Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие ножи супер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Она даст некоторый уровень заточки. Какой именно - зависит от конкретного производителя/модели точилки. Супер-пупера не получишь, но и резать ножик тоже будет.

    Автоанаогия: точилка - обычный водитель, ножик Глобал - машина типа Порш. Доехать - доедешь, но высокого класса вождения - не увидишь
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Вот я лоханулся! Точил-перетачивал ножик и в итоге выточил его под левую руку!
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Всем спасибо Мнение общественности поняла. Будем думать, что оставить и что сдать. Ножи-это тебе не ешака купить )))
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • Пришли мои ножи. Ну что я вам скажу-кажется буду возвращать.
          Мне не нравятся очень плоские ручки у ножей небольшего размера. Я в магазине крупные в руку брала, там такие "треугольные" рукоятки, а у мелких ножей -практически плоские (((
          Вобщем, скорее всего сдам обратно, пока возврат принимают, и еще поищу-посмотрю внимательнее другие бренды. Не факт, что к этому не вернусь, но что то у меня пока душа не легла.
          "Я-красотулечка!" (c)
          [email protected]

          Comment


          • Дорогие ножи он-лайн покупать - очень неправильно.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Я в магазине их живьем смотрела. Но потому что их держат в запертых витринах, и продавец стоит с тобой и не отходит, я же не могла все их передержать-перепробовать. Взяла пару штук-вроде понравились.
              "Я-красотулечка!" (c)
              [email protected]

              Comment


              • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                я же не могла все их передержать-перепробовать.
                Живые магазины для того и делают, что бы всё подержать.
                Я вот ножичек себе живьём присмотрел. Но тогда денег не было. В он-лайне можно найти его, но я даже не буду рисковать. Рано или поздно я до магазина доберусь и куплю его

                Last edited by hekot; 19.01.2014, 22:59.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Живые магазины для того и делают, что бы всё подержать.
                  Я вот ножичек себе живьём присмотрел. Но тогда денег не было. В он-лайне можно найти его, но я даже не буду рисковать. Рано или поздно я до магазина доберусь и куплю его

                  Да в магазинах кидалово сплошное. Онлайн дешевле.
                  sigpic

                  Comment


                  • Ну придёт мне щербатый нож и чё будем делать?
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Ну придёт мне щербатый нож и чё будем делать?
                      Обратно отправим.

                      Я лично крайне доволен своими немецкими, чувствуется для белых людей сделанны. А японские под их маленькие ручки, тонкая сталь...
                      sigpic

                      Comment


                      • Не уверен, что нож обратно возьмут. Тем более, из-за щербины.

                        Я этот нож в руках держал. Кстати, он не японского типа, а очень даже европейского. А тонкая сталь... это ж не охотничий нож, а кухонный. Чем тоньше, тем легче резать.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Не уверен, что нож обратно возьмут. Тем более, из-за щербины.

                          Я этот нож в руках держал. Кстати, он не японского типа, а очень даже европейского. А тонкая сталь... это ж не охотничий нож, а кухонный. Чем тоньше, тем легче резать.
                          Если хочется переплатить и взять гарантированно без царапин, то базара нет. Но все равно ведь он поцарапается. А что пришлют поцарапанный это кстати маловероятно. Хотя как у тебя на фото если отличаются эти волны от ножа к ножу то конечно приятнее выбрать самому.

                          На кухне много дел, и кости разрезать и лед разбить бывает надо.
                          sigpic

                          Comment


                          • Я не про царапины,а про щербины и прочие дефекты.

                            "Волны" - само мобой


                            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                            На кухне много дел, и кости разрезать и лед разбить бывает надо.
                            Сколько у тебя ножей на кухне? Один?
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Кстати, кости резать нельзя. Рубить - моветон. Их потом выплёвывать приходится. Ножовка по металлу - наше всё!
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Я не про царапины,а про щербины и прочие дефекты.

                                "Волны" - само мобой



                                Сколько у тебя ножей на кухне? Один?
                                У меня основной шеф нож, тесак для рубки, нож для сыра, нож для срезеания с костей. Все задачи кроме специализированных(т.е. рубки и отделения мяса от костей) я выполняю основным шеф ножом.
                                Last edited by Moskvich; 20.01.2014, 00:06.
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X