Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kim
    И станем нудистами,и построим коммунизм в отдельно взятой стране
    я рыдаль (с) Ким, отлично сказано
    Я их люблю !

    Comment


    • Re: Списание с налогов как таковое

      Сообщение от Roo
      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      Это проблемы общества И.Х. тоже отвергли, и ничего хорошего из этого не вышло
      Когда, говоришь, 33 - то тебе стукнет?
      Я вечен Да и ты тоже

      Comment


      • Re: Списание с налогов как таковое

        Сообщение от Vadim
        Ты, случайно, не в АТО работаешь?
        Вот твой вопрос в совокупности с вопросом Roo, напомнил мне фильм Meet Joe Black. "Death and taxes" (c)

        Comment


        • Мистер Акнот,не путайте себя с Богом,и не упоминайте его в суе.
          То что вы будете жить вечно-сомнительно,исходя из ваших постингов
          Вы кажется профессор какихта наук?
          Тут на форуме трижды профессоров достаточно.....
          Я к примеру трижды доктор. Философии,Юрисприденции и самое главное Экстраполяции

          Comment


          • Сообщение от kim
            Мистер Акнот,не путайте себя с Богом,и не упоминайте его в суе.
            Не путаю. Я есть Он, и Он есть я. И ты есть Он, и Он есть ты. Несложно понять, если захотеть

            То что вы будете жить вечно-сомнительно,исходя из ваших постингов
            Уже живу вечно. И буду тоже. И ты уже, и будешь тоже. Опять же достаточно просто понять. Но это опять же нужно желание потратить свое время на нечто более полезное, нежели чем на клейменье несуществовавших затрат и последующее наполнение живота мясом и вином на незаконно полученные от государства деньги.

            Comment


            • Re: Списание с налогов как таковое

              Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
              Сообщение от JuliaB
              И с какой стати Акнот вообще кого-то стал обличать и "клеймить".
              Пожалуйста, прочти внимательно самый первый постинг.
              я прочитала... там буквально написано "вы воры, хотя и без решения суда"...
              вот я и не понимаю, с какой стати ты поставил себя в положение судьи и бросаешься такими словами по отношению к своим собеседникам по форуму.
              некрасиво как-то...
              I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

              Comment


              • Да молодой человек
                Из вас так и прет юношеский максимализм

                Comment


                • Re: Списание с налогов как таковое

                  Сообщение от JuliaB
                  я прочитала... там буквально написано "вы воры, хотя и без решения суда"
                  Там написано буквально "без решения суда вы невиновны".

                  Возможно, можно трактовать как "воры те кто списывает несуществующие затраты", но не как "вы воры", ибо конкретно там никто не упоминается.

                  Даже если ты лично списала за прошедший финансовый год что то несуществующее, или завысила процент использования в рабочих целях, то даже в этом случае я не скажу что ты вор, ибо нет у меня такого права, оно есть только у суда.

                  Однако для себя, внутри, я буду сильно грустить и по поводу твоей кармы, и по поводу кармы замечательной, когда то, страны Австралия.

                  "...и вдруг понимаешь, то что ждет тебя завтра, это от чего ты бежал вчера..." (c) - это про меня, думал что уеду из страны, где взяточничество и неуплата налогов - это часть системы. А оказалось, что хоть туалеты тут и чистые, разруха все же не в них, ибо головы то все те же. Но это только мои проблемы, не обращай внимания на последний абзац.

                  Comment


                  • Сообщение от kim
                    Да молодой человек
                    Из вас так и прет юношеский максимализм
                    Даже неинтересно отвечать на такое

                    Но раз уж ответил, спрошу - а можешь ли ты сказать что нибудь по существу, не переходя на личности. Можешь ли спорить не со мной, а с моей точкой зрения?

                    Comment


                    • Re: Списание с налогов как таковое

                      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                      И.Х. тоже отвергли, и ничего хорошего из этого не вышло
                      И.Х. хотел, чтобы его отвергли (а потом приняли), зная перевернутую человеческую психологию. Как, возможно, и ты .

                      А эти налоги... да никто ж от этого серьезно не страдает и не выигрывает. Отдушина - принято считать, что государство (или истэблишмент) нас обдирает, так давайте мы им отплатим.

                      Воровство - это когда последствия ощутимы. Ты думаешь, что Гейтс-младший недоедает от того, что вся Украина и Израиль пользуются нелицензионным Офисом? Если у тебя муравей (или 20 муравьев) утащит крупинку, ты его побежишь давить?..

                      Высокие моральные принципы - похвально. Но желательно, чтобы они не заслоняли действительность.
                      When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                      Comment


                      • Re: Списание с налогов как таковое

                        В принципе я бы мог согласиться со всем, что ты написал. И это даже хорошо, что ты так поздно вступил в обсуждение данного вопроса

                        Но есть очень много неточностей все же

                        Сообщение от Галилеянин
                        Отдушина - принято считать, что государство (или истэблишмент) нас обдирает, так давайте мы им отплатим.
                        Ветхий Завет. Устарело.

                        Воровство - это когда последствия ощутимы.
                        Нет. Воровство это всегда воровство. Без компромиссов.

                        Высокие моральные принципы - похвально.
                        1. Моральные принципы не могут быть высокими. Они просто есть или нет.
                        2. Похвально - неприменимо в данной ситуации. Наверное, ты хотел сказать что то типа "хорошо".

                        Но желательно, чтобы они не заслоняли действительность.
                        Strongly disagree. Все прямо противоположно.

                        Такие вот незначительные мелочи

                        Comment


                        • Re: Списание с налогов как таковое

                          Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                          Однако для себя, внутри, я буду сильно грустить и по поводу твоей кармы, и по поводу кармы замечательной, когда то, страны Австралия.

                          "...и вдруг понимаешь, то что ждет тебя завтра, это от чего ты бежал вчера..." (c) - это про меня, думал что уеду из страны, где взяточничество и неуплата налогов - это часть системы. А оказалось, что хоть туалеты тут и чистые, разруха все же не в них, ибо головы то все те же. Но это только мои проблемы, не обращай внимания на последний абзац.
                          С такой жизненной позицией ты нигде не будешь счастлив. Идеальных людей, также как и стран, не бывает и не будет. Есть такой тип людей, которые при отсутсвии проблем сами их ищут, выдумывают.

                          Давай глянем другой пример. Вот ты приехал в Ау, устроился на работу, тем самым оставив без работы какого-то оззи, у которого трое детей. Кому плохо? Оззи, его семье, а также государству, с которого он тянет пособие. По-твоему правильней будет не ехать?

                          И теперь о налоговой системе: я считаю, что все эти списывания они давно учитывают, сделав размер налогов довольно неслабым. Это как в рекламных агенствах(есть у меня такой опыт): сначала цена выставляется на завышенном уровне, а потом всем клиентам "специально только для них" дается скидка до 50%. И все довольны.

                          Мой совет: забей(в разумных пределах!) на всю эту правильность и наслаждайся жизнью, а не обижай своих знакомых по форуму. Кстати, не первый раз слышу от тебя фразу в стиле "понаприезжали тут и все портят". Я еще не приехал, но мне уже обидно...

                          А Австралия и сейчас замечательная страна
                          I am just a new boy, stranger in this town.
                          Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                          Comment


                          • Re: Списание с налогов как таковое

                            И ты тоже правильно говоришь Спасибо за поддержку

                            Сообщение от youra
                            С такой жизненной позицией ты нигде не будешь счастлив.

                            ...

                            Мой совет: забей(в разумных пределах!) на всю эту правильность
                            Да давно на все забил И счастлив везде

                            Просто пытаюсь упростить себе задачу воспитания детей. В РУ пришлось бы очень долго объяснять что такое хорошо и что такое плохо, и как может быть плохо то, что делают практически все Надеюсь здесь попроще будет

                            Comment


                            • Re: Списание с налогов как таковое

                              Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                              Однако для себя, внутри, я буду сильно грустить и по поводу твоей кармы, и по поводу кармы замечательной, когда то, страны Австралия.
                              Даа .... дела ...
                              Тебе сюда, однозначно:

                              http://www.jnana.ru/humor/kakao.html

                              или сюда:

                              http://www.jnana.ru/humor/shinkarev_03.html

                              (детям низзя (с), наверное ...)
                              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                              Comment


                              • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                                Думаешь я буду воровать у государства 200 долларов, чтобы мой доход был не в 5.00 раз больше чем в РУ, а в 5.02 раза? Думаешь я не буду покупать здесь лицензионные диски когда они стоят меньше чем оплата за час работы, когда я покупал их даже там, где один диск мог стоить недельной зарплаты?
                                Даже жалко, что подавляющее большинство - не такие, как ты... а то было бы царство божие на земле уже... увы, увы...

                                Впрочем, есть у меня мнение, что не все так красиво, как ты глаголешь - бо карма-то у тебя того... В общем, ты понял

                                (задумчиво) а вот если ты узнаешь, что кто-то клеймит больше, чем тратит, и у тебя будут факты - ты выполнишь свой гражданский долг и сообщишь, куда следует, или возьмешь грех на душу и промолчишь, став, таким образом, соучастником ? Ничео личного, просто интересно
                                Я их люблю !

                                Comment

                                Working...
                                X