Объявление

Collapse
No announcement yet.

Hyundai GETZ - ваше мнение?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Aspen
    А может дело в цене просто?

    15К за новый Гетц, 5 лет/130К км гарантии (вроде больше никто не предлагает), а посему и места в ней много, и ездит хорошо, и вообще, лучше машины быть не может... Ну, по Станиславскому получается ...

    Просто интересно, сколько максимально часов на ней можно проехать без отекания частей тела?

    Кроме того, довольно трудно говорить о качестве машины, которая не прошла minor/major service limits, что для Гетц составляет 15К/30К
    ...
    Aspen,

    Повторяю ещё раз - дело не в цене, а в соотношении цена/качество.
    Гетц - это value for money.

    Мне была нужна МАЛЕНЬКАЯ ГОРОДСКАЯ машина для перевозки по городу одного меня. С минимальными начальными затратами и running cost.
    Всё.

    Часов в машине без отекания частей тела?
    Ну давай считать: в один день Sydney - Newcastle, 2.5 часа, Newcastle-Tamworth, 5 ч. На следуюший день Tamworth-Sydney 6 ч. И ничего. Вечером пошел играть в теннис

    А вот когда ездил в Grafton на Берлинском Помидоре, из машины выползал просто полумертывым.

    У Гетца ЖЕСТКИЕ сидения, что МНЕ очень подходит.
    В Холдене и Форде мягкие. Тушка проваливается, растекается и через час начинает жутко болеть спина.
    МНЕ не подходит.
    Кто-то от мягких кресел балдеет. И что?
    Абсолютная уверенность в своей правоте проиcтекает только от недостатка мозгов и/или синяков

    Comment


    • #32
      Сообщение от Greg Z
      не то, шоп я любил хенде (а не хундай и все остальное!) , но машины соната и купе никак не назовешь 'низшим ценовым диапазоном'. Да, они дешевле, но тем не менее..
      Они и не есть низший класс. Соната и Купе стоят соответсвенно. Хотя качество отделки в них все равно немного хромает.
      Как средство перемещения 5-й точки из пункта А в пункт Б дешевые модели Хенде подходят как нельзя лучше.
      Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Aspen
        Ну дык, естественно они обязаны делать машины более нормальные по качеству и более дорогие.. А то закрепятся (как некоторые производители пенсионерских машин) в мозгах потребителя, как машина для "люмпенов" и иже..
        А знаешь все почему ? А потому что в Австралии машины в пересчете на условную денежную единицу стоят от 1.5 до 2.5 раз дороже. Это уже обсуждалось в других топиках. Если бы не было такого сильного лоббирования от местных производителей, то нормальные машины стоили бы свои реальные цены.

        Вот и приходится пролезать корейцам на рынок через "дешевые" модели. Иначе никак.
        Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vik
          Они и не есть низший класс.

          тогда и не говори, что все они 'низший класс'! (смотри свой же постинг выше)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Greg Z
            тогда и не говори, что все они 'низший класс'! (смотри свой же постинг выше)
            Я имел ввиду GETZ когда говорил "низший класс" потому что говорил в контексте топика. Вообше слова "все" в своем посте я не нашел.
            Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

            Comment


            • #36
              Re: Hyundai GETZ - ваше мнение?

              Сообщение от Mega
              Сообщение от Oleg Syr
              Ну, а если кому-то кажется, что двигатель у Гетца слабый - господа, учитесь управлять машиной. А не просто ездить на ней.
              Кхе... Я управлять автомобилями слава богу умею... На руках BCD... Но двигло у Getz действительно слабое... Getz 1.5L вез хуже чем Toyta Echo 1.3L... Я думаю если ты поездишь фулл-тайм на 5.7L, то садится за аппарат с 1.5 литрами тебе не особо захочется...

              Сообщение от Oleg Syr
              Да, при 182 см роста и весе под 90 кг, мне места в салоне хватает за глаза.
              При моих 179/100 мне места там категорически не хватает... По мне в Стэйстмене намного лучше...
              Mega,

              При всём моём уважении.....

              Давай не будем сравнивать (|) с пальцем.

              Если тебе очень хочется помериться ..хммм.. машинами и рассказать, какое оно у тебя болшое, блестючее и ваще, открой, pls, отдельный топик и...... Ну что я буду тебе советовать.....

              Не, я действительно очень рад, что ты завел себе Стэйстмен и тебе в нём хорошо.

              Но, вообще-то, Игорь спрашивал про Гетц.


              5.7L не пробовал, а с Berlina знаком довольно близко. И что?
              Когда встал вопрос что купить, выбрал Getz

              А по поводу двигателя, я в течении одного дня тестировал Эхо и Гетц (оба 1.3л).
              На мой, сугубо субъективный взгляд, один трамвай.

              Но, поскольку твоя Берлина кушала в городе ~10л петроля на сотню, ТЕБЕ верю
              Абсолютная уверенность в своей правоте проиcтекает только от недостатка мозгов и/или синяков

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vik
                Сообщение от Greg Z
                тогда и не говори, что все они 'низший класс'! (смотри свой же постинг выше)
                Я имел ввиду GETZ когда говорил "низший класс" потому что говорил в контексте топика. Вообше слова "все" в своем посте я не нашел.
                Ок. вот, что ты написал:

                Сообщение от Vik
                А про хуюндий сказать можо только то что машина низшего ценового диапазона и поэтому качество отделки, сборки и комплектации соответственное.
                слова 'все' нет. Ты просто говоришь про марку. Что в принципе и означает 'все'. .. Ни слова про Гетц как таковой

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Greg Z
                  Сообщение от Vik
                  Сообщение от Greg Z
                  тогда и не говори, что все они 'низший класс'! (смотри свой же постинг выше)
                  Я имел ввиду GETZ когда говорил "низший класс" потому что говорил в контексте топика. Вообше слова "все" в своем посте я не нашел.
                  Ок. вот, что ты написал:

                  Сообщение от Vik
                  А про хуюндий сказать можо только то что машина низшего ценового диапазона и поэтому качество отделки, сборки и комплектации соответственное.
                  слова 'все' нет. Ты просто говоришь про марку. Что в принципе и означает 'все'. .. Ни слова про Гетц как таковой
                  Грег, этот спор не имеет смысла

                  Я в данном топике имел ввиду одну конкретную машину, а не всю марку.
                  Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Vik
                    А про хуюндий сказать можо только то что машина низшего ценового диапазона и поэтому качество отделки, сборки и комплектации соответственное.
                    Стандартная комплектация моего дешевого хундая:

                    aircond
                    dual airbags
                    auto gearbox - electronically controlled with fuzzy logics adaptive shift control
                    power windows
                    power mirrows
                    power steering
                    cd player/radio, security coded
                    central locking
                    alarm
                    immobiliser
                    headlights auto off
                    body colored bampers, mirrors, and side protection moulds
                    gas dampers
                    independent suspension, both front and rear

                    У конкурентов в данном классе, которые заметно дороже, из перечисленных опций есть далеко не все. Ну и пять лет гарантии еще у хундаев.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от red hot chili pepper
                      Сообщение от Vik
                      А про хуюндий сказать можо только то что машина низшего ценового диапазона и поэтому качество отделки, сборки и комплектации соответственное.
                      Стандартная комплектация моего дешевого хундая:
                      Акнотик - Вик имел в виду по словом 'хундай' - не ВСЕ хундаи, а именно Гетц. тебе и мне это не было понятно, но товарисч разъяснил

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от red hot chili pepper
                        Сообщение от Vik
                        А про хуюндий сказать можо только то что машина низшего ценового диапазона и поэтому качество отделки, сборки и комплектации соответственное.
                        Стандартная комплектация моего дешевого хундая:
                        .....
                        "дешевый" в твоем случае это сколько ???

                        ИМХО Хенде это не машина, это диагноз. No offence.

                        Давай не сравнивать некоторые несравнимые вещи. Во первых 2003 год на дворе и машины сами по себе становятся наворочанней даже в базовых комплектациях. Во вторых все вышеперечисленное тобой не так дорого и стоит. Во вторых перечислять за опцию стандартное оборудование это несерьезно.

                        Давай по пунктам:
                        aircond - стандарт везде.
                        dual airbags - стандарт уже за редким исключением.
                        auto gearbox - "electronically controlled with fuzzy logics adaptive shift control"
                        не надо перечслять всю эту дребедень, ладно ? Ты еще скажи что у тебя коробка обучаемая. Не верится.
                        power windows - $100 но опция.
                        power mirrows, power steering - стандарт давным давно
                        cd player/radio, security coded - видели мы этот проигрыватель. В КМарт и то лучше по качеству продается.
                        central locking, alarm, immobiliser - 120$ в магазине стоит. И тоже почти у всех есть.
                        headlights auto off - Вот это нужная вешь. Тут согласен.
                        body colored bampers, mirrors, and side protection moulds - Crap for dummies. Бампера крашеные это тоже стандарт сеичас. Ты еще резиновые колеса укажи как преимущество.
                        gas dampers - ухихикаться. А где они другие ?
                        independent suspension, both front and rear - Если ты не знал, все переднеприводные машины такие. Они по конструкции быть другими не могут.

                        А теперь давай поговорим про качество ковров, обивки салона, пластика в твоеи машине.
                        Все опции которые ты перечислил стоят копеек. Не на этом производитель выигрывает.
                        Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                        Comment


                        • #42
                          Ну, я еще повторюсь, что трудно говорить о качестве машины, пока она не прошла сверх лимита, определенным производителем. Вон у соседа моего Форд черт знает какого мохнатого года, -- прошел 800К. И умирать не собирается (дед сказал, что сервис каждые 100К)...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Aspen
                            Ну, я еще повторюсь, что трудно говорить о качестве машины, пока она не прошла сверх лимита, определенным производителем. Вон у соседа моего Форд черт знает какого мохнатого года, -- прошел 800К. И умирать не собирается (дед сказал, что сервис каждые 100К)...
                            Именно. Гетц на рынке всего ничего 2-3 года.

                            У каждого свои приоритеты при покупке машины. Я персонально хочу получать (и получаю) удовольствие от вождения машины. Если бы мне надо было купить аппарат для передвижения из А в Б, то возможно я бы купил тот же самый Гетц. Очень дешево и очень сердито
                            Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Vik
                              ИМХО Хенде это не машина, это диагноз. No offence.
                              Не спорю. Диагноз называется best value for money.

                              aircond - стандарт везде.
                              Когда я выбирал машину, в toyota echo кондиционера в стандартной комплектации не было, а у хундая он уже давно.

                              dual airbags - стандарт уже за редким исключение
                              Однако, исключения есть, причем в рассматриваевом классе исключений больше.

                              auto gearbox - "electronically controlled with fuzzy logics adaptive shift control"
                              не надо перечслять всю эту дребедень, ладно ? Ты еще скажи что у тебя коробка обучаемая. Не верится.
                              Верится тебе или нет - это не аргумент. Коробка действительно обучаемая, каждые 15 минут переобучается.

                              power windows - $100 но опция.
                              У toyota echo не стандарт, а у меня стандарт. При этом эха дороже, что показывает ошибочность твоей логики.

                              power mirrows, power steering - стандарт давным давно
                              Вероятно в тойоте об этом не знают, у эхи этого в стандарте нет.

                              cd player/radio, security coded - видели мы этот проигрыватель. В КМарт и то лучше по качеству продается.
                              Извини, эмоции это не агрумент. Хочешь сказать что плохой, приведи технические характеристики. И я не припомню чтобы KMart продавал акустику Infinity/JBL/Focus.

                              central locking, alarm, immobiliser - 120$ в магазине стоит. И тоже почти у всех есть.
                              А у эхи сигнализации нет.

                              headlights auto off - Вот это нужная вешь. Тут согласен.
                              Ну хоть что то

                              body colored bampers, mirrors, and side protection moulds - Crap for dummies.
                              Хорошо, про бампера забудем, сейчас их действительно все красят. Но зеркала и молдинги у тоёты некрашенные.

                              gas dampers - ухихикаться. А где они другие ?
                              Хихикай - на той же тоёте. Гидравлические и впереди и сзади. Достаточно странно, вообще, что ты начал спорить не зная что амортизаторы бывают разных типов.

                              independent suspension, both front and rear - Если ты не знал, все переднеприводные машины такие. Они по конструкции быть другими не могут.
                              Ключевые слова, что задняя подвеска тоже независимая. А (в энный раз ) у тоёоты эхи задняя подвеска НЕ независимая.


                              Поэтому, прежде чем спорить, изучи пожалуйста матчасть. No offence

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от red hot chili pepper
                                Сообщение от Vik
                                ИМХО Хенде это не машина, это диагноз. No offence.
                                Не спорю. Диагноз называется best value for money.
                                ....

                                Поэтому, прежде чем спорить, изучи пожалуйста матчасть. No offence
                                Во первых мы играем в угадайку. Ты так и не сказал какая у тебя машина.

                                Во вторых некоторые вещи перечисленные тобой спорны, хотя я в некоторых местах начал утрировать, а ты передернул

                                Я по моему несколько раз сказал что Гетз очень неплох именно как value for money.

                                Некоторые вещи для меня просто непонятны. Как может быть задняя подвеска у переднеприводной машины зависимая ? Откуда взялись Infinity/JBL/Focus ? Амортизаторы бывают разные - это я и так знаю, но ставить газонаполненные на дешевые модели это наверное новый прикол автопрома. Или качество амортизаторов соответственное.

                                И давай если сравнивать машины то сравнивать не набор свистюлек, а общее качество изготовления аппарата. Я уверен если поставить рядом Гетз и Эку, то первый при меньшей цене проиграет при других параметрах. Рыночная экономика, понимаешь ? Платишь мало, покупаешь каку.
                                Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                                Comment

                                Working...
                                X