Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новая карьера в АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Andrei Пертский
    Сообщение от Physic
    Берешь шино-колесо-перебортовочный бизнес.
    1. Клиенты НИКОГДА не исчезнут. Каждые 40-60 тыс км твой клиент вернется к тебе
    Вот уж в боб-джейн я как-то больше не езжу
    А что так?
    Может ваш Боб-джен советский эмигрант с высшим образованием купил, такксаать в качестве подъема бизнеса в Перте

    Comment


    • #47
      Сообщение от Physic
      Сообщение от Andrei Пертский
      Сообщение от Physic
      Берешь шино-колесо-перебортовочный бизнес.
      1. Клиенты НИКОГДА не исчезнут. Каждые 40-60 тыс км твой клиент вернется к тебе
      Вот уж в боб-джейн я как-то больше не езжу
      А что так?
      Да даже не знаю.... Был один рядом - закрылся (бо по соседству еще минимум 3-4 таких бизнеса). И вообще - не очень устраивает ассортимент и цены.
      Я их люблю !

      Comment


      • #48
        Re: Новая карьера в АУ.

        Сообщение от stockman
        У меня тоже есть несколько идей, где мне работать было бы очень даже интересно: например, тот же фотограф или к примеру Park Ranger, но спрос на эти специальности маленький и доход на том же уровне.
        По поводу доходности рэнджера не знаю, а про фотографа, со слов преподавателя на курсе у жены, могу сказать сколько садисты здесь зарабатывают. Идешь в чайлд каре снимаешь детей поштучно (30 голов), сдаешь в печать, получаешь, рассылаешь ( либо сдаешь взад в сад). Печать снимка обходиться в 0.7 бака, клиент чарджится за 20. Скалькулируй доход сам.
        Съемка свадьбы обходится клиенту ( за целый день, отпечатки с 10 пленок в альбоме, пару "художественных" портретов невесты) порядка 1300-1500 кенгурей.
        Так что пара садиков в неделю (т.е. часа 4-5), свадебку и можно остальные дни работать для души. А еще школы и пр.учебные заведения...
        Опять же, когда те самые пресловутые строители строят большие и высокие здания, то их надо снимать регулярно ( широкоформатной ессно камерой)- для отчетности. Процесс обходится билдеру весьма и весьма дорого. Может доходить до сотни тысяч за год. Пара зданий- и ты получаешь в год покруче самого крутого программиста Правда вписаться в такой бизнес сложно. Но, если ты там, то

        Comment


        • #49
          Re: Новая карьера в АУ.

          Сообщение от SergeyL
          ... Идешь в чайлд каре снимаешь детей поштучно (30 голов), сдаешь в печать, получаешь, рассылаешь ( либо сдаешь взад в сад). Печать снимка обходиться в 0.7 бака, клиент чарджится за 20. Скалькулируй доход сам.
          У нашего старшего тоже груповуху в школе делали. На лужайке в парадной форме в 3 этажа. Только казус небольшой вышел. Один парнишка окзался на снимке в 2х местах, но а кое кто совсем пропал.

          Comment


          • #50
            Re: Новая карьера в АУ.

            Сообщение от SergeyL
            Опять же, когда те самые пресловутые строители строят большие и высокие здания, то их надо снимать регулярно
            Серег, как всегда - главное - найти клиента, шоп дали тебе фоткать. Например, когда я продавал квартеру, делали фоты для маркетинга.. меня с моей цифорвой камерой отвергли... мол не такое качество.. привели фотографа, который за 5 щелчков получил долларов 200 или 300... (честно - я сам не хуже сделаю!). Вопрос - как и кого подмазать, чтобы получить место. То же касается и школ....

            Comment


            • #51
              не ходи в бухгалтеры
              я во училась - училась, а толку.....
              пока как минимум 2 лет опыта работы нет, никуда не берут практически
              потом хорошие деньги платят только CPA-ям и только у кого опять есть уже опыт работы как минимум 3 года, и те кому много платят работают как папы Карло
              а CPA сделать тоже отдельная история, я слышала на экзаменах до 80% народа режеться, в общем тяжело учиться, а ведь еще и работа

              и опять сижу целый день перед компом и работы не мало

              так что не ходи в бухгалтера

              Comment


              • #52
                Re: Новая карьера в АУ.

                Сообщение от Greg Z
                Серег, как всегда - главное - найти клиента, шоп дали тебе фоткать. Например, когда я продавал квартеру, делали фоты для маркетинга.. меня с моей цифорвой камерой отвергли... мол не такое качество.. привели фотографа, который за 5 щелчков получил долларов 200 или 300...
                Агентов правильных нанимать надо. Мой сказал, что надо привести профессионального фотографа, я сказал, что сам сниму не хуже, и снял. С планом дома для брошюры - то же самое. Сам на компутере нарисовал, и никаких проблем.
                I ---- you all

                Comment


                • #53
                  Сообщение от MaryLu
                  не ходи в бухгалтеры
                  я во училась - училась, а толку.....
                  пока как минимум 2 лет опыта работы нет, никуда не берут практически
                  потом хорошие деньги платят только CPA-ям и только у кого опять есть уже опыт работы как минимум 3 года, и те кому много платят работают как папы Карло
                  а CPA сделать тоже отдельная история, я слышала на экзаменах до 80% народа режеться, в общем тяжело учиться, а ведь еще и работа

                  и опять сижу целый день перед компом и работы не мало

                  так что не ходи в бухгалтера
                  Странно, мне плели историю что бух. ну так нужны, что готовы и полставки и любой возраст... Может это только у нас...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Новая карьера в АУ.

                    Сообщение от Примус
                    Сообщение от Greg Z
                    Серег, как всегда - главное - найти клиента, шоп дали тебе фоткать. Например, когда я продавал квартеру, делали фоты для маркетинга.. меня с моей цифорвой камерой отвергли... мол не такое качество.. привели фотографа, который за 5 щелчков получил долларов 200 или 300...
                    Агентов правильных нанимать надо. Мой сказал, что надо привести профессионального фотографа, я сказал, что сам сниму не хуже, и снял. С планом дома для брошюры - то же самое. Сам на компутере нарисовал, и никаких проблем.
                    ну на самом деле я мог бы и настоять, но времени бы (и соответственно денег) потерял бы больше на разговоры о форматах и т.д...

                    но в любом случае, тех, что сами могут - мало...

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Созерцающий
                      Сообщение от MaryLu
                      не ходи в бухгалтеры
                      я во училась - училась, а толку.....
                      пока как минимум 2 лет опыта работы нет, никуда не берут практически
                      потом хорошие деньги платят только CPA-ям и только у кого опять есть уже опыт работы как минимум 3 года, и те кому много платят работают как папы Карло
                      а CPA сделать тоже отдельная история, я слышала на экзаменах до 80% народа режеться, в общем тяжело учиться, а ведь еще и работа

                      и опять сижу целый день перед компом и работы не мало

                      так что не ходи в бухгалтера
                      Странно, мне плели историю что бух. ну так нужны, что готовы и полставки и любой возраст... Может это только у нас...
                      It was long time ago, maybe? I could not get even an interview having local Master degree in accounting. No experience, full stop. Competition now is extremely high, like in IT.

                      MaryLu is right, don't do accounting! As to taxation, it is even worse. You can get temporary job during tax season period, but the pay would be very low (in Adelaide around 14$/h for clerks).

                      And CPA Program is very difficult to do...

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Greg Z
                        я знал одного. только как ты понимаешь он практически недоступен.
                        гы-гы. А разве есть другой ответ?

                        Сообщение от Greg Z
                        почитал я твои стенания. че-то очень странно. тебе все должно стать в тысяч так 14-15-16-17 (в зависимости от стоимости комплектующих), включая материалы ...
                        я после таких квотэйшнов решил прикинуть сколько это все стоит реально.
                        Ну выходит половина заявленной тобой суммы, но никак не полная и это при том, что краны брать от Grohe и сантехнику от Kohler или Villeroy & Boch (конечно, не top of the line, но и не самый низ линейки) и все это покупать в Harvey Norman даже без shopping around.
                        Жадные нонче строители пошли
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #57
                          привет Ира
                          да и не говори
                          я тоде хожу с Degree и все работы которые я смогла тут найти это всегда только какие-то краткосрочные контракты
                          и з/ты аховые
                          смотрю постоянно на мужа программиста и просто диву даюсь почему ему такие деньги платят за то что он в инете сидит постоянно

                          так что батенька сидите в программистах и радуйтесь


                          PS что то я сегодня злая какая-то

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Irina
                            It was long time ago, maybe? I could not get even an interview having local Master degree in accounting. No experience, full stop. Competition now is extremely high, like in IT.

                            MaryLu is right, don't do accounting! As to taxation, it is even worse. You can get temporary job during tax season period, but the pay would be very low (in Adelaide around 14$/h for clerks).

                            And CPA Program is very difficult to do...
                            Грустно все это...
                            [оживляясь] Nurse никто быть не желает?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Irina
                              And CPA Program is very difficult to do...
                              Не настолько сложно, как это выглядит, но и не просто, конечно. Брат мой в декабре получил. Универ (бакалавра) он закончил в 2001м.

                              Одно могу сказать глядя на него - пашут бухгалтеры неслабо - long hours и все такое. Я бы не смог.
                              I'm not retarded, I'm a very special boy.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от MaryLu
                                привет Ира
                                да и не говори
                                я тоде хожу с Degree и все работы которые я смогла тут найти это всегда только какие-то краткосрочные контракты
                                и з/ты аховые смотрю постоянно на мужа программиста и просто диву даюсь почему ему такие деньги платят за то что он в инете сидит постоянно так что батенька сидите в программистах и радуйтесь
                                PS что то я сегодня злая какая-то

                                Ну зачем же так, сразу и резко. Для нас работы еше меньше осталось...
                                А из инета мы мысль мыслим.

                                Comment

                                Working...
                                X