Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Kruzenvax
    А вот как насчет 2?
    Пынгвын. Законно это. Я не хочу начинать лекцию о том, как это проводится в бух. книгах, но АТО допускает, что у тебя может быть малый (и большой) бизнес, в котором допустимо двойное использование машины.

    Comment


    • #77
      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      5. Практически вся музыка, что мне действительно нравилась, есть на лицензионных дисках.
      "Налоги, которые я действительно признавал справедливыми, я платил практически полностью".

      -

      Comment


      • #78
        Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
        А вот и фик я тебе отвечу Потому что ты спрашиваешь уже о конкретном случае, и тут у меня нет никакого права судить. В отличие от отвлеченного разговора, когда я считаю вполне возможным выражать точку зрения в общем.
        Акнот, так давай пофлеймим о дырах в отчетности WorldCom или кто там еще недавно обанкротился в Америке... ну или HIH, чтобы поближе к дому быть. Ты думаешь, они налоги платили по полной программе?
        Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

        Comment


        • #79
          Сообщение от Greg Z
          Сообщение от Kruzenvax
          А вот как насчет 2?
          Пынгвын. Законно это. Я не хочу начинать лекцию о том, как это проводится в бух. книгах, но АТО допускает, что у тебя может быть малый (и большой) бизнес, в котором допустимо двойное использование машины.
          Хрэкц. Ниччего не понимаю!! Ну хрен с ней, с машиной. Но если закон говорит "только working expenses, а нечто для работы не используется" - это законно?

          Впрочем, пень с ним. Ситуацию я понял. Законы по налогам написаны так, что (за исключением клинических случаев - которых, правда, хоть этим самым местом ешь), что извернуться можно всегда. И на том стоит и стоять будет экономика.
          Страшный сержант Крузенвакс.

          Comment


          • #80
            Re: Списание с налогов как таковое

            Сообщение от MC Chili (ex Aknot)


            Согласна ли ты с тем, что "нет рук для чудес кроме тех что чисты" (с) - вот никак не могу для себя понять, да или нет. То есть с метафизической точки зрения, да - руки, делающие чудеса, должны быть чистыми. Но с моральной - нет, какая разница какие руки, ведь чудеса все же.
            Ну вот, опять неприкрытая дуальность
            Чистые - грязные, немножно чистые - чуть чуть грязные. Темнота не существует сама по себе - она лишь отсутствие света, она - наименьшее количество света.
            Вон у Кастанеды:"Мы живем в этом чудесном мире в это чудесное время". Т.е. мы сами чудесные, и руки у нас чудесные и кроме чудес делать ничего не умеем, только не понимаем еще.


            РС Цитата то откуда?
            Жизнь - это то что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)

            Comment


            • #81
              Re: Списание с налогов как таковое

              Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
              Но к моему удивлению, народ интересуется не тем, как правильно списать то, что действительно можно списывать и то что действительно было. [...] Ничего личного конечно, но ИМХО это обычное воровство.
              Полиграф, я на четвертой странице этого бреда подумал, а не такой ли вопрос ты хотел озвучить:
              [code]
              Хорошо ли это в принципе - красть (в смысле УК или его эквивалента) у государства?
              [/code]
              Угадал?
              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

              Comment


              • #82
                Сообщение от Vadim
                Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                5. Практически вся музыка, что мне действительно нравилась, есть на лицензионных дисках.
                "Налоги, которые я действительно признавал справедливыми, я платил практически полностью".
                Тебя смутило слово "практически"? Это потому что в моей провинции нельзя найти лицензионных дисков например того же Трики (обсуждалось в топике про музыку), поэтому что смог найти в столице - то купил лицензионное, что не смог - мп3. Но если у меня что то было на какой то момент в мп3, и я видел в продаже лицензионный диск, то я не задумываясь его покупал. При средней зарплате в моей провинции в 3 тыщи рублей в месяц (пусть сто амбаксов), моя коллекция тянула не на одну годовую зарплату.

                Хотя, если честно сказать, покупал диски не потому что соблюдение копирайта, а потому что меломан, и мп3 не хватало с точки зрения качества. А в копирайт на музыку я не верю, вся музыка создается Богом.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                  А в копирайт на музыку я не верю...
                  а в копирайт на деньги - веришь, почему?
                  Жизнь - это то что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)

                  Comment


                  • #84
                    Re: Списание с налогов как таковое

                    Сообщение от svk_au
                    Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                    ...
                    ... Полиграф...
                    Офф-топик: Ой, теперь дошло, а я думал что это Tom Waits

                    Comment


                    • #85
                      Re: Списание с налогов как таковое

                      Сообщение от S'Umchatiy
                      Чистые - грязные, немножно чистые - чуть чуть грязные. Темнота не существует сама по себе - она лишь отсутствие света, она - наименьшее количество света.
                      А кто сказал, что свет первичен, и что темнота его отсутствие, а не наоборот?

                      РС Цитата то откуда?
                      БГ вестимо

                      "Волки да вороны", Русский альбом, 1991.

                      Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя
                      Да променяли на вино один, который был дан
                      А поутру с похмелья пошли к реке по воду
                      А там вместо воды - Монгол Шуудан


                      http://aquarium.ru/discography/russkij_al224.html#@726

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от S'Umchatiy
                        Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                        А в копирайт на музыку я не верю...
                        а в копирайт на деньги - веришь, почему?
                        Интересный ход мысли

                        Я верю в то, что деньги это не цель, а средство.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Списание с налогов как таковое

                          Сообщение от svk_au
                          Полиграф, я на четвертой странице этого бреда подумал, а не такой ли вопрос ты хотел озвучить: Хорошо ли это в принципе - красть (в смысле УК или его эквивалента) у государства?
                          Not really. Ответ на этот вопрос прост. Закон есть закон, если законы можно не соблюдать, то это РУ.

                          Если мой первоначальный вопрос задать по другому, то можно сказать так: почему народ переехав из РУ в цивилизованную страну продолжает жить как в РУ, в частности брать то что плохо лежит. При этом они даже точно знают, кто это потерял. Вспомнился топик про специально потерянные кошельки в европейских столицах

                          Comment


                          • #88
                            Re: Списание с налогов как таковое

                            Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                            Если мой первоначальный вопрос задать по другому, то можно сказать так: почему народ переехав из РУ в цивилизованную страну продолжает жить как в РУ, в частности брать то что плохо лежит.
                            Гхм. А есть ли это чисто русская традиция или общемировая?

                            Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                            При этом они даже точно знают, кто это потерял. Вспомнился топик про специально потерянные кошельки в европейских столицах
                            Пример не в тему. "А ты не путай свою шерсть с государственной!"
                            Старый, опытный камикадзе.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                              Сообщение от S'Umchatiy
                              Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                              А в копирайт на музыку я не верю...
                              а в копирайт на деньги - веришь, почему?
                              Интересный ход мысли

                              Я верю в то, что деньги это не цель, а средство.
                              заканчивайте этот BS... На копирайт музыку ты не веришь.. значить воровать ее можно? или у тебя другой глагол подобран для этого дела?

                              Так чем же те, кто (по твоим словам, и с этим я не согласен) 'воруют' у государства легальным способом хуже тебя и ты имеешь право их осуждать/судить?

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Greg Z
                                На копирайт музыку ты не веришь.. значить воровать ее можно? или у тебя другой глагол подобран для этого дела?
                                Не смотря на то, что в копирайт я не верю, диски все же покупаю. Закон есть закон и я его соблюдаю.

                                Так чем же те, кто (по твоим словам, и с этим я не согласен) 'воруют' у государства легальным способом хуже тебя и ты имеешь право их осуждать/судить?
                                О том, что я никого не сужу, потому что не имею на то права, я написал в сообщении, открывшем этот топик. И потом еще несколько раз повторил.

                                Comment

                                Working...
                                X