Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
    Потому что ты спрашиваешь уже о конкретном случае, и тут у меня нет никакого права судить. В отличие от отвлеченного разговора, когда я считаю вполне возможным выражать точку зрения в общем.
    Ну, если говорить в общем, то очень плохо:
    - ехать выше спид-лимита
    - не делать полной остановки на знак "стоп"
    - сообщать страховке, что был застрахован в России, когда не был
    - использовать нелицензированные программные продукты
    - скачивать из интернета mp3шки вместо того, чтобы купить сидюк
    - и т.п.

    Эти действия, при определенных условиях, наверное, могут быть квалифицировано как правонарушение, преступление, воровство и т.д.

    Но если говорить о конкретных случаях, то нас это не волнует, потому что никто конкретно из присутствующих такими вещами не занимается, так?

    -

    Comment


    • #62
      Сообщение от Примус
      Если он действительно развозит белье на этом Мерседесе, то почему бы и нет. Где критерии переборщил - не переборщил? Только в рентабельности его бизнеса. Если он зарабатывает достаточно, чтобы делать такие капиталовложения в бизнес, то это его полное право.
      Давай забудем про "воров" - не переходим на личности, все все делают честно и т.п. - ОК Акнот погорячился. Это я не с кукишем в кармане - просто тема интересная и хочу увести ее в соотв. русло. Итак, интересуют ответы:

      1) "Мерседес в прачечной". ОК, человек зарабатывает достаточно. Но, , когда он хотел купить не "джип" (ну такой типа 4WD мерс) а седан, ему отсоветовали - мол, "не спишешь как working expense"? Зачем государство разрешает это "клеймить"? Я так понимаю, чтоб облегчить непосильную ношу running этого самого "мелкого" бизнеса. И есть, судя по всему критерии, какая машина под это проходит, какая - нет. Так вот, мне кажется, что мерс под эту категорию - "необходим для выживания бизнеса" не подпадае - выжил-бы и с тоетой.

      2) Допустим 1) легален, хотя и (может быть) не этичен - см. 3). Тогда - это мерс списывается на 100% (в общем - до предела). Реально - в него загружается что-то, только если хозяин завозит это по дороге в ресторан. В законе АФАИК - списывается только связанное с работой. Реальное использование (есть другая - рабочая - машина) Это законноили нет?

      3) Если подоплека такова - госудрство грабит само, так что руки развязаны - это ОК, просто это надо осознавать.

      А вообще, у меня есть подозрение, что государство на это сознательно закрывает глаза - ибо если все частники начнут платить по полной программе - все рухнет. Вот и доят безответных перманентщиков.
      Страшный сержант Крузенвакс.

      Comment


      • #63
        Re: Списание с налогов как таковое

        Сообщение от S'Umchatiy
        Слушай, ты как то про карму спрашивал, серьезными вещами интересуешься.
        Я ими не интересуюсь. Я их придумываю. Я же сам этот мир создал.



        Ну а если серьезно, то да, ты правильно говоришь. Не отрицаю что несовершенен.

        И вот раз уж заговорили о серьезном, то по традиции оффтопиков на этом форуме, вопрос:

        Согласна ли ты с тем, что "нет рук для чудес кроме тех что чисты" (с) - вот никак не могу для себя понять, да или нет. То есть с метафизической точки зрения, да - руки, делающие чудеса, должны быть чистыми. Но с моральной - нет, какая разница какие руки, ведь чудеса все же.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Andrei Пертский
          Ты б подумал на досуге о вечном, что ли...
          А ты вот скажи, ты прочел инструкцию на диске? Посылка уже в пути?

          Comment


          • #65
            Сообщение от Kruzenvax
            1) "Мерседес в прачечной". ОК, человек зарабатывает достаточно. Но, , когда он хотел купить не "джип" (ну такой типа 4WD мерс) а седан, ему отсоветовали - мол, "не спишешь как working expense"? Зачем государство разрешает это "клеймить"? Я так понимаю, чтоб облегчить непосильную ношу running этого самого "мелкого" бизнеса. И есть, судя по всему критерии, какая машина под это проходит, какая - нет. Так вот, мне кажется, что мерс под эту категорию - "необходим для выживания бизнеса" не подпадае - выжил-бы и с тоетой.
            показываешь основательное незнание предмета Ты не можешь списать мерс - ибо есть некий лимит (около 60К), после которого ты не можешь сописывать НИЧЕГО. А если мерс стоит меньше суммы - почему бы и нет? (или, как например я, согласен не списывать ничего свыше этого лимита).

            Comment


            • #66
              Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
              Сообщение от Fred[dy
              ]Этот мессидж не про меня
              Ну тех, кто не списывает больше того, что реально потратил, я и не классифицировал.
              Во-первых, таки классифицировал ты всех подряд и не по этому признаку.
              А во-вторых, эта твоя очередная отмазка на искреннее признание ошибки не тянет.
              Я устал добиваться от тебя элементарного уважения к собеседникам, а это ведь требует гораздо меньше жертв, чем своевременная и полная уплата налогов. Удачи тебе!
              I'm not trying to tell you anything
              you didn't know when you woke up today...
              © Depeche Mode

              Comment


              • #67
                Наверно мои ответы тебя удивят

                Сообщение от Vadim
                Ну, если говорить в общем, то очень плохо:
                - ехать выше спид-лимита
                - не делать полной остановки на знак "стоп"
                - сообщать страховке, что был застрахован в России, когда не был
                - использовать нелицензированные программные продукты
                - скачивать из интернета mp3шки вместо того, чтобы купить сидюк
                Про АУ:

                1. Выше спид лимита не езжу, ни в городе, ни по фривею.

                2. На стоп всегда полностью останавливаюсь.

                3. Страховке ложную информацию не сообщал.

                4. Использую только лицензионный софт.

                5. Практически вся музыка, что мне действительно нравилась, есть на лицензионных дисках.

                Про РУ:

                1. Ездил. 200 где можно 90, но делал это на свой риск, взяток гаишникам не давал никогда, честно платил все штрафы.

                2. Практически всегда останавливался.

                3. N/A в РУ

                4. В конторе, куда меня позвали работать, был только лицензионный софт, потому что это было моим условием, чтобы я там согласился работать. Если не хватало лицензионного или он был дорогой, я дописывал свой, и имел за это премии.

                5. The same as for AU.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Kruzenvax
                  А вообще, у меня есть подозрение, что государство на это сознательно закрывает глаза - ибо если все частники начнут платить по полной программе - все рухнет. Вот и доят безответных перманентщиков.
                  А у "безответных перманентшиков" разве нет некоторых perks в виде оплачиваемых отпусков, больничных, рабочего дня 9 to 5 - да вообще, хотя бы точного знания размера своего следуюшего paycheckа?
                  The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Fred[dy
                    ]Во-первых, таки классифицировал ты всех подряд и не по этому признаку.
                    Ошибаешься. И тут я могу извиниться. Но не за то что тебя классифицировал, а за то что был не достаточно осторожен в словах, что привело к тому что был неверно истолкован.

                    очередная отмазка
                    Без базару, браток

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Ra
                      хотя бы точного знания размера своего следуюшего paycheckа?
                      Причем, у всех размер одинаковый

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Kruzenvax
                        Итак, интересуют ответы:
                        Если Мерседес действительно используется для развозки белья, и клеймится в соответствующей пропорции, то это честно.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Greg Z
                          показываешь основательное незнание предмета Ты не можешь списать мерс - ибо есть некий лимит (около 60К), после которого ты не можешь сописывать НИЧЕГО. А если мерс стоит меньше суммы - почему бы и нет?
                          Не спорю. Предмета не знаю. Но чтол это меняет в моем вопросе? Наколько я знаю, новый ML-чегото-там стоит дороже 60К? Ну и что? Еще раз, неужели даже 60К необходимы для прачечной? Но это вопрос моральный; если есть законе и желание (а оно есть - см 3.) - то почему-бы и не списать? не мне критиковать, может и сам-бы так делал. А вот как насчет 2?

                          Сообщение от Greg Z
                          (или, как например я, согласен не списывать ничего свыше этого лимита).
                          А это как (с сторону от основного обсуждения)? Тебя спрашивают, согласен ли ты списывать сверх законного лимита? Типа "оружие, наркотики, валюта? -все есть, все везем!"
                          Страшный сержант Крузенвакс.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                            Сообщение от Kruzenvax
                            Итак, интересуют ответы:
                            Если Мерседес действительно используется для развозки белья, и клеймится в соответствующей пропорции, то это честно.
                            Ты мне напоминаешь некторых моих "компетиторов": "the answer is 'yes', what was the question?"
                            Страшный сержант Крузенвакс.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Ra
                              А у "безответных перманентшиков" разве нет некоторых perks в виде оплачиваемых отпусков, больничных, рабочего дня 9 to 5 - да вообще, хотя бы точного знания размера своего следуюшего paycheckа?
                              Ох, да есть конечно... только мне это все счастье приходит в виде payslip'a... когда все налоги уже вычтены. Да и 9-5 весьма под вопросом... Да речь ведь не о контракторах/частниках vs перманентщиках, а о том, что перманентщика государству чистить легко - он как на ладони. Так что не надо защищать контракторов - никто на них не нападает (сами на кого хочешь наедут).
                              Страшный сержант Крузенвакс.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Kruzenvax
                                Сообщение от Ra
                                А у "безответных перманентшиков" разве нет некоторых perks в виде оплачиваемых отпусков, больничных, рабочего дня 9 to 5 - да вообще, хотя бы точного знания размера своего следуюшего paycheckа?
                                Ох, да есть конечно... только мне это все счастье приходит в виде payslip'a... когда все налоги уже вычтены. Да и 9-5 весьма под вопросом... Да речь ведь не о контракторах/частниках vs перманентщиках, а о том, что перманентщика государству чистить легко - он как на ладони. Так что не надо защищать контракторов - никто на них не нападает (сами на кого хочешь наедут).
                                А я не контракторов защищаю. А, скорее, small business owners - тех самых, что белье на Мерсах развозят. :P И на которых австралийская экономика, собственно, и держится - это ж вроде не секрет.
                                The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

                                Comment

                                Working...
                                X