Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чек на предъявителя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Vadim
    Сообщение от Леонид
    Статистики для: зарплату обоим платят ежедвухнедельно, рент платим ежемесячно, с учетом той "сложной" формулы.
    Кстати: ежедвухнедельно или дважды в месяц?
    Eжедвухнедельно.

    Comment


    • #47
      Сообщение от red hot chili pepper
      Сообщение от Vadim
      Кстати: ежедвухнедельно или дважды в месяц?
      Про всю Одессу говорить не буду, а из собственного опыта - раз в две недели по четвергам.
      Нам тоже по четвергам.

      Comment


      • #48
        Re: Чек на предъявителя

        Сообщение от Примус
        А за те недели, на которые public holidays выпали, тебе как платят, полностью или за вычетом нескольких дней? И кому из вас при этом обидно?
        Полностью, конечно. Паблик холидэй оплачивается как рабочее время.
        В соответствии с логикой Тима, "оно просто нечестно": в одну неделю работодатель заплатит слишком много и ему неприятно, в другую - ты отработаешь слишком много и тебе плохо, и в результате всем обидно .

        Сообщение от Примус
        А разве может быть иначе?
        Ну... Для контракторов - может. В этом случае обидно контракторам.

        -

        Comment


        • #49
          Re: Чек на предъявителя

          Сообщение от Vadim
          В соответствии с логикой Тима, "оно просто нечестно": в одну неделю работодатель заплатит слишком много и ему неприятно, в другую - ты отработаешь слишком много и тебе плохо, и в результате всем обидно .
          Жизнь полна несправедливостей. Для перманентщиков паблик холидэйс оплачиваются как полный рабочий день. Для тех кто кэжуал - не оплачиваются вообще. Зато кэжуал ставка за туже работу выше, чем перманентная. Работодателю всегда плохо... хотя он тоже своего не упустит.

          Для работника это не обидно, так как его зарплата определяется за год и выдаётся равными долями. Цена рента указывается в неделю, не за год!, а потом начинаются странные округления - вы же тут так и не договорились сколько должно быть. А должно быть Х в неделю или 2*Х в фортнайт, и не надо никому (включая себя) голову морочить.

          Кстати, для статистики, мне зарплату платят еженедельно. Полагаю, что так на всех заводах-фабриках.
          Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

          Comment


          • #50
            Re: Чек на предъявителя

            Сообщение от Tim
            Кстати, для статистики, мне зарплату платят еженедельно. Полагаю, что так на всех заводах-фабриках.
            Не на всех. Раньше на Арноттс платили еженедельно, теперь уже года 4 как ежедвухнедельно.
            I ---- you all

            Comment


            • #51
              Re: Чек на предъявителя

              Сообщение от Tim
              Для работника это не обидно, так как его зарплата определяется за год и выдаётся равными долями. Цена рента указывается в неделю, не за год!, а потом начинаются странные округления - вы же тут так и не договорились сколько должно быть. А должно быть Х в неделю или 2*Х в фортнайт, и не надо никому (включая себя) голову морочить.
              Кому должно? Цена указывается по традиции, в рекламных проспектах. Когда ты подписываешь контракт, там указана пересчитанная на месяц цена, если платится помесячно. Если в этот момент ты чувствуешь, что тебя обманывают и дают подписать не то, что было заявлено, можешь попросить пересчитать с другим коэффициентом и вписать это в контракт, я думаю, что большинство лендлордов тебе сделают скидку на доллар-два в месяц.

              Кстати, когда я в Штатах на предыдущую работу поступал, мы договаривались о зарплате за год, а потом в оффере была указана цифра в месяц. А потом во всяких employment verification letters была опять указана цифра в год.

              И в Австралии обычно на постоянной позиции договариваются о зарплате в год. Которую легко пересчитать на месяц, но невозможно без странных округлений - на неделю.

              IMHO большинство транзакций (плата за кредитки, за коммунальные услуги и т.п.) привязано к месяцу, и остальные тоже удобнее привязывать к месяцу. IMHO.

              -

              Comment


              • #52
                Re: Чек на предъявителя

                Сообщение от Vadim
                Кому должно? Цена указывается по традиции, в рекламных проспектах. Когда ты подписываешь контракт, там указана пересчитанная на месяц цена, если платится помесячно. Если в этот момент ты чувствуешь, что тебя обманывают и дают подписать не то, что было заявлено, можешь попросить пересчитать с другим коэффициентом и вписать это в контракт, я думаю, что большинство лендлордов тебе сделают скидку на доллар-два в месяц.
                Если заниматься буквоедством, то все-таки правильнее, чтобы плата бралась в тех единицах, в которых объявляется. Остальное - это уже компромисс. При оплате по месяцам, меняется стоимость одного дня ренты, а это может повлиять на расчеты выплат страховки за потерянную ренту. Все это, конечно, ерунда. И пара долларов туда-сюда роли не играют. Но раз уж мы идем на принцип и занимаемся буквоедством, то объявлять ренту за неделю, а брать за месяц - это не совсем верно. Скажем так, все-таки менее верно, чем брать двухнедельно.
                I ---- you all

                Comment


                • #53
                  Re: Чек на предъявителя

                  Сообщение от Примус
                  Если заниматься буквоедством, то все-таки правильнее, чтобы плата бралась в тех единицах, в которых объявляется. Остальное - это уже компромисс.
                  А я что? Я не возражаю. Я тоже считаю, что правильнее в объявлениях указывать плату в расчете на месяц. Как и делают в большинстве стран. Постепенно, наверное, Австралия откажется и от этого английского наследия, как отказалась от фунтов и дюймов. И помесячная плата - первый шаг в нужном направлении .

                  -

                  Comment


                  • #54
                    Re: Чек на предъявителя

                    Сообщение от Vadim
                    Сообщение от Примус
                    Если заниматься буквоедством, то все-таки правильнее, чтобы плата бралась в тех единицах, в которых объявляется. Остальное - это уже компромисс.
                    А я что? Я не возражаю. Я тоже считаю, что правильнее в объявлениях указывать плату в расчете на месяц. Как и делают в большинстве стран. Постепенно, наверное, Австралия откажется и от этого английского наследия, как отказалась от фунтов и дюймов. И помесячная плата - первый шаг в нужном направлении .
                    а в каком направлении движутся США? которые пользуятся все тем же английским наследием в видем фунтов и дюймов и т.д?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Чек на предъявителя

                      Сообщение от Vadim
                      И в Австралии обычно на постоянной позиции договариваются о зарплате в год. Которую легко пересчитать на месяц, но невозможно без странных округлений - на неделю.
                      Нет ничего невозможного для мыслящих людей... Х/365*7 - имеем денег в неделю.

                      У жены стипендия ХХХ в год, перечисляют фортнайт. С первого января стали платить на сколько-то центов меньше, т.к. год високосный - дней больше.


                      Сообщение от Vadim
                      IMHO большинство транзакций (плата за кредитки, за коммунальные услуги и т.п.) привязано к месяцу, и остальные тоже удобнее привязывать к месяцу. IMHO.
                      Я тут за оглашённой статистикой особо не следил, но у меня создалось впечатление, что главная транзакция - зарплата - привязана всё-таки к неделям. И вторую по главности транзакцию - рент - удобнее привязать к неделям.

                      ---------------------
                      Если я не пишу в каждом предложении по два IMHO, это ещё не значит, что я выступаю от лица всего австралийского народа. Он, в смысле народ, меня на это пока не уполномачивал.
                      Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Чек на предъявителя

                        Сообщение от Professor
                        Сообщение от Vadim
                        Особенно мне нравилось платить кредиткой в последний день .
                        А в чем весь кайф? Что твои деньги лежали на счету весь месяц и только в последний день месяца ты их отдал? И ты их мог типа использовать для чего-нибудь другого?
                        Конечно, есть есть mortgage - деньги лежат там, уменьшая тем самым principal с которого начисляется interest.
                        Если mortgage нету, то свободные деньги лежат на каком-нибудь высокоопроцентованном savings account, например www.dragondirect.com.au или www.ingdirect.com.au
                        Для опытных инвесторов все это конечно не круто, но они и сами знают где крутить денюжку.

                        В любом случае, твои деньги должны работать на тебя а не на дядю и каждый день тут важен - look after the pennies, and pounds will look after themselves.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Чек на предъявителя

                          Сообщение от Tim
                          Я тут за оглашённой статистикой особо не следил, но у меня создалось впечатление, что главная транзакция - зарплата - привязана всё-таки к неделям. И вторую по главности транзакцию - рент - удобнее привязать к неделям.
                          Мне вот кажется что понедельно зарплату платят лишь на фабриках. А между тем получать зарплату понедельно - это чрезвычайно выгодно. Я вот думаю, можно ли уговорить своего работодателя платить мне понедельно? Кто-нибудь так делал? Боюсь, мне предложат пройти.... на фабрику

                          Comment


                          • #58
                            Re: Чек на предъявителя

                            Сообщение от Vadim
                            Постепенно, наверное, Австралия откажется и от этого английского наследия, как отказалась от фунтов и дюймов. И помесячная плата - первый шаг в нужном направлении .
                            А может, Америка раньше на километры и литры перейдет?
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #59
                              Re: Чек на предъявителя

                              Сообщение от Tim
                              У жены стипендия ХХХ в год, перечисляют фортнайт. С первого января стали платить на сколько-то центов меньше, т.к. год високосный - дней больше.
                              Жулики! Тоже неправильно. У нас из годовой нормального года выводят почасовую и платят за 75 часов в фортнайт. В високосный год в результате получишь больше.
                              I ---- you all

                              Comment


                              • #60
                                Re: Чек на предъявителя

                                Сообщение от Alex Ivanov
                                Сообщение от Tim
                                Я тут за оглашённой статистикой особо не следил, но у меня создалось впечатление, что главная транзакция - зарплата - привязана всё-таки к неделям. И вторую по главности транзакцию - рент - удобнее привязать к неделям.
                                Мне вот кажется что понедельно зарплату платят лишь на фабриках. А между тем получать зарплату понедельно - это чрезвычайно выгодно. Я вот думаю, можно ли уговорить своего работодателя платить мне понедельно? Кто-нибудь так делал? Боюсь, мне предложат пройти.... на фабрику
                                Давай к нам - картинки рисовать. У нас тоже каждую неделю. ))

                                Comment

                                Working...
                                X