Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие ножи супер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бред какой то, так про точилку кто может что посоветовать?

    Comment


    • Бюджет озвучь для начала. И время, которое ты планируешь тратить в месяц на заточку.

      Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
      Бред какой то
      Так и напиши: "не понял".
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
        так про точилку кто может что посоветовать?
        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

        Comment


        • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
          Бред какой то, так про точилку кто может что посоветовать?
          Посмотрите в Харви Норман, Гуд Гайз, Тагете или в других подобных магазинах электрическую открывалку для банок..
          И у многих, практически у всех, есть сзади точилка для ножей..
          Ну вот примерно такая штука..





          Разница лишь в том, что у одних открывалок точилка электрическая, а у других - ручная...
          Но те и другие затачивают отменно...
          Сей чудо-предмет стоит 25-30 баксов...И за столь ничтожные деньги вы получите всегда заточенные ножи, и ровненько открытые банки..
          Last edited by Ruski6; 25.02.2013, 17:02.
          Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
          А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

          Comment


          • Видел я подобную конструкцию, но там рычаг был длиннее гораздо, чтобы обеспечить одинаковую РК для любых лезвий.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Видел я подобную конструкцию, но там рычаг был длиннее гораздо, чтобы обеспечить одинаковую РК для любых лезвий.
              Какой рычаг?? Рычаг к заточке ножей не имеет отношения, он лишь кнопка для вкючения..
              Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
              А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

              Comment


              • Ок, все понял,
                Ruski6, спасибо. Всем остальным, продолжайте дальше ваши научные наблюдения

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Бюджет озвучь для начала. И время, которое ты планируешь тратить в месяц на заточку.


                  Так и напиши: "не понял".
                  Какой нах бюджет? Я что машину покупаю или квартиру?

                  Comment


                  • Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                    Какой рычаг??
                    Тот дрын, на котором держится камень.
                    Если что, то я про точилку, которую показал alejand.


                    Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                    Какой нах бюджет? Я что машину покупаю или квартиру?
                    Я не знаю, покупаешь ли ты квартиру или машину.
                    Тебе предложили вариант за 30 баксов. Мои "точилки" стоят каждая по 100 с лишним, а у меня их три. Умным словом "бюджет" я обозвал то, сколько денег ты готов потратить на точилку.
                    Last edited by hekot; 25.02.2013, 18:47.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                      Какой нах бюджет? Я что машину покупаю или квартиру?
                      Knife Sharpener Stone Abrader w/ Two Grinding Wheels | eBay

                      More than 10 available / 1,069 sold

                      AU $1.00 Buy It Now
                      'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Мои "точилки" стоят каждая по 100 с лишним, а у меня их три. Умным словом "бюджет" я обозвал то, сколько денег ты готов потратить на точилку.
                        Покажи пример плз какая у тебя точилка. И надолго хватает заточки? Т.к. у меня есть электрическая тачилка, она точит конечно гораздо хуже чем я сам на камне натачу, но зато 5 минут и нож наточен, а то его поточить хочется прямо как готовить начал, а он не режет.
                        sigpic

                        Comment


                        • Камни Касуми и Масахиро
                          У меня если аврал, а ножи тупые, я по-быстрому на №700 пошмурыгаю, и, вроде режет...
                          Last edited by hekot; 25.02.2013, 22:56.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Камни Касуми и Масахиро
                            А, ну опять камни. Замачивать их и тд, долго.

                            И еще я заметил что иногда наточишь нож просто офигеть на камне, и блин режешься, а на электрической он не такой острый и прощает некоторые ошибки.
                            sigpic

                            Comment


                            • Ну не знаю. Тупым ножом обрезаться гораздо хуже. А если он настолько тупой, что кожу не режет, то это валенок сибирский.

                              Тут дело м.б. в другом... Углы, под которыми машинка точит, тебе удобнее в работе...
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Ну не знаю. Тупым ножом обрезаться гораздо хуже. А если он настолько тупой, что кожу не режет, то это валенок сибирский.

                                Тут дело м.б. в другом... Углы, под которыми машинка точит, тебе удобнее в работе...
                                Не, я чисто в остроте, хорошо наточеный нож режет как-то безболезнено по началу и глубоко прорезаешь, а более потупее чувствуешь что до лезвия докоснулся быстрее.

                                Но конечно что ты покупаешь японские я бы тоже на камне точил, они же как писес оф арт. А у меня простые немецкие, я их особо не берегу, да и сделанны они чтобы выносить жесткое обращение, утилитраные чисто.
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X