Объявление

Collapse
No announcement yet.

Hyundai GETZ - ваше мнение?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    According to Mega-Ugly, ну не может хороший автомобиль называться таким похабным словом-хуиндай. Сомневающиеся могут после посидения в салоне заглянуть под капот и, затем оценить подвеску...ИМХО-для АУ слишком маленький радиатор, а для РУ....лучше не брать
    Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

    Comment


    • #17
      Re: Hyundai GETZ - ваше мнение?

      Сообщение от Igor (FIL)
      Что можете сказать по поводу данной модели?
      ...предполагается, что ездить на данном агрегате будет девушка, коробка - автомат..

      Вообще, какое в Ау отношение к указанному производителю в целом?
      На основании личного опыта владения с июля прошлого года....
      Ручная коробка, 1.3 л, самая простая. Около 14 тыс. км на одометре.

      Считал и считаю, что по критерию стоимость/эффективность(качество) - лучшая машина на рынке. По крайней мере в АУ.

      Пока поломок - 0.
      Капот открываю только чтобы залить воду в бачок омывателя.

      Ну, а если кому-то кажется, что двигатель у Гетца слабый - господа, учитесь управлять машиной. А не просто ездить на ней.

      Да, при 182 см роста и весе под 90 кг, мне места в салоне хватает за глаза.

      По поводу Гетца в Москве, лучше посмотреть и поспрашивать здесь.

      Успехов
      Абсолютная уверенность в своей правоте проиcтекает только от недостатка мозгов и/или синяков

      Comment


      • #18
        А может дело в цене просто?

        15К за новый Гетц, 5 лет/130К км гарантии (вроде больше никто не предлагает), а посему и места в ней много, и ездит хорошо, и вообще, лучше машины быть не может... Ну, по Станиславскому получается ...

        Просто интересно, сколько максимально часов на ней можно проехать без отекания частей тела?

        Кроме того, довольно трудно говорить о качестве машины, которая не прошла minor/major service limits, что для Гетц составляет 15К/30К

        Правда для той же Максимы, данные показатели составляют 10К/40K, павда машина (Ti модель), прошедшая 24К стоит около 30К (правда с трехлетней гарантией от диллера)...

        Станно все это вот... С одной стороны вроде бы как хорошая машина.. и недорого.. Не по австралийски как-то...

        Кстати, в theft_index на сайте NRMA не нашел нигде Гетц...

        А вообще,

        Comment


        • #19
          To Aspen. Вот мне интересно, а в какой машине можно ездить на дальние расстояния и не иметь отекания частей тела. Например спины. Я думаю, что такой машины просто не существует. Скажем так, я, такой не знаю.

          Comment


          • #20
            Re: Hyundai GETZ - ваше мнение?

            to all: спасибо за ответы и комментарии!

            Сообщение от Oleg Syr
            По поводу Гетца в Москве, лучше посмотреть и поспрашивать здесь.
            Данный ресурс (Г"Дэй) был выбран сознательно.
            лично незнаком

            Comment


            • #21
              Сообщение от Vasia
              To Aspen. Вот мне интересно, а в какой машине можно ездить на дальние расстояния и не иметь отекания частей тела. Например спины. Я думаю, что такой машины просто не существует. Скажем так, я, такой не знаю.
              Спич в общем не о том, что в машине ничего не отекает, а о том, за какое время .. Другими словами, через сколько часов вождения ты будешь нуждаться в отдыхе? Я так подозреваю, что у разных машин эти показатели различные.. согласен?

              И чей-то кажется мне, что у Гетц данный показатель будет совсем небольшой.. Хотя, я в нем не ездил, да и не собираюсь (на маленькие машины у меня аллергия, разве что кроме пары моделей (VW и Mini))

              Comment


              • #22
                Езжу на Гетсе 1.5 литра - автомат уже пол-года. В общем и целом - машина не плохая. Разгоняется весьма резво (не так хорошо как Лантис, но лучше Форд-Фикуса), руля слушается хорошо (куда лучше чем Форд-Фикус, так-же как Лантис). Места в машине нам с женой вполне хватает, но багажник, конечно маловат. Есть некоторые проблемы с зажиганием (не знаю присуще ли это всем Гетсам или только нашему), но не шибко серьезные - иногда (не часто) не с первого поворота ключа заводится, а со второго-третьего. ИМХО машина для своего класса весьма удачная...
                Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Aspen
                  И чей-то кажется мне, что у Гетц данный показатель будет совсем небольшой.. Хотя, я в нем не ездил, да и не собираюсь (на маленькие машины у меня аллергия, разве что кроме пары моделей (VW и Mini))
                  После 4-5 часов нон-стопом через пустыню в отдыхе не нуждался... Дальше здесь ехать уже просто некуда...
                  Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                  Comment


                  • #24
                    To Aspen. Согласен. Кстати самое интересное, что у меня спина затекала меньше всего именно в Волге. У Волг (3110) либо эргономика сидения под меня, либо у меня спина - дюже кривая. В Гольфе - сильно отекала нога (правая), а в Хонде - не отекала.
                    Еще раз повторюсь, видимо Гетц и ничего, но для Москвы - мое ИМХО, это не та машина.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Hyundai GETZ - ваше мнение?

                      Сообщение от Oleg Syr
                      Ну, а если кому-то кажется, что двигатель у Гетца слабый - господа, учитесь управлять машиной. А не просто ездить на ней.
                      Кхе... Я управлять автомобилями слава богу умею... На руках BCD... Но двигло у Getz действительно слабое... Getz 1.5L вез хуже чем Toyta Echo 1.3L... Я думаю если ты поездишь фулл-тайм на 5.7L, то садится за аппарат с 1.5 литрами тебе не особо захочется...

                      Сообщение от Oleg Syr
                      Да, при 182 см роста и весе под 90 кг, мне места в салоне хватает за глаза.
                      При моих 179/100 мне места там категорически не хватает... По мне в Стэйстмене намного лучше...
                      Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Vasia
                        To Aspen. Вот мне интересно, а в какой машине можно ездить на дальние расстояния и не иметь отекания частей тела. Например спины. Я думаю, что такой машины просто не существует. Скажем так, я, такой не знаю.
                        Вышеуказанный Стэйтсмен является такой машиной - в водительском сиденьи стоит массажер... У следующей модели (Caprice) массажеры стоят вкруговую (кроме заднего центрального сиденья)...

                        Кроме того если мне не изменяет память массажеры стоят поголовно во всех молодых Лексусах...
                        Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vasia
                          Еще раз повторюсь, видимо Гетц и ничего, но для Москвы - мое ИМХО, это не та машина.
                          Как я понимаю, говоря "для Москвы", ты подразумеваешь безумный московский траффик и соответствующий стиль вождения. Так вот - не предполагается резко стартовать со светофора, обгонять медленно едущих впереди и уж тем более "выезжать на поребрик тротуара"
                          лично незнаком

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Mega
                            Кроме того если мне не изменяет память массажеры стоят поголовно во всех молодых Лексусах...
                            Увы не так.

                            Поголовно они наверное стоят в "японских" вариантах машины, а в австралииских и американских моделях только в Ultra Luxiry пакете.

                            А про хуюндий сказать можо только то что машина низшего ценового диапазона и поэтому качество отделки, сборки и комплектации соответственное. Машина для люмпен-пролетариата во всех смыслах или людей с низками доходами. Хотя отношение цена качество очень хорошее, потому и популярна в народе.

                            Что до меня, так меня просто тошнит от того как она сделана внутри, но у меня есть с чем сравнивать
                            Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vik
                              А про хуюндий сказать можо только то что машина низшего ценового диапазона и поэтому качество отделки, сборки и комплектации соответственное. Машина для люмпен-пролетариата во всех смыслах или людей с низками доходами. Хотя отношение цена качество очень хорошее, потому и популярна в народе.
                              не то, шоп я любил хенде (а не хундай и все остальное!) , но машины соната и купе никак не назовешь 'низшим ценовым диапазоном'. Да, они дешевле, но тем не менее..

                              Comment


                              • #30
                                Ну дык, естественно они обязаны делать машины более нормальные по качеству и более дорогие.. А то закрепятся (как некоторые производители пенсионерских машин) в мозгах потребителя, как машина для "люмпенов" и иже..

                                Но за реклму их, убил бы гадов (когда некто голосами в стиле RnB перепевал Queen)

                                Comment

                                Working...
                                X