Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Matilda
    Сообщение от svk_au
    и если лицензионную копию достать за разумные деньги и в разумный срок не представляется возможным.
    Неужли, это серьезно?
    То есть, если строго следовать букве закона, то мне нужно доказывать эту-самую невозможность?
    Как? Ведь сейчас мало-что недоступно, по-крайней мере, в интернете...
    Почему "мало что"? У меня лежит полная копия книги, изданной в 1993 (кажется), разошедшейся моментально и не переиздававшейся с тех пор ни разу. Я пытался купить ее в нескольких местах, но получал ответ "out of stock - unable to order". С чистой совестью взял у приятеля, сделал для себя ксерокопию. Если вдруг ее переиздадут, куплю, конечно... за разумные деньги.
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

    Comment


    • Re: Списание с налогов как таковое

      Сообщение от S'Umchatiy
      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      Вероятно, это меняет весь смысл жизни, о котором задумался Физик, и которого (смысла) на самом деле не существует
      Двойка ничего не меняет.
      Они же дополняют а не противостоят.
      Фик.

      Первое доказательство. Тьма это отсутствие света. Свет это не отсутствие тьмы. Отсутствие тьмы это тоже тьма.

      Второе доказательство. Ноль не дополняет единицу до единицы. Единица полна сама по себе.



      а за невыполненую цель - сам понимаешь...
      Ничего не будет. Разве что другая цель. Но всвязи с перенаселением планеты, очень часто в последнее время оставляют всю ту же цель. И с учетом того, что времени - бесконечность, не имеет никакого значения когда ты что то выполнишь.

      Девочка
      Ты знал, ты знал
      Интуиция, которая с успехом заменяет информацию (с)

      Comment


      • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
        Но сам не пробовал, не знаю. Да и семейный бюджет не позволяет приобретать лицензионные версии таблеток
        Хмм.. а сам-то ты не сноб ? Тебе обязательно шоб "фирмА" была ?
        Я их люблю !

        Comment


        • Re: Списание с налогов как таковое

          Сообщение от Vadim
          Сообщение от Roo
          Ох, блин... Что-то я, кажется, упустил суть. Итак, согласно девяти правилам, чек формально считался все-таки настоящим?
          Да.
          Тогда, с моей точки зрения, эта junk mail company сделала глупость и 95К за такую глупость было бы еще очень дешево ... учитывая, сколько таких чеков они нарассылали.
          Также как в случае с обещанием дилера скостить 500$ за купон из газеты.
          Т.е. как бы обратный случай "чтения мелкого шрифта".
          Банку не стоило бы возвращать им деньги, но раз уж он так решил - это его добровольная плата за, скажем, то, что эта история не станет достоянием гласности, он не потеряет клиента и т.д. ...
          А парень - его карма никак не страдает. Ну ничего плохого он не сделал в моем представлении.

          Все равно, конечно, много невероятного в этой истории ...
          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

          Comment


          • Re: Списание с налогов как таковое

            Сообщение от Roo
            Тогда, с моей точки зрения, эта junk mail company сделала глупость и 95К за такую глупость было бы еще очень дешево ... учитывая, сколько таких чеков они нарассылали.
            Банку не стоило бы возвращать им деньги, но раз уж он так решил - это его добровольная плата за, скажем, то, что эта история не станет достоянием гласности, он не потеряет клиента и т.д. ...
            Ты все-таки историю дальше первой страницы не читал

            Банк ничего этой компании не возвращал - платеж не прошел через межбанковскую платежную систему, поэтому банк изначально никаких денег от них не получил. Но поскольку он (банк) допустил ошибку - не сообщил об этом клиенту в установленный законом срок - он оказался крайним.

            Сообщение от Roo
            А парень - его карма никак не страдает. Ну ничего плохого он не сделал в моем представлении.
            А вот это уже возвращает нас к заданному ранее вопросу - если ты нашел мешок с миллионом долларов, можешь ли ты его взять себе? По закону и по совести?

            -

            Comment


            • Re: Списание с налогов как таковое

              Сообщение от Vadim
              Ты все-таки историю дальше первой страницы не читал
              Читал-читал, только не очень внимательно. Ну нету у меня двух часов на это.

              Сообщение от Vadim
              Сообщение от Roo
              А парень - его карма никак не страдает. Ну ничего плохого он не сделал в моем представлении.
              А вот это уже возвращает нас к заданному ранее вопросу - если ты нашел мешок с миллионом долларов, можешь ли ты его взять себе? По закону и по совести?
              В данной конкретной истории мы находимся строго в области, регулируемой законом.
              Например, если ты невнимательно прочитал мелкий шрифт, то можешь оказаться в ситуации, когда тебе придется заплатить деньги "ни за что", т.е. за некую услугу, которую не получил и т.п. И скорее всего, совет будет - расслабиться, а в будущем читать мелкий шрифт.
              Едва ли кто-то будет всерьез обвинять другую сторону в действиях "не по совести" - они составили соглашение, как считают нужным, а ты волен согласиться или отказаться.
              В истории же мелкий шрифт "не прочитал" банк - как я понял, согласно закону, если в течение определенного срока чек не отозван, то его отзывать нельзя.
              Т.е. применяя аналогию с мешком, на мешке есть надпись: если в Х-дневный срок хозяин не заявил о пропаже, деньги ваши.

              Сообщение от Vadim
              По закону и по совести?
              В общем, примерно так: если действие регулируется только совестью, то мешок нужно вернуть (ну то есть по совести. Для кого-то будет - "не вернуть" ).
              Если же действие однозначно регулируется законом, т.е. "мешок ваш, если хозяин не заявил о пропаже в такой-то срок" (или наоборот, "мешок надо вернуть хозяину любым способом"), то действовать придется по закону.
              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

              Comment


              • Сообщение от Roo
                Вот это, наверное, и есть суть вопроса.
                Если, например,
                1. Списать можно согласно закону столько, насколько использовал, но
                2. Проверить меня невозможно и
                3. Я списываю по максимуму
                Как это назвать?

                Вроде не воровство. Но как бы уже и не совсем честно.
                Для различения понятий в английском языке используются разные слова: stealing vs cheating.

                Я думаю, что есть и квалификация понятий в законе.

                Comment


                • Сообщение от Andrei Пертский
                  Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                  Но сам не пробовал, не знаю. Да и семейный бюджет не позволяет приобретать лицензионные версии таблеток
                  Хмм.. а сам-то ты не сноб ? Тебе обязательно шоб "фирмА" была ?
                  Дык. Разве я когда скрывал что я сноб?

                  Вот кстати про музыку: (цитата с которой я главным образом согласен)

                  "Я не хочу быть хамом, но не помню ни одной истинно московской группы со времен "Звуков Му". Они были настоящей русской народной галлюцинацией, как себя же правильно описывали. Сейчас я не знаю московских групп, которые интересно слушать. В Петербурге я бы сходил на "Маркшейдер Кунст" или Tequilajazzz. Но это старые команды, а из нового... У нас тоже все шпарят по рельсам. Что-то новое скорее всего придет из провинции. Ажиотажа вокруг действительно интересной музыки быть не должно. Она вся в Интернете и бесплатна. Все лучшие люди выставляют себя бесплатно. Интересное нужно искать... Опять пришло гениальное время, когда хорошую музыку нужно искать".

                  Comment


                  • Re: Списание с налогов как таковое

                    Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                    Вот вероятно в связи с новым финансовым годом появляются тут топики на эту тему.

                    Но к моему удивлению, народ интересуется не тем, как правильно списать то, что действительно можно списывать и то что действительно было. Вместо этого народ почему то обсуждает как списать то, чего на самом деле не было.

                    Ничего личного конечно, но ИМХО это обычное воровство. А чем заканчивается воровство денег у государства - мы можем видеть на примере той страны (или её соседей), из которой мы сюда приехали.

                    Хотя, конечно, до решения суда вы невиновны. Однако я на собственном примере вижу как государство помогает людям с низким доходом. И когда у меня будет высокий доход, для меня будет просто нечеловечно украсть пару сотен долларов у вновь приехавших иммигрантов с маленькими детьми.
                    Я фигею, дорогая редакция...
                    на протяжении 7 (семи!) страниц, умные и воспитанные люди пытаются ответить на этот бред, обсудить этот бред, оправдаться, что этот бред к ним отношения не имеет...
                    бред какой-то...
                    Акнот, ты где такую траву берешь, что еще и других цепляет?
                    И из чьих налогов государство помогает тем, которые на своем примере знают, как помогают приехавшим иммигрантам с маленькими детьми? ИМХО из налогов тех, кого ты всем скопом обозвал ворами... потому что много списывать может тот, кто много платит....
                    А тема напоминает какие-то полузабытые пионерские собрания... идейные такие хуже "идей" могут быть только "борцы за идеи" ИМХО
                    I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                    Comment


                    • Re: Списание с налогов как таковое

                      Сообщение от JuliaB
                      Я фигею, дорогая редакция...
                      на протяжении 7 (семи!) страниц, умные и воспитанные люди пытаются ответить на этот бред, обсудить этот бред, оправдаться, что этот бред к ним отношения не имеет...
                      бред какой-то...
                      Акнот, ты где такую траву берешь, что еще и других цепляет?
                      И из чьих налогов государство помогает тем, которые на своем примере знают, как помогают приехавшим иммигрантам с маленькими детьми? ИМХО из налогов тех, кого ты всем скопом обозвал ворами... потому что много списывать может тот, кто много платит....
                      А тема напоминает какие-то полузабытые пионерские собрания... идейные такие хуже "идей" могут быть только "борцы за идеи" ИМХО
                      Цепляет ИМХО то, что Акнот выражает следующую мысль, дескать, вот вы воруете, а я весь в белом, даже музыка у меня лицензионная. Вы, дорогие, но не очень уважаемые собеседники, как совками были, так ими и остались, а я свою совковость позади оставил. Это там я ездил 160 при знаке 90, ну так там законы дурные, да и уплочено все - я штрафы платил. А тут все будет по-новому, тут место святое.
                      При этом раскланиваясь на каждом шагу, но продолжая наступать на ноги...
                      Хотя тема сама по себе очень интересная, как с точки зрения технической, так и с точки зрения моральной.

                      Comment


                      • Re: Списание с налогов как таковое

                        Сообщение от JuliaB
                        ИМХО из налогов тех, кого ты всем скопом обозвал ворами... потому что много списывать может тот, кто много платит....
                        То есть, если Вася Иванов заклеймил на тыщу больше чем было по правде, и его спрашивают - ну что ж ты так, дружище? А он говорит, а чё мол, что с того что я тыщу недоплатил, я ж пять (10, 20, ...) все таки заплатил, и из них кто получил пособие. Это нормально?

                        А тема напоминает какие-то полузабытые пионерские собрания... идейные такие хуже "идей" могут быть только "борцы за идеи" ИМХО
                        То есть ты считаешь идею о том, что было бы неплохо платить все налоги и перестать целенаправленно обкрадывать государство, плохой?

                        Comment


                        • Re: Списание с налогов как таковое

                          Сообщение от /\exa K
                          Акнот выражает следующую мысль, дескать, вот вы воруете, а я весь в белом
                          Категорически не согласен.

                          Дело в том, что народ, вместо того чтобы говорить о том как они списывают лишнее, пытаются меня убедить что я и сам не без греха. Естественно, это легче.

                          Ну а я зачем то оправдываюсь. Хотя, естественно грешен, но не такими мелочами как воровство нескольких сотен долларов у государства. Но вот чем я грешен - не скажу

                          Comment


                          • Re: Списание с налогов как таковое

                            Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                            Ну а я зачем то оправдываюсь. Хотя, естественно грешен, но не такими мелочами как воровство нескольких сотен долларов у государства. Но вот чем я грешен - не скажу
                            могу лишь предположить, что пытаешься спасти себя от потенциального рака простаты.. как в топике, кот. ты запостил.

                            Comment


                            • Re: Списание с налогов как таковое

                              Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                              Сообщение от JuliaB
                              ИМХО из налогов тех, кого ты всем скопом обозвал ворами... потому что много списывать может тот, кто много платит....
                              То есть, если Вася Иванов заклеймил на тыщу больше чем было по правде, и его спрашивают - ну что ж ты так, дружище? А он говорит, а чё мол, что с того что я тыщу недоплатил, я ж пять (10, 20, ...) все таки заплатил, и из них кто получил пособие. Это нормально?

                              А тема напоминает какие-то полузабытые пионерские собрания... идейные такие хуже "идей" могут быть только "борцы за идеи" ИМХО
                              То есть ты считаешь идею о том, что было бы неплохо платить все налоги и перестать целенаправленно обкрадывать государство, плохой?
                              Я считаю, что было бы неплохо Акноту для начала заплатить много-много налогов а потом уже говорить, что все в г-не, а господин Акнот весь в белом... тогда это будет не "идея" ради идеи, а настоящая жизненная позиция
                              и еще я думаю, что голословные утверждения о том, что когда-то в будущем ты будешь исключительно все налоги платить, поэтому ты против воровства, а все остальные, обсуждающие легальные способы минимизировать налоги - за воровство - это казуистика и выпендреж.
                              А сколько Васе Иванову можно списать с налогов решает не гражданин Акнот, а государство, в лице АТО которое уж точно своего не упустит. Поскольку ты сам говоришь, что Васю "спросят", если он что не так заклеймит, тока я не понимаю, почему его Акнот спрашивает, и чем Вася так перед Акнотом провинился, что Акнот так его сурово обличил в воровстве. И с какой стати Акнот вообще кого-то стал обличать и "клеймить".
                              I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                              Comment


                              • Re: Списание с налогов как таковое

                                Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                                народ, вместо того чтобы говорить о том как они списывают лишнее
                                Щаз!

                                -

                                Comment

                                Working...
                                X