Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие ножи супер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У нас в Ричмонде недавно открылся магазин -
    Knife Shop: Japanese Knives, Knife Sharpening, Cookware - Chef's Armoury
    Вроде они там могут заточить ножи. Все хочу съездить спросить.
    Сама боюсь точить.
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
      ну в общем я тепер счастливый обладатель вот такого набора:


      счастлива, никого не хочу обидеть, но сканпены по сравнению с этим-просто пилилка...
      разница настолько ощутима, что все остальное попрятала далеко и надолго
      внимание вопрос-на хлебном ноже заметила пятно ржавчины-которое поскреблось и исчезло, но тревога осталась

      как жить дальше?
      Отличный сет. Где , почем? Мне етот бренд тоже нра
      "Я-красотулечка!" (c)
      [email protected]

      Comment


      • Глобал, которые я держал в руках, подделка была. Avari, а как у настоящих с развесовкой?
        Мне в Глобале нравится то, что нет швов, но металлическая ручка - так себе. Так что для жизни - Касуми, а для кайфу - Хаттори
        Last edited by hekot; 08.02.2013, 18:34.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • А для хара-кири что? )))
          "Я-красотулечка!" (c)
          [email protected]

          Comment


          • Можно Вакидзаси. Это если нет с собой Кусунгобу или Танто.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                Отличный сет. Где , почем? Мне етот бренд тоже нра
                Peter's of Kensington | Global - Chef's Cutlery Set with Magnetic Knife Rack 5pce

                единственно их нельзя мыть в посудомойке, как оказалось,

                и очень острые, тоже как оказалось
                улыбаемся и пашем

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Глобал, которые я держал в руках, подделка была. Avari, а как у настоящих с развесовкой?
                  Мне в Глобале нравится то, что нет швов, но металлическая ручка - так себе. Так что для жизни - Касуми, а для кайфу - Хаттори
                  я не знаю какие у меня Глобал, но из всех немецких и японских что пробовала -в руку легли эти...

                  следующий этап-научиться резать красиво и быстро, только пальцы жалко)
                  Last edited by Avari; 25.02.2013, 08:36.
                  улыбаемся и пашем

                  Comment


                  • Вот непонятно, мне кажется, что на japanesechefsknife.com цена на ножик (картинка выше) как-то подозрительно мала. Они продают за 180, а нормальная - больше 400. В чём м.б. дело?
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • А есть точилки для ножей для профана? Типо засунул нож , вынул острый? Суперкачество не интересует, так , чтобы нормрльно резали после

                      Comment


                      • Да навалом. Только надо точно представлять, куда металлические опилки и изношенный абразив попадает. Приятного аппетита.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Не понял , при чем тут абразив и опилки? Я ж не над тарелкой с едой их точить собрался

                          Comment


                          • После заточки любым способом протри нож руками и посмотри на руки. Если ту чёрную хрень, которую ты увидишь, не смыть с ножа, то она попадёт в пищу, разрезаемую ножом. Если регулярно точить нож таким способом (например, есть ножны-точилка), то ничего хорошего не будет, я так думаю.
                            Last edited by hekot; 25.02.2013, 15:47.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Так а помыть нож после заточки разве нельзя?я не понял глубины мысли

                              Comment


                              • Не только можно, но и нужно. Только пользователи точилки типа "сунул-вынул" этим не будут заниматься. Просто потому что ПЕРЕД использованием ножи не моют. Их моют после использования. Обычно. По привычке.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X