Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие ножи супер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А у меня есть тройка "гостевых". Я их вообще не точу
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Такой вопрос, хочу купить cleaver. Тут по магазам ходить не хочу, закажу по Инету. C деревянной ручкой обязательно, для дизайна

      Какую форму лучше? Задача рубить и разделывать.





      sigpic

      Comment


      • Вообщем понял, зависит от размера.

        В итоге заказал Wusthof Gourmet.
        Last edited by Moskvich; 28.02.2013, 22:26.
        sigpic

        Comment


        • знатоки - кто что скажет о такой точилке для ножей? New Knife Sharpener Professional Kitchen Sharpening System Fix-angle With Stones | eBay
          стоит ли она своих денег? мне бы ножи наточить, без фанатизма конечно

          Comment


          • Сложно сказать. Камни по идеи в воду надо опускать чтобы они точили нормально.
            sigpic

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              А у меня есть тройка "гостевых". Я их вообще не точу
              Что ты интересно с гостями такого делаешь? Приходят к тебе гости и вы все вместе начинает чего-то резать?
              sigpic

              Comment


              • Бывает, что приходят. Бывает, что приезжают. Неважно. Главное, чтобы мои Kasumi к ним в руки не попали.

                Как-то раз одна такая гостья схватила нож, чтобы с металлического подноса взять кусок пирога методом накалывания. Была вовремя ласково перехвачена Другая знакомая умудрилась дома всем ножам кончики загнуть, о чём я был вовремя предупреждён.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Бывает, что приходят. Бывает, что приезжают. Неважно. Главное, чтобы мои Kasumi к ним в руки не попали.

                  Как-то раз одна такая гостья схватила нож, чтобы с металлического подноса взять кусок пирога методом накалывания. Была вовремя ласково перехвачена Другая знакомая умудрилась дома всем ножам кончики загнуть, о чём я был вовремя предупреждён.
                  Ааааа. понял. Нож женщине не игрушка.

                  Кстати я все ножи сменил на Wusthof, Викторинокс фигня по сравнению с ними. Только теперь встал вопрос заточки, т.к. они явно из более крутого железа сделанны. Камни не хочу, заказал sharpening steel той же Wusthof, никогда этой штукой не пользовался.
                  sigpic

                  Comment


                  • Дык это ж мусат. Он для правки только.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • поцики так что насчет моей заточки с ебэя? брать или нет?

                      Comment


                      • Бери, конечно. Если хочешь
                        Но счастья за двадцатку они тебе чуть-чуть нальют
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Дык это ж мусат. Он для правки только.
                          Не думаю что их затачивать по новой придется ближайшие несколько лет, а вот подточить вполне.

                          у меня еще есть такая. Amazon.com: Furi Rachael Ray Ozitech Diamond Fingers Pro Knife Sharpener: Kitchen & Dining Так вот новые ножи сорвали уже все алмазы с нее, так что я так понял удобные решения с первого взгляда в итоге не работают. В электрическую я пока не засовывал, т.к. у меня есть подозрение что она угол меняет все же.
                          sigpic

                          Comment


                          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            знатоки - кто что скажет о такой точилке для ножей? New Knife Sharpener Professional Kitchen Sharpening System Fix-angle With Stones | eBay
                            стоит ли она своих денег? мне бы ножи наточить, без фанатизма конечно
                            Извиняюсь, выглядит как китайское ....овно..
                            Я видела классные точилки в Харви Нормане и Гуд Гайз, что-то около стольника стоили...
                            Вот, что-то подобное..
                            http://www.ebay.com.au/itm/Chefs-cho...item3ccfe2e1a5
                            Может щас уже подешевле???
                            Да и обычным камнем можно до степени бритвы наточить...
                            А левыми точилками только ножи испортите..
                            Last edited by Ruski6; 25.03.2013, 19:47.
                            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                            Comment


                            • Dreams come true)
                              Иду завтра на курс knife skills)))

                              3 часа буду кромсать и резать!!!
                              улыбаемся и пашем

                              Comment


                              • Главное, чтобы препод был не как здесь:
                                https://www.youtube.com/watch?v=OMbFGJnaVOw
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X