Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чек на предъявителя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Чек на предъявителя

    Сообщение от Kot
    Давай к нам - картинки рисовать. У нас тоже каждую неделю. ))
    Ух ты, как у вас здорово! Всегда так было или кто-то попросил?

    ЗЫ. Я вот думал что (исторически) на фабриках платят еженедельно штоб работяги все сразу не пропивали. А на самом деле там наверно профсоюзы постарались...

    Comment


    • #62
      Re: Чек на предъявителя

      Сообщение от Alex Ivanov
      Сообщение от Kot
      Давай к нам - картинки рисовать. У нас тоже каждую неделю. ))
      Ух ты, как у вас здорово! Всегда так было или кто-то попросил?

      ЗЫ. Я вот думал что (исторически) на фабриках платят еженедельно штоб работяги все сразу не пропивали. А на самом деле там наверно профсоюзы постарались...
      Я те больше скажу - у нас еще и налом платят. Зачем - толком не знаю. Все абсолютно законно: payslips, taxes, superannuation. Шеф мой говорит, что за реальную работу нужно платить реальные деньги, а не какие-то фантики с циферками. Но мы ж все равно все сразу на счет кладем... ))

      Comment


      • #63
        Re: Чек на предъявителя

        Сообщение от Kot
        Я те больше скажу - у нас еще и налом платят. Зачем - толком не знаю.
        Странно... не иначе, как инкассаторов кто-то планирует брать
        I ---- you all

        Comment


        • #64
          Re: Чек на предъявителя

          Сообщение от Mitek
          to clear a cheque - время когда физические деньги попадут на твой счет. Обычно 3 дня. Можно сделать срочную "очистку" за 20 баксов.
          А я пользуюсь чековой книжкой довольно часто. Начиная от отдачи долгов частным лицам и кончая практически любой хозяйственной покупкой или, например, когда делаю сервис машине. При этом в магазинах стоят машинки, они прогоняют чек через нее и его "очистка" осуществляется мгновенно. Чеки также выписываю всяким водопроводчикам-электикам, когда вызываю их сделать чего-нибудь дома. Очень удобно. В WA чековая книжка ничего не стоит, а его выписка 10 центов.
          Каждый сходит с ума по своему

          Comment


          • #65
            Re: Чек на предъявителя

            Сообщение от Greg Z
            Сообщение от Vadim
            А я что? Я не возражаю. Я тоже считаю, что правильнее в объявлениях указывать плату в расчете на месяц. Как и делают в большинстве стран. Постепенно, наверное, Австралия откажется и от этого английского наследия, как отказалась от фунтов и дюймов. И помесячная плата - первый шаг в нужном направлении .
            а в каком направлении движутся США? которые пользуятся все тем же английским наследием в видем фунтов и дюймов и т.д?
            Ну мы же с США пример не берем, да?
            Смогла же Австралия перейти лет 40 назад на метрическую систему? А США не смогли.

            -

            Comment


            • #66
              Re: Чек на предъявителя

              Сообщение от Vadim
              Смогла же Австралия перейти лет 40 назад на метрическую систему? А США не смогли.
              Угу. И в форде 90-х годов, made in AU, встречаются метрические и дюймовые головки болтов
              Я их люблю !

              Comment


              • #67
                Re: Чек на предъявителя

                Сообщение от Andrei Пертский
                Сообщение от Vadim
                Смогла же Австралия перейти лет 40 назад на метрическую систему? А США не смогли.
                Угу. И в форде 90-х годов, made in AU, встречаются метрические и дюймовые головки болтов
                Мало ли где чего встречается. Тем более, в американских по сути машинах.

                -

                Comment


                • #68
                  Re: Чек на предъявителя

                  Сообщение от Andrei Пертский
                  Сообщение от Vadim
                  Смогла же Австралия перейти лет 40 назад на метрическую систему? А США не смогли.
                  Угу. И в форде 90-х годов, made in AU, встречаются метрические и дюймовые головки болтов
                  и вес до сих пор в 'камнях и фунтах, и расстояние часто в милях, и рост в дюймах. Не официально, конечно, но полу-

                  Comment


                  • #69
                    Re: Чек на предъявителя

                    Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от Andrei Пертский
                    Угу. И в форде 90-х годов, made in AU, встречаются метрические и дюймовые головки болтов
                    и вес до сих пор в 'камнях и фунтах, и расстояние часто в милях, и рост в дюймах. Не официально, конечно, но полу-
                    Ну, полу- и в России в пудах и верстах меряют. Там тоже не-метрическая система?

                    -

                    Comment


                    • #70
                      Re: Чек на предъявителя

                      Сообщение от Vadim
                      Сообщение от Andrei Пертский
                      Сообщение от Vadim
                      Смогла же Австралия перейти лет 40 назад на метрическую систему? А США не смогли.
                      Угу. И в форде 90-х годов, made in AU, встречаются метрические и дюймовые головки болтов
                      Мало ли где чего встречается. Тем более, в американских по сути машинах.
                      Хм, но фалкон-то декларируется как австралийское авто ? За 30 лет могли бы и поменять болты, нет ?
                      Я их люблю !

                      Comment


                      • #71
                        Re: Чек на предъявителя

                        Сообщение от Andrei Пертский
                        Сообщение от Vadim
                        Сообщение от Andrei Пертский
                        Сообщение от Vadim
                        Смогла же Австралия перейти лет 40 назад на метрическую систему? А США не смогли.
                        Угу. И в форде 90-х годов, made in AU, встречаются метрические и дюймовые головки болтов
                        Мало ли где чего встречается. Тем более, в американских по сути машинах.
                        Хм, но фалкон-то декларируется как австралийское авто ? За 30 лет могли бы и поменять болты, нет ?
                        руки бы им поотрывать за эту смесь. многие австралийские авто-побрякушки тоже используют имперские болты, причем тоже в смеси - типа один болтик на 12, а другой 1/2. И надо возить 2 комплекта ключей.
                        И животноводство!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Чек на предъявителя

                          Сообщение от Vadim
                          Ну, полу- и в России в пудах и верстах меряют. Там тоже не-метрическая система?
                          После некоторого времени в Австралии, меня больше всего удивляет, почему в СССР, для указания мощности автомобилей использовались лошадиные силы (это по журналу Наука и Жизнь, статьи инженера Шугурова)? Может в автодорожных институтах и пользовались киловаттами, а вот в журнале - нет.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Чек на предъявителя

                            Сообщение от Mitek
                            руки бы им поотрывать за эту смесь. многие австралийские авто-побрякушки тоже используют имперские болты, причем тоже в смеси - типа один болтик на 12, а другой 1/2. И надо возить 2 комплекта ключей.
                            Когда мне жена в подарок купала набор головок (через хорошего знакомого, кто тут уже прожил лет эдак под 50), то был удивлен наличию двух наборов в одном. Необходимость понял, когда для откручивания 1 железяки в форде (боюсь соврать - не кожух ли воздушного фильтра), который держится на трех болтах, мне потребовалась метрическая и дюймовая головки...

                            Я плакаль. Нет, я рыдаль.... потом привык.
                            Я их люблю !

                            Comment

                            Working...
                            X