Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие ножи супер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
    Ножи Харви Норман доставил, при чем бесплатно, вообще бесплатно, так что я в плюсе $550
    Кредиткой оплачено? Тогда могут еще попозже списать

    Comment


    • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      А у меня набор ZWILLING JA HENCKELS с двумя мужиками уже лет пять как. Сначала было очень остро, через пять лет стало так плохо, что даже помидор не резался. И я решил их заточить.

      Купил ручную точилу лански набор и стал страдать. Точу вроде, а оно не острится. Попробовал другие ножи, охтничьи, так те точатся легко и просто и бреют руку потом. А хенкель никак. Короче, я еще переточил их на другой угол и тогда опять стало очень остро. Газету режут, и все остальное тоже. Мне в общем такой остроты достаточно. Но точить этот метал просто совсем неблагодарное дело. Долго и нудно.
      Поглядел эту марку - там некоторые линии под 63 роквела закалены. Такое очень сложно точить, поэтому на водном камне легче, если у вас что то из тех серий. Обычный камень забивается быстро.
      А охотничьи - они обычно значительно мягче идут, и рыболовные тоже. Специально, чтобы в походе на любом камне можно было в порядок привести, так удобнее. У меня рыболовные и походные тоже все значительно мягче.

      Comment


      • ........
        Last edited by Takeshi_Kitano; 17.03.2014, 20:11.
        Logged out ®

        Comment


        • вот такая красота
          Attached Files
          Logged out ®

          Comment


          • A деньги то с кредитки сняли? ))))
            "Я-красотулечка!" (c)
            [email protected]

            Comment


            • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
              A деньги то с кредитки сняли? ))))
              да, почти через 2 недели после покупки
              Logged out ®

              Comment


              • Сволочи )))
                "Я-красотулечка!" (c)
                [email protected]

                Comment


                • Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                  Я пользуюсь керамическими - острее всего супер острого.
                  Купила набор 5 разных с картофелечисткой за 25 баксов по интернету год назад.
                  Японские
                  до сих пор пользуюсь, правда опасно ронять на пол могут разбиться, но я пару раз роняла, не разбились но щербина появилась.
                  И их даже можно точить только не могу найти где купить точилку для них.
                  Понятно что они не настолько вечные как металлические ножи, но как режут мне больше нравится
                  Керамические ножи для девушек без мужчин.

                  Comment


                  • Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                    Керамические ножи для девушек без мужчин.
                    Неправда. Резать девушек без мужчин керамическими ножами так же неудобно, как и с мужчинами!
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Неправда. Резать девушек без мужчин керамическими ножами так же неудобно, как и с мужчинами!

                      Для девчонок режу дома овощи, мясо. Однажды нанял помощницу жене по кухне. Жена сказала ну ее. Я лучше готовлю чем твоя помощница - говорит. Овощи, фрукты, мясо мне надо резать.

                      Конечно ножи должны быть острыми. Чтобы не порезать пальцы ножи надо держать под углом в другую сторону от пальцев.

                      Comment


                      • Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                        Чтобы не порезать пальцы ножи надо держать под углом в другую сторону от пальцев.
                        Опасный и вредный совет, если дорога целостность пальцев. Нож всегда режет только в вертикальной плоскости и никак иначе.

                        Comment


                        • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                          Опасный и вредный совет, если дорога целостность пальцев. Нож всегда режет только в вертикальной плоскости и никак иначе.
                          В чем вред и опасность? Не вредный, а проверенный.

                          Comment


                          • Чем больше крутишь ножом, тем больше вероятность отчекрыжить палец. Поскольку надо вовлекать мыслительный процесс и постоянно думать о том, как ты режешь в данный момент.

                            Когда знаешь, что нож стоит только в одной плоскости и никак иначе, ты уже привыкаешь только к этой позиции и вероятность порезаца значительно уменьшается, поскольку мозг не вовлекается, режешь на автомате.

                            Comment


                            • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                              Чем больше крутишь ножом, тем больше вероятность отчекрыжить палец. Поскольку надо вовлекать мыслительный процесс и постоянно думать о том, как ты режешь в данный момент.

                              Когда знаешь, что нож стоит только в одной плоскости и никак иначе, ты уже привыкаешь только к этой позиции и вероятность порезаца значительно уменьшается, поскольку мозг не вовлекается, режешь на автомате.
                              Жена и дочь не думают сколько стоят ножи. Для них ножи режут хорошо или плохо. Я Вам говорю, чтобы сберечь пальцы от острого лезвия надо резать под небольшим углом. Кромкой в другую сторону от пальцев , само лезвие прилегает к пальцам. Профи на видео показывают как правильно резать и не порезаться.
                              Last edited by Pb; 30.08.2018, 10:14.

                              Comment


                              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                                Вот это самая лучшая система для заточки, что в руках держал за годы.

                                Edge Pro Apex Model Sharpening System

                                Сейчас цены здорово упали, я брал несколько лет назад, оно стоит каждого доллара, и все что мужик на видео рассказывает - очень профессионально продумано и воплощено.
                                Вот хорошая система для заточки с больоим количеством положительных обзоров из разных страна. Это ручная система. На ютюбе можете посмотреть подробные обзоры. В зависимости от конфигурации стоимость от $250USD до $800USD плюс пересылка. Заказать можно в России и США. tsprof - Sharpening systems - TSPROF Knife Sharpener

                                Загляните в секцию accessories. Там много полезных приспособлений. Электронный замеритель угля. USB микроскоп в 500х увеличении, бруски разной зернистони в том числе алмазные для твердой стали, разные зажимы, паста для полировки и прочее. Точить можно все: ножи, ножницы, опасные бритвы, стамески, топоры. Любое лезвие в хозяйстве разных размеровя. http://tsprof.com/files/assets/files/catalog_2018.pdf

                                Вещь!

                                В качестве примера заточили лезвие ножа так, что можно снять стружку с волосинки. Видео засняли под микроскопом. В кадрах видно стержень шариковой ручки для сравнения. Сталь S35VN









                                Конфигурация системы K02 . Стоимость $420USD





                                Last edited by Pb; 19.08.2018, 21:45.

                                Comment

                                Working...
                                X