Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

    австралию массовыми мошенничествами не удивить-о вакхаалии перед новым годом, когда тысячи селф имплоид без "болезных" дней решили устроить себе оплаченый НГ отуск, путем делания теста и получения денег за ожидание результата. Все газеты об этом писали, и что?В
    так а в чем тут проблема? если им полагаются эти деньги на время ожидания, и они действительно пошли и сделали тест, то с точки зрения закона тут никаких проблем нет. если они не врали для того чтобы получить возможность сделать тест.

    а вот если вы врете для получения выгоды - это как раз классический пример fraud

    Comment


    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

      во первых, то что вы описали называется fraud и является уголовно наказуемым деянием
      Фрод это когда доказано, что человек намеренно зарепортил неправильный результат. Например, он написал на фейсбуке, об этих планах и после этого пошёл и сделал.В 

      А когда человек по ошибке зарепортил неправильный результат - это просто невинная ошибка, которая никак не наказывается.В  А ошибиться очень просто: недопонял инструкцию или плохо со зрением и неправильно посчитал количество полосок.

      Comment


      • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

        Фрод это когда доказано, что человек намеренно зарепортил неправильный результат. Например, он написал на фейсбуке, об этих планах и после этого пошёл и сделал.В

        А когда человек по ошибке зарепортил неправильный результат - это просто невинная ошибка, которая никак не наказывается.В А ошибиться очень просто: недопонял инструкцию или плохо со зрением и неправильно посчитал количество полосок.
        ага, когда человеку рассказали о том как "ошибиться" а потом он пошел и "ошибся" это конечно полностью меняет картину.
        кроме того, не стоит путать факт совершения преступления с доказательством данного факта и наказанием.

        если вы кого то убили, но об этом никто не узнал это не означает что вы не совершили преступление.

        Comment


        • Я уж не говорю, что доказывать фрод в суде - это большое дело. Гавер сейчас себе этогого позволить не может. Суды забиты, очередь на годы вперёд. Например у меня рассмотрение в суде назначено на конец октября. Дело по остановке в неположенном месте, которое случилось в начале апреля прошлого года. И не факт, что слушание не перенесут опять.

          Comment


          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

            ага, когда человеку рассказали о том как "ошибиться" а потом он пошел и "ошибся" это конечно полностью меняет картину.
            кроме того, не стоит путать факт совершения преступления с доказательством данного факта и наказанием.

            если вы кого то убили, но об этом никто не узнал это не означает что вы не совершили преступление.
            Аналогия с убийством неправильная. Убийство всегда убийство. Разница только есть преднамеренное, или случайно кирпич из рук выпустил, который проломил голову соседу снизу.

            А фрод не может быть случайным. Если случайно и непреднамеренно, то это не фрод.

            Comment


            • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
              Я уж не говорю, что доказывать фрод в суде - это большое дело. Гавер сейчас себе этогого позволить не может. Суды забиты, очередь на годы вперёд. Например у меня рассмотрение в суде назначено на конец октября. Дело по остановке в неположенном месте, которое случилось в начале апреля прошлого года. И не факт, что слушание не перенесут опять.
              Николетта, ты -- Мисха ? Или дочка Мисхи ??

              Comment


              • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                Аналогия с убийством неправильная. Убийство всегда убийство. Разница только есть преднамеренное, или случайно кирпич из рук выпустил, который проломил голову соседу снизу.

                А фрод не может быть случайным. Если случайно и непреднамеренно, то это не фрод.
                это в корне неверно. убийство может быть в целях самозащиты. в таком случае это не является преступлением.
                так же убийство может быть правомерным в процессе исполнения должностных обязанностей - например убийство преступника полицейским при определенных обстоятельствах, либо убийство солдат противника во время боевых действий.

                разбираться во всех этих обстоятельствах должен суд, но как я уже сказал мы сейчас говорим о самом факте, а не о последующем расследовании, установлении степени вины и наказании. как и в том случайными были действия в случае фрода или преднамеренными.

                факт в том что человек совершающий определенные действия знает случайно он это сделал или намеренно.

                Comment


                • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                  во первых, то что вы описали называется fraud и является уголовно наказуемым деянием. понятно что никто бегать проверять каждого не будет, но если это действительно примет массовые масштабы - думаю что некоторых показательно накажут.

                  во вторых 45% населения старше 18 уже себе сделали бустер. думаю процентов 80 минимум в итоге его сделают как время подойдет.
                  чтобы оно стало уголовно наказуемым опно должно сначала стать доказуемым. как кто то докажет, что самотест не показал позитивного результата. ну и погрешность теста
                  "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                  Comment


                  • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                    это в корне неверно. убийство может быть в целях самозащиты. в таком случае это не является преступлением.
                    так же убийство может быть правомерным в процессе исполнения должностных обязанностей - например убийство преступника полицейским при определенных обстоятельствах, либо убийство солдат противника во время боевых действий.

                    разбираться во всех этих обстоятельствах должен суд, но как я уже сказал мы сейчас говорим о самом факте, а не о последующем расследовании, установлении степени вины и наказании. как и в том случайными были действия в случае фрода или преднамеренными.

                    факт в том что человек совершающий определенные действия знает случайно он это сделал или намеренно.
                    Ну, я вижу, вы поняли что были неправы. И решили затоковать. Это ок, не каждый может признать неправоту.

                    Comment


                    • Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение
                      Николетта, ты -- Мисха ? Или дочка Мисхи ??
                      Игорян, отстаньте, пративный.В 

                      Comment


                      • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                        чтобы оно стало уголовно наказуемым опно должно сначала стать доказуемым. как кто то докажет, что самотест не показал позитивного результата. ну и погрешность теста
                        Сейчас Австралия находится на распутье. Или дальше затягивать гайки, ставить по полицейскому в каждый дом, который будет следить за тестами, интернетами и прочим, закрывать перегруженные суды и сажать без суда и следствия. Короче превращаться в полицейское государство.

                        Или перестать кошмарить народ и попробовать вернуть жизнь в прежнее русло. Хотя это будет непросто. Слишком уже много всего наделали.В 

                        Comment


                        • По старой памяти посмотрела австралийские новости, понятно, что страна закручивать гайки больше не собирается. Они уже берут курс на восстановление туризма, а значит, будут и послабления внутри страны

                          Иначе, зачем пускать туристов, если половина ресторанов и магазинов закрыта, нужно ведь туристов не только пустить, но и развлекать

                          https://www.pm.gov.au/media/reopenin...nomic-recovery
                          Last edited by SashaS; 09.02.2022, 13:36.

                          Comment


                          • В первую очередь это про Мельбурн, конечно, остальные города наверняка не такие ghost towns

                            Comment


                            • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                              Ну, я вижу, вы поняли что были неправы. И решили затоковать. Это ок, не каждый может признать неправоту.
                              спасибо что признали что вы неправы

                              Comment


                              • Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение
                                По старой памяти посмотрела австралийские новости, понятно, что страна закручивать гайки больше не собирается. Они уже берут курс на восстановление туризма, а значит, будут и послабления внутри страны

                                Иначе, зачем пускать туристов, если половина ресторанов и магазинов закрыта, нужно ведь туристов не только пустить, но и развлекать

                                https://www.pm.gov.au/media/reopenin...nomic-recovery
                                Если даже сейчас всё резко открыть и разрешить, в Австралию туристов мало поедет. Слишком много негативных новостей об этой стране было за последний год. Во всём мире негативное впечатление о стране, как о слегка придурошной. И ещё эта история с Джоковичем.

                                В общем, властям сейчас невыгодно думать о проблемах туризма. Есть много других более важных проблем. А туризм всё равно, если и начнёт приносить деньги, то только через несколько лет, а сейчас в него надо только вкладывать деньги.В 

                                Comment

                                Working...
                                X