Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новая карьера в АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Greg Z
    не - это австралийская модель. а если начнешь на итальянцев замахиваться... мало не покажется....
    Неужели _!_ способна отличить итальянца за х-штук от австралийца - за две?

    Comment


    • #77
      Сообщение от Physic
      Сообщение от Greg Z
      не - это австралийская модель. а если начнешь на итальянцев замахиваться... мало не покажется....
      Неужели _!_ способна отличить итальянца за х-штук от австралийца - за две?
      не, ей все равно. сам знаешь. а глазу твоему - не все равно

      Comment


      • #78
        Сообщение от MaryLu
        Сообщение от Lexy Nelson
        Я что-то пропустила?! Можно поздравить что ли?
        поздравь! если хочешь
        Хочу, конечно! Вик и Аня!!! Проздравляю от всей души! Желаю счастья и всего-всего!!!
        Мульён потселуефф!!!

        P.S. Только где же фотоотчёт??? Даёшь белое платье, фату и цветочки!

        Comment


        • #79
          Сообщение от Lexy Nelson
          P.S. Только где же фотоотчёт??? Даёшь белое платье, фату и цветочки!
          Фотоотчет лежит дома мертвым грузом патамучта нету инета и я не могу скинуть ето все на сайт. Да и не до этого сеичас если честно

          Спасибо за поздравления !
          Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Vik
            Сообщение от Lexy Nelson
            P.S. Только где же фотоотчёт??? Даёшь белое платье, фату и цветочки!
            Фотоотчет лежит дома мертвым грузом патамучта нету инета и я не могу скинуть ето все на сайт. Да и не до этого сеичас если честно

            Спасибо за поздравления !
            Ты мне вообще ЦД обещал по почте...
            Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

            Comment


            • #81
              Сообщение от Созерцающий
              Грустно все это...
              [оживляясь] Nurse никто быть не желает?
              Я не против Вот так кардинально поменяла бы сферу деятельности. Даже писала в разные учебные заведения вопросы по этому поводу. Но! Учиться надо в Ау уже, это года два, и это - деньги. Так что будем смотреть на месте по обстоятельствам.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Greg Z
                Сообщение от Alexei
                Ну выходит половина заявленной тобой суммы, но никак не полная и это при том, что краны брать от Grohe и сантехнику от Kohler или Villeroy & Boch (конечно, не top of the line, но и не самый низ линейки) и все это покупать в Harvey Norman даже без shopping around.
                Жадные нонче строители пошли
                Алексей - я делал ванную, поэтому я совершенно четко знаю, что и как стоит. Значит так - если у тебя на сайте работает человек - он берет 500-600 в день. это только так. иногда бывают деже несколько. Делать ванную - минимум неделю - но в бы дал дней 10. теперь - appliances. Унитаз - пара штук, shower screen - тоже. Ванна - штука, один душ - 500 минимум, раковина - 500, vanity - еще несколько сотен. Плитка, кафель - не меньше штуки, правда? А теперь посчитай....

                да - официально архитекторы сейчас среднюю цену ванной комнаты, при закладке в квоты ставят 15 штук.
                Вы что, серьезно. Унитаз - 2 штуки. Кошмар. У меня хороший стоит - шведский с цветной крышкой. Он мне всего в 300 обошелся. Даже если принять во внимание, что курс тогда 1 к 2 был, ну пусть 600. Но 2 штуки - это перебор. А что баков за 200 - у вас в Ау, нет?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Alexei
                  Сообщение от Vasia
                  Вот что бессмысленно там, так это строительная фирма, особенно при наличии опыта работы в России. Совершенно разные разрешительные системы, да и какие мы им конкуренты. Мы строим совершенно иначе, не лучше и не хуже, а просто иначе. Я бы не рискнул.
                  Строить, может, и не надо рисковать, а вот смежные работы - укладка деревянных полов, плитки, проводка труб, электричества и т.п. всегда требуется. Причем, хорошего плиточника фиг найдешь, а если найдешь будешь долго ждать когда он освободится, бо нарасхват.
                  И зарабатывают они не так мало.

                  Вот тебе пример. Задумал я ванную переделать. Пошел в большую фирму, они назвали цену, я заплакал и ушел

                  Порекомендовали мне в магазине строителя, типа у него своя бригада, усе делают как надо. Пришел дядя строитель, посомотрел и сказал: "значится так, сынок. Стоить тебе будет наша работа 14 тыс кенгуру, плюс ты покупаешь сантехнику, краны и плитку"
                  работа будет состоять из
                  -ободрать плитку
                  -трубы по-новому подвести (они все в моем же гараже прям под ванной, так что гимора мало)
                  -сделать водную изоляцию
                  -уложить плитку
                  -поменять потолок (джипрок)
                  -дверь перевесить

                  Разбивку по компонентам не дают. Т.е. не говорят сколько будет стоить, скажем, ободрать плитку или заменить потолок - типа "это вся работа стока стоит". Причем, поговорив с народом, узнал, что это норма жизни. Даже в большой фирме мне не дали полной разбивки по ценам. Типа это слишком сложно, ты, дорогой, скажи если дорого, то мы сядем с тобой вместе и начнем углы срезать.

                  Взгрустнул. Нашел сантехника (приятель-строитель с ним все время работает, говорит, хороший). Тот цену назвал - 900 баксов за установку всех труб, установку сантехники, кранов и тп. Сантехника и краны мои, его трубы и все остальное.
                  Нашел мужика что дырки сверлит в бетоне. 50 баксов за дырку. Мне надо 4. Ну еще 200 баксов.
                  Пошел в магазин узнать сколько стоит водная изоляция - сказали 150-200 баксов материалов и день интоксикации
                  Потолок стоит копейки, ну, пускай, 500 баксов, хотя приятель обещал по дружбе на халяву повесить, он их всю жизнь вешает.
                  Теперь думаю. А за что все остальные 14 тыс - 500 - 900 -200 - 200 = 12.2 тыс кенгурублей????? За обдирку и укладку плитки в ванной 2.5 на 1.8 м????? Не верю. Думаю, как минимум 10 штук из этого есть чистая прибыль. Это же грабеж средь бела дня!

                  Вот такие тут расценки у строителей
                  И ведь цены они не с потолка берут, значит, платят им эти деньги (ну или близкие к этому)

                  ЗЫ: народ, кто знает хорошего плиточника?
                  Спасибо Alexei за интересную информацию. Наглые у Вас строители. Настолько наглые, что даже я удивляюсь. Мне например, ванну, квотировать и за половину этой суммы было бы стыдно. Может быть, я зря думаю о смене профессии. Хотя, если унитаз за 2 штуки , то может быть прибыль и не столь большая.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Vasia
                    Вы что, серьезно. Унитаз - 2 штуки. Кошмар. У меня хороший стоит - шведский с цветной крышкой. Он мне всего в 300 обошелся. Даже если принять во внимание, что курс тогда 1 к 2 был, ну пусть 600. Но 2 штуки - это перебор. А что баков за 200 - у вас в Ау, нет?
                    можно купить и за 300. 2 штуки конечно это уже хороший, который встанет без зазоров к стенке в одну линию, и импортный, 'дизайнерский'.

                    комментирую твой следующий постинг. ты знаешь, что такое понятие как 'общественно необходимая цена'? дык вот, она есть. И если ты сюда приедешь, ты тоже захочешь брать те же рейты, что местные чарджат а берут они так, что им надо заработать на жизнь. А стоимость труда в Австралии высока. а сможешь делать качественнее и дешевле всех - мы у тебя будем клиентами!

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Greg Z
                      Сообщение от Vasia
                      Вы что, серьезно. Унитаз - 2 штуки. Кошмар. У меня хороший стоит - шведский с цветной крышкой. Он мне всего в 300 обошелся. Даже если принять во внимание, что курс тогда 1 к 2 был, ну пусть 600. Но 2 штуки - это перебор. А что баков за 200 - у вас в Ау, нет?
                      можно купить и за 300. 2 штуки конечно это уже хороший, который встанет без зазоров к стенке в одну линию, и импортный, 'дизайнерский'.

                      комментирую твой следующий постинг. ты знаешь, что такое понятие как 'общественно необходимая цена'? дык вот, она есть. И если ты сюда приедешь, ты тоже захочешь брать те же рейты, что местные чарджат а берут они так, что им надо заработать на жизнь. А стоимость труда в Австралии высока. а сможешь делать качественнее и дешевле всех - мы у тебя будем клиентами!
                      Качественнее - можно постараться. Сильно дешевле - вряд ли. Местные в порошок сотрут.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Vasia
                        Качественнее - можно постараться. Сильно дешевле - вряд ли. Местные в порошок сотрут.
                        не. никто не сотрет. я тебе грю - сам не захочешь - ибо нема дурных

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Greg Z
                          не - это австралийская модель. а если начнешь на итальянцев замахиваться... мало не покажется....
                          а как насчет Kohler Calypso? В том же Harvey Norman стоит на special за 495 кенгурублей. И еще штук несколько до тысячи.
                          Ну или Villeroy & Boch там еще штук пяток ценой до тысячи.
                          а Caroma мине вообще никакая не нравится. Да и грех на толчок две тыщи отдавать Как сказал мой сосед, купивший себе два унитаза по 150 баксов, after all, you just shit in it
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Alexei
                            Как сказал мой сосед, купивший себе два унитаза по 150 баксов, after all, you just shit in it

                            Comment


                            • #89
                              Так, значит получается что accounting не так перспективен или я чего то не допонял?

                              А вот фотография может быть и вполне хорошим ремеслом. Это уже радует. Пишем плюс фотографии.

                              С бизнесом все более менее понятно, но тут как мне кажется что бизнес лучше делать в области в которой есть опыт, что бы знать все ньюансы и не быть съеденным. Значит все одно вопрос изначально стоит в том в кого переквалифицироваться?

                              Ок, а если поставить вопрос по другому: вот если бы вы хотели сменить профессию и выбирали бы новую, то в какую область ушли? Только если не трудно, то с поясненим зачем вы хотели бы сменить профессию. Типа,

                              a)Ушел бы в ... потому что там доход выше и спрос хороший
                              или/и
                              b)ушел бы потому что мне это интересно и всю жизнь хотел заниматься этим.
                              и/или
                              с)какое то другое объяснение.

                              Может так список побогаче выйдет.

                              Comment


                              • #90
                                Фотограф это хорошо, но.. в Голливуде тоже неплохо платят.

                                А если по поводу вопроса, -- я бы не переквалифицировался. И по нескольким причинам
                                - мне нравится эта работа (по крайней мере за 13 лет с компами, из которых 8 профессионально), и не надоедает
                                - есть хорошая база в данной области, -- в любом случае, идти в другую область, -- это строить с нуля, хотя возможно, что в другой области "фундамет" покрепчее, а высоты выше.
                                - хотя, если так подумать, при всей ограниченности роста в ИТ (ну дорос до ИТ манагера и все, как мне говорили), наверное есть возможности видоизменять свою специализацию.

                                Comment

                                Working...
                                X