Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие ножи супер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Я пользуюсь испанскими ARCOS, довольно бюджетными моделями. За пару лет ни разу не точил, мусатю перед каждым использованием. Режут в общем неплохо, но тест спелого помидора (без нажима) уже не проходят. Дилемма - тратится на серьезную точилку (несерьезные имеются), отдавать в заточку (новые стоят раза в 3 дороже проф. заточки). Ну или выбросить и купить новые.
    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

    Comment


    • #92
      Сообщение от P. Manuel
      А кто что думает о керамических ножах?
      Надо следить что бы не крошился и в еду не попадал. Даже мелкая крошка может вызвать негативные последствия. Поэтому резать им желательно только помидоры или похожие мягкие продукты.

      Comment


      • #93
        Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
        Я пользуюсь испанскими ARCOS, довольно бюджетными моделями. За пару лет ни разу не точил, мусатю перед каждым использованием. Режут в общем неплохо, но тест спелого помидора (без нажима) уже не проходят. Дилемма - тратится на серьезную точилку (несерьезные имеются), отдавать в заточку (новые стоят раза в 3 дороже проф. заточки). Ну или выбросить и купить новые.
        Купи нормальную точилку, наподобие Triangle Sharpmaker.

        Comment


        • #94
          Подскажите, кстати, недорогой хороший муссат.
          Кенгурлянда кеттiм

          Comment


          • #95
            А вы не пробовали просто сильнее нажимать на камень?

            Вон там выше засветили фотку ножа за 3 бакса. Такой и должен быть то. Наточил по простому и острый, неубиваемый. Вот выше написали- зазубрины у кого-то появляеются. Это ж жесть, выкидывать такую хрень надо. Да и не надо дико острый нож то. Может поэтому и зазубрины и часто точить надо что перетачиваете?
            Last edited by Moskvich; 07.06.2012, 20:12.
            sigpic

            Comment


            • #96
              Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
              Купи нормальную точилку, наподобие Triangle Sharpmaker.
              Там надо угол самому выдерживать, а я в твердости своей руки уже не уверен.

              кстати, а что насчет такой штуки? USD69 включая доставку.
              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

              Comment


              • #97
                Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                А вы не пробовали просто сильнее нажимать на камень?

                Вон там выше засветили фотку ножа за 3 бакса. Такой и должен быть то. Наточил по простому и острый, неубиваемый. Вот выше написали- зазубрины у кого-то появляеются. Это ж жесть, выкидывать такую хрень надо. Да и не надо дико острый нож то. Может поэтому и зазубрины и часто точить надо что перетачиваете?
                Те зазубрины, которые мы обсуждаем вы на своих ножах за 3 бакса даже не заметите

                Comment


                • #98
                  Сообщение от CDPlayer Посмотреть сообщение
                  У меня не совсем мейнстрим.

                  Любимый - SPECIALS Japanese Knife,Japanese Kitchen Knife,Japanese Cutlery,Japanese Chef's Knives.Com -> GE-3M Nakiri 165mm (поиском по странице). И опять же см. выше линк на их же страничку по заточке, где они рекомендуют угол в 10-15 градусов, методом "две монетки".
                  Ну да, все верно - "примерно" от 10 до 15 градусов если попадаешь - то типа ок. Вручную на мокром камне ты четко 10 или четко 15 не сделаешь - все равно будет немножко "плавать". Разве что холдер надевать - ну так они опять же на 15 градусов все.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                    Те зазубрины, которые мы обсуждаем вы на своих ножах за 3 бакса даже не заметите
                    Вот видешь, если разницы нет, то зачем натачивать больше?
                    sigpic

                    Comment


                    • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                      Вот видешь, если разницы нет, то зачем натачивать больше?
                      Кто сказал что нет? Просто понятие "острый нож" у каждого своё. Я свои точить иду, когда они кожицу мягкого помидора перестают прорезать с первого касания, например.

                      Comment


                      • Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                        Разве что холдер надевать - ну так они опять же на 15 градусов все.
                        Эээ, угол с одним и тем же холдером будет зависеть от ширины лезвия, однако.

                        Comment


                        • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                          scottish, ух, красавцы!

                          Ваш муж профессионал или любитель???
                          Профессионал и любитель готовить))

                          Comment


                          • ну в общем я тепер счастливый обладатель вот такого набора:


                            счастлива, никого не хочу обидеть, но сканпены по сравнению с этим-просто пилилка...
                            разница настолько ощутима, что все остальное попрятала далеко и надолго
                            внимание вопрос-на хлебном ноже заметила пятно ржавчины-которое поскреблось и исчезло, но тревога осталась

                            как жить дальше?
                            улыбаемся и пашем

                            Comment


                            • Вот, как-то давно просто поприкалывался. Музыка понравилась

                              I love Kasumi knives! - YouTube
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • А вот задачка:

                                Дано:
                                японские ножи (Kasumi Damascus)
                                точильные камни:
                                Kasumi 270/1000
                                Masahiro 700
                                Kasumi 3000/8000
                                Пара (кривых, видимо) рук

                                Точим.
                                После 270-го камня нож режет писчую бумагу.
                                После 700-го камня нож режет газетку (не очень уверенно).
                                После 1000 камня он её резать перестаёт. Эффект появился относительно недавно.

                                Вопрос:
                                В чём может быть дело?

                                1000-й камушек ровный, без острых краёв.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X