Объявление

Collapse
No announcement yet.

О дантистах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    В общем так, собирался я лечь в кресло, да не лёг. За неделю до вкручивания титанового шурупа в челюсть, мне позвонила ресепшионистка, и сказала, что имплантист переиграл. Он отменил лежание в кресле под местным наркозом, и сказал, чтобы я шёл в госпиталь под общий наркоз. Я сходил ещё раз на консультацию к имплантологу, где он мне показал трёхмерные рентгеновские снимки челюсти, и сказал, что кость в районе зубной дырки утоньшается. Он собирался воткнуть шуруп немножко в стороне -- там, где была достаточная толщина кости. Но техник, изготавливающий шаблон для сверла по 3-мерному снимку, сказал, что шуруп надо ставить в центре, а там толщины не хватает.В 

    Теперь надо делать операциюВ по подъёму синуса. Имплантолог говорит, что уже после того, как сделает надрез, будет на месте решать, вставить графт, или графт уже вместе с шурупом.

    Я в раздумии. Я под нож ложиться не люблю. Но и без зуба ходить тоже не хочется.

    Можно, конечно, пойти к другому имплантисту по типу порекомендованного Томом "4-в-1", и можно найти имплантиста, который вобьёт шуруп без подъёма синуса. Но качество импланта, очевидно, будет хуже.

    Comment


    • #77
      Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение
      В общем так, собирался я лечь в кресло, да не лёг. За неделю до вкручивания титанового шурупа в челюсть, мне позвонила ресепшионистка, и сказала, что имплантист переиграл. Он отменил лежание в кресле под местным наркозом, и сказал, чтобы я шёл в госпиталь под общий наркоз. Я сходил ещё раз на консультацию к имплантологу, где он мне показал трёхмерные рентгеновские снимки челюсти, и сказал, что кость в районе зубной дырки утоньшается. Он собирался воткнуть шуруп немножко в стороне -- там, где была достаточная толщина кости. Но техник, изготавливающий шаблон для сверла по 3-мерному снимку, сказал, что шуруп надо ставить в центре, а там толщины не хватает.В

      Теперь надо делать операциюВ по подъёму синуса. Имплантолог говорит, что уже после того, как сделает надрез, будет на месте решать, вставить графт, или графт уже вместе с шурупом.

      Я в раздумии. Я под нож ложиться не люблю. Но и без зуба ходить тоже не хочется.

      Можно, конечно, пойти к другому имплантисту по типу порекомендованного Томом "4-в-1", и можно найти имплантиста, который вобьёт шуруп без подъёма синуса. Но качество импланта, очевидно, будет хуже.
      4 в одном я не говорил.Это бля стариков когда вся челюсть ставиться.

      А как так Игорян получилось что в клинике которой ставят импланты не делают синус?

      Comment


      • #78
        Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение

        4 в одном я не говорил.Это бля стариков когда вся челюсть ставиться.​​
        ОК, теперь смутно припоминаю, ты сказал про контору "1 имплант за 3 дня". Т.е. через 3 дня у пациента будет шуруп во рту, а на нём -- керамическая коронка.


        А как так Игорян получилось что в клинике которой ставят импланты не делают синус?
        ​​​​​
        Клиника состоит из одного хирурга, и двух рецепшионисток. В те дни, когда хирург вкручивает шурупы, к нему приходят помощницы-ассистентки. Клиника -- слишком маленькая для того, чтобы делать всё. Когда надо делать операцию с привлечением анестизиолога, чтобы постоянно поддерживать поток газа, и медсестру, чтобы обмыть тело, то хирург, он же имплантолог, арендует кабинет в госпитале.
        В 

        Comment


        • #79
          Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

          ОК, теперь смутно припоминаю, ты сказал про контору "1 имплант за 3 дня". Т.е. через 3 дня у пациента будет шуруп во рту, а на нём -- керамическая коронка.




          Клиника состоит из одного хирурга, и двух рецепшионисток. В те дни, когда хирург вкручивает шурупы, к нему приходят помощницы-ассистентки. Клиника -- слишком маленькая для того, чтобы делать всё. Когда надо делать операцию с привлечением анестизиолога, чтобы постоянно поддерживать поток газа, и медсестру, чтобы обмыть тело, то хирург, он же имплантолог, арендует кабинет в госпитале.
          В
          Не было такого. Чтоб прямо три дня и все коронка стоит. Шуруп потом от 3 до 6 месяцев и только потом коронка.

          а чё ты изначально по мелким клиникам ходишь? ну там пломбу иль коронку иль чиску с осмотром мож и нормуль если уж сильно рядом с домом,а для имплантия надо чтоб работала несколько спецов.Чтоб они потратились сообща на оборудования.Чтоб почти все делали на месте ,ну кроме коронок.

          Comment


          • #80
            Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение



            а чё ты изначально по мелким клиникам ходишь?В 
            Дантист у меня зуб выдернул, а я у него попросил направить меня к имплантологу. Я ж ведь не знал, какой имплантолог -- хороший. Расчёт у меня был такой -- если имплантолог плохой, то я выкачу претензии моему дантисту. Таким образом, у него есть мотивация послать меня к качественному имплантологу.

            Ну а потом выяснилось, что имплантолог только шурупы вкручивает, а коронки встявлять надо кого-то искать. Мой дантист сказал, что сам и сделает коронку. Тут, я понимаю, гешефт -- имплантолог берёт $2.5к с меня, и дантист -- $2.5к, на коронку.
            В 

            Comment


            • #81
              Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

              Дантист у меня зуб выдернул, а я у него попросил направить меня к имплантологу. Я ж ведь не знал, какой имплантолог -- хороший. Расчёт у меня был такой -- если имплантолог плохой, то я выкачу претензии моему дантисту. Таким образом, у него есть мотивация послать меня к качественному имплантологу.

              Ну а потом выяснилось, что имплантолог только шурупы вкручивает, а коронки встявлять надо кого-то искать. Мой дантист сказал, что сам и сделает коронку. Тут, я понимаю, гешефт -- имплантолог берёт $2.5к с меня, и дантист -- $2.5к, на коронку.
              В
              какаято мутная Игорян схема.

              Коронки может ставить любой и имплантолог и просто дантист. Если не брать моментально изготовленные коронки то редкая дантиская клиника имеет лабараторию где коронки делаются.А уж чтоб отдельные дантисты имеели лабараторию это ваще фантастика.

              Как я уже писал все надо чтоб делалось в одном месте от выдирания зуба до установки коронки.Ибо простой дантист даже зуб выдирает по другому он его раскачиват и ломает кость.В общем ему пофиг ибо во времена Царей гороха это было не важно все равно мост ставить.

              То имплантолог выдерает аккуратно ибо ему надо кость максимально неповрежленой оставить.Посему вырывание зуба у дантиста что то 100 кенгурей и пять минут.А имплантолог может и полчаса иль час провозиться. Короче Игорян.Любой вопрос надо изучать хоть на дилетанском уровне.Это всеж Австралия.Да и в РФ не лутше.

              Ты нас держи в курсе как дела идут.

              Comment


              • #82
                Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

                Дантист у меня зуб выдернул, а я у него попросил направить меня к имплантологу. Я ж ведь не знал, какой имплантолог -- хороший. Расчёт у меня был такой -- если имплантолог плохой, то я выкачу претензии моему дантисту. Таким образом, у него есть мотивация послать меня к качественному имплантологу.

                Ну а потом выяснилось, что имплантолог только шурупы вкручивает, а коронки встявлять надо кого-то искать. Мой дантист сказал, что сам и сделает коронку. Тут, я понимаю, гешефт -- имплантолог берёт $2.5к с меня, и дантист -- $2.5к, на коронку.
                В
                да Игорян .Коронка бля стоит 1.5К отсилы.Если металакерамика на золоте то добавляй 150-200 кенгурей за драгоцееность.Откуда бля 2.5К за коронку.? ну если коронка и абатмент то тогда возможно.Но абатмент по хорошему имплантолог должен ставить.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение

                  да Игорян .Коронка бля стоит 1.5К отсилы.
                  Какие $1.5к за коронку ? Не бывает таких цен.

                  Я, вон, сказал, что за всё вместе заплатил $5.2к, и Донна-Педровна выше сказала, что это -- хорошая цена.
                  В 

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

                    Какие $1.5к за коронку ? Не бывает таких цен.

                    Я, вон, сказал, что за всё вместе заплатил $5.2к, и Донна-Педровна выше сказала, что это -- хорошая цена.
                    В
                    5К-5.5К это средняя цена за имплат под ключ в наше австралиское время. Если без наращиванией костей.Это пожалуй еще с времееный зубом кой около 500 кенгурей стоит. МисХа то так говрит.А у меня уже 4 импланта стоит поставленые разными спецами в разное время и все в Австралии. В сентябре пятый ставить буду.Квота тож примерно 5К.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение

                      .А у меня уже 4 импланта стоит поставленые разными спецами в разное время и все в Австралии.В 
                      А кость-то наращивал ? Каковы впечатления ?

                      Comment


                      • #86
                        И по коронке

                        How much does a dental crown cost?

                        The cost of your dental crown treatment will depend on your individual requirements and the type of crown you are having installed. However, the average cost of a dental crown in Australia is between $1100 and $2000.

                        Why Are Dental Crowns Expensive? | National Dental Care / DB Dental

                        То есть в среднем 1.5К.Другое дело что у тебя мож с абатментом.Тогда да.Но тебе просто надо узнатьу имплантолога сколько стоит это у него.Лутше все делать в одном месте чем гонять по схеме жучка за репку репка за бабку бабка за мышку.

                        У тебя уже,из твоего расказаза,один спец тебя отфутболил к дугому спецу.Сейчас этот второй спец футболит тебя к третьему в госпиталь.Как я понимаю синус лифтиг хорошо тебе выльется если под наркозом.Ибо так его под месным обесбаливанием делают . Один анестазиолог хорошо потянет. Не мож это страховка покрывает госпитальная но в любом случае ексес платить надо. У меня допустим он 750 кенгурей.И вообще весь день коту под хвост.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

                          А кость-то наращивал ? Каковы впечатления ?
                          Кость наращивалась на трех из четырех зубов.Ну я то как знаю? Он там какойто материал засунул.И в общем сразу имплантий установил.ну и обшил десну вокруг формирователя десны.такой штырек торчит и все. Все было в один день.За раз.Это один случай. А в других я не помню.Мож сначала наростили а потом имплант завернули через время какоето.Как то первый остался в памяти.Ибо он помню сказал вся музыка будет стоть 5.5К с наращиванием кости.Но так как зуб передний то елси хочешь временный то еще 600 надо выложить.Но я сказал мне насрать я и так похожу.

                          Не я ниче. Ситуации бывают разные.Я просто еще с РФ понял что по мелким спецам лутше не ходить.Особенно зубным. Оборудования у них нет.Экономия на всем. нахер таких.Я в общем изза них зубы в австралии переделовал ибо они запломбировали плоха,а так как ренгена у них не было то и проверить не могли.Потом когда в РФ приезжал всегда в большой Центр шел. Чтоб много спецов.Чтоб всякие сканеры-хуяниры были.И прочее.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от asx1000 Посмотреть сообщение
                            У тебя уже,из твоего расказаза,один спец тебя отфутболил к дугому спецу.Сейчас этот второй спец футболит тебя к третьему в госпиталь.Как я понимаю синус лифтиг хорошо тебе выльется если под наркозом.Ибо так его под месным обесбаливанием делают . Один анестазиолог хорошо потянет. Не мож это страховка покрывает госпитальная но в любом случае ексес платить надо. У меня допустим он 750 кенгурей.И вообще весь день коту под хвост.
                            Я так понимаю, что "синус лифт" и "наращивание кости" в твоём рассказе про твой опыт -- это одно и то же ? Ты делал синус лифт ? В тот же самый день встал с кровати, и сам уехал на своём автомобиле ?

                            Имплантолог, к которому я ходил, -- он как "кустарь-одиночка с мотором". Люди садятся к нему в кресло, он закручивает шуруп вместе с "абатментом". Целого завода с оборудованием и анестезиологом ему не нужно для этого. Да и мало какая клиника потянет постоянного анестезиолога. Если же нужно что-то по-серьёзному резать, то имплантолог арендует операционную в госпитале вместе с анестезиологом. И да... за анестезиолога надо платить, а частной страховки у меня нет, поскольку вычислил, что сейчас не надо. (Жена костерит -- типа, "не хочешь брать частную страховку, и мы деньги будем терять на частных госпиталях, как вот сейчас"... и объяснять ей бесполезно, что за последние 6 лет неплачения за страховку мы съэкономили, что хватит на анестезиолога... пока мы относительно молодые).

                            Думаю, сейчас пойду к дантисту зубы чистить, заодно попрошу порекомендовать другого имплантолога, чтобы сразу всё вместе сделал.
                            В 

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

                              Я так понимаю, что "синус лифт" и "наращивание кости" в твоём рассказе про твой опыт -- это одно и то же ? Ты делал синус лифт ? В тот же самый день встал с кровати, и сам уехал на своём автомобиле ?

                              Имплантолог, к которому я ходил, -- он как "кустарь-одиночка с мотором". Люди садятся к нему в кресло, он закручивает шуруп вместе с "абатментом". Целого завода с оборудованием и анестезиологом ему не нужно для этого. Да и мало какая клиника потянет постоянного анестезиолога. Если же нужно что-то по-серьёзному резать, то имплантолог арендует операционную в госпитале вместе с анестезиологом. И да... за анестезиолога надо платить, а частной страховки у меня нет, поскольку вычислил, что сейчас не надо. (Жена костерит -- типа, "не хочешь брать частную страховку, и мы деньги будем терять на частных госпиталях, как вот сейчас"... и объяснять ей бесполезно, что за последние 6 лет неплачения за страховку мы съэкономили, что хватит на анестезиолога... пока мы относительно молодые).

                              Думаю, сейчас пойду к дантисту зубы чистить, заодно попрошу порекомендовать другого имплантолога, чтобы сразу всё вместе сделал.
                              В
                              Игорян

                              Я сильно глубоко не вникал и поэтому у меня сложилось впечатление что синус лифтин и наращивание кости это одно и тоже.Хотя мож ошибаюсь.

                              Анестезиолог нужен только при наркозе. Ни при одном зубе у меня наркоза не было.А месное обезбаливание всегда делал тот же имплантолог кто и имплантил.Он же и зуб выдергивал.И слепки делал.и коронку тож. Все один человек.Хотя повторяю мож синус лифтинг это что то сложнее наращивания и там дествительно надо наркоз.

                              Ну везде никаких госпиталей не было.Есть дантиский центр все было в одном месте.

                              Страховка да не нужна.Если про госпитальнюю. Просто если операция ( чтоб ты знал ) и ты не хочешь государственную там ждать 2-3-4 года то можешь тупо идти в часную.Сам все оплатить а потом у Медикеи заклеймить.Больше 60% вернеться. Если брать что годовая страховка без экстра стоит 4-5-6К на семью и средняя операция 10-15% то лутше её не иметь.Просто у меня медикея серчарж и свои дела.

                              И еще. Я уже писал.Лутше не спрашивать никаих дантистов. Своих там чужих. А самому набить в гугле ключевые слова с названием города где живешь.Найти центр кой заточен на импланты и там у них все выяснить.И с синусом и с косинусом. Предварительно правда спросить сколько стоит консультация. А то раньше они были ушлые. пришел спросил.Они снимок сделаии и на 400 кенгурей.Еще ничего не сделали а три пузыря конины как корова хуем сбрила

                              Comment


                              • #90
                                И да.Забыл. если дествительно наркоз то на своей машине уехать не удасца Игорян. Ты там узнай расписание трамваев иль тролейбусов и на обчественом транспорте. Состояние не те.

                                Comment

                                Working...
                                X