Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие ножи супер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Кстати, кости резать нельзя. Рубить - моветон. Их потом выплёвывать приходится. Ножовка по металлу - наше всё!
    Почему нельзя? Это глупость. Курицу разрезаешь ножом просто. Утку готовую рубишь. Ну и мясо рубишь для фарша понятно.
    sigpic

    Comment


    • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
      У меня основной шеф нож, тесак для рубки, нож для сыра, нож для срезеания с костей. Все задачи кроме специализированных(т.е. рубки и отделения мяса от костей) я выполняю основным шеф ножом.
      Ну и зачем тогда дурацкие вопросы задавать?
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
        Курицу разрезаешь ножом просто.
        По хрящам, а не

        Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
        и кости разрезать
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
          Обратно отправим.

          Я лично крайне доволен своими немецкими, чувствуется для белых людей сделанны. А японские под их маленькие ручки, тонкая сталь...
          Кстати о качестве . Я купила комплект с магнитной полоской плюс дополнительно к нему затачиваюший блок.
          Даже если бы решила оставить, то послала бы на обмен-магнитка имеет вмятину, хотя явно коробка была оригинально запечатана и до меня не открывалась.
          "Я-красотулечка!" (c)
          [email protected]

          Comment


          • Я таки отправила Глобал обратно в магазин. И не жалю, хотя на бешенном спешале их купила, сейчас они процентов на 20% дороже стоят на других спешалах.

            Зато прошлась подержалась за другие ножи.
            Из всего что перелапала ))) больше всего понравилась вот эта серия-
            Wusthof Culinar . Идеально легли в руку. Не такие "мелкие" как глоbал, не такие "массивные" как стандартный Вустхов с черной рукояткой.

            https://www.google.com.au/search?q=w...w=1067&bih=504

            Проблемка в том, что они в ау представлены только одним видом с деревянным блоком. Я их сегодня видела живьем, правда дешевле, за 750.

            Culinar 7 Piece Block Set Wusthof | Wayfair

            А он мне по дизайну во первых не нра, во вторых к интерьеру не подходит.
            Буду присматривать комплект за рупь-ежом с металлическим блоком или черного дерева.
            Что в таком духе

            Wusthof Culinar PEtec Knife Block Set, 7-piece Black | cutleryandmore.com

            Wusthof Culinar PEtec Magnetic Knife Bar Set, 7-piece | cutleryandmore.com

            Wusthof Culinar 10-piece Knife Block Set (Model 9857) - Cooksparaphernalia
            Last edited by МsХ; 28.02.2014, 21:15.
            "Я-красотулечка!" (c)
            [email protected]

            Comment


            • Ну и пока таки куплю "настояшие" ножи, вот что сегодня приобрела в Айкие, когда по мебельной плазе в Спрингвале гуляля.
              несколько дней у них промошин- набор из 3 керамических ноже за чирик. Взяла на пробу-никогда не пробовала керамические.
              Irresistible Offers - IKEA
              Last edited by МsХ; 28.02.2014, 20:51.
              "Я-красотулечка!" (c)
              [email protected]

              Comment


              • Я бы комплект из 3-4 ножей приобрел в районе $500 с хорошей сталью и точить чтобы нужно было по реже, такое бывает?
                Logged out ®

                Comment


                • Ну вот у меня та же задача. Вроде выбрала. Хотя многие оч довольны Глобал, а мне они не подошли.
                  "Я-красотулечка!" (c)
                  [email protected]

                  Comment


                  • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                    Я бы комплект из 3-4 ножей приобрел в районе $500 с хорошей сталью и точить чтобы нужно было по реже, такое бывает?
                    немцев точить надо реже, японцев чаще…
                    улыбаемся и пашем

                    Comment


                    • Неправда, как раз наоборот в большинстве случаев. Немецкие и европейские стали в большинстве случаев мягче, японские намного тверже, но хрупче. Заточку японские держат намного дольше, но это идет в комплекте с тем, что их точить нужно дольше и аккуратнее, и собственно правильнее.
                      Тверже - не значит лучше или хуже, они для своей работы каждый подходит. Я бы при душил того, кто хорошим японским ножом лед или кости режет хотя простенький швейцарец это обращение выдержит.

                      Comment


                      • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                        Я бы комплект из 3-4 ножей приобрел в районе $500 с хорошей сталью и точить чтобы нужно было по реже, такое бывает?
                        Бывает. И дешевле тоже, это просто брендинг. Возьмите ламинат или полностью из VG10 нержавейки - будет самое оптимальное по уходу, использованию и заточке. Но это мое личное мнение.

                        Comment


                        • Вот это самая лучшая система для заточки, что в руках держал за годы.

                          Edge Pro Apex Model Sharpening System

                          Сейчас цены здорово упали, я брал несколько лет назад, оно стоит каждого доллара, и все что мужик на видео рассказывает - очень профессионально продумано и воплощено.

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            Бывает. И дешевле тоже, это просто брендинг. Возьмите ламинат или полностью из VG10 нержавейки - будет самое оптимальное по уходу, использованию и заточке. Но это мое личное мнение.
                            а конкретно бренд или сет не посоветуете? вот про глобал выше я вообще не слышал
                            Logged out ®

                            Comment


                            • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                              а конкретно бренд или сет не посоветуете? вот про глобал выше я вообще не слышал
                              Не, не по советую по ряду причин, самая главная из которых - то что будет нравится мне, или те функции что мне нужны - совсем не обязательно нравятся или нужны вам.
                              Тот же глобал - весьма раскрученная марка, но мне его эргономичность и функциональность совсем не понравились. Уже Shun или Kai упоминали, тоже весьма раскрученный бренд но мне в разы больше нравится, и там выбор огромен просто, сталь хороша.
                              Почитайте, по гуглить, но надо в руках подержать - может вам чисто по ощущениям не подойдет. Выбор очень большой на рынке.

                              Comment


                              • мне в руках никак не подержать, не успею до 8 Марта, наверно остановлюсь на выборе Мсх
                                Logged out ®

                                Comment

                                Working...
                                X