вижу там горы чипсов, кока колы, шоколада и прочей джанковой пищи.

            Скажите пожалуйста, а как питаетесь вы? Употребляете ли каждый день необходимое колличество фруктов и овощей?
            Я тоже заметила, что австралийцы затариваются кучей баночек и пакетов. Согласна с вами, что хорошему здоровью эта еда не способствует.
            Здесь я питаюсь почти точно так же как и дома (бутерброды, пельмени, картошка, салатики, борщ и т.п.) .
            Кстати, у нас на местном рынке, большинство покупателей русские и китайцы, отвязываются на овощах и фруктах. ИМХО летом в Австралии их большой выбор, только малина дорогая и нет красной смородины .


            Я с вами полностью согластна, здоровым питанием тут и не пахнет.

            Скажите, а какие бутерброды вы делаете? Хлеб в Сиднее такой мягкий, совсем не похож на наш "Нарезной" батон, и бутерброды совсем не как дома. А пельмени вы сами делаете? Если да, то поделитесь пожалуйста рец%%%ом

            Comment


            • #7
              Сообщение от Emcy
              Сообщение от Uma
              Кстати, у нас на местном рынке, большинство покупателей русские и китайцы, отвязываются на овощах и фруктах. ИМХО летом в Австралии их большой выбор, только малина дорогая и нет красной смородины .
              Русских и китайцев в Австралии большой выбор в любое время года.
              Красная смородина есть. Пару месяцев назад была даже в Вулике.
              Можно замороженную купить в делике. Варенички из неё получаюцца, как настоящие.
              А можно по подробнее? Где вы видели красную смородину? В Сиднее? А в каком супермаркете? Спасибо

              Comment


              • #8
                Сообщение от PolinaStar
                Сообщение от Uma
                Сообщение от PolinaStar
                В Австралии питание хоть и разнообразное, но очень много химии и всякого джанка. Я иногда заглядываю в корзинки Австралийцев в супермаркетах и зачастую вижу там горы чипсов, кока колы, шоколада и прочей джанковой пищи.

                Скажите пожалуйста, а как питаетесь вы? Употребляете ли каждый день необходимое колличество фруктов и овощей?
                Я тоже заметила, что австралийцы затариваются кучей баночек и пакетов. Согласна с вами, что хорошему здоровью эта еда не способствует.
                Здесь я питаюсь почти точно так же как и дома (бутерброды, пельмени, картошка, салатики, борщ и т.п.) .
                Кстати, у нас на местном рынке, большинство покупателей русские и китайцы, отвязываются на овощах и фруктах. ИМХО летом в Австралии их большой выбор, только малина дорогая и нет красной смородины .


                Я с вами полностью согластна, здоровым питанием тут и не пахнет.

                Скажите, а какие бутерброды вы делаете? Хлеб в Сиднее такой мягкий, совсем не похож на наш "Нарезной" батон, и бутерброды совсем не как дома. А пельмени вы сами делаете? Если да, то поделитесь пожалуйста рец%%%ом
                Я деляю тосты, мне местный хлеб тоже слишком мягкий.
                Нет, пельмени я сама не делаю, потому что с ними слишком много мороки, и по цене выйдет один на один с готовыми. Я их покупаю в русском магазине. И пельмени здесь в Австралии намного вкуснее, чем в Украине, потому что здесь в фарше только мясо, а у нас добавляли и сою, и кучу всякой химии.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от PolinaStar
                  Сообщение от Uma
                  Я "за" .

                  А если серьёзно, то все темы про готовку на женском форуме, просите у модераторв дать вам допуск.
                  А ссылку не дадите? Я вроде ничего подобного тут не видела.
                  Вам надо отправить личное сообщение модератору женского форума Matilda с просьбой пустить вас на женский форум.

                  Comment


                  • #10
                    Я покупаю очень много фруктов и овощей на рынке-они гораздо лучшего качества чем в супермаркетах. А вот мясо покупаю в Вулворсе. Овощи готовлю по-таиски, салаты всякие. Мясо часто на барбиркушнице. Рыбу на рынке покупаю-мне нравится снэпер,бараманди-вкусно в духовке с лаймом запикать. Курицу запекаю.
                    Мне кажется, здесь гораздо легче и дешевле правильно питаться. Я почти не ем всяких сыров, колбас и другой ..-и не хочется. Но это потому как время сеичас есть готовить. Скоро не будет-буду опять на бутерах.Про австралийцев разные бывают-чем круче сабеб, тем они худее и более правильную пищу едят.
                    Хочу быть принцессой заморской:girl:, но пяти доллaров жалко:rolleyes:

                    Comment


                    • #11
                      Я мясо ещё беру у бутчеров . Мне понравилось, что здесь везде продаётся готовый фарш любой (ненавижу возится с мясорубками) и мясо продавцы могут отбить на отбивные, очень удобно.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Tati
                        Я покупаю очень много фруктов и овощей на рынке-они гораздо лучшего качества чем в супермаркетах. А вот мясо покупаю в Вулворсе. Овощи готовлю по-таиски, салаты всякие. Мясо часто на барбиркушнице. Рыбу на рынке покупаю-мне нравится снэпер,бараманди-вкусно в духовке с лаймом запикать. Курицу запекаю.
                        Мне кажется, здесь гораздо легче и дешевле правильно питаться. Я почти не ем всяких сыров, колбас и другой ..-и не хочется. Но это потому как время сеичас есть готовить. Скоро не будет-буду опять на бутерах.Про австралийцев разные бывают-чем круче сабеб, тем они худее и более правильную пищу едят.
                        Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что в Австралии правильно питаться очень дорого! Джанк всякий куда дешевле мяса, фруктов и овощей. Я вобще по началу была просто потресяна ценами на мясо! Фарщ - $12 за кило, вырезка - $20-$25 за кило. Астрономические цены!

                        Comment


                        • #13
                          да цены на продукты сильно взвинченны. Недавно по телеку показывали-мужик-фермер продает воолворсу помидоры по 80 центов, которые воолворс продает по 4,8 баксов. На рынках овощи и фрукты в два раза дешевле. Рыба стоит так же в России. Мясо если не вирезки для стеиков почти так же.
                          Хочу быть принцессой заморской:girl:, но пяти доллaров жалко:rolleyes:

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Tati
                            да цены на продукты сильно взвинченны. Недавно по телеку показывали-мужик-фермер продает воолворсу помидоры по 80 центов, которые воолворс продает по 4,8 баксов. На рынках овощи и фрукты в два раза дешевле. Рыба стоит так же в России. Мясо если не вирезки для стеиков почти так же.
                            Скажите пожалуйста, а вот вы упомянули о рынках. Вы имеете в виду фрут и веджитабл магазины, или какие-то другие рынки?

                            Comment


                            • #15
                              Полина, я покупаю в Маркет-сити маркет -это около Централ станции. Там китаицы продают, все овощи и фрукты в 2 раза дешевле, а бывает и больше. Рыба есть свежая -и дешевле, а мясо там не покупаю.
                              Хочу быть принцессой заморской:girl:, но пяти доллaров жалко:rolleyes:

                              Comment

                              Working...
                              X