Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие ножи супер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • может тогда и универсальный камень посоветуете для Shoun? или нужно минимум два камня?
    Last edited by Takeshi_Kitano; 02.03.2014, 12:27.
    Logged out ®

    Comment


    • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      может тогда и универсальный камень посоветуете для Shoun? или нужно минимум два камня?
      ДА всегда пожалуйста это мне ничего не стоило ответить

      Выбирайте любой:
      Buy Whetstones - Kitchenware Direct Australia

      У меня есть К-45 который на 800, ну и на 2000 еще один, но очень редко его использую. Думаю, одного К-45 хватит надолго, но вам эти ножи некоторое время точить не надо будет, даже трогать не надо там очень хорошая заточка, не портите.

      Можете взять двойной что 300\1000, больше 1000 не берите по ряду причин, основная - вам в хозяйстве это вряд ли нужно будет постоянно, а если будете один брать - то даже на 1000 поту прольете много. Очень советую на подставке и с резиновыми ножками, не берите просто камень - будет скользить по столу сильно.

      В своей точилке я обычно использую 320 и 800 в большинстве случаев, остальное - если только ну уж совсем блеск наводить, реально красиво лезвие выглядит и на дольше хватает, но это уже от ножа зависит и назначения.

      Comment


      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        Что то типа вот этого, угол только себе подберите, но как уже сказал раньше - главное чтобы он был одинаков. Будете такое использовать если, то надклейте маскин тейп по тыльной стороне лезвия, куда клипсу це%%%%ь будете, тогда не будет царапать поверхность при ее постоянном передвигании.
        Japanese Ceramic Sharpening Guide Holder FOR Whetstone Waterstone | eBay
        Ощущение такое, что штукенция довольно бесполезная. Угол зависит от ширины ножа, а носовая часть клинка вообще не "обслуживается".

        Вот я думаю перевёрнутую копию Лански попробовать сделать.

        Хотя, конечно, лучше
        Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        большой практикой, очень большой

        И собственно не забывайте сам камень выравнивать после каждого использования, обычный грубый точильный камень за пару баксов подойдет из баннингса
        Ну это само собой. У меня с камнями прилагались брусочки для правки камней.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Ощущение такое, что штукенция довольно бесполезная. Угол зависит от ширины ножа, а носовая часть клинка вообще не "обслуживается".

          Вот я думаю перевёрнутую копию Лански попробовать сделать.
          .
          Собственно, я тоже так сразу решил. Эта скоба хороша "руку набить", чтобы в правильном положении постоянно держать, особенно на левую руку мне, но очень неудобно передвигать ее плавным движением вдоль лезвия. Заточка ровная получается, нет переходов, но мне было неудобно и я ее куда то дел быстренько Сейчас зато на практически любом бруске практически любой нож можно очень хорошо и быстро в порядок привести.

          По поводу изобретения - еще раз - посмотрите внимательно видео с сайта, что я дал. Мужик толковый изобретатель, он убрал все недостатки Лански, сделал надежную и устойчивую конструкцию под обе руки, изменяемый угол, набор камней и полировок - короче, не подкопаться. Уже не помню как на них вышел, но лучше не видел ничего до сих пор. Там весьма интересные и познавательные видео были

          Comment


          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            надежную и устойчивую конструкцию под обе руки
            Вещь хорошая, но мне как-то надо оправдать мои водные камни
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • вчера одним глазком увидел сет Лански для заточки ножей в районе $70, это полезная и нужная в хозяйстве весчь?
              Logged out ®

              Comment


              • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                вчера одним глазком увидел сет Лански для заточки ножей в районе $70, это полезная и нужная в хозяйстве весчь?
                Мне очень непонравилось по функциональности, когда я к ней присматривался. Плюс был только один - лезвие фиксировалось в зажим, держать не надо. Ну и по моему там насколько уже помню самый малый угол был 18 градусов что ли, у меня малые ножи под 10 идут, большинство 15.
                Посмотрите, может вам лучше будет.

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Вещь хорошая, но мне как-то надо оправдать мои водные камни
                  Ага, меня тоже чуть с дома не выгнали когда то...

                  Comment


                  • лански это трэйд марк или просто патентованая система?
                    Logged out ®

                    Comment


                    • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                      лански это трэйд марк или просто патентованая система?
                      Не знаю, может и то и другое?

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Ага, меня тоже чуть с дома не выгнали когда то...
                        У меня спокойно, но взамен надо острые ножи. А получается всё хуже почему-то. Я думал, будет получаться всё лучше.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Все время читая Какие ножки супер все время разочаровываюсь что нет ни одной интересной темы на Гдее
                          Oтвет дураку-молчание.

                          Comment


                          • сам-то понял, что сказал?
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              У меня спокойно, но взамен надо острые ножи. А получается всё хуже почему-то. Я думал, будет получаться всё лучше.
                              А что конкретно хуже выходит? Мож подскажу чего? Какие камни то?

                              Comment


                              • Ну не знаю, получится ли "диагноз по телефону" поставить.

                                Камни водные Kasumi 270/1000, Suehiro 700. Есть ещё два совсем мелких Касуми, но я ими пока не пользуюсь.
                                1. Заточка держится с каждым разом меньше.
                                2. Года два назад заметил, что после 700 нож режет более или менее, а после 1000 становится хуже. Раньше после 700 резал уверенно писчую бумагу, после 1000 - уверенно газеты и более или менее бумажные салфетки. Сейчас только бумагу, а газеты хуже. Хотя в тогда, давно салфетки были не такие мягкие, как сейчас Камни Kasumi и Suehiro разные по размерам. Возможно, по-этому получается разный угол РК держать.
                                Last edited by hekot; 03.03.2014, 15:13.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X