Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Списание с налогов как таковое

    Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
    Сообщение от JuliaB
    я прочитала... там буквально написано "вы воры, хотя и без решения суда"
    Там написано буквально "без решения суда вы невиновны".

    Возможно, можно трактовать как "воры те кто списывает несуществующие затраты", но не как "вы воры", ибо конкретно там никто не упоминается.

    Даже если ты лично списала за прошедший финансовый год что то несуществующее, или завысила процент использования в рабочих целях, то даже в этом случае я не скажу что ты вор, ибо нет у меня такого права, оно есть только у суда.

    Однако для себя, внутри, я буду сильно грустить и по поводу твоей кармы, и по поводу кармы замечательной, когда то, страны Австралия.

    "...и вдруг понимаешь, то что ждет тебя завтра, это от чего ты бежал вчера..." (c) - это про меня, думал что уеду из страны, где взяточничество и неуплата налогов - это часть системы. А оказалось, что хоть туалеты тут и чистые, разруха все же не в них, ибо головы то все те же. Но это только мои проблемы, не обращай внимания на последний абзац.
    ***
    цитата
    Вот вероятно в связи с новым финансовым годом появляются тут топики на эту тему.

    Но к моему удивлению, народ интересуется не тем, как правильно списать то, что действительно можно списывать и то что действительно было. Вместо этого народ почему то обсуждает как списать то, чего на самом деле не было.

    Ничего личного конечно, но ИМХО это обычное воровство. А чем заканчивается воровство денег у государства - мы можем видеть на примере той страны (или её соседей), из которой мы сюда приехали.

    Хотя, конечно, до решения суда вы невиновны.

    Я может чего-то не понимаю, но обращение "вы" достаточно конкретно, особенно в контексте "народ обсуждает...."
    Меня такое обращение задело, если бы я участвовала в упомянутых топиках, то думаю, оно бы меня вообще оскорбило.
    Если ты неуклюже сформулировал мысль, то лучше бы сказать об этом, а не выстраивать головоломные экзистенциальные конструкции на ровном месте.
    Особенно странно то, что ты берешь на себя непосильную ношу грусти по поводу моей кармы, без какого либо приглашения с моей стороны
    Если у меня лично возникли вопросы по поводу такс ретерна, так я в АТО позвонила и уточнила то, что мне надо было уточнить.
    Если у меня будет легальная возможности минимизировать мои налоги - я их буду минимизировать, потому что это позволит мне потратить деньги на что-то еще, что в другом случае, возможно, я бы получила от государства бесплатно, но предпочитаю за это заплатить... как например медицинские услуги.
    Противопоставление своих будущих заслуг перед Австралией, гипотетическим грехам текущих налогоплательщиков - это не комильфо. .... "а вот если бы у меня был апельсин - я бы тебе его дал".

    Саша, нельзя быть таким наивным и считать, что в Ау никогда не было и не будет взяточничества и неуплаты налогов. Причем к нам, бывшим соотечественникам, как раз таки это относится в наименьшей степени, поскольку в большинстве мы не достигаем таких уровней доходов, после которых все уводится в офшор. Можно как угодно негодовать и обещать себе, что ты вот лично никогда-никогда, но зачем при этом, брать на себя роль судии, я не понимаю. И зачем сообщать окружающим, что считаешь их ворами, тоже не понимаю....
    Наверно, мне еще далеко до просветления
    I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

    Comment


    • Re: Списание с налогов как таковое

      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      ...ты так поздно вступил в обсуждение данного вопроса
      Да в общем, я думал, что это опять про налоги, а для меня это (пока?) это и неактуально, и непонятно. Потом увидел, что много раз мелькает Акнот, и решил взглянуть.
      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      Сообщение от Галилеянин
      Отдушина - принято считать, что государство (или истэблишмент) нас обдирает, так давайте мы им отплатим.
      Ветхий Завет. Устарело.
      К сожалению, Ветхий Завет никогда не устареет (пока у материальных ценностей есть цена). Да и вообще, государство - это не человек, чтоб ему щеки подставлять. Это просто неодушевленная машина по распределению и охране порядка.
      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      Воровство - это когда последствия ощутимы.
      Нет. Воровство это всегда воровство. Без компромиссов.
      Определи "воровство". Я, вот, например, не пойму, почему использование нелицензионных дисков - воровство (это при том, что из-за пиратов они явно богатеют). Это из той же серии, как прогнозировать прибыль, а потом то, что не удалось продать, определять как "убытки".
      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      Но желательно, чтобы они не заслоняли действительность.
      Strongly disagree. Все прямо противоположно.
      Ну так это же принципы служат людям, а не наоборот. Или нет?
      When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

      Comment


      • Re: Списание с налогов как таковое

        Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
        Просто пытаюсь упростить себе задачу воспитания детей.
        (качая головой) не, тебя конкретно с чего-то плющит... Ты бы уж признавался - КАК ты достигаешь такого состояния. Я, например, даже представить себе не могу....

        А кстати, о воспитании детей - как бы ты описал своим детям историю Павлика Морозова ?
        Я их люблю !

        Comment


        • Re: Списание с налогов как таковое

          Сообщение от Roo
          Тебе сюда, однозначно:

          http://www.jnana.ru/humor/kakao.html
          Рокс. Однозначно. Мегабомба. В середине не очень, но начало и конец - очень сильно

          Comment


          • Сообщение от Andrei Пертский
            (задумчиво) ... просто интересно
            Сходи по первой (вторую еще не читал) ссылке, данной Roo - там есть ответы на все вопросы Реально.

            Comment


            • Re: Списание с налогов как таковое

              Сообщение от JuliaB
              Наверно, мне еще далеко до просветления
              Нет, первая ссылка просто бомба. Щас включу Касту вместо БГ/Земфиры

              Comment


              • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                А в копирайт на музыку я не верю, вся музыка создается Богом.
                Да по большому счету, все в руках Аллаха. А музыка, программное обеспечение и прочее - это все частности проявления божественной сущности. Отсюда, ксати, вытекает вопрос о моральной стороне факта оплаты тобой оных проявлений.
                Я их люблю !

                Comment


                • Re: Списание с налогов как таковое

                  Сообщение от JuliaB
                  думаю, оно бы меня вообще оскорбило.
                  Оставив БГ/Земфиру и чуть более серьезно:

                  Юль, ведь ты умна, у меня нет в этом сомнений, это честно, но ведь умные люди не обижаются/оскорбляются.

                  Comment


                  • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                    Сообщение от Andrei Пертский
                    (задумчиво) ... просто интересно
                    Сходи по первой (вторую еще не читал) ссылке, данной Roo - там есть ответы на все вопросы Реально.
                    Нифига. Не катит.
                    Это чьи-то мысли. Меня же интересовали твои ответы.
                    Я их люблю !

                    Comment


                    • Re: Списание с налогов как таковое

                      Сообщение от Галилеянин
                      К сожалению, Ветхий Завет никогда не устареет (пока у материальных ценностей есть цена).
                      Материальных ценностей не существует. Может ли быть цена у того, чего не существует?

                      Я, вот, например, не пойму, почему использование нелицензионных дисков - воровство
                      Так я тоже Но закон есть закон. Но есть очень хорошие тенденции. Вроде в этом топике пару часов назад я цитировал БГ по поводу хорошей музыки.

                      Ну так это же принципы служат людям, а не наоборот. Или нет?
                      "Serve the servants" (c)

                      Comment


                      • Сообщение от Andrei Пертский
                        Нифига. Не катит.
                        Это чьи-то мысли. Меня же интересовали твои ответы.
                        Хорошо, отвечу, но частично.

                        Да, если мне станет известно о преступлении, я незамедлительно сообщу об этом в соответствующие структуры.

                        Но, оставлю без ответа вопрос, считаю ли я преступлением claim несуществующих затрат в размере нескольких сотен/тысяч местных денег.

                        Comment


                        • Re: Списание с налогов как таковое

                          Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                          Сообщение от JuliaB
                          Наверно, мне еще далеко до просветления
                          Нет, первая ссылка просто бомба. Щас включу Касту вместо БГ/Земфиры
                          О! Ну вот и еще один человек просветлился.
                          Ставлю птичку - успел сегодня доброе дело сделать ...
                          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                          Comment


                          • Re: Списание с налогов как таковое

                            Сообщение от Roo
                            О! Ну вот и еще один человек просветлился.
                            (слушая нирвану) Да, несколько вещей очень сильны, например, "Наступить на ногу (лидер)".

                            Ставлю птичку - успел сегодня доброе дело сделать ...
                            - Подшипник упорный дт-54.
                            - Ставь птицу. Найдем.
                            (c)

                            Comment


                            • Re: Списание с налогов как таковое

                              Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                              Сообщение от Галилеянин
                              К сожалению, Ветхий Завет никогда не устареет (пока у материальных ценностей есть цена).
                              Материальных ценностей не существует. Может ли быть цена у того, чего не существует?
                              Может, пока есть несколько претендентов на один ресурс.

                              Коротко получилось.
                              When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                              Comment


                              • Re: Списание с налогов как таковое

                                Сообщение от Галилеянин
                                Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                                Материальных ценностей не существует. Может ли быть цена у того, чего не существует?
                                Может, пока есть несколько претендентов на один ресурс.
                                Тогда цена ресурса существует только для претендентов на него. Ты из них? Я тоже нет.

                                Comment

                                Working...
                                X