Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
    Сообщение от /\exa K
    Можно я отвечу за Акнота?

    Отвечаю: мир несовершенен и несправедлив. Но это не повод для тебя лично приумножать его несовершенство, творя несправедливость!

    Получилось?
    Думаю, что не получилось Акнот бы так не сказал Потому что на самом деле мир максимально совершенен и справедлив.
    хм. а мне всегда казалось что миру абсолютно, эээ, все равно, что бы не происходило с каждым из вас/нас в отдельности и со всеми в целом.

    P.S. Не знаю почему, а я начинаю тихо беситься от сегодняшнего чтения всего этого маразма, и даже на озтровке тоже недобрые какие-то флюиды... Пробздело шось у Датским краловстви похоже.
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • Сообщение от Witt
      P.S. Не знаю почему, а я начинаю тихо беситься от сегодняшнего чтения всего этого маразма
      Пиво?

      Comment


      • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
        Сообщение от Примус
        после чего едем в Мельбурн ломать ноги сам знаешь кому
        А слабо сказать конкретно, что мне? И потом посидеть несколько лет в тюрьме за угрозу физической расправы?
        Знаешь, Акнот, несколько лет назад после идейной перепалки с переходом на личности в z1, если я правильно помню эту историю, один из участников оказался в России. В реальной жизни, а не в виртуальной, и не совсем по своей воле, как я понимаю. Это не наезд на кого-то лично, просто призыв не продолжать такие дискуссии. Они имеют обыкновение выходить из-под контроля. И карму потом исправлять сложно.

        Если же очень хочется поупражняться в идейности, предлагаю старую обкатанную тему: "Продали ли мы Родину, уехав в Австралию, и если да, то за сколько".

        -

        Comment


        • Сообщение от Vadim
          Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
          Сообщение от Примус
          после чего едем в Мельбурн ломать ноги сам знаешь кому
          А слабо сказать конкретно, что мне? И потом посидеть несколько лет в тюрьме за угрозу физической расправы?
          Знаешь, Акнот, несколько лет назад после идейной перепалки с переходом на личности в z1, если я правильно помню эту историю, один из участников оказался в России. В реальной жизни, а не в виртуальной, и не совсем по своей воле, как я понимаю. Это не наезд на кого-то лично, просто призыв не продолжать такие дискуссии. Они имеют обыкновение выходить из-под контроля. И карму потом исправлять сложно.

          Если же очень хочется поупражняться в идейности, предлагаю старую обкатанную тему: "Продали ли мы Родину, уехав в Австралию, и если да, то за сколько".
          А я думал что вопросы "что делать" и особенно "кто виноват" (в смысле кто продал) вроде бы давно решены, по крайней мере в z1
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • Сообщение от Greg Z
            Сообщение от AlexeiF
            Есть примеры и попроще.
            Женские колготки - сколько могут стоить 5 гр нейлона - оказывается 30-40 долларов. Справедливо ли? Или фирменная оправа для очков - 20 гр металла + немного работы = $400. Несправедливо.
            еще А.Смит, а за ним К.Маркс назвали это 'общественно необходимой ценой'. При чем тут справедливость? Ели есть покупатель, согласный платить цену, эта цена 'общественно необходима', и, как такова, справедлива в экономическом смысле этого слова.
            Вот и я о том же. А то тут возникали чуть ли не попытки оправдать покупку пиратской продукции тем, что, дескать, цена у официального производителя чрезмерна.

            Comment


            • Сообщение от Witt
              А я думал что вопросы "что делать" и особенно "кто виноват" (в смысле кто продал) вроде бы давно решены, по крайней мере в z1
              Ну, как видно по этой дискуссии, это не единственные "вечные вопросы" для русского человека

              -

              Comment


              • Сообщение от Vadim
                в z1
                Это про штаты эха?

                если я правильно помню эту историю, один из участников оказался в России. В реальной жизни, а не в виртуальной, и не совсем по своей воле, как я понимаю.
                На всё воля Божья.

                Да и не думаю, что Примус или я можем оказаться в РУ не по своей воле Но хотелось бы услышать его позицию по этому вопросу Каким образом согласуется то что в начале топика он считал что я должен перед ним извиниться за то что я плачу все налоги а он нет, и то что в конце топика он говорит такое, что в цивилизованных странах является уже вполне конкретным преступлением

                Comment


                • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                  Сообщение от Vadim
                  в z1
                  Это про штаты эха?
                  Да.

                  Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                  если я правильно помню эту историю, один из участников оказался в России. В реальной жизни, а не в виртуальной, и не совсем по своей воле, как я понимаю.
                  На всё воля Божья.

                  Да и не думаю, что Примус или я можем оказаться в РУ не по своей воле Но хотелось бы услышать его позицию по этому вопросу Каким образом согласуется то что в начале топика он считал что я должен перед ним извиниться за то что я плачу все налоги а он нет, и то что в конце топика он говорит такое, что в цивилизованных странах является уже вполне конкретным преступлением
                  Whatever.

                  Хочешь развлекаться - развлекайся.

                  -

                  Comment


                  • Сообщение от Vadim
                    Хочешь развлекаться - развлекайся.
                    Хм, и ты не первый кто так думает. Но ведь я серьезно считаю, что неуплата налогов ведёт к коррупции, к плохим дорогам, к хамству и т.п., ко всему тому, что перечислено в соседнем топике. В другом соседнем топике говорят, как разогнали лабораторию, а почему, потому что денег нет, а почему их нет, тоже ведь понятно.

                    Зачем мы сами выбираем плохую жизнь для себя здесь, если мы не так давно уехали от всего этого оттуда.

                    Comment


                    • Сообщение от Примус
                      Сообщение от Pereleshin
                      Сообщение от Greg Z
                      могу переехать тебе ногу двухтонной машиной
                      А чё так скромно?
                      Потому что танк у нас умеет водить только Пертский
                      Ну, Леха водит гооораздо профессиональнее
                      Я их люблю !

                      Comment


                      • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                        Сообщение от Witt
                        P.S. Не знаю почему, а я начинаю тихо беситься от сегодняшнего чтения всего этого маразма
                        Пиво?
                        А у меня скачался второй диск "Братвы и Кольца".
                        И пиво тоже не будет лишним.
                        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                        Comment


                        • Сообщение от Vadim
                          Знаешь, Акнот, несколько лет назад после идейной перепалки с переходом на личности в z1, если я правильно помню эту историю, один из участников оказался в России. В реальной жизни, а не в виртуальной, и не совсем по своей воле, как я понимаю. Это не наезд на кого-то лично, просто призыв не продолжать такие дискуссии. Они имеют обыкновение выходить из-под контроля. И карму потом исправлять сложно.
                          хм.. мне известна гораздо более близкая к нам история. N лет назад после ожесточенных дискуссий на.. ну, скажем так - одном из очень немногих русскоязычных австралийских форумов , у одного из участников начались ну не то чтобы проблемы, но определенные беспокойства, в общем случае ему ненужные. Так штааа... (с)
                          Я их люблю !

                          Comment


                          • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                            Сообщение от Andrei Пертский
                            А кстати, о воспитании детей - как бы ты описал своим детям историю Павлика Морозова ?
                            Но смысл вопроса понятен. Да, я не буду иметь претензий к своим детям, если нарушу закон, а они в свою очередь будут свидетельствовать против меня в суде.
                            Поскольку речь шла о воспитании детей - то ты этому их будешь учить ?
                            Я их люблю !

                            Comment


                            • Re: Списание с налогов как таковое

                              Сообщение от JuliaB

                              считаю, что человек, который не чувствует обиду, точно так же не чувствует, когда обижает других.
                              .
                              Я считаю, что человек, разучившийся обижаться, не может обидеть другого человека.
                              Жизнь - это то что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)

                              Comment


                              • Сообщение от AlexeiF
                                Вот и я о том же. А то тут возникали чуть ли не попытки оправдать покупку пиратской продукции тем, что, дескать, цена у официального производителя чрезмерна.
                                Я не покупаю пиратскую продукцию и не призываю к этому других, но это не мешает мне считать цены на некоторые продукты потребления несправедливой.

                                Comment

                                Working...
                                X