Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чек на предъявителя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Чек на предъявителя

    Сообщение от red hot chili pepper
    Цена указана в неделю, но платится раз в месяц из расчета month = 4.345 weeks. Такой же обычно и бонд.
    Полезное замечание.
    Т.е. квартира, стоящая в неделю 215, на самом деле стоит 934, а не 860, как могло показаться путем несложного расчета 215 * 4 = 860...

    Спасибо за информацию.
    Все уже хорошо.
    А будет еще лучше!

    Comment


    • #32
      Re: Чек на предъявителя

      Сообщение от red hot chili pepper
      Сообщение от Professor
      Я все время забываю, что в АУ надо платить каждую неделю....
      А не раз в месяц, как в штатах.
      Цена указана в неделю, но платится раз в месяц из расчета month = 4.345 weeks. Такой же обычно и бонд.
      Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика...

      Но в SA бонд равен строго рент за 4 недели без каких-либо дробей. Оплата производится - как договоришься, я платил фортнайт. Зарплату платят фортнайт, и ты рент платишь фортнайт - удобно. Я платил через интернет-банкинг.

      Сколько я видел рент никогда не считался помесячно, всегда счёт шёл кратно неделям, т.е. плати за одну неделю, за две, за три, пять... но никогда за месяц. 4.345 weeks - это очень сложное математическое уравнение, которое не всем по плечу. Кроме того оно просто нечестно: в феврале ты заплатишь слишком много, что неприятно, в марте лендлорд получит слишком мало - ему тоже плохо, и в результате всем обидно.

      Если надо товарищу переслать 20 копеек просто переводишь их со своего банковского счёта на его. Это ничего не стоит (в пределах Австралии), не надо тратиться на конверт для посылки чека.
      Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

      Comment


      • #33
        Re: Чек на предъявителя

        Сообщение от red hot chili pepper
        Цена указана в неделю, но платится раз в месяц из расчета month = 4.345 weeks.
        По-моему, 4.33. Это ты по своей плате судишь? Может, просто округлили?

        -

        Comment


        • #34
          Re: Чек на предъявителя

          Сообщение от Professor
          Сообщение от Vadim
          Особенно мне нравилось платить кредиткой в последний день .
          А в чем весь кайф? Что твои деньги лежали на счету весь месяц и только в последний день месяца ты их отдал? И ты их мог типа использовать для чего-нибудь другого?
          Ну типа того. Плюс на кредитке у тебя еще 30-50 дней до того, как реально надо деньги отдавать. И бонусы.

          Сообщение от Professor
          Сообщение от Vadim
          и то тогда, когда лень было зайти в агенство и отдать наличные.
          Хотя сама идея нести НАЛИЧНЫЕ в агенство мне кажется страшной по сути своей. Ну я понимаю иметь в бумажнике 20-30 долларов кэша. Но больше - смысла просто не вижу. (ну я не рассматриваю бары и проч... кэшевые места, когда нужен именно кэш).
          Это up to you. Если агенство расположено удобно, то почему бы не зайти в банкомат, снять деньги, и тут же отнести их в агенство? Вместо того, чтобы писать чек, искать конверт, платить за марку, и потом еще искать почтовый ящик?

          Сообщение от Professor
          Сообщение от Vadim
          В магазинах чеками платят крайне редко. Если в Америке я 1-2 раза в месяц вижу, как в супермаркете кто-нибудь выписывает чек ...
          Я не знаю как в SFBA, а в Чикаго мы постоянно лицезрели как домохозяйки выписывали чеки (duplicate), не забывая заносить запись и в register. Очень удобно им видимо было - сразу велся учет расходов... А когда с карточки платишь - куча транзакций, а реальной картины нет из-за отложенных транзакций (если не ведешь учет сам).
          Ну, у нас народ все-таки по-продвинутей в массе. Или я просто с домохозяйками в разное время в супермаркеты хожу?

          -

          Comment


          • #35
            Re: Чек на предъявителя

            Сообщение от Tim
            Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика...
            ...
            Сколько я видел рент никогда не считался помесячно, всегда счёт шёл кратно неделям, т.е. плати за одну неделю, за две, за три, пять... но никогда за месяц. 4.345 weeks - это очень сложное математическое уравнение, которое не всем по плечу.
            Это в Южной Австралии... В Виктории, сколько ни видел, рент платился помесячно.

            Сообщение от Tim
            Кроме того оно просто нечестно: в феврале ты заплатишь слишком много, что неприятно, в марте лендлорд получит слишком мало - ему тоже плохо, и в результате всем обидно.
            Ну да, ну да. Зарплату тебе тоже понедельно платят? А, забыл - фортнайтно. Это, видать, тоже южноавстралийская особенность, в Виктории обычно (?) помесячно.

            А за те недели, на которые public holidays выпали, тебе как платят, полностью или за вычетом нескольких дней? И кому из вас при этом обидно?

            -

            Comment


            • #36
              Re: Чек на предъявителя

              Сообщение от Vadim
              Это up to you. Если агенство расположено удобно, то почему бы не зайти в банкомат, снять деньги, и тут же отнести их в агенство? Вместо того, чтобы писать чек, искать конверт, платить за марку, и потом еще искать почтовый ящик?
              кстати, сейчас в АУ есть очень удобная система - DEFT - поскольку агенства не имеют права делать директ дебит, ты один раз даешь распоряжение слинковать твой счет в банке со счетом в ДЕФТе, ну и раз в неделю/две/месяц просто идешь на страницу и говоришь - заплати сегодня.

              Comment


              • #37
                Статистики для: зарплату обоим платят ежедвухнедельно, рент платим ежемесячно, с учетом той "сложной" формулы.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Леонид
                  Статистики для: зарплату обоим платят ежедвухнедельно, рент платим ежемесячно, с учетом той "сложной" формулы.
                  Кстати: ежедвухнедельно или дважды в месяц?

                  -

                  Comment


                  • #39
                    Re: Чек на предъявителя

                    Сообщение от Vadim
                    Сообщение от red hot chili pepper
                    Цена указана в неделю, но платится раз в месяц из расчета month = 4.345 weeks.
                    По-моему, 4.33. Это ты по своей плате судишь? Может, просто округлили?
                    Ты прав, ибо bond = pw * 52 /12

                    С другой стороны сейчас появилисб дома, у которых бонж не равен какой-либо сумме. Например рент - 270, а бонд 1000.
                    И животноводство!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Чек на предъявителя

                      Сообщение от Mitek
                      Сообщение от Vadim
                      Сообщение от red hot chili pepper
                      Цена указана в неделю, но платится раз в месяц из расчета month = 4.345 weeks.
                      По-моему, 4.33. Это ты по своей плате судишь? Может, просто округлили?
                      Ты прав, ибо bond = pw * 52 /12
                      Акнот, вероятно, посчитал pm = pw * 365/7/12 = 4.345.
                      С другой стороны, более точный расчет дал бы pm = pw * 365.25/7/12 = 4.348.

                      Сообщение от Mitek
                      С другой стороны сейчас появилисб дома, у которых бонж не равен какой-либо сумме. Например рент - 270, а бонд 1000.
                      Это не важно, говорилось в первую очередь о месячной плате, а о бонде лишь постольку, поскольку он часто равен месячной плате.

                      -

                      Comment


                      • #41
                        Re: Чек на предъявителя

                        Сообщение от Tim
                        Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика.
                        Да, я про Викторию говорил.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Vadim
                          Кстати: ежедвухнедельно или дважды в месяц?
                          Про всю Одессу говорить не буду, а из собственного опыта - раз в две недели по четвергам.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Чек на предъявителя

                            Сообщение от Vadim
                            Акнот, вероятно, посчитал pm = pw * 365/7/12 = 4.345.
                            С другой стороны, более точный расчет дал бы pm = pw * 365.25/7/12 = 4.348.
                            Сам не считал, просто деление месячной платы на недельную у всех знакомых даёт эту цифру.

                            А если считать более точно, точнее еще более точно, то не 365.25, а 365.2425

                            Comment


                            • #44
                              Re: Чек на предъявителя

                              Сообщение от Mitek
                              Для иностранцев - банковский чек - долговая расписка банка на чье-то имя, то есть чтобы получить этот чек нужно придти в банк и банк забрав у вас деньги и пошлину (6-7 баксов) выпишет его. Что плохо - если его теряешь, то ты его теряешь.
                              Опять неправда Ваша, батенька. Если потерянный чек не был никем cashed-in, а обычно чеки делаются не на предъявителя, а на имя того, кому ты платишь и они not negotiable, то ты можешь его аннулировать и получить новый. То же самое относится к мани ордер. Я недавно восстанавливал мани ордер, уничтоженный в стирке больше года назад.

                              http://www.apca.com.au/Public/apca01...t_Cheques_Info
                              I ---- you all

                              Comment


                              • #45
                                Re: Чек на предъявителя

                                Сообщение от Vadim
                                Ну да, ну да. Зарплату тебе тоже понедельно платят? А, забыл - фортнайтно. Это, видать, тоже южноавстралийская особенность, в Виктории обычно (?) помесячно.
                                Как у вас там все запущено

                                А за те недели, на которые public holidays выпали, тебе как платят, полностью или за вычетом нескольких дней? И кому из вас при этом обидно?
                                Полностью, конечно. Паблик холидэй оплачивается как рабочее время. А разве может быть иначе?
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X